Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонные аппараты "Алковар"

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 37 38 39 40 41 42 40
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.780  18 Апр. 18, 17:39
Через полгода использования начало течь (ну, точнее кипеть) в местах соединения ТЭНов. Пришлось поставить дополнительные паронитовые прокладки и соединения затянуть посильнее.
Вообще, по мелочам много косяков вылезает.
Насколько мне Алковар поначалу нравились, настолько теперь я никому с ними иметь дело не порекомендовал бы.
сообщения удалены (8)
Stasyan Студент Москва 34 101
Отв.781  27 Апр. 18, 16:11
Напишу свой отзыв об аппарате "крепышок". Года полтора назад взяли на пару с товарищем 12 литровую версию. Опыта на тот момент особо не было, бюджет ограничен, но в целом всё устраивает, менять пока не собираемся. Но сразу отмечу, что гоним мало, литров 10 браги в месяц максимум. Теперь о неприятном - после нескольких месяцев эксплуатации потёк холодильник, т.е. вода из охлаждающего контура стала попадать в готовый продукт. Чем больше напор воды, тем сильнее протекал. В итоге заменили целиком всю верхнюю часть по гарантии (кстати старая внешне была более аккуратно сделана, ровнее сварные швы и лучше зашлифована). Гильзу под термометр в кубе герметизировал фум-лентой. Прокладка родная не воняла и живая по сей день, без признаков разрушения, видимо повезло с ней. Ну и в целом продукт получается нормальный, крепость после второй перегонки сахарной браги составляет 72-75°.
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.782  05 Мая 18, 10:00
привет всем соратникам! блин..алковар...алко-вар! -фиг разберешся , кто сейчас чего ваяет!
Самогонные аппараты "Алковар"
Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
вот эту БК кто нить юзал..интересует сам куб и фланец
..резьба на фланце похоже 1" . интерес -не хлипко ли все сделано ,сварка или пайка?!
качество обработки.

