Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мой первый самогонный аппарат.Какой он?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
chaser Бакалавр Красноярск 56 3
Отв.20  27 Июня 09, 15:23
Кто нибудь использовал вильтры для очистки воды,к примеру барьер?Вода после него теряет весь неприятный запах,становится мягкой и вкусной,а с самогоном не будет ли вреда или потери спирта.
yarillo, 19 Июня 09, 22:45

Через Барьер не советую, пробовал - пришлось заного перегонять т.к появился неприятный запах и привкус.
yarillo Студент Ярославль 19 11
Отв.21  29 Июня 09, 23:16
Меня заинтересовал вопрос.О использовании квасного сусла в качестве основы для браги.
Ведь квас так и готовят :сахар+сусло+дрожжи=квас.
А состав квасного сусля меня удивил:мука ржаная,мука кукурузная,солод ржаной ферментированный,солод ячменный.Смахивает на брагу для виски.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.22  29 Июня 09, 23:48, через 32 мин
Меня заинтересовал вопрос.О использовании квасного сусла в качестве основы для браги.
Ведь квас так и готовят :сахар+сусло+дрожжи=квас.
А состав квасного сусля меня удивил:мука ржаная,мука кукурузная,солод ржаной ферментированный,солод ячменный.Смахивает на брагу для виски.
yarillo, 29 Июня 09, 23:16

Оно и есть. Только осахаривание проходит неполное и концентрации маленькие, поэтому и набраживает немного. Только там не одни дрожжи, плюсом уксуснокислые бактерии, которые, потребляя спирт, снижают крепость и придают квасу при большом остаточном экстракте кислый вкус.

Если убрать бактерии и осахарить как надо, например, зеленым солодом, то получится зерновая бражка. Солод высушен при высокой температуре и его активности уже не хватает для полного осахаривания.
_Jack_ Специалист Донецк 111 17
Отв.23  11 Янв. 11, 11:34
Сообщение отредактировал модератор Маковка,т.к оно совсем не по теме и очень пахло ПОЛИТИКОЙ!!!