Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подвешенный Доктор губин

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 2
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.20  15 Сент. 15, 10:35
дороговато выходитberezikoff, 15 Сент. 15, 09:26
Дмитрий, я убедился, что комбинация "дешево и хорошо" встречается в жизни редко. Посмотри, сколько на сайте вариантов самопального клапана? А большое количество вариантов в первую очередь говорит о неидеальности каждого из них (диалектика-с Улыбающийся). С реле же времени я забыл про все неудобства: работает четко, регулируется и держит регулировки отлично... А с дырочками и прочими регулировками просвета начинается катавасия: зависимость от концентрации спирта, от перепада высот, от милости Аллаха.... Это каждый раз подстраиваться? Второй вариант - принудительный отбор той же перистальтикой. Но для меня это сложнее в изготовлении (не то, что не смогу сделать, а проще было раз заплатить за таймер и клапан, и все).
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.21  15 Сент. 15, 10:41, через 7 мин
дороговато выходитberezikoff, 15 Сент. 15, 09:26
Дмитрий, я убедился, что комбинация "дешево и хорошо" встречается в жизни редко. Посмотри, сколько на сайте вариантов самопального клапана? А большое количество вариантов в первую очередь говорит о неидеальности каждого из них (диалектика-с Улыбающийся). С реле же времени я забыл про все неудобства: работает четко, регулируется и держит регулировки отлично... А с дырочками и прочими регулировками просвета начинается катавасия: зависимость от концентрации спирта, от перепада высот, от милости Аллаха.... Это каждый раз подстраиваться? Второй вариант - принудительный отбор той же перистальтикой. Но для меня это сложнее в изготовлении (не то, что не смогу сделать, а проще было раз заплатить за таймер и клапан, и все).
Pepa_Vova Студент Десногорск 14 2
Отв.22  20 Окт. 16, 00:29
Коллеги здравствуйте! Прошу совета. Вчера получил от Сан-Саныча посылочку с дополнительной царгой для "недоколонны" от ДГ (у него дешевле). Попросил сделать штуцер в нижней части для датчика температуры внутренним диаметром - 6 мм. Вопрос: как правильно запихнуть пыжи РПН в царгу, чтобы они не мешали впоследствии установке термометра?
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.23  20 Окт. 16, 07:56
как правильно запихнуть пыжи РПН в царгуPepa_Vova, 20 Окт. 16, 00:29
Тут есть две позиции:
1. Отверстие 6 мм позволяет вставлять кулинарный термометр типа http://www.bioscorp.ru/...61158_1_big.jpg. У него острый штырь, который легко проткнет "мочалку" Панченко.
2. ЛУЧШЕ вытащить эти "тампаксы", оставив самый верхний. Купить и засыпать СПН. Эта насадка заметно эффективнее. Подпереть ее снизу можно половинкой штатного "тампона" из ДГ (он насадку отлично удерживает).
Pepa_Vova Студент Десногорск 14 2
Отв.24  20 Окт. 16, 13:16
Спасибо, но... первая позиция - не вариант, т.к. в штуцер собираюсь ставить датчик температуры от автоматики (брал у Игоря223 - БКУ-011М), вторая позиция отторгается мозгом, т.к. вместе с царгой они мне прислали 2 метра именно РПН (мой выбор - к губиновскому РПН ставлю свою РПН, хотя конечно же СПН лучше, спору нет). Так что думаю поступить так: забить пыжи, плотненько, 6-ти мм гвоздем пробить (продавить) нужный проход для гильзы датчика, может и сработать?
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.4K 1.7K
Отв.25  20 Окт. 16, 14:59
дороговато выходитberezikoff, 15 Сент. 15, 09:26
вот дешевле https://ru.aliexpress.com/...tegoryId=141909 а вот и тема за них: [Таймеры DH48 и другие.]
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.26  20 Окт. 16, 15:00, через 2 мин
в штуцер собираюсь ставить датчик температуры от автоматикиPepa_Vova, 20 Окт. 16, 13:16
Аптомиречь Улыбающийся Ковырять мочалку можно, конечно. Плохо от это не будет. Но! Во-первых, 2 метра "тампаксов" - чисто маркетинговая прибамбаса, не понимаю, почему "серьезные люди" из ДГ так к ней привязались (видимо, договор просто): СПН лучше, после замены РПН на нее даже на мой (!!!)непритязательный вкус спирт пошел намного лучше. И по качеству (проба на "питкость") и по шустрости отбора (ненамного, но 800 против 600 мл/час - разница заметная). Далее: если штуцер "правильный" (то есть это болт из нержавейки, просверленный почти на всю длину, который ввинчивается в приваренную к царге гайке), то как раз половой акт с СПН-то и упрощается. Опять же, оставляем один тампон наверху, засыпаем СПН (как ее трамбовать - целая ветка на Форуме) до уровня штуцера. Ввинчиваем штуцер, заполняем оставшуюся полость СПН, подпираем ее тампоном (или его половинкой). Все. Забыли про всяк-разные изыски. Колонна в рабочем состоянии, гони!
PS: А моск надо тренировать, чтоб не отторгал полезные позиции Улыбающийся