Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

обратно осмотическая мембрана в качестве обеспложивающего фильтра для воздуха

Форум самогонщиков Пивная посуда, оборудование и материалы
1 2 2
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.20  11 Февр. 16, 21:34
ребят! где вы мидисарты за 500 рублей находите?
сообщение удалено
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.21  12 Февр. 16, 00:26
но не хочу и не умею связываться с АлиВладимир55, 04 Февр. 16, 08:27
Сыну поручи тогда. Вообще Али сейчас нормально достаточно работает, и претензии рассматривает адекватно если что. Последний мой случай, когда рюкзак прислали не такой как был заявлен, выбрал вариант диспута "не хочу ваще е..ться с возвратом, просто гоните бабки взад" - все вернули, а рюкзак я потом еще и на авито загнал Смеющийся
ГАлексей Кандидат наук Башкортостан 439 115
Отв.22  12 Февр. 16, 04:58
выбрал вариант диспута "не хочу ваще е..ться с возвратом, просто гоните бабки взад" - все вернули, а рюкзак я потом еще и на авито загналIndi, 12 Февр. 16, 02:26
Вот за это нас и не любят )))
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.23  12 Февр. 16, 05:02, через 5 мин
ГАлексей, А че это? Рюкзак прислали не тот, причем сильно (без жесткой спины, резервуара для воды нет, размер не 55 л, а 35 и еще куча всего) - т.е. китаец меня нае..л, высылать обратно за свой счет чет ваще не катит, а продал потому что нафиг он мне такой нужен - обычный для города и мини походов у меня есть уже
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.24  12 Февр. 16, 05:05, через 4 мин
Сыну поручи тогда.Indi, 12 Февр. 16, 03:26
Да поручал, один закакз хрен знает сколько уже идет, второй пока не отправлен, а срок уже кончается.
ГАлексей Кандидат наук Башкортостан 439 115
Отв.25  12 Февр. 16, 05:10, через 5 мин
Indi, нууууу.... вроде как вернуть надо, раз не то прислали, естественно за их счёт. А если за свой, то согласен... нафиг не надо.
Юрис Специалист Курск 153 28
Отв.26  12 Февр. 16, 17:02
один закакз хрен знает сколько уже идет, второй пока не отправленВладимир55, 12 Февр. 16, 05:05

Никогда пока так не было. По неотправленному давно пора было "открыть спор", так это у них называется, отправка у них гарантирована в течени 3 дней, как правило, но не более 7. Так что открывай немедленно!
Не реклама, я брал у этого продавца http://ru.aliexpress.com/...00010.10.cLRUMJ. Меньше месяца до Курска, но у него правда нет сейчас под резьбу, только под трубку. По ссылке 2 микрона, на пропагатор думаю в самый раз. Но есть у него и 0.5 микрон. Доставку выбирал Special Line-YW 15-35 дн. просто потому, что самая дешёвая, но по времени уложились, а растамаживаются в Омске кстати, до тебя ближе!
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.27  12 Февр. 16, 17:34, через 32 мин
второй пока не отправлен, а срок уже кончается.Владимир55, 12 Февр. 16, 05:05

Во, правильно советут
По неотправленному давно пора было "открыть спорЮрис, 12 Февр. 16, 17:02

Если 7 дней нет отправки или продавец не выходит на связь и не дает номер для трекинга, сразу открываешь диспут - продавец мигом получает нагоняй от площадки и начинает шевелиться. Не стесняйся диспут открывать вообще - если все нормализуется, он просто закрывается и все, а так лишний пинок китайцам не повредит. Думаю в том числе благодаря этой практике площадка сейчас работает в разы лучше, чем скажем 5 лет назад.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.28  12 Февр. 16, 21:32
Indi, Так у них НГ прогремел, пиши хоть кому.. 
обратно осмотическая мембрана в качестве обеспложивающего фильтра для воздуха
обратно осмотическая мембрана в качестве обеспложивающего фильтра для воздуха. Пивная посуда, оборудование и материалы.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.29  12 Февр. 16, 21:46, через 15 мин
Maistra, Не, всякие их праздники понятно, там хоть в ООН пиши, хоть Ким Чен Уну Крутой Один хер ответ не будет пока айнане не закончится
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.30  13 Февр. 16, 11:35
Во, правильно советутIndi, 12 Февр. 16, 20:34
Попробую после ихнего НГ.
savl12 Бакалавр Санкт-Петербург 59 20
Отв.31  24 Марта 16, 14:11
Коллеги-пивовары, приветствую.
Озаботился я поиском мидисартов 2000, но нигде, кроме новопермского пивовара в наличии не нашел для физлиц. Обратился в оф. представительство. Они могут продать, но минимальная партия - 25 штук. Мне одному столько - слишком много, да и дороговато: 207 евро за коробку. В связи с этим, если есть заинтересованность уважаемого сообщества, то я могу прикупить коробку и штук 15 отправить почтой нуждающимся. Стоимость одного фильтра по нынешнему курсу составит около 690 рублей + почтовые расходы.
LogRus Студент Москва 49 27
Отв.32  26 Апр. 16, 16:21
Есть ещё производитель из Владимира НПП "Технофильтр". Они производят кучу всего в том числе и для пивоваров:

Области применения:
Пиво, квас, пивобезалкогольные напитки
предварительная фильтрация
трап-фильтрация пива (тонкая фильтрация после кизельгура)
трап-фильтрация кваса
тонкая и стерилизующая фильтрация (для холодностерильного разлива) пива и напитков
стерилизующая фильтрация технологического воздуха, углекислоты
тонкая очистка технологического пара
водоподготовка (стерилизующая фильтрация, предварительная фильтрация)


Связался с ними они предлагают модель КФМ.Ф4-020-Р-60, из описания:

Фильтры капсульного типа марки КФМ.Ф4 на основе гидрофобной тефлоновой (PTFE) мембраны  специально созданной для финишных стадий фильтрации воздуха и газов, входящих в контакт с продуктом.
Фильтры капсульного типа марки КФМ.Ф4 применяются для стерилизующей очистки газообразных сред в медицинской, микробиологической, фармацевтической, пищевой и других отраслях промышленности. КФМ.Ф4 являются фильтрами одноразового использования*.
Основные применения
Стерилизующая фильтрация сжатого воздуха, газов, CO2.
Удаление частиц и "тумана" в лабораторных воздушных линиях.
Стерилизация вентилирующего воздуха для небольших резервуаров ("дыхание" емкостей).
Защита воздуха, используемого в приборах.
Осветление и стерилизация неводных растворов, агрессивных сред, совместимых с материалом конструкции элемента ...
... Стерилизация фильтров капсульного типа проводится в автоклаве при температуре до 126°С в течение 30 минут по достижении заданной температуры.
Капсульные фильтры КФМ.Ф4 способны выдержать не менее 30 циклов стерилизации насыщенным паром в автоклаве под давлением 0,1 МПа при температуре 126 ± 1о С.

* Одноразовое использование означает что:
Капсулы - это готовые к использованию комплектные неразъемные фильтры, представляющие собой стандартные патроны и минипатроны, впаянные в полипропиленовые держатели. Конструкция позволяет использовать капсулы без установки фильтродержателя. Капсульный фильтр имеет высокопрочный, герметичный полипропиленовый корпус и комплектуется различными фильтрационными материалами ... Возможность промывки и последующего автоклавирования допускает повторное использование капсульного фильтра до полной выработки ресурса всей фильтрационной поверхности.

Цена вопроса 4600 руб, но с учетом того что этот фильтр на пару порядков больше медисарта, то для домашнего использования его хватит лет на 10, как минимум.