Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проблемы и конфликтные ситуации при покупки товаров и изделий у форумчан

Форум самогонщиков Товары и услуги Конфликты
1 ... 7 8 9 10 11 10
русик Бакалавр Белгород 62 17
Отв.180  19 Марта 18, 18:21
но наложенным платежом отправлять товар не стал бы 100%. А если бы это был единственный способ дистанционной покупки, то продавал бы самовывозом.lesbeg, 19 Марта 18, 17:58
я тоже много чего отправлял через наложку  ,пока хочется верить людям , но раз поплатился  оплатил доставку посылки назад  хотя человек  клялся в своей порядочности .
сообщения удалены (128)
rodin-dp Бакалавр Москва 98 21
Отв.181  29 Марта 18, 08:48
Вот так почитаешь и становится страшно, что либо
покупать на форуме.
Может озвучу кромольную мысль, но основатели форума не должны абстрагироваться от проблем обманутых фоткмчан, а быть или стать третьей строгой при продаже и осуществлять контроль, за разумный процент, сделки.
Вы открыли площадку, ну чем не ебей))
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.182  29 Марта 18, 21:39
rodin-dp, а ты хоть что-нибудь на нужды форума жертвуешь, чтобы что-то от него требовать?
rodin-dp Бакалавр Москва 98 21
Отв.183  29 Марта 18, 22:01, через 23 мин
ты хоть что-нибудь на нужды форума жертвуешьNick_KRD, 29 Марта 18, 21:39
Зачем такая агрессия? Я не требую,а предлагаю,  вчитайся получше... 
Vladsvn Бакалавр Москва,Рязань 90 12
Отв.184  08 Апр. 18, 14:00
Всем привет.Вообщем ситуация такая.Приобрел чиллер у "cinewalk".В объявление было сказано-что чиллер с двойной обмоткой.В итоге чиллер пришел одинарный.Позвонив продавцу получил ответ-что выслал чиллер,а то что он одинарный-ну такие у него они есть.Хотя в переписке четко он написал,что двойная обмотка.Да и вообще фото в объявление вообще не совпадает с тем,что пришло.В итоге я предложил вернуть чиллер и деньги-он сказал нет.Хотя продавец знал что чиллер не такой-мог бы мне сообщить об этом.В итоге-что же получаеться,любой может выложить объявление с левой фото и высылать чушь полную.Прошу разобраться кто прав.Продавец говорит,что выслал и выслал-какие проблемы,это ведь чиллер и все.Фото прилогаю.
Новый точечный рисунок.jpg
Новый точечный рисунок.jpg Проблемы и конфликтные ситуации при покупки товаров и изделий у форумчан. Конфликты. Товары и услуги.
S80330-145653.jpg
S80330-145653.jpg Проблемы и конфликтные ситуации при покупки товаров и изделий у форумчан. Конфликты. Товары и услуги.
P80408-132821.jpg
P80408-132821.jpg Проблемы и конфликтные ситуации при покупки товаров и изделий у форумчан. Конфликты. Товары и услуги.
cinewalk Студент Казань 14
Отв.185  09 Апр. 18, 08:53
Рекомендую его сначала испытать а потом уже говорить что это чушь , на фото один чиллер стоит в другом , нет там двойных никаких спиралей , и этот чиллер 10 мм трубка а не 8 как на фото , так что ты еще в плюсе за цену 1000+ ( за нее сейчас и трубку то некупить) , а если не знаешь к чему придраться то можешь сказать что вода по нему плохо ходит , что там много отложений и помойте мне его товарищи админы
Vladsvn Бакалавр Москва,Рязань 90 12
Отв.186  09 Апр. 18, 09:03, через 10 мин
cinewalk, с тобой я вчера поговорил.Я обращаюсь к админам,фото и переписка есть.И там указанно что он двойной и размером больше.Вообщем админы где вы?
Sampo Студент Выборг 38 4
Отв.187  10 Апр. 18, 20:37
Также купил чиллер у участника "cinewalk", сегодня получил в транспортной компании. Поэтому я здесь).
Также он продавал одно: "чиллер, нержа марки 304, трубка 8 мм, из разобранных проточных охладителей, квадратная двойная навивка, высота 30 см, ширина 25 см, 19 витков, 1300 руб.", по телефону также оперировал сходными размерами (якобы выбирая наибольшую почтовую коробку), а после оплаты на карту пришло нечто высотой 18 см, шириной 21, 10 витков, в грязной мятой коробке из-под водки. Конечно, нет никаких двойных обмоток, как указано в объявлении. Конечно, на сегодня удаленном.
Направил ему sms-сообщение, написал в личку на форуме, попросил объясниться. Ответ пока не получен, но тактику продаж этот господин избрал мошенническую, так как два сообщения от двух покупателей подряд - не недоразумение. Присмотритесь к персоне, будьте внимательны.
Начал ждать от него пояснения и предложения по урегулированию.   
cinewalk Студент Казань 14
Отв.188  10 Апр. 18, 23:57
И тебе я тоже предлагаю проверить его в работе а потом писать всякую ахинею про 19 витков и вторые трубки
Я не интернет магазин , то что есть то и продаю, сам это не произвожу , чиллеры все разные, фото было для примера
Чиллеры все рабочие и охлаждают заявленное количество жидкости.
alhimik 74
Отв.189  11 Апр. 18, 00:08, через 11 мин
чиллеры все разные, фото было для примераcinewalk, 10 Апр. 18, 23:57
Ни фига ты шустрый. Фотографируй что продаешь. Мерседес был для примера. Запорожец тоже едет и потребляет бензина как заявлено. Ни один более человек на этом форуме дела с тобой иметь не будет. Ну и чего добился?
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.190  11 Апр. 18, 00:12, через 5 мин
Sampo, Я думаю, что администрация не поможет. Это не в их компетенции. Заблокировать продавца могут. В любом случае, административка.
Посоветуйтесь с юристами и если есть шанс подавайте иски, вас уже двое. Возможно сможете вернуть товар, плюс моральный ущерб, госпошлину и услуги адвоката.
Это будет гораздо существеннее, для подобного продавца.
Ну и помониторьте на торговых площадках и обратитесь к администрации соответствующих ресурсов, со скринами и комментариями. Думаю, что никто не будет рад получать негатив из за  подобной фигни.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.191  11 Апр. 18, 00:38, через 26 мин
Кидалово с чилером).
Sampo Студент Выборг 38 4
Отв.192  11 Апр. 18, 06:59
cinewalk, то, что ты продал один товар под видом другого - не ахинея, это мошенничество. На фото искусно вставил один чиллер в другой (а что, два ряда трубок), сопроводил объявление соответствущим фотке текстом (ну вот же они, 19 витков), в переписке продолжал убеждать, что и "качество отличное", но после оплаты отправил не предмет купли-продажи, а другой, с вдвое худшими параметрами, выбрав их по своему усмотрению.
Ты неправ. Ты обманул. Предлагаю тебе в кратчайший срок вернуть мне деньги. Иначе будет повод тебя обеспокоить.

