Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Московская встреча "ЛЕТО2015"

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 ... 37 1
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
12 Мая 15, 17:25
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ !

Пришло время объявить о готовящейся летней московской встрече 10 - 11 - 12 июля 2015 года.

ВСТРЕЧА  СОСТОЯЛАСЬ !!


Как повелось ранее, собираемся на природе, размещаемся в собственных палатках, или других подручных местах обитания. Место встречи прежнее, надеюсь не будет причин отказываться. Новым участникам следует ориентироваться на посёлок Фряново, точное место укажу в личном сообщении, не позднее чем за две недели до мероприятия.

Организационный сбор 600 рублей с каждого участника, старше 14 лет (инфляция, будь она неладна Грустный ). Сбор полностью предназначен для обеспечения призового фонда, решения организационных и бытовых задач.

Регистрация участников по поступлению организационного сбора после заявки. Окончание регистрации участников  

Во встрече могут принять участие только наши активные форумчане, проверенные участники дружественных форумов и их спутники. Вновь зарегистрированным и никак не проявляющим себя гражданам участие не гарантируется, в этом случае при подаче заявки просьба дать информацию о себе и причинах желания приехать. Прошу понять правильно.

Данное мероприятие полностью добровольное, абсолютно не коммерческое, не преследует извлечение материальной выгоды кем бы то ни было. Конкурсы организовываются и призы приобретаются силами и за счёт средств участников по их доброй воле. Решение граждан об участии в семинаре налагает на них полную ответственность по обеспечению проживания, безопасности жизни, сохранению здоровья и соблюдению законности!

Питанием каждая команда обеспечивает себя самостоятельно, рассчитывайте количество продуктов с НЕБОЛЬШИМ запасом, и не забудьте об условиях хранения, в июле бывает довольно жарко.
Если собираетесь готовить блюдо на кулинарный конкурс, не нужно пытаться накормить всех. Лучше, если всем желающим достанется по ложке, чем недоеденное испортится и придётся выбросить. По опыту, голодных у нас не бывает как правило, поэтому с поиском желающих откушать (и выкушать заодно Подмигивающий ) могут быть затруднения.

На месте будут: одноразовая посуда, дрова, уголь для мангала, розжиг, разные бумажные салфетки и рулончики Улыбающийся , организация походных бытовых удобств и источник питьевой воды.

Если есть желающие провести какую-либо информационную лекцию-доклад по тематике сайта, конкурсы, подвижные игры и подобное – встретим с распростёртыми объятиями и включим в планы мероприятия.

Также, если среди вас есть гитаристы, певцы, фокусники и жонглёры , желающие показать свои таланты – поможем организовать концерт.

В планах семинара:
* веселое живое общение на природе
* тост за день рождения форума
* главный приз за напиток по теме семинара
* проведение организованных конкурсных дегустаций наших
  напитков и пива
* походно-кулинарный конкурс
* выставка и конкурс «лучшее оформление напитка»
* соревнование по стрельбе из рогатки по «бутылкам»
* приз «за самый оригинальный напиток»
* разрыв каната "дистилляторы-ректификаторы"!



Примерный план встречи. Все основные мероприятия в течение субботнего дня. Дегустация пива - 10-00. Дегустация по АБСЕНТУ - с 12-00, если будет много заявок, возможно часть будет дегустироваться вечером пятницы. Дегустации напитков по группам - суббота 11-00. Приготовление походных блюд для участия в кулинарном конкурсе - вечер пятницы до 16-00 субботы. Выставление образцов на конкурс по оформлению от прибытия до 15-00 субботы. Соревнование по стрельбе из рогаток - суббота  с 12-00. Рвём канат тоже в субботу, после разогрева основного состава.


Заявки на участие в этой теме, или мне в личку. Сообщить численный состав команды, имена (не ФИО ! ) участников для бейджа, ориентировочно дату прибытия.

