Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проблемы и конфликтные ситуации при покупки товаров и изделий у форумчан

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 8
Гонщик Алексей Новичок Москва 1
Отв.140  10 Февр. 17, 00:12
Якушкин Сергей Викторович Терра вуд, ООО Майкоп, сейчас он поменял название своей компании. Теперь у него компания называется  ООО «Южная компания» — Бондарное производство, сайт uga01  точка ру. Якушкин Сергей Викторович Крайне не порядочный человек, не выполняет свои обязательства перед заказчиками. Мне он должен большую сумму. Заказывали у него 100 литровые бочки, и все потекли.  Если кто пострадал от этого человека пишите в личку. Сейчас ведет эту компанию его дочь, звать ее Карина. А он руководит этими делами. поэтому в их действиях нечего не изменилось.
сообщения удалены (128)
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.141  10 Февр. 17, 00:37
uga01Гонщик Алексей, 10 Февр. 17, 00:12
http://uga01.ru/contact-form/
Romyald Студент Сочи 32 6
Отв.142  23 Марта 17, 12:04
Я с Ваней Шаманом попал у этого кренделя на 38100......Терра вуд, ООО Майкоп,
Якушкин Сергей Викторовичбольшой, 12 Мая 15, 17:22
Так вы не вернули ни деньги ни бочки ? Или как то разрешился вопрос? Я отправил 72 000 р и телефоны Якушкин Сергей Викторович выключил сейчас все телефоны....

Добавлено через 4дн. 18ч. 48мин.:

Мне Якушкин отправил наконец то бочки .Получу отпишусь по качеству полученного.
Терра Вуд признана банкротом и закрыта
Южная компания работает.


Добавлено через 4дн. 5мин.:

я бочки получил ,толщина клепки на бариках 225л 30мм ,выглядят очень добротно,посмотрю как себя поведут дальше ,но приношу Извинения Якушкину Сергею Викторовичу за мои подозрения...начитался тут.

