Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Изготовление высокопроизводительного автономного дистиллятора

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
Хмельной Патиссон Новичок Ленинбург 1
07 Сент. 15, 17:56
Юный самодельщик-самогонщик приветствует камрадов!
Сегодня у нас спец-задание под кодовым названием "ПАПА-УниверсалЪ" (Перегонный Автономный Производительный Аппарат "УниверсалЪ")

Тех. задание:
- Назначение будущего агрегата: Дистилляция воды, производство алкогольной продукции.
- Цель создания: Изготовить высокопроизводительный энергоэффективный дистиллятор не привязанный к водопроводу.
- Конкретные характеристики, которые необходимо получить:
1. Производительность, не менее: 3 л/час
2. Потребляемая мощность, не более: 2 кВт/час
3. Необходимость подключения проточной воды: Нет
- Для чего будет использоваться:
1. нужно каждый день 6-7 литров дистиллированной воды
2. хочется иметь качественный спирт-продукт

Теперь, к делу!
Увидел в интернете вот такое решение (см. вложения)
Воткнул в розетку, залил воду - получил дистиллят. Примерно такой вариант мне и нужен - только дешевый, надежный и более производительный. Это устройство, наверное, подойдет только для дистилляции воды, мне же нужно еще и самогон гнать...
Еще варианты:
1. Простейший самогонный аппарат, холодильник - змеевик. Вместо проточной воды - емкость с насосом. Тут вопрос: постепенно вода нагреется и как работать дальше?!
2. Соорудить простой наклонный прямоточник из трубы, на которую прикрутить кулеры от компа. Для дист. воды - пойдет. Но мне-то еще и качественный самогон хочется.

Насчет нагрева: думаю, ТЭН - оптимальный вариант для того, чтобы получить удобное и надежное решение.

Мой пост сводится к вопросу: Какой вариант холодильника посоветуете, господа?

В теме самогоноварения - новичок, так что, не пинайте, если где глупость сказал Улыбающийся

***
UPD: рассматриваю вариант использования радиатора отопителя (или подобного от кондиционеров)в качестве холодильника.(см. рис. 3-4)
Что скажете, сможет ли вентилятор напрямую охлаждать пар, проходящий через радиатор? (см. "упрощенный" вариант, рис. 3)
Кстати, интересная картинка вырисовывается. Мне как раз дополнительная печка не помешает! Улыбающийся

дистиллятор_1.jpg
дистиллятор_1.jpg Изготовление высокопроизводительного автономного дистиллятора. Вопросы по конструированию.
дистиллятор_2.jpg
дистиллятор_2.jpg Изготовление высокопроизводительного автономного дистиллятора. Вопросы по конструированию.
упрощенный вариант.jpg
упрощенный вариант.jpg Изготовление высокопроизводительного автономного дистиллятора. Вопросы по конструированию.
ь_ байда с охлаждающей жидкостью.jpg
ь_ байда с охлаждающей жидкостью.jpg Изготовление высокопроизводительного автономного дистиллятора. Вопросы по конструированию.
Lesik22 Студент Николаев 25 3
Отв.1  08 Сент. 15, 20:19
Тут вопрос: постепенно вода нагреется и как работать дальше?!
Элементы Пельте Вам в руки.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.2  08 Сент. 15, 20:47, через 28 мин
Два кило из комнаты сделает сауну за час. Их нужно выносить куда то. Вот ключевой момент.