Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Изготовление большого "Бидона"

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.20  02 Нояб. 08, 22:24
Что пили?Monster, 02 Нояб. 08, 16:31
Да, ты угадал... Пили ячменный виски, бурбон и граппу, любезно предоставленные коллегой - земляком. Сравнивали с "красным пешеходом". Запивали бехеровкой. На десерт - лимончелло и бейлис под кофеёк. На финиш - по 30 грамм неразбавленного абсента 74%. На утро - никаких проблем. Как и ожидалось.

Про перец... Скинь мне в личку адрес свой почтовый. Я тебе в конвертике семян пришлю. Жена выращивает этот меленький, очень жгучий и очень ароматный перчик-огонёк. Ему до сраки солнце, время года, фазы луны и прочая хрень. Растёт себе и всё.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.21  06 Нояб. 08, 20:36
2 Приходько.

Сенк, воспользуюсь советами.

Что пили?Monster, 02 Нояб. 08, 16:31
Да, ты угадал... Пили ячменный виски, бурбон и граппу, любезно предоставленные коллегой - земляком. Сравнивали с "красным пешеходом". Запивали бехеровкой. На десерт - лимончелло и бейлис под кофеёк. На финиш - по 30 грамм неразбавленного абсента 74%. На утро - никаких проблем. Как и ожидалось.

Про перец... Скинь мне в личку адрес свой почтовый. Я тебе в конвертике семян пришлю. Жена выращивает этот меленький, очень жгучий и очень ароматный перчик-огонёк. Ему до сраки солнце, время года, фазы луны и прочая хрень. Растёт себе и всё.
Игорь, 02 Нояб. 08, 22:24

Жену поймаю, спрошу индекс, отпишу. Спасибо.

Как же в Одессу то попасть, всё не складывается. Но ещё не вечер....
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.22  07 Нояб. 08, 19:07
 

Я не ем перец, я не настаивал на перце (один раз и то давно). Отсюда и вопрос о сорте, мож кто уже для себя выбрал.

Однажды мне дали пару малюсеньких стручков размером чуть больше смородины. Я посадил их в обычный горшок из под цветов, выросло на окне красивое деревце с плодами. Я их сорвал и свежими настоял на чекушке самогона(штук 10-12 всего). Забыл об этом месяца на два, а когда дочка простудилась решил ее натереть перцовочкой........ Наливаю на руку тру ребенка, она краснеет и орет как резаная, попробовал на себе-ГОРИТ! У ребенка ожог на теле получился. Боюсь представить что было бы со мной если бы решил соточку продернуть для здоровья. Вот такой он домашний перчик-мал клоп да вонюч.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.23  07 Нояб. 08, 19:26, через 19 мин
Блин, перец лучше на грядке, под солнышком! В горшке вырастает,сам видел, и даже угощали тем, что выросло. Но ИМХО горечь только вырастает. Тот же острый перчик у украинцев на рынках до 1990г покупал в Москве круглогодично, ммммм..., кроме остроты, он однако и ПЕРЦЕМ пахнет!! В борщик запузыришь - х о р о ш о.
Счас рынки не те, целью не задавался найти именно украинский, фиг угадаешь, но могу сказать, (сам пытался растить и перец и помидоры у себя в Подмосковье на огороде, помидорки 5лет собирал, перец 2года, сладкий и острый), скус и запах не тот! Солнышка не хватает даже на воле, не говоря о подоконнике.
Мой совет, идти на базар, нюхать пробовать, а на подоконнике - это растениеводство, не более.
Насчет "БОЛЬШОГО БИДДОНА", можно делать хоть 500л, важно соблюсти баланс количество подводимой теплоты минус потери равно количеству отводимой. Т.е. чем больше бак и мощнее горелка - тем больше холодильник и больше течет воды(хладагента). На качество продукта размер не повлияет, тут законы физики.
Так же и с вакуумной перегонкой. Можно заставить кипеть брагу и при +20градС, только конденсировать придется при минус60. А так всё нормально.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.24  07 Нояб. 08, 19:32, через 7 мин
 Так же и с вакуумной перегонкой. Можно заставить кипеть брагу и при +20градС, только конденсировать придется при минус60. А так всё нормально.
[/quote]А если взять насос и дунуть этоти пары через дизельную форсунку. Сжатие вызовет повышение температуры, а резкое расширение конденсацию. Вопрос имеет только техническую сторону-стоимость тнвд
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.25  07 Нояб. 08, 21:08
Можно заставить кипеть брагу и при +20градС, только конденсировать придется при минус60.Третий, 07 Нояб. 08, 19:26
Непонимающий Это заблуждение. При одинаковом давлении температура кипения вещества равна температуре конденсации. Правда у нас не вещество, а раствор, и кипит раствор одного состава, а конденсируется - другого (более спиртуозный). Но разница в температуре кипения - конденсации не будет превышать единицы градусов.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.26  08 Нояб. 08, 00:08
А если взять насос и дунуть этоти пары через дизельную форсунку. Сжатие вызовет повышение температуры, а резкое расширение конденсацию.
tixoxod-4x4, 07 Нояб. 08, 19:32
*Приглаживая шевелящиеся на голове волосы* Это вы так шутить изволите или действительное такое есть?
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.27  08 Нояб. 08, 00:57, через 50 мин
действительное такое есть?Monster, 08 Нояб. 08, 00:08
Есть, есть... дедандер называется...
в технологии ректификации жидкого воздуха используется, для разделения оного на жидкий кислород и жидкий азот, а так же на другие ценные фракции...  Смеющийся
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.28  08 Нояб. 08, 13:55
 
