Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Датчик давления.

Форум самогонщиков Вопросы по электр(он)ике
1 2 2
Zoleus Студент Санкт-Петербург 14
Отв.20  10 Нояб. 15, 19:36
а почему такие ограничения на длину шланга?
m16 Модератор Тамбов 1.9K 1K
Отв.21  19 Нояб. 15, 23:30
надеваю силиконовый шланг длинной не менее 1 метра который идет к датчику.Гудвин, 10 Нояб. 15, 00:13
имхо подвод к датчмку толстоват а посему неконденсируемые пары достигают его со временем разрушая сенсор. здесь пара решений :
а) U-колено перед датчиком предварительно заполненное водой
б) капиллярный холодильник. я пользую такой - медная трубка  Ø4м х 1 длиной около 500 мм. при подводимой мощности к кубу 1100вт хватает с запасом.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.22  20 Нояб. 15, 08:47
имхо подвод к датчмку толстоват а посему неконденсируемые пары достигают его со временем разрушая сенсор. здесь пара решений :
а) U-колено перед датчиком предварительно заполненное водой
б) капиллярный холодильник. я пользую такой - медная трубка  Ø4м х 1 длиной около 500 мм. при подводимой мощности к кубу 1100вт хватает с запасом.m16, 19 Нояб. 15, 23:30


Я пробовал по всякому. Даже демпферную трубку делал из меди вот такую

Датчик давления
Датчик давления. Вопросы по электр(он)ике.


Резкие скачки практически кончились, манометр заработал более плавно но датчик все равно сдох через полгода.

Сейчас пытаемся с помощь. КИПовца решить проблему с помощью готовых узлов и агрегатов ОВЕНа.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.23  26 Нояб. 15, 22:40
имхо подвод к датчмку толстоват а посему неконденсируемые пары достигают его со временем разрушая сенсор. здесь пара решений :
а) U-колено перед датчиком предварительно заполненное водойm16, 19 Нояб. 15, 23:30
Я правильно понял что , чтобы датчик не разрушался водой , U-колено перед ним нужно заполнить ...водой . В чем смысл ?
Сейчас пытаемся с помощь. КИПовца решить проблему с помощью готовых узлов и агрегатов ОВЕНа.Гудвин, 20 Нояб. 15, 08:47
Ты его еще не убил за датчик ценой как 3 контроллера ?
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.24  26 Нояб. 15, 22:44, через 4 мин
Ты его еще не убил за датчик ценой как 3 контроллера ?mitl, 26 Нояб. 15, 22:40

:) Он единственный кто внемлет моим просьбам придумать мне автоматику. остальные не хотят напрягаться
dee Научный сотрудник Минск 6.4K 1.7K
Отв.25  03 Февр. 16, 16:57
с измерением давления есть одна неприятная особенность, я заметил по трубке, погруженной в банку с водой. (это был предохранитель и визуализация давления в аппарате. высота (глубина) мениска в трубке относительно поверхности воды = давлению в трубке). в трубке остается воздух комнатной температуры. в работающей колонне воздуха нет, только пар высокой температуры. этот пар начинает греть трубку. воздух из трубки понемногу уходит, на его место приходит пар, пар конденсируется, образуется флегма (тоже горячая) и все это нагревает трубку дальше. со временем в трубке не остается воздуха, она заполняется флегмой. столб флегмы создает давление, разряжение или избыточное в зависимости от взаимного расположения отверстия в колонне и датчика. проблемма немного решается установкой толстого (8мм) шланга от колонны вверх к промежуточной емкости, типа сухопарника. потом от емкости тонкий шланг к гидрозатвору. в результате образующийся конденсат (флегма) самостоятельно стекает в колонну.