https://alko-var.ru/
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.783  05 Мая 18, 10:10, через 11 мин
apl, этот аппарат точная копия СиВ_овской ХД4_2500ПК, однако.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.784  05 Мая 18, 10:30, через 20 мин
точная копия СиВvano11, 05 Мая 18, 10:10
ну нее. фефективные менегеры с экономили на толщине металла - стало дешевле! на остальные маленькие нюансы люди уже внимание и не обращают, потом мучаются.
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.785  05 Мая 18, 10:34, через 5 мин
SedoY, так на ПК-2500 металл не уменьшить, и так самые тонкостенные трубки, разве что на трубке ТСА сэкономили.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.786  05 Мая 18, 10:36, через 2 мин
алковар...алко-вар! -фиг разберешся , кто сейчас чего ваяет!apl, 05 Мая 18, 10:00
Ага! Но несмотря на название домена, это не Алковаровский аппарат. Это Витязь. И производит он только одну модель.
этот аппарат точная копия СиВ_овской ХД4_2500ПК, однакоvano11, 05 Мая 18, 10:10
Чуть упрощённая, без ТСА. Не удивлюсь, если ИП Гайнутдинов Анатолий Николаевич просто в своё время закупил оптом партию ХД4/2500ПК со скидкой и набрал недорогих кубов где-нибудь.
Ещё не очень понятно: производитель указан ИП Гайнутдинов А. Н., г. Киров. Однако ИНН показывает, что этот ИП зарегистрирован в Челябинске. А в Кирове у него ООО «Геликон» по производству пива. И в качестве ОГРН он указал свой ОГРНИП.
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.787  05 Мая 18, 10:54, через 19 мин
да щас каждый суслик в поле агроном.
самогонные аппараты делают очень многие, и эти многие к сожалению делают их не разбираясь в том что делают - внешне похоже и ладно.
а разбиратся в деталях и тонкостях конструирования - у этих сусликов ни времени не желания ни разума нет.
по Задорнову - менеджеры, коекакеры.
apl Магистр Екатеринбург 297 17
Отв.788  05 Мая 18, 12:48
Чуть упрощённая, без ТСА. Не удивлюсь, если ИП Гайнутдинов Анатолий Николаевич просто в своё время закупил оптом партию ХД4/2500ПК со скидкой и набрал недорогих кубов где-нибудь.dorogoff, 05 Мая 18, 10:36
вот как раз на дальнейшие модернизации куб с фланцем  и интересует..да и гарантии по самой клюшке..а то потом аргонщика искать неохота.. раз реквизиты этой конторы "мутные"
ПК-2500 металл не уменьшить, и так самые тонкостенные трубки, разве что на трубке ТСА сэкономилиvano11, 05 Мая 18, 10:34
а зачем в ХД4/2500ПК вставили ТСА ..там и так трубка отбора постояннно открыта и с атмосферой соеденяется .. спиртуозность  то регулировкой охлаждения регулируется а не скоростью отбора ..-чего та парни я совсем запутался..
60p0ga Новичок Оренбург 2 2
Отв.789  06 Мая 18, 17:11
Здратуйте Все. 2 года читал форум, это всего лишь второй мой пост.Надеюсь кому-то из новичков мой рассказ поможет. Полтора года назад взял крепышок с 20 литровым кубом - все зашибись, уперся в потолок.Захотелось большего. Прикупил через полгода УБК-50 и новую крышку под кламмп 2-х дюймовую. Еще прикупил дешёвую индукционку на 2 Квт-а. У куба в первый же погон на индукционке я словил пригар и дно куба выгнулось шаром во внешку. Куб отчистил. Дно остыло и приняло номальную форму - на обычной электроплите до сих пор работать может - проверял.Но на индукции при нагреве куб начинает качаться, как ванька-встанька. Взал куб на 37 литров из люхстахловской кастрюли, с клампом под 1,5 дюма. Других в городе не было. Прикупил переходник с 1,5 на 2 дюйма - в принципе терпимо, но УБК-шка покачивалась.Крышка родная слабая у куба. Купил в инете усиленную крышку для своей кастрюли.Толстая сталь, все дела. Стандартный обруч не подошел. Кусок силиконового шланга,из которого сделал прокладку естественно лесом. Спасибо другу, он у того же продавана заказал хомут и прокладку под мою новую крышку. У него колонна на 1,5 - и мы махнулись(я ему свою крышку и хомут, он мне- хомут и прокладку).В итоге - аппарат стал меня устраивать.Но подводка, которой производитель комплектктовал свой аппарат на то время меня напрягла, и я переделал колонну на быстросьемы, а также поменял шланги подводки воды и сброса на полиуритановыые с алиэкспресса.(кому надо ссылки на все дам).

Добавлено через 5мин.:

Ах да, забыл добавить, в 37 люхсахловску кастрюдю врезал тэн на 3 Квт-а и собрал регулятор напряжения. Стало очень комфортно.
1x9rRAgNauA.jpg
1x9rRAgNauA.jpg Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Stac Магистр Санкт-Перербург 250 77
Отв.790  09 Мая 18, 22:10
У куба в первый же погон на индукционке я словил пригар и дно куба выгнулось шаром во внешку.60p0ga, 06 Мая 18, 17:11
У меня 12 литровый куб от алковара. Пользуюсь 6 месяцев, из них 3 на индукционке 2 кВт... Сейчас на кубе усиленная крышка от Сварщика СПб и клюшка высотой 70 см 2" - нареканий нет. Ничего не пригорает, дно не гнётся...
санта санта Новичок Великие Луки 8 1
Отв.791  13 Дек. 18, 21:45
Ребята, а пользовался кто-нибудь джин корзиной от алковара с крепышком или крепышом ? Есть эффект ?
Что то полгода тишина про алковар )
Serg_iz_Kolomny Студент Коломна 36 5
Отв.792  14 Дек. 18, 09:28
Раз тишина, значит всем все нравится...
Возня в ветках, обычно когда косяки какие то вылазят....
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.793  14 Дек. 18, 18:43
Раз тишина, значит всем все нравится...Serg_iz_Kolomny, 14 Дек. 18, 09:28
Или никто не пользуется.
Больше не пользуется.
санта санта Новичок Великие Луки 8 1
Отв.794  17 Дек. 18, 09:14
Я пользуюсь, с удовольствием .
Zurgg Студент Углич 10
Отв.795  10 Янв. 19, 03:40
Уважаемые я сдесь недавно так сказать совсем совсем начинающий проблема такая после отбора голов при втором погоне в банке сухопарника где-то 400 грамм жидкости градусов 90 Апарат крепыш с банкой что с ними делать вопрос
A2kAt Доктор наук Тольятти 741 240
Отв.796  10 Янв. 19, 11:33
Сделал заказ в инет-магазине SamogonOk.ru с получением в пункте выдачи в моём городе. Звонят, «делайте предоплату и мы вам почтой или транспортной компанией отправим», говорю: «предоплата не вопрос, отправьте с получением в пункте выдачи», ответ: «машина к вам в город будет только в конце месяца», говорю: «отлично, подожду», в ответ: «но наш пункт выдачи в вашем город это магазин, это они должны ваш заказ нам направить», говорю: «а они принимают заказы?», ответ: «нет», говорю: «а в наличии у них есть заказанная мною продукция», ответ: «к сожалению нету», говорю: «а на хрена мне звоните?», отвечают радостно: «чтобы сообщить об отмене вашего заказа!»)
Самогонные аппараты "Алковар"
Самогонные аппараты "Алковар". Обсуждение товаров. Товары и услуги.
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.797  10 Янв. 19, 18:42
при втором погоне в банке сухопарника где-то 400 грамм жидкости градусов 90 Апарат крепыш с банкой что с ними делать вопросZurgg, 10 Янв. 19, 03:40
Ответ: регулярно сливать. Через каждые, там, несколько минут. Наберётся грамм сто — и сливать. Иначе плохой запах из отстойника будет пробираться в продукт.
Прихваткой или кухонной рукавицей откручиваешь банку, быстро сливаешь, сразу прикручиваешь.

Добавлено через 6мин.:

SamogonOk.ru с получением в пункте выдачи в моём городе. Звонят, «делайте предоплату и мы вам почтой или транспортной компанией отправим», говорю: «предоплата не вопрос, отправьте с получением в пункте выдачи», ответ: «машина к вам в город будет только в конце месяца», говорю: «отлично, подожду», в ответ: «но наш пункт выдачи в вашем город это магазин, это они должны ваш заказ нам направить»A2kAt, 10 Янв. 19, 11:33
SamogonOk.ru вообще очень странные. Там девочки-менеджеры не очень адекватные. Заказы долго отправляют. Но с предоплатой у них проблем никогда не было. Пункт выдачи нужно выбирать у транспортной компании. Нам Энергией спокойно отправили без проблем.
Лень искать, есть ещё один интернет-магазин от них, там отзывы в разы положительнее.
Zurgg Студент Углич 10
Отв.798  10 Янв. 19, 19:02, через 20 мин
dorogoff, сливать это понятно тело нормальное вопрос почему крепость такая там и как с этим боротся
dorogoff Доцент Лесосибирск 1.1K 396
Отв.799  10 Янв. 19, 19:22, через 20 мин
вопрос почему крепость такая там и как с этим боротсяZurgg, 10 Янв. 19, 19:02
Это не крепость. Это различные эфирно-альдегидные фракции. Спирта (этилового) там нет. Спиртометры же измеряют плотность именно спиртовых растворов в воде. От того, что есть в сухопарнике, ареометру голову сносит. Это примерно, как измерять крепость голов.
Бороться никак, ибо не нужно. Не обращать внимания.