Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как убрать запах?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
SDSnew Новичок Челябинск 2
22 Нояб. 15, 20:57
Первый раз делал самогон на сахарной браге. Из-за недостатка опыта, после первого перегона не очищал сс никак. Отделил головы и хвосты и тд и тп. Короче получился самогон с не то чтобы неприятным, но непривычным послевкусием (до этого никогда не пил самогон). Пьется как то не очень. Как можно убрать этот запах???
Alexey S Новичок Костанай 1
Отв.1  23 Нояб. 15, 18:24
Через аквафор попробуй.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.2  23 Нояб. 15, 18:26, через 2 мин
Пьется как то не очень.SDSnew, 22 Нояб. 15, 20:57
Так может он тебе никогда не понравится!:-)
Охотник за головами Бакалавр Урюпинск 50 20
Отв.3  23 Нояб. 15, 18:43, через 18 мин
залей в посуду, чтобы одна треть объема осталась свободной, раз в неделю-две открыл, дунул, вонь выдул, закрыл, убрал. через месяц, через два она, вонь, уйдет.
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.4  23 Нояб. 15, 18:45, через 3 мин
Охотник за головами, шутник ты однако.Этот пост в тему -анекдоты  нужно.
сержант Кандидат наук Балаково 468 469
Отв.5  23 Нояб. 15, 18:47, через 2 мин
может аппарат, шланги резина, дает запах послевкусие
RedFox Бакалавр Санкт-Петербург 84 13
Отв.6  23 Нояб. 15, 18:48, через 2 мин
Пьется как то не очень.SDSnew, 22 Нояб. 15, 20:57
пей казёнку.
Охотник за головами Бакалавр Урюпинск 50 20
Отв.7  23 Нояб. 15, 18:52, через 5 мин
druid1965, серьезно? я, просто, тело гнать заканчиваю на 60% в струе, остальное-с 60% по 45%-второй сорт, на черный день стоит. и прикинь-без всяких анекдотов-край два месяца делают второй сорт слабо отличимым от первого. а так-то да, анекдоты я люблю.
druid1965 Доцент Ульяновская область 1K 197
Отв.8  23 Нояб. 15, 18:59, через 7 мин
Охотник за головами, долго слишком ртом дуть,проще насос аквариумный и оставить крышку открытой.
Охотник за головами Бакалавр Урюпинск 50 20
Отв.9  23 Нояб. 15, 19:02, через 3 мин
druid1965, не надо ДОЛГО РТОМ ДУТЬ. открыл, понюхал-фу мля, дунул в банку, закрыл и забыл на неделю-две. не надо извращений.
сообщение удалено
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 542
Отв.10  25 Нояб. 15, 19:27
Отделил головы и хвосты и тд и тпSDSnew, 22 Нояб. 15, 20:57
Поподробнее, как и чего, при какой температуре и крепости чего отделял и за какое время, в каком объёме. И про тд и тп поподробнее. Голов похоже прихватил.
Masikalis Доктор наук Россия 983 239
Отв.11  25 Нояