Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонщики Смоленщины

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 208 209 210 211 212 213 214 ... 337 211
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.4200  11 Апр. 17, 21:32
Тихо у нас , все или постятся или к слёту шедевры готовят )))
semasin67 Доцент Смоленск 1.1K 436
Отв.4201  12 Апр. 17, 08:28
Ну или чем-то еще заняты. Я для своей новой идеи нержу подбираю. На авито есть адекватное по цене предложение по нержовым бакам, может кому пригодиться.... мне диаметр ни одного из изделия не подходит, к сожалению.... Размеры мне продавец сбросил.
https://95.img.avito.st/640x480/3175179495.jpg

Добавлено через 5ч. 6мин.:

разведи ее до питейной спиртуозности, дай пару недель постоять, а потом уже решай, можно даже легонечко угленуть, водочка будет изЮмительная!Игорь2105, 26 Марта 17, 14:37
Отстоялась, развел, еще дал отдохнуть (это я про пшеницу).... Ну - да. Просто мягкая водка. Точнее - хорошая водка. Это я про то - имеет ли смысл ее на (или в) дубе выдерживать??? Хотя пару банок поставил на выдержку...
Игорь2105 Профессор Рославль 2K 664
Отв.4202  12 Апр. 17, 20:57
Точнее - хорошая водка. Это я про то - имеет ли смысл ее на (или в) дубе выдерживатьsemasin67, 12 Апр. 17, 08:28
Мое мнение таково, не стоит все лить в бочку, вискарь это вкусно! Но этот напиток не станешь закусывать селедочкой, огурчиком ну или квашеной капусткой! 
дуримар67 Специалист Мухосранск 167 78
Отв.4203  14 Апр. 17, 18:53
Добрый вечер! Вчера отпросился с работы на час, помогаю моей любимой "сиамской кошке" (жене) на кухне. Она именинница и ждём гостей. Собрались родственники (мужики, их жёны и дети). Мужиков мало: шурин и сестро@б оба за рулём (гады!), а остальной народ - женщины и дети. Поздравления, тосты и всё такое.
Мою сахарную 2-го перегона 50об., не на чём ни настоянную дегустировали только тёща и жена шурина. Как на съезде. Нюхали - понравилось, тяпнули - эх лучше водки. О как! Моя именинница не пробовала принципиально (не любит моё хобби) и её за компанию поддержала её сестра (эти 2 дUры пили вино). А 2 оболтуса сидят, облизываются на самогон. А оставить тачки у меня во дворе видно не судьба. Ладно, выдал им с собой по стеклянной гранате 0,5. А тёще моей как сэм понравился! Молодость деревенская вспомнилась. А как узнала, что полуфляга (куб мой), это как раз то, что я у неё 4 года назад еле выпросил, так вообще: "Саша, только без злоупотреблений, а так лучше, чем мой отец делаешь". Вот так. Выпил я лично под добрую закуску в сумме грамм 400. Ночью разбудил меня сушняк. Залил его квасом из берёзовика. Утром в 6 как огурец. Завтрак, руль, мой батя, снова руль и работа. Смотрят мои соработники и:
- Не пил?
- Выпивал в меру свойского продукта.
Рассказал. Вердикт моих электромонтёров - "Василич, хорошая у тебя тёща и самогон не плох".
Они правы.
Быть добру!
semasin67 Доцент Смоленск 1.1K 436
Отв.4204  14 Апр. 17, 22:26
Мое мнение таково, не стоит все лить в бочку, вискарь это вкусно! Но этот напиток не станешь закусывать селедочкой, огурчиком ну или квашеной капусткой!Игорь2105, 12 Апр. 17, 20:57
Ну, ты знаешь.... не скажу, что вкус пшеницы, настоянной на щепе испортился... скорее изменился. Но, вцелом ты прав. ИМХО, пшеница и дуб - не традиционный вкус.... а может это и к лучшему... Что мы все время гонимся за пиндосовскими напитками (тем паче, что пока никто не догнал!!!)? Почему бы не отказаться от подражания кому-то, а сделать свое? У нас растет рожь, овес, пшеница, опять же полбу начинают возрождать... И сколько лет той америке с ее "традициями"?.... Да, старый свет, претендует на более долгую историю и историю напитков... ИМХО, нужно делать то, что самому нравиться.....
Игорь2105 Профессор Рославль 2K 664
Отв.4205  14 Апр. 17, 22:44, через 19 мин
пшеница и дуб - не традиционный вкусsemasin67, 14 Апр. 17, 22:26
Дело не в том, что он не традиционный, бедный аромат у пшеницы для бочки.
Почему бы не отказаться от подражания кому-то, а сделать свое?semasin67, 14 Апр. 17, 22:26
Вот слил я из бочки односолодовый годовалый вискарь, это вкусно, и что мне его не делать из за того он из буржуйских коней?
Ну если уже копать глубоко, дистилляция это буржуйское изобретение! Мед и квас это наше!
Самогонщики Смоленщины
Самогонщики Смоленщины. Остальные регионы. Региональные форумы.
mi3y Доктор наук Смоленск 653 290
Отв.4206  14 Апр. 17, 23:09, через 26 мин
то мы все время гонимся за пиндосовскими напитками (тем паче, что пока никто не догнал!!!)? Почему бы не отказаться от подражания кому-то, а сделать свое?semasin67, 14 Апр. 17, 22:26

Золотые слова, коллега! Только сегодня в разговоре вспоминал свой первый опыт - псевдоконьяк. Он был ничуть не хуже той фигни, которая в магазине стоит 300-400 руб. Но это именно была подделка. (Точнее - подделка подделки). Я, к слову, стремлюсь получить вкусный напиток. При этом 1)лениво, и 2)с наименьшими вложениями. Моим предпочтениям ближе зерновые, поэтому весь мой джаз в этом русле. И картофель и прочую экзотику мне прорабатывать не очень интересно. Вот если бы смоленщина была виноградным краем, то не исключено, что и этим бы направлением заинтересовался - коньяк и чачу давно подлюбливаю.

Ну если уже копать глубоко, дистилляция это буржуйское изобретение!Игорь2105, 14 Апр. 17, 22:44
Да, но картошку тоже из-за бугра привезли. Это нисколько не мешает быть ей быть нашим традиционным блюдом.. )
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.4207  14 Апр. 17, 23:22, через 13 мин
semasin67,Андрей ,да есть и пшеничный виски. В принципе любой самогон из крахмалосодержащего сырья, выдержанный в бочке называется виски.
У англосаксов по обе стороны океана опыта в производстве выдержанных зерновых дистиллятов гораздо больше чем в России , посему и ровняемся на них ,и это хорошо, что есть возможность попробовать , определить ориентиры , вкус развить наконец , а без этого свой путь как искать ?
semasin67 Доцент Смоленск 1.1K 436
Отв.4208  14 Апр. 17, 23:57, через 35 мин
дистилляция это буржуйское изобретение!Игорь2105, 14 Апр. 17, 22:44
Вопрос спорный, насчет "буржуйского", если под этим понимается гейропа.... На Руси такие напитки назывались "ракия" от арабского "арак" (пот)... ("потеет" аламбик, когда работает).... Так что пиндосы просто прорекламировали грамотно.... как сососолу.... Понятно, что вискарь - не русское изобретение, НО и дистилляция - не пиндосовское!!!!
А по себе судя, (опять же ИМХО!!!) несколько месяцев подпривыкнув к тому, что готовлю сам..... так нихрена мне Jack Daniels не нужен... моя мягче и безопаснее (ее не подделывают!!!)....
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.4209  15 Апр. 17, 00:05, через 9 мин
На Джеке свет клином не сошёлся, тоже предпочту ему твою . Но есть образцы до которых пока не допрыгнуть.
semasin67 Доцент Смоленск 1.1K 436
Отв.4210  15 Апр. 17, 00:15, через 10 мин
Вот если бы смоленщина была виноградным краем, то не исключено, что и этим бы направлением заинтересовался - коньяк и чачу давно подлюбливаю.mi3y, 14 Апр. 17, 23:09

Вот недавно только об этом писал (насчет местного сырья), так Игорь меня к молдавским яблокам отослал!!!! Не нужно (ИМХО) делать именно "Кальвадос" из местной Антоновки на воронежских дрожжах в дубовых бочках из интернет-магазина..... Пускай он скромнее будет называться, но будет лучше на вкус.
Это я вспоминаю слет в январе 2016, когда был закос под виски, который,кстати никто не повторил, но некоторые перегнали по вкусу!
Это хорошо, что ориентир есть (виски, джин, кальвадос и т.д.), но нужно свои методики отрабатывать, которые, как сказал мне однажды "Абрамыч" (золотые слова!!!) можно ПОВТОРИТЬ!!! Ведь, если молдаване в следующий раз яблоки не привезут, придется использовать белорусские, например, а это не повторение вкуса.....

Добавлено через 9мин.:

есть образцы до которых пока не допрыгнутьВитольд Абрамович, 15 Апр. 17, 00:05
Так стОит ли "допрыгивать".... Не спорю - поиск и идея - великие вещи, но возвращаясь к твоему учению (насчет "сможешь ли повторить?" Оно правильное!). А ты сможешь добиться РЕГУЛЯРНОГО ПОВТОРЕНИЯ своего вкусового идеала при условии выписывания компонентов "оттуда" по почте?
Игорь2105 Профессор Рославль 2K 664
Отв.4211  15 Апр. 17, 07:58
НО и дистилляция - не пиндосовское!!!!semasin67, 14 Апр. 17, 23:57
Я и не говорю что это их изобретение.
А ты сможешь добиться РЕГУЛЯРНОГО ПОВТОРЕНИЯsemasin67, 15 Апр. 17, 00:15
а зачем повторение, в этом и есть кайф, что получается вкусно, но со своими нотками на индивидуальность, не на продажу же делается!
Андрей, я вот не совсем понимаю твоего мнения по поводу"зачем нам гнаться за буржуйским", ты же когда изготовляешь "железо" своими руками не изобретаешь велосипед, а пользуешься достижениями и опытом ранее полученными другими людьми, в том числе и буржуями!
semasin67 Доцент Смоленск 1.1K 436
Отв.4212  15 Апр. 17, 08:34, через 37 мин
не совсем понимаю твоего мнения по поводу"зачем нам гнаться за буржуйским", ты же когда изготовляешь "железо" своими руками не изобретаешь велосипед, а пользуешься достижениями и опытом ранее полученными другими людьми, в том числе и буржуями!Игорь2105, 15 Апр. 17, 07:58
Во-первых, при изготовлении железа я беру идею, а не пытаюсь сотворить полного клона. Так и с напитками. Ну, а в остальном, я возможно не совсем прав. Просто я не настолько эстэт как Виктор и Чивас от Джека не отличу по вкусу.... поэтому и делаю напитки под свой вкус....
Игорь2105 Профессор Рославль 2K 664
Отв.4213  15 Апр. 17, 18:44
Чивас от Джека не отличу по вкусуsemasin67, 15 Апр. 17, 08:34
Ну так это как раз и не обязательно,
Не нужно (ИМХО) делать именно "Кальвадос" из местной Антоновкиsemasin67, 15 Апр. 17, 00:15
Повторюсь, мы не рынке алкогольной продукции, хотя белорусы сделали "Кальвадос" и не парятся, давай назовем его так, дистиллят из местных яблок собранных в брошенных садах сокращенно "Димясвбс", приеду я к тебе и скажу Андрей вот на попробуй
"Димясвбс", а ты скажешь а что это,  я для краткости скажу, ну это это как его типа "Калвадос" и все нам станет ясно что это и из чего!
Еще в защиту Антоновки выступлю! Очень ароматное яблоко, ни грамма не уступает южным по ароматике, по сахару да, согласен поменьше будет, но в хороший год, подождать пока вызреет, 13,5 % сахара набирает и по кислоте там все норм!
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.4214  15 Апр. 17, 19:41, через 58 мин
Коллеги, заявляемся на конкурс , можно в личку. На данный момент Заявились :
Виски :
1) Байбак
2) Абрамыч
3) Игорь 2105
4) Байбак
5) Semasin67
6) Semasin67

Цитрон:
1) Игорь 2105
2) Букинист

Дамский угодник :

1) Абрамыч
2) Игорь2105
3) Байбак
4) Байбак
5) Букинист
Вероятно не всех вспомнил, просто начинаю систематизировать информацию.
Игорь2105 Профессор Рославль 2K 664
Отв.4215  15 Апр. 17, 20:30, через 49 мин
Количество участников сколько в каждой номинации?
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.4216  15 Апр. 17, 20:39, через 9 мин
В прошлый раз вроде сошлись на том , что в каждой номинации 6 образцов , не более 2-х от одного участника
semasin67 Доцент Смоленск 1.1K 436
Отв.4217  16 Апр. 17, 00:40
Виски :Витольд Абрамович, 15 Апр. 17, 19:41
Я выставляю.... только почему "виски"? Если можно, выставлю 2 образца - кукуруза и пшеница.... Оба выдержаны на дубовой щепе, вот только ни один из них на виски не похож....
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.4218  16 Апр. 17, 08:53
Андрей , у виски невероятно широкая палитра вкусов , поэтому я уверен хоть на какой-нибудь виски твой
продукт похож )))
Витольд Абрамович Доцент Смоленск 1.1K 538
Отв.4219  16 Апр. 17, 08:57, через 4 мин
Коллеги, заявляемся на конкурс , можно в личку. На данный момент Заявились :
Виски :
1) Байбак
2) Абрамыч
3) Игорь 2105
4) mi3y
5) Semasin67
6) Paix

Цитрон:
1) Игорь 2105
2) Букинист
3) Vel0411
4) Azlay74
5) mi3y
Дамский угодник :
1) Абрамыч
2) Игорь2105
3) Байбак
4) Байбак
5) Букинист
6) DmitryOD
Свежие данные