Убедительная просьба - не планировать приезд ранее 19-00 в четверг 9 июля.
****************************

УЧАСТНИК (размер команды) (взнос)

Третий (1) (да)
podarok24 (1) (да))
LazyLion (6) (да)
Григорий (1) (да)
большой (6) (да)
Alex52 (2) (да)
merhaba (2) (да)
серега Дворник (4) (да)
Bitner (2) (да)
Андрей (2) (да)
игорь223 (5) (да)
Gabriel 61 (2) (да)
nakhalovka (4) (да)
hhhhhhh56 (2) (да)
Jollier (2) (да)
dmitriy79 (6) (да)
senovat (2) (да)
nikkolainen (3) (да)
Ероша (1) (да)
Survl (4) (да)
Rust (3) (да)
E1510 (1) (да)
кило115(2) (да)
Тот Самый (6) (да)
Калеваныч (2) (да)
Gagarin (2) (да)
Дедушка Самогонщик (3) (да)
мэн52 (4) (да)
djonsky (2) (да)
кадык(3) (да)
Геннадий (4) (да)
sklv (1) (да)
piper (4) (да)
Доктор Филатов (2) (да)
garlic (8 ) (да)
Silicum (1) (да)
strongdogi (1) (да)
wils (1) (да)
127L (4) (да)
svarnoy(2) (да)
V_B (2) (да)
Luna (1) (да)
МОСКАЛЬ (4) (да)
Шаман72 (2) (да)
Ksyusha (1) (да)
EremiKa (4) (да)
НЕДИКОВ (4) (да)
uсropchik(1) (да)
Yuriy-65 (2) (да)
МагаданеЦ (1) (да)
345 (2) (да)
Пафнутий (1) (да)
Koteyka (4) (да)
Teha (1) (да)
Lardesik (1) (да)
iliya (1) (да)
Aleksashka (2) (да)
porony (1) (да)
Maracatou (7) (да)
Алексей48 (1) (да)
superbuper (1) (да)

Регистрация участников закончена.

===========================================
Подтвердили участие:  158
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.1  12 Мая 15, 17:26, через 2 мин
ОСНОВНОЙ КОНКУРС

АБСЕНТ !

Использование полыни горькой обязательно, рецепт произвольный, цвет - произвольный, крепость 60-80%.

Допускается один образец от одного участника. Способ проведения - народная слепая дегустация: по принципу понравилось/нет и прямое единичное голосование за понравившийся образец.
Прошу заявки на основной конкурс отделять от остальных.
Личное присутствие конкурсанта необязательно, нужно лишь своевременно заявиться, и заблаговременно прислать напитки в необходимом количестве

Ответственные за проведение - ?
*************************************

КОНКУРС ПО ПИВУ

№1 Эль "санкционный". Главное условие - использование только отечественного или самодельного солода и хмеля. Дрожжи - произвольные, тут нам деваться некуда, только если дикарей ловить Подмигивающий . Параметры: НП 13-16%, цветность от желтого до оранжево-красного, крепость как получится. Ну и как положено для эля - хорошее продуманное гармоничное охмеление, ИБУ от 15 до бесконечности. Именно в выборе и использовании хмеля будет главная фишка этого задания.

№2 "Ржаное Тёмное" Пиво с использованием ржаного ферментированного солода. НП 11-13%, цветность от красного до чёрного, крепость произвольная. Охмеление умеренное, солодовый вкус должен преобладать. Допустимо использование специй.

Пивовары, не нужно упирать на экстремальность, имейте ввиду, что нужно стремиться своим пивом не удивить, а понравиться. Ведь дегустаторы тоже в основном обычные люди.
Хотя в этот раз может удастся создать дегустационную комиссию по пиву из людей, кто более-менее разбирается в стилистике.

Ответственный - Третий, ?
******************************************

КОНКУРСНЫЕ ДЕГУСТАЦИИ.
Ответственные за проведение - Третий,  ?
Способ проведения - без изменений, подсчет результатов по дегустационным картам.

Обязательна предварительная заявка, с ответами на вопросы анкеты напитка, в обычном текстовом формате.

АНКЕТА:
1. группа?
2. название?
3. крепость, %об ?
4. спиртовая основа?
5. сахар, г/л ?
6. состав, ингредиенты?
7. бочковая выдержка, срок?
8. дополнительная информация?


либо заполнить таблицу эксельку: http://files.homedistiller.ru/94408.xls и выложить здесь в теме

Напиток нужен в количестве 0,5 литра, пиво 1,5 литра. Представить напиток в любой бутылке, по возможности не очень пузатой и без этикетки. Можно поучаствовать в конкурсе и не присутствуя лично. Для этого нужно заявиться здесь, и своевременно прислать мне образцы.

Количество конкурсных групп будет не более 6 (шести) для крепких напитков.
Группы определятся по мере поступления заявок. Останутся первые заполнившиеся группы напитков, либо набравшие большее количество участников (не напитков!).

Количество образцов от одного участника - НЕ ОГРАНИЧЕНО, но возможно выставить не более 2х в одной группе.