Добавлено через 20мин.:

Антел, спасибо за отзыв, это не обращение к администрации, просто оставил информационный маячок "жулик среди нас", чтобы другие добрые люди были в курсе деяний недобросовестного продавца.
До покупки заявленного чиллера я спрашивал совета в Питерской ветке, указав параметры, предложив сохраненные картинки. Также в личной переписке с известным на форуме человеком дал ему ссылку на тогда висящее, теперь удаленное объявление. Это объявление он видел, отписал мне комментарий.
Продавец думает, вероятно, что Казань большая, что он очень изворотлив, и никому до него не будет дела. Будет.
Vladsvn Бакалавр Москва,Рязань 90 12
Отв.193  11 Апр. 18, 08:06
cinewalk, вот видишь,тебе уже сколько форумчан написали что ты не прав.Будь мужиком,хоть раз,верни нам деньги за чиллер и тк,и все.И только не говори,что ты не интернет магазин-надоело.Отвечай за свои слова
cinewalk Студент Казань 14
Отв.194  11 Апр. 18, 10:06
Мне написали вы двое, вы их испытали ? вот испытывайте, и если они не работают то буду думать как вам помочь
Обь явление снято уже с полторы недели тк пока чиллеры закончились
Sampo Студент Выборг 38 4
Отв.195  11 Апр. 18, 10:41, через 36 мин
Немного информации из Казани: в отношении человека, похожего на нашего продавца чиллеров, Ново-Савиновский районный суд г. Казани, расположенный по адресу: 420094, г. Казань, ул. Короленко, д. 58А,  удовлетворил три «иска о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору».
Четвертый там же, на стадии судебного разбирательства. 
Персональные данные не распространяем, ограничимся «похожестью».
Нехорошо брать чужое и не отдавать.
Этот пост, как говорит сам cinewalk, исключительно «для примера».
Подошло, cinewalk?
cinewalk Студент Казань 14
Отв.196  11 Апр. 18, 11:05, через 25 мин
О чем ты пишешь не пойму, какое чужое ? что недодавать ? Ты прислал денег, получил чиллер который не проверил или он тебе не понравился и начинаешь скандалить на пустом месте. Что то не нравиться , есть телефон
Vladsvn Бакалавр Москва,Рязань 90 12
Отв.197  11 Апр. 18, 11:15, через 10 мин
cinewalk, Да я тебе звонил,безполезно тебе объяснять.Ты продал не тот товар,который был в объявление.Вот в чем проблема и не хочешь это понять.
ЮВК Доктор наук Домодедово 513 192
Отв.198  11 Апр. 18, 11:26, через 11 мин
Vladsvn,Попал так же как и ты.Не доверяйте случайным знакомым. Хорошо , что выслал хоть что то , мог бы вообще кинуть.

Добавлено через 12мин.:

Я не интернет магазин , то что есть то и продаю, сам это не произвожу , чиллеры все разные, фото было для примераcinewalk, 10 Апр. 18, 23:57
Ты не прав, покупатели не рентген , доверяют фото, если бы ты написал ." Пацаны на фото пример , а вышлю , что попадется под руку", вряд ли кто купил. В деле не пробовал , может он действительно охлаждает как ураган.Но сказано правильно " Не гнался бы ты за дешевизной" Самое , что интересное , продавец пишет , что чиллеры все разные , но нам по ходу достались одинаковые.
cinewalk Студент Казань 14
Отв.199  11 Апр. 18, 12:31
Пишите в личку если всем так плохо от чиллеров,буду что то придумывать за косяк с фотографией