Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Проблема с кубом

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
Дядя Блёва Студент Тольятти 20 3
08 Сент. 15, 14:27
Добрый день. Недавно был приобретен дистиллятор из Китая. В комплекте был куб на 28 литров. Двойное дно для индукции, вообщем все как положено. на днях гнал на нем СС, куб затрещал. Хорошо, как раз доотбирал хвосты. Остановил нагрев, слил барду, остудил куб и налил воды. Поставил кипятить. Через какое то время куб опять начал потрескивать. Сложилось ощущение что через микротрещины в первом дне вода попадает на метал, который зашит внутри(для индукции делают так). Теперь вопрос, что делать с кубом?

крайние меры - срезать дно и наварить блин из нержи, но тогда не будет греться на индукции я так понимаю. Придется в дальнейшем делать самодельный сендвич.
Второй вариант - оставить куб как фирментер и смириться с его потерей.
Третий вариант - вхирачить тен с регулировкой.

ЧТо посоветуете? Пропаять микротрещины я так понимаю не реально (
POLE Научный сотрудник Питер 2.6K 1.2K
Отв.1  09 Сент. 15, 17:32
Через какое то время куб опять начал потрескиватьДядя Блёва, 08 Сент. 15, 14:27
Главное чтобы был изнутри герметичен. Найти нужно причину. Если так как думаешь, то налей в куб воды и поставь на белую сухую салфетку (бумажное полотенце) Если есть течь, то проявится. Если нет сквозной течи изнутри, то пусть трещит. Может перестанет. Если есть трещина, то ищи, а найдешь запаяй оловом и работай.
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.2  09 Сент. 15, 17:58, через 27 мин
Забей или вхИрачь.
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.2K 1.9K
Отв.3  09 Сент. 15, 18:30, через 32 мин
Имхо тонкое дно вот  играет. Забить пока не прогорит. Лет через 100.

shinkar Кандидат наук Курск 370 182
Отв.4  09 Сент. 15, 23:14
Поищи на форуме и в гугле "кипелки". Может в этом проблема (взрывное кипение на полированной нержавейке).
Дядя Блёва Студент Тольятти 20 3
Отв.5  11 Сент. 15, 11:30
Блин... надо было оставить походу.... Отдал вставлять ТЭНы....
shinkar Кандидат наук Курск 370 182
Отв.6  12 Сент. 15, 01:38
Ну, не факт, что я прав. Зато ТЭН лучше регулируется.