Кстати я просил друга чтоб он заехал в Майкопе к нему...гектар занимает база ООО Южная компания,все заставлено поддонами с дубовой клепкой ,перемещение очень серьезное по базе товара ,дальше узнавал по транспортным компаниям ...это самый большой поставщик бочек в Майкопе.
новые бочки.jpg
новые бочки.jpg Проблемы и конфликтные ситуации при покупки товаров и изделий у форумчан. Конфликты. Товары и услуги.
толщина клепки.jpg
толщина клепки.jpg Проблемы и конфликтные ситуации при покупки товаров и изделий у форумчан. Конфликты. Товары и услуги.
xomkin26 Новичок Тольятти 3
Отв.143  04 Апр. 17, 14:05
, когда оплачивал ? Сколько ждал ?АлексК, 22 Окт. 16, 10:37
Через 3 месяца была выслана бочка без звонков сообщений и объяснений..... Брал на пробу что бы закупать к себе в магазин, после такого обращения заказывать там не буду!
Мадагаскар Студент Москва 23 13
Отв.144  16 Авг. 17, 22:43
Внимание форумчан: мошенничество со стороны АлкоФан. Данный товарищ месяц назад разместил в Барахолке объявление о продаже гранатового сока. Ценник не низкий, но приемлемый. Опять же штука полезная. Решил взять своей мелюзге.
Оплатил деньги на карту 5213243731745947 и 24 августа получил подтверждение что они пришли. Дальше - сказки Андерсона в полный рост. То отправлял одной ТК но не вышло. То другой - тоже не вышло. Ок! Пишу - возвращаем деньги. В ответ : "да, да..." И очередное динамо. То платёж не прошёл, то вместо карты скину на телефон, но вот что то дойти не выходит и т.п. В итоге АлкоФан окончательно слился со связи. Да и тему в Барахолке удалил.
Для форумчан эта инфо - предупреждение о не то мошеннике, не то наглухо непорядочном субъекте.
Для себя - решил не полениться и "добить" тему с возвратом через иск по ГК (есть толковые советы и на форуме и от юристов на службе). Дело как говорится не в сумме, а в принципе...
Pampus Студент Санкт-Петербург 12 4
Отв.145  21 Авг. 17, 01:08
Пострадал от АлкоФан, так же как и Мадагаскар. Те же отмазки, те же обещания вернуть деньги завтра и т.д.
Деньги на карту 5213243731745947 перевел 25 июля, последнее обещание вернуть деньги на телефон 13.08.2017.
Кстати, поискал данный номер карты, судя по всему это карта кидалы, который на другом сайте продавал сотовый телефон.
Цитата:
"Вот все данные, которыми я располагаю в отношении мошенницы: Емельяненко Светлана, тинькофф 5213243731745947 — карта на которую я сделал перевод, так же есть — Яндекс деньги 410014017675612
Тел 89049567326
Есть ещё адрес электронной почты, которая имеет отношение к «продавцу» мошеннику alinka.soloveva.77@mail.ru"
Barboza1 Специалист Linevo 160 46
Отв.146  25 Сент. 17, 18:28
Прошу более опытных коллег помочь советом, купил у форумчанина  насадку и пару клампов на сумму 4760руб, при переговорах о доставке я попросил его доставить до автобуса, между нашими городами 200 км,  он сказал что повезет если только договорюсь с водилой,  я с водилой договорился дал знать ему, но он сказал что в будни не может и предложил отправить почтой я согласился, посылку он отправил но она потерялась, подали заявление на розыск и он и я но прошло 35 дней толку ноль, посылка застрахована не была, специально мы этот момент не оговаривали, но я при продаже а торговал и аппаратурой все отправления страховал и тратил деньги только после получения клиентом товара и что претензий нет, я по форумам полазил по ходу её искать не будут, попросил вернуть деньги он ответил что в полном объеме возращать не будет так как его вины нет он отправил товар. Ну посылка до меня не дошла, может у кого была такая ситуация
solex_2008 Специалист Тольятти 111 20
Отв.147  26 Сент. 17, 19:18
Barboza1, вообще то продавец прав.Он товар отправил(условие выполнил).А страховка и т.д.-это уже на усмотрение и риск покупателя.У меня,например,на других форумах покупатели просят отправить DHL(3 ножа-4500р.).Но это уже ИХ проблемы и их выбор.Обязанность продавца ОТПРАВИТЬ товар,у страховка и т.п.на Ваше усмотрение.ИМХО!!!(Деньги трачу,кстати,тоже после получения отзыва о сделке)
anno3 Магистр Тихас 276 47
Отв.148  26 Сент. 17, 19:25, через 8 мин
вообще то продавец правsolex_2008, 26 Сент. 17, 19:18
Вот,-а во всем цивилизованном мире как раз и наоборот,-ВСЕГДА при таких форс-мажорных ситуациях прав покупатель,-от слова совсем!
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.149  26 Сент. 17, 19:29, через 4 мин
на
Тихорецкую состав отправится
вагончик тронется, перрон останется
а ты не подскажешь случаем, где он находится то, цивилизованный мир?
Barboza1 Специалист Linevo 160 46
Отв.150  26 Сент. 17, 19:32, через 4 мин
вообще то продавец прав.Он товар отправил(условие выполнил)solex_2008, 26 Сент. 17, 19:18
А в чём он прав я товар не видел, даже не знаю что он отправил, почему мы с Китая или на ебей покупаем и если  товар не пришёл нам возращают деньги или повторно товар, а теперь давайте такую ситуацию я оплачиваю деньги на карту продавца с точными его данными а деньги теряются кто прав будет я или он,  пошлет он мне товар пока не увидит деньги? Кстати мой реальный случай я послал деньги всё точно было просто глюк банкомат а,  пришлось побегать

Добавлено через 4мин.:

И вот ещё в догонку, посылка потерялась так как не была застрахована то вернут только 2ой тариф за пересыл и то только отправителю, и вот он с деньгами за товар и с этим 2-х кратным тарифом
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.151  26 Сент. 17, 19:48, через 16 мин
Barboza1, вообще то продавец прав.Он товар отправил(условие выполнил).А страховка и т.д.-это уже на усмотрение и риск покупателя.У меня,например,на других форумах покупатели просят отправить DHL(3 ножа-4500р.).Но это уже ИХ проблемы и их выбор.Обязанность продавца ОТПРАВИТЬ товар,у страховка и т.п.на Ваше усмотрение.ИМХО!!!(Деньги трачу,кстати,тоже после получения отзыва о сделке)solex_2008, 26 Сент. 17, 19:18

У нас, по законодательству, товар становится собственностью покупателя только после его получения. Соответственно "до" -- это собственность продавца и передача не осуществлёна. Все остальное -- твоё имхо.
Barboza1 Специалист Linevo 160 46
Отв.152  26 Сент. 17, 19:50, через 3 мин
нас, по законодательству, товар становится собственностью покупателя только после его получения. Соответственно "до" -- это собственность продавца и передача не осуществлёна.lesbeg, 26 Сент. 17, 19:48
А не подскажите где найти эту статью закона
anno3 Магистр Тихас 276 47
Отв.153  26 Сент. 17, 19:54, через 4 мин
а ты не подскажешь случаем, где он находится то, цивилизованный мир?SVTcherny, 26 Сент. 17, 19:29
Подскажу,-он внутри каждого из нас,ну и за пределами этой страны само собою.
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.154  26 Сент. 17, 19:58, через 5 мин
Подскажу,-он внутри каждого из нас,ну и за пределами этой страны само собою.anno3, 26 Сент. 17, 19:54
по первой половине твоего ответа целиком и полностью с тобой согласен и леплю СИБКУ от всей души
ну а по второй возразить тоже ничего не могу, ибо просто не видел, хотя если ты укажешь место поточнее, то постараюсь проверить
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.155  26 Сент. 17, 20:05, через 7 мин
А не подскажите где найти эту статью законаBarboza1, 26 Сент. 17, 19:50

Так это "О защите прав потребителей".

http://30.rospotrebnadzor.ru/directions/prava/88720/

Если в договоре есть условие о предварительной оплате, в нём должен быть оговорен срок передачи товара потребителю. Отсутствие этой информации может быть основанием для того, чтобы признать договор недействительным.

Если срок доставки будет нарушен, потребитель может установить новый срок или отказаться от договора и потребовать полного возврата внесённой суммы. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.


Добавлено через 1мин.:

Подскажу,-он внутри каждого из нас,ну и за пределами этой страны само собою.anno3, 26 Сент. 17, 19:54

Кто-то насильно держит?

Добавлено через 10мин.:

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Barboza1 Специалист Linevo 160 46
Отв.156  26 Сент. 17, 21:27
Всем кто принимал участие спасибо, с продавцом предварительно договорились
Андрей55К Новичок Омск 1
Отв.157  10 Окт. 17, 13:18
А кто нибудь возвращал деньги с Якушкина. Через суд например, или какие другие варианты помогли?
Barboza1 Специалист Linevo 160 46
Отв.158  08 Дек. 17, 15:45
Доброго, у меня чёрная полоса с почтой началась,то посылку потеряли, теперь форумчанин отправил  стеклянную колону которую почта успешно расколашматила, хорошо посылка была ценной и вскрыта на почте при сотруднике до подписания извещения, составлен акт, так что посылку я не забирал. теперь вопрос кто сталкивался с такой ситуацией как скоро вернут деньги отправителю и можно ли забрать посылку?
русик Бакалавр Белгород 62 17
Отв.159  09 Дек. 17, 14:07
посылку теряли  деньги вернули с небольшим плюсом через 4 месяца