*Приглаживая шевелящиеся на голове волосы* Это вы так шутить изволите или действительное такое есть?
[/quote] Самый простой пример это проблема обезвоживания воздуха при покраске с помощью компрессора. Если красить в сырую погоду капли воды находящейся в воздухе конденсируются в мелкие капельки которые видны на поверхности нанесенной краски, от чего она и не ложится. Для этого на выходе компрессора ставят влагоотделитель из которого сливается приличное количество воды. Например вот такой http://www.reduktorntc.ru/.../p3_4_12_21.htm
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.29  08 Нояб. 08, 21:34
При одинаковом давлении температура кипения вещества равна температуре конденсации. Правда у нас не вещество, а раствор, и кипит раствор одного состава, а конденсируется - другого (более спиртуозный). Но разница в температуре кипения - конденсации не будет превышать единицы градусов.
Игорь, 07 Нояб. 08, 21:08
Это так!
При разнице температур в нескалько градусов надо будет иметь ТАКУЮ поверхность охлаждения, что холодильник будет больше куба!
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.30  08 Нояб. 08, 21:58, через 25 мин
...конденсировать придется при минус60...
tixoxod-4x4, 07 Нояб. 08, 19:32
При разнице температур в нескалько градусов надо будет иметь ТАКУЮ поверхность охлаждения, что холодильник будет больше куба!Третий, 08 Нояб. 08, 21:34
Так всё-же, минус 60, или просто большой холодильник?

Сам я не применяю вакуумную перегонку, а вот Котище использует. Он вроде не жаловался ни на минус 60, ни на необходимость огромного холодильника...
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.31  10 Нояб. 08, 13:16
Либо так, либо этак! Я немогу привести точные расчеты, но зависимость известна, чем больше разница температур, тем больше теплоотдача.

Собственно я не против вакуумной перегонки, и выступил здесь в смысле того, что всему должны быть разумные пределы.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.32  10 Нояб. 08, 15:10
Всё просто. Вакуумная перегонка браги преследует одну цель  - предотвращение гидролиза дрожжевого белка, который происходит при длительном кипячении браги при высокой температуре и наполняет продукт вонью соединений азота и серы.
Чтобы это предотвратить, достаточно снизить температуру кипения градусов до 50-60. Для этого не нужен глубокий вакуум, не нужна слишком низкая температура холодильника и не требуется холодильник большого размера.