Форум самогонщиков Сайт Барахолка С миру по нитке

Замена витона на силикон в клапане типа YCWS

Форум самогонщиков, пивоваров, виноделов Оборудование Сделай сам
1 ... 3 4 5 6 6
Tierisht Новичок Тула 2
Отв.100  12 Сент. 19, 15:23
TUNGUS,Подскажите,какой размер выбирать то надо?

Добавлено через 22ч. 43мин.:

Я про силиконовые пробки с али
Shinanai Кандидат наук Иваново 443 70
Отв.101  24 Окт. 19, 11:26
Потекли у меня несколько клапанов, колечки первоначально были на силикон заменены, уплотнитель в сердечнике деформировался. Поиски подходящего материала в технических магазинах не дали результата. В очередной раз собираясь на рыбалку в снастях нашол у себя виброхвосты подходящего размера. Наживка была помещена в морозилку, для проверки морозо устойчивости на 1 час, позже помещена в головы на сутки. Тесты прошли успешно. Наживка была подрезана и установлена в сердечник, где ныне прекрасна трудится. В рыболовных магазинах стоит 5 рублей за штуку, брать без ароматизатора.
Robohim Доктор наук Набережные челны 744 277
Отв.102  24 Окт. 19, 12:04, через 39 мин
Shinanai,
Наживка была подрезана и установлена в сердечникShinanai, 24 Окт. 19, 11:26
Само тело наживки нарезал колечками и колечко поставил в клапан?
Я просто герметик загонял внутрь штока и разравнивал снаружи пластиковой картой. Колечко вырезал из силиконовой трубки. Пробовал и ножницами и ножом отрезать. Самый хороший результат- сплющить трубку и одним нажатием ножа отрезать колечко.
Shinanai Кандидат наук Иваново 443 70
Отв.103  24 Окт. 19, 13:40
Я старый материал выдавил, отрезал  хвост наживки. Срез немного больше диаметра отверстия и затромбовал во внутрь. За подлицо подрезал ножом. Материал мягкий.
siall Магистр Старый Оскол 245 33
Отв.104  17 Нояб. 19, 00:01
Shinanai, зашел в рыболовный магазин, пощупал эту наживку. Явно не силикон, но и не резина, фиг знает, что за материал, продаванам неведомо.
 Че-то я очканул его взять, показалось, что разобьется  после нескольких сработок эл. магнита клапана. Подтверди, как у тебя, уже несколько дистилляций отработал нормально, нареканий нет? Разбери, глянь для интереса, отпишись, буду благодарен.
TUNGUS Студент Dmitrov 21 5
Отв.105  30 Нояб. 19, 13:34
TUNGUS,Подскажите,какой размер выбирать то надо?

Добавлено через 22ч. 43мин.:

Я про силиконовые пробки с алиTierisht, 12 Сент. 19, 15:23

Наш размер 6,45мм.