Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Организация коллективного культурного досуга

Форум самогонщиков Встречи
1 2 1
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
10 Нояб. 10, 18:48
Коллеги! Собираться пару раз в год, что бы выпить самодельных напитков, это конечно здорово. Но не только в распитии алкоголя мы друг другу интересны!

Предлагаю устроить совместные коллективные выезды по повышению так сказать культурного уровня форумчанина!

Ну например, можно собраться и в музей какой-нибудь сходить. Например, пока не очень холодно, можно съездить в танковый музей в Кубинку. Или в музей ВВС в Монино. Интересно ведь! Или общую экскурсию в какой-нибудь город организовать.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.1  10 Нояб. 10, 18:53, через 6 мин
Кто за рулем? Подмигивающий
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.2  10 Нояб. 10, 19:12, через 20 мин
garlic, Ну ведь можно один день и не пить Улыбающийся

Ну я например точно на машине буду, так что трех человек могу взять.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.3  10 Нояб. 10, 19:21, через 9 мин
В СПБ хочу весной, как деть подрастет, это не на один день. В монинский ВВС, хоть в воскресенье, если работает (моя сторона).
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.4  10 Нояб. 10, 22:33
Идея хорошая, я за.
Еще Урс в Ярославль приглашал на мото встречу в начале декабря, но что-то молчит.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.5  11 Нояб. 10, 00:31
Я надеюсь в Питер в будущем году выбраться. С удовольствием повидаюсь с тамошними коллегами, как в профессиональном, так и в культурном аспекте.
Очхотелось бы посетить одну из московских встреч, но с этим труднее.
Ну а кого из коллег какой  либо орган доведет до Киева, то завсегда вэлкам!
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.6  11 Нояб. 10, 09:16
Еще Урс в Ярославль приглашал на мото встречу в начале декабря, но что-то молчит.Андрей, 10 Нояб. 10, 23:33
Нет, не молчит. Просто у них в этом году очень всё жестко. Палаточный лагерь, никакого стационарного жилья. Наши возможные мероприятия не вписываются.
Урс Специалист Ярославль 104 66
Отв.7  11 Нояб. 10, 09:50, через 34 мин
Да. в этом году "мотоциклетная встреча" (зимнее ралли "Медведь-Шатун 2010") будет иметь суровый палаточный формат Улыбающийся
Кому интересно здесь: http://blackbears.ru/...asc&start=0
Но можете просто в Ярославль приехать, могу взять на себя заказ недорогой гостиницы, экскурсию по городу, музей и тд.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.8  11 Нояб. 10, 11:48
Тогда можно не торопиться с напитками Улыбающийся
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.9  11 Нояб. 10, 19:00
Урс, Спасибо за приглашение. Ярославль интересный город. Я бы с удовольствием поехал. Можно на выходные - в субботу туда, вечером обратно. В субботу ходить с гидом по городу, посетить какой-нибудь музей. А в воскресенье обратно.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.10  12 Нояб. 10, 03:13
Григорий, туда-обратно примерно 8 часов только на дорогу. Успеешь за субботу все сделать? Улыбающийся
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.11  12 Нояб. 10, 13:47
Андрей, В субботу выезжаем в 10:00, в Ярославле в 14:00. До вечера осмотр достопримечательностей. Утром в воскресенье посещение какого-нибудь музея и всё, можно ехать домой. Культурно-просветительский заряд получен Улыбающийся