ВНИМАНИЕ! ЗАЯВЛЯЙТЕ ВСЕ СВОИ НАПИТКИ, КАКИЕ ПЛАНИРОВАЛИ РАНЕЕ! ДАЖЕ ЕСЛИ ГРУППА ЗАПОЛНЕНА НА МОМЕНТ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ. ВО ПЕРВЫХ, СЛУЧАЮТСЯ САМООТВОДЫ. ВО ВТОРЫХ, ПРИ НАБОРЕ ОДНОТИПНЫХ НАПИТКОВ, НАСТОЕК НАПРИМЕР, ИЛИ БУРБОНОВ ОНИ ВЫДЕЛЯТСЯ В ОТДЕЛЬНУЮ ГРУППУ.

Максимальное количество образцов в группе - не более 7 (семи). Поэтому, если у вас будет два напитка в одной группе, заранее определите основной. При превышении количества в 7 образцов в группе будем сокращать вторые образцы от одного участника.

КРАЙНИЙ  СРОК  ПОДАЧИ  ЗАЯВОК  -  01 июля 2015г .

Заявки в теме, либо мне в личку.


==========================================================================

ГРУППИРОВКА НАПИТКОВ
Смотрите в теме одной из прошлых встреч:
[сообщение #11701178]
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.2  12 Мая 15, 17:27, через 1 мин
СВОДКА ЗАЯВОК НА дегустационные КОНКУРСЫ

ПРИЁМ ЗАЯВОК ОКОНЧЕН 01.07.15 !

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСОВ ЗДЕСЬ


Заявки на конкурс "АБСЕНТ" - 12
Геннадий
LazyLion
Дедушка Самогонщик
127L
Андрей
dmitriy79
шаман72
мэн52
Maracatou
кадык
iliya
garlic


==========

Заявки на конкурс "САНКЦИОННЫЙ ЭЛЬ" - 7
127L (солод пилсен россия, хмель "Подвязный", хмель "Московский ранний")
nakhalovka (солод российский, хмель "Истринский", цедра, кориандр)
senovat (солод венский Курск, хмель "Подвязный", хмель "Истринский")
Третий (солод светлый из Вороново, крупа гречневая, хмель свой)
большой (солод из Вороново, хмель "Истринский")
Silicum ("Летняя страда" светлый эль, Венский Курский солод,кислый затор, Бельгийский штам дрожжей, хмель Подвязный)
wils (Солод  ячменный  от ГИВИ, хмель Подвязной, Истринский и Ранний Московский)


Заявки на конкурс "ТЁМНОЕ РЖАНОЕ ПИВО" - 4
Третий
senovat
bochman124
большой

==========


Конкурсные дегустации

Очный конкурс
*****************************

ВЫДЕРЖАНЫЙ ЗЕРНОВОЙ ДИСТИЛЛЯТ - 7  (группа заполнена)
podarok24 - виски
Геннадий - виски
LazyLion - виски
Калеваныч - виски
127L - виски
Koteyka - виски "к-н Жеглов"
Тот Самый - виски


КАЛЬВАДОС - 7 (группа заполнена)
podarok24 - кальвадос
Пафнутий - кальвадос
nikkolainen - кальвадос
мэн52 - кальвадос
LazyLion - кальвадос
Калеваныч - кальвадос
djonsky - кальвадос


ХЛЕБНОЕ ВИНО - 7 (группа заполнена)
Jollier - хв
127L - вино полугарное по рецепту Захарова 1807
Gabriel 61 - хв
dmitriy79 - хв
Alex52 - хв
Калеваныч - хв
Тот Самый - хв


КРЕПКАЯ ФРУКТОВАЯ НАСТОЙКА - 7 (группа заполнена)
Геннадий - вишня
Alex52 - рябиновая
piper - клюква
Bitner - вишня из бочки
шаман72 - вишня
podarok24 - рябина
senovat - клюква


НАСТОЙКА - 7 (группа заполнена)
podarok24 - переславская
Alex52 - горный дубняк
piper - зубровка
127L - молодецкая
Teha - тминная
senovat - кофейная
мэн52 - чага


ВЫДЕРЖАННЫЙ ФРУКТОВЫЙ ДИСТИЛЛЯТ - 7 (группа заполнена)
Калеваныч - бренди
alx-74 - бренди
шаман72 - чача
senovat - бренди виноград
LazyLion - бренди
Maracatou - чача
Андрей36 - бренди виноград


ВИНО НАТУРАЛЬНОЕ яблочное - 7 (группа заполнена)
uсropchik - яблочное сухое из бочки
Геннадий - яблочное
Alex52 - яблочное
piper - яблочное
большой - яблочное
мэн52 - яблочное
345 - яблоко/рябина


Заочный конкурс - проводит Калеваныч
*****************************

ВОДКА АРОМАТИЗИРОВАННАЯ - 7 (группа заполнена)
Koteyka - бородинский хлеб для космонавтов
Bitner - анисовая
LazyLion - бородинская (сокслет)
senovat - имбирная
мэн52 - смородина
Дедушка Самогонщик - ангелика
uсropchik - анисовая


ВОДКА - 7 (группа заполнена)
Геннадий - водочка беленькая
Калеваныч - водка
мэн52 - водка
uсropchik - водка
strongdogi - водка
V-B - водка
Sasha 1 - водка


НАЛИВКА - 6
podarok24 - вишневая
Калеваныч - вишня
piper - малина
senovat - клюква/апельсин
мэн52 - земляника
merhaba - малина
merhaba - слива


РОМ - 4
LazyLion - ром
Koteyka - ром штро
dmitriy79 - ром
шаман72 - ром
kums - ром


ВЕРМУТ - 4
Alex52 - вермут арония
piper - вермут красный виноградный
Калеваныч - вермут белый виноградный
Калеваныч - вермут красный виноградный
большой - вермут яблочный


ФРУКТОВЫЙ ДИСТИЛЛЯТ - 6
Калеваныч - киршвассер вишня
Калеваныч - одеви яблоко
piper - яблочный
Андрей - яблочный
Андрей - терновый
большой - слива
iliya - абрикосовка
ucropchik - эплджек


СЛИВОВИЦА - 3
senovat - сливовица
LazyLion - сливовица
Maracatou - сливовица
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.3  12 Мая 15, 17:27, через 1 мин
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС.
Варим, жарим и печём НА КОСТРЕ. Без предварительных заявок, но за неделю до приезда на встречу нужно точно знать, что будете готовить. Очень желательно для упорядочивания процесса заранее определиться всем участникам по времени приготовления, чтобы во первых всем хватило времени, и во вторых без накладок. Конкурс организовывается по принципу "зрительских симпатий". Каждый участник в карте голосования указывает понравившегося кулинара и его блюдо, победитель-по большинству голосов.

===========================

КОНКУРС ЛУЧШЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ НАПИТКА.
Представляйте полностью оформленные бутылки с этикетками, пробками, печатями и т.д. естественно, с содержимым!  Принцип выбора победителя тот-же.

===========================

СТРЕЛЬБА ИЗ РОГАТКИ ПО "БУТЫЛКАМ"
Не пугайтесь, посуду колотить не будем. Напечатаем мишени в форме бутылок. Будем периодически пулять в течении всех трёх дней параллельно всем мероприятиям. Заявляться в участии заранее не нужно, всё по желанию на месте.

=============================

ПРИЗ ЗА САМЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ НАПИТОК
Приз за оригинальность, новаторство и необычность. Никаких заявок заранее.

=============================

Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.4  12 Мая 15, 17:27, через 1 мин
Уважаемые господа. Потребуются добровольные помощники по проведению встречи.

Задачи:

1. Подготовка места. Что либо сколотить, построить, выкопать-вкопать и тому подобное. Необходимо будет быть на месте в четверг 10го, не позднее 12-00 и до выполнения задачи. Потом уехать, или остаться до начала встречи. Помогают: dmitriy79, V-B, Ероша, podarok24, Шаман72

2. Диспетчер размещения. Нужно иметь возможность прибыть на встречу раньше основного наплыва участников, это не позднее 12-00 пятницы 11го. Ознакомиться с поляной и по прибытию участников рекомендовать места для остановки и парковки с целью компактного и удобного размещения. Занятость - от прибытия, до 12-00 субботы примерно. Поможет: 127L

3. Помощники (2 чел м. или ж.) мне в проведении дегустаций. Откупорить, налить, пронумеровать рюмки, подготовить столы. Занятость - с 10-00 до примерно 14-00 субботы. Помогают: помощник V-B,

4. Ответственный за кулинарный конкурс. По возможности собрать данные заранее, за неделю до встречи. Нужно будет на месте сделать ватман (или доску), на котором вписать имена (ники) конкурсантов, их предполагаемые блюда и время приготовления. Согласовать с участниками время приготовления. Собрать карточки для голосования(либо сделать место для сбора) и подсчитать результаты. Затраты компенсируем из оргсбора. Поможет: EremiKa

5.Ответственный за конкурс "оформление". Собрать и разместить образцы на стенде. Следить за сохранностью образцов до вечера субботы. Собрать карточки для голосования(либо сделать место для сбора) и подсчитать результаты. Поможет: Koteyka

6.Ответственный за конкурс по стрельбе. Следить за рогатками, стреляющими. Периодически проверять состояние резины. Следить за безопасностью - заставлять одевать очки, особенно детям. Рогатки серьёзные. Вывешивать мишени. Провести конкурс-подписать мишени участников, подсчитать очки. Занятость периодическая, само соревнование обычно часа два в субботу занимает. А до этого просто не оставлять без присмотра рогатки надолго. Подробнее - на месте. Поможет: ?

7. Ответственный за конкурс "оригинальный напиток". Собрать карточки для голосования(либо сделать место для сбора) и подсчитать результаты. Поможет: EremiKa

8. Организатор подвижных игр, затейник массовик. Очень желателен такой организатор, способный расшевелить собрание. Поможет: ?

ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ - ПИШИТЕ! Задавайте вопросы. На самом деле, если найдутся все нужные люди, времени у каждого много не отнимется, зато качество встречи будет существенно выше. Учтите, что ранее почти всё это я успевал сделать один.
LazyLion Доцент Moscow, Russia 1.8K 526
Отв.5  12 Мая 15, 18:16, через 50 мин
Дегустация по цитрусовой теме - с 12-00Третий, 12 Мая 15, 17:25
исправь на "абсентовую тему" потом сообщение мое грохни. и запиши меня в список 1+1(может быть 2), щас составлю заявку
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.6  12 Мая 15, 18:21, через 5 мин
Борис держи мою анкету.Может еще чуть позже добавлю.Борис Нас будет пока двое.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.7  12 Мая 15, 18:44, через 24 мин
Привет!

Буду с супругой и маленьким ребенком.

Из конкурсных дегустаций выставляюсь:

Виски
Кальвадос
Настойка "Старка"
Если будет водка - то водка.

Остальное вне конкурса.

Анкета прилагается
LazyLion Доцент Moscow, Russia 1.8K 526
Отв.8  12 Мая 15, 18:59, через 15 мин
моя анкета. количество "плюсадинов" будет известно чуть ближе к встрече
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.9  12 Мая 15, 20:15
Буду с женой и тетей.
V_B Академик Таганрог 2.7K 937
Отв.10  12 Мая 15, 20:21, через 6 мин
Боря, планирую приехать в четверг до 12! "Что либо сколотить, построить, выкопать-вкопать и тому подобное."!
Жена поможет в "Помощники (2 чел м. или ж.) мне в проведении дегустаций. Откупорить, налить, пронумеровать рюмки, подготовить столы"
Планирую 2 человека + ребенок.
LazyLion Доцент Moscow, Russia 1.8K 526
Отв.11  12 Мая 15, 21:10, через 49 мин
забыл ром в анкету написать, но по нему вроде нет категории. да и кворум не наберется...
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.12  12 Мая 15, 21:17, через 7 мин

да и кворум не наберется...LazyLion, 12 Мая 15, 21:10
    Если наберется я свой выставлю.Есть еще Текила но не скем тягатся Текилу не кто не делает у нас на форуме.
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.13  12 Мая 15, 21:24, через 7 мин
Третий, блин, ты бы сказал сегодня, я бы сдал
Выставляться рискну только с настойками.  в конкурсе или вне конкурса
Хотя еще водка
Сорри, сейчас не трезв. Завтра заполню заявки на три настойки

ЗЫ предварительно готов на любую помощь: копать, рубить, поселять, крошить, делать запруды, плотины ставить палатки, могу помочь с организацией масс, но тут есть моменты
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.14  12 Мая 15, 21:42, через 19 мин
Я планирую быть. Один буду или нет - пока не знаю.
Моя заявка.
Если наберётся много желающих поучаствовать в конкурсе по ХВ, то свою заявку могу снять. 1. Я не жадный. 2. Могу просто поучаствовать в дегустационной комиссии.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.15  12 Мая 15, 21:58, через 16 мин
Третий,
Буду с женой.
Принимай анкету
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.16  12 Мая 15, 22:01, через 4 мин
Боря! анкету пришлю позже....
Калеваныч Академик Усмань 4.1K 3.9K 5
Отв.17  13 Мая 15, 00:38
Борис,пиши меня двоих.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.18  13 Мая 15, 03:44
Тоже хочется!))) Если ограблю банк)))))
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 503
Отв.19  13 Мая 15, 08:55
Внесите меня фсписок
Я пока в 2 экземплярах+собака и ребенки