Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Переходники к корнелиусу

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
Cepгей Кандидат наук Самара 459 101
06 Мая 15, 10:17
Здравствуйте уважаемые форумчане. На днях приобрел корнелиус кег, достаточно дешево, чему и был несказанно рад. Но радост моя омрачилась следующей проблемой. Клапана на кеге (для подачи газа и заборный) очень своеобразные. Никакие стандартные фитинги к ним не подходят. Резба под них тоже не стандартная. Купить родные головки тоже не просто. За ту цену по которой предлагают китайцы (около 700 р.) меня что-то жлобит, учитывая, что сам кег мне обошелся примерно в такую сумму. К тому же нет уверенности, что они подойдут, да еще вопрос, как они нагрев выдерживают. Вот и ломаю голову. По большому счету мне вместо этих клапанов нужны штуцера под силиконовую трубку. Варианты следующие:
1. Заказать у токаря переходник с нестандартной резьбы на штуцер. Опять вопрос во сколько это встанет, да и возьмется ли кто-нибудь.
2. Раздолбать родные клапаны и как-то натянуть прямо на них шланги. Варварский вариант и результат сомнителен.
Больше ничего в голову не приходит.
Если у кого-то есть соображения по этому поводу или готовые опробованные решения, поделитесь пожалуйста.
Для наглядности прикладываю фото.
3.jpg
3.jpg Переходники к корнелиусу. Вопросы по конструированию.
2.jpg
2.jpg Переходники к корнелиусу. Вопросы по конструированию.
1.jpg
1.jpg Переходники к корнелиусу. Вопросы по конструированию.
байкер Новичок Химки 3 2
Отв.1  21 Июня 15, 09:47
Я,заказывал у токаря, переходную втулку из нержавейки. Резьба кега,вроде бы 14 на полтора.
DSC_0012.jpg
DSC_0012.jpg Переходники к корнелиусу. Вопросы по конструированию.
Иван Брагин Студент Mariupol 18 3
Отв.2  21 Июня 15, 09:54, через 7 мин
Впаять!
5555555555.jpg
5555555555.jpg Переходники к корнелиусу. Вопросы по конструированию.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.3  21 Июня 15, 18:37
Cepгей, корнелиус кег - насколько я помню - это кег в кеге, почти, да что там почти, - готовый ПВК.
кое что переварить + штуцера приварить и готово.
bip Студент Харьков 24 1
Отв.4  23 Июня 15, 22:50
Я делал, там где длинная трубка клапан высверливал трубку заваривал и вставлял термометр, где короткая полностью высверливал всю резьбу и вставлял трубу 1/2 с двумя контр-гайками.

Добавлено через 4мин.:

Резьба там американская дюймовая с крупным шагом. Советские станки не все имеют такой шаг. Токарь не каждый сможет нарезать переходник:(