Кто еще хотел бы поехать?
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.12  12 Нояб. 10, 14:02, через 16 мин
До вечера осмотр достопримечательностей. Утром в воскресенье посещение какого-нибудь музея и всё,Григорий, 12 Нояб. 10, 17:47
Вот,я всё ждал-когда же пьянка и кто за рулём.
Теперь ясно. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.13  13 Нояб. 10, 00:36
Григорий, а у тебя страховка на авто ограниченная? (у меня да)
Можно жребий кинуть кто туда, кто обратно. (а мне съездить интересно)
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.14  14 Нояб. 10, 00:16
Андрей, У меня тоже ограниченная. Да я без проблем могу быть за рулем и туда и обратно.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.15  14 Нояб. 10, 01:20
тогда можно в начале декабря съездить.
давно хотел таким образом по городам поездить, да не с кем было.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.16  14 Нояб. 10, 15:35
Андрей, Я так постоянно езжу. Вчера смотался в Серпухов. Посетил там довольно неплохой художественный музей с традиционным набором: Шишкин, Саврасов, Айвазовский. В целом понравилось. Потом заехал в музей Руднева (это за Окой по той же дороге). Полное убожество. Музей новый, но экспозиция никакая.
Урс Специалист Ярославль 104 66
Отв.17  16 Нояб. 10, 14:19
В Ярославской области много чудесных старых городков и других мест. Можно долго ездить Улыбающийся
Приезжайте. Только не 10-12 декабря, так как встретить вас не смогу.
В другие дни встречу и проведу пешую экскурсию по городу с посещением музеев и других мест. Просьба сообщить о дате приезда заранее, чтобы успел свое время спланировать.
Викторыч Магистр Москва 280 138
Отв.18  20 Нояб. 10, 23:24
Андрей, В субботу выезжаем в 10:00, в Ярославле в 14:00. До вечера осмотр достопримечательностей. Утром в воскресенье посещение какого-нибудь музея и всё, можно ехать домой. Культурно-просветительский заряд получен Улыбающийся
Григорий, 12 Нояб. 10, 13:47
Не стал бы горячиться. До Рыбинска примерно ближе, чем до Ярославля. Просто под Рыбинск ездить доводилось, как и по всей России на колесах. ЩАС гайцы не дадут тебе проскакать с ветром в споре. Расчитывай на нудную и долгую дорогу.
Урс Специалист Ярославль 104 66
Отв.19  22 Нояб. 10, 11:22
Для Ярославской области надо неторопливую недельную летнюю,поездку планировать Улыбающийся
День первый: Перегон Москва-Переславль (120км), пара музеев, обед в кафе,ознакомление с окрестностями, ужин, ночевка или в гостинице или в палатках.
День второй: Подъем, завтрак, Перегон Переславль- Борисоглеб. (80 км) Ознакомление с городом, далее в Ростов (20км) осмотр достопримечательностей, пара музеев, монастырей. Межну ними обед. К вечеру в Ярославль (60 ки), заселение в гостиницу, ухин ночевка.
День третий: Полностью посвятить Ярославлю. Завтрак, обед, ужин. Ночевка.
День четвертый: Подъем, завтрак. старт в Тутаев (40км) осмотр города, Воскресенский собор с иконой Спасителя, волжские панорамы, переправа на другой берег на пароме,далее в Рыбинск (50км) обед, осмотр города, музей. Ужин и ночевка или в гостинице в городе или на берегу водохранилища в палатках.
День пятый: подъем. завтрак старт на Мышкин (60 км), переправа на пароме через Волгу, осмотр города и музеев обед,(Кстати в ресторане при гостинице "Кошкин дом" подают самогон (по-моему сахарный) а в интерьере обыгран "декоративный" самогонный апарат), старт на Углич (50км), осмотр города и музеев ужин и ночевка в гостинице или на природе.
День шестой: неторопливый подъем и старт в Москву через Калязин (240 км).
День седьмой: Отдыхаем после поездки.

П.С.Общий километраж около 750 км Можно весь этот маршрут и за один день проехать, но смысл?
Если кто соберется, пишите Улыбающийся

Вариант два: Приезжаем в Ярославль, используем его как "базовый лагерь". Ночуем, завтракаем и ужинаем в городе. Каждый день ездим в один-два из вышеобозначеных городов. Ежедневный дневной пробег не более 300 км.

Вариант три: Ездим каждые выходные из Москвы в один-два города с одной -двумя ночевками. Пробег за выходные 400-700 км Улыбающийся