Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мой первый самогонный аппарат.Какой он?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
yarillo Студент Ярославль 19 11
05 Июня 09, 20:26
Здравствуйте господа!
Я давно заворожён идеей призводства домашнего алкоголя!Многое изучил и чем больше тем для меня сложнее оказался первый шаг в практике.
Прошу ответить на мои вопросы!И сделать замечания!
1)В качестве куба хочу использовать скороварку.6 литров.нерж.
2)Для первого раза не собираюсь изготавливать ректификационную колонну,а обойтись холодильником.
3)При этом насколько качественный продукт могу получить(и преуспеть в отборе голов и хвостов).
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1  05 Июня 09, 20:29, через 4 мин
yarillo, 3) всё зависит от тебя самого.Ну я думаю с таким форумом как у нас всё у тебя получиться.Холодильник лучше медь,с ней запах у самогона благороднее.Ну если есть ещё вопросы спрашивай,не стесняйся.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2  05 Июня 09, 20:33, через 4 мин
Шесть литров мало. Ищи лучше девять. Дороже, но тут размер имеет значение.
Еще тебе нужен будет сухопарник.
И химия.
И будет у тебя отличный алкоголь.
yarillo Студент Ярославль 19 11
Отв.3  05 Июня 09, 20:40, через 7 мин
Спасибо за быстрый ответ!
Скороварка у меня есть она своя я её специально не покупал для этого дела.
У неё отверстие для воздушного клапана 3,4 мм,стоит расширять?
P1010200.JPG
P1010200.JPG Мой первый самогонный аппарат.Какой он? Вопросы самогонщиков.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.4  05 Июня 09, 20:43, через 4 мин
yarillo,такие огромные фото как ты выложил,долго открываются,надо уменьшать.И есть темы по скороваркам,почитай ка форум.А этого отверстия будет мало.Я более подробней не скажу т.к не юзаю скороварки.
yarillo Студент Ярославль 19 11
Отв.5  05 Июня 09, 20:55, через 12 мин
Так с этим разобрался!
Теперь вопрос о возможности ипользования,деталей из сантехнических магазинов(в основном идёт у них латунь,латунь никелированная или хромированная, для создания агрегата.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.6  05 Июня 09, 21:27, через 33 мин
Так с этим разобрался!
Теперь вопрос о возможности ипользования,деталей из сантехнических магазинов(в основном идёт у них латунь,латунь никелированная или хромированная, для создания агрегата.
yarillo, 05 Июня 09, 20:55
Бери чистую латунь, она отлично работает. Если паранойя спать не даст - чистая легко лудится.
yarillo Студент Ярославль 19 11
Отв.7  08 Июня 09, 13:58
Подскажите можно сделать так и насколько это эффективно.Брага из большой ёмкости подаётся в куб маленького литража,2-3-4 литра постоянно небольшой струйкой для получения самогона.Где то читал про ето,а оять немогу найти весь форум излазил,ткните куда смотреть.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.8  08 Июня 09, 14:12, через 15 мин
Подскажите можно сделать так и насколько это эффективно.Брага из большой ёмкости подаётся в куб маленького литража,2-3-4 литра постоянно небольшой струйкой для получения самогона.Где то читал про ето,а оять немогу найти весь форум излазил,ткните куда смотреть.
yarillo, 08 Июня 09, 13:58
[Победа разума над сараспариллой или бражная колонна непрерывного действия]
но, поверь, это очень сложно для начала
у меня скороварка 3л
я по первости гнал на ней (без переделки, со штатным штуцером диаметром около 3 мм)
муторно, но самогон получается намного лучше т.к. быстро закипело/быстро выгнал, нет долгого кипячения трупов дрожжей
холодильник использовал (да и сейчас использую если на скороварке) стекляный шаровый лабораторный, подвод пара - стекляная трубочка тоже из магазина лабораторной посуды загнутая над пламенем горелки... вот и все, много то и не надо для начала
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.9  08 Июня 09, 15:13
... у меня скороварка...холодильник..стекляный шаровый лабораторный, подвод пара - стекляная трубочка...загнутая над пламенем горелки...KD, 08 Июня 09, 14:12
Ты точно описал мой первый аппарат, который я собрал в доперестроечные годы (1984), и который дожил до наших дней. Посмотри, похоже? (картинки кликабельны)
sx.jpg
Sx. Мой первый самогонный аппарат.Какой он? Вопросы самогонщиков.
 
sz.jpg
Sz. Мой первый самогонный аппарат.Какой он? Вопросы самогонщиков.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.10  08 Июня 09, 22:30
Посмотри, похоже? (картинки кликабельны)
Игорь, 08 Июня 09, 15:13
ушел фоткать....

вот... найдите 10 отличий Улыбающийся
3.jpg
3.jpg Мой первый самогонный аппарат.Какой он? Вопросы самогонщиков.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.11  09 Июня 09, 01:23
Наверное только в размере скороварки. Улыбающийся
liskaleks Бакалавр Riga 53 13
Отв.12  13 Июня 09, 20:45
Здравствуйте,все!Начитавшись форума,решил пока бродит моя первая брага,к уже сделанному аппарату добавить сухопарник.Хотел узнать какого обьема достаточно.Хватит ли к примеру 0,5-0,7 литрового термоса?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.13  13 Июня 09, 20:47, через 2 мин
Здравствуйте,все!Начитавшись форума,решил пока бродит моя первая брага,к уже сделанному аппарату добавить сухопарник.Хотел узнать какого обьема достаточно.Хватит ли к примеру 0,5-0,7 литрового термоса?
liskaleks, 13 Июня 09, 20:45
вполне 0,7л хватит.
liskaleks Бакалавр Riga 53 13
Отв.14  19 Июня 09, 13:45
Здравствуйте,все!Большущее спасибо всем создателям этого сайта и участникам этого форума!Гоню свой первый самогон.Бидон на 17 л,так что перегнал первые литров 10 браги.Получил 2,4 л сэма 50*.На вид-как слеза,на вкус-ABSOLUT-по сравнению с тем что батя выгонял с помощью тазика.Производительность получилась 2,5-3 л в час.Отличная вещь-сухопарпник.В ней граммов 150 какой-то хрени осело.Всем начинающим-рекомендую.Колонну запущу недельки через полторы,т.к.маловато сс для начала.А особый кайф испытываю от того,что теперь государство вместе с торговыми сетями со своими накрутками и налогами на алкоголь могут идти в задницу!И себя обеспечу,и близких!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.15  19 Июня 09, 13:47, через 2 мин
liskaleks, с почином тебя 
Мой первый самогонный аппарат
Мой первый самогонный аппарат.Какой он? Вопросы самогонщиков.
 
Мой первый самогонный аппарат
Мой первый самогонный аппарат.Какой он? Вопросы самогонщиков.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.16  19 Июня 09, 17:06
liskaleks, мысленно с тобой. Особенно на дегустациях. Улыбающийся
Представители стран Балтии последние несколько месяцев проявляют завидную активность в нашем деле.
liskaleks Бакалавр Riga 53 13
Отв.17  19 Июня 09, 17:40, через 34 мин
Кризис,однако!А латвийские власти принимают для борьбы с ним меры прямо противоположные тем ,которые принимаются в других нормальных странах.Т.е.-повышение налогов,сокращение зарплат,детских пособий,пенсий...Геноцидом короче говоря.Но начал я подумывать о собственном производстве чуть раньше,когда купил одну украинскую водку,которую показывают как бы невзначай во многих сериалах,и пить её было противно.Хотя раньше был её сторонником.Подумал,если уж её начали крутить,то впредь только своё.Чему и рад безмерно!
yarillo Студент Ярославль 19 11
Отв.18  19 Июня 09, 22:45
Кто нибудь использовал вильтры для очистки воды,к примеру барьер?Вода после него теряет весь неприятный запах,становится мягкой и вкусной,а с самогоном не будет ли вреда или потери спирта.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.19  19 Июня 09, 22:52, через 7 мин
yarillo, тут почитай [Угольные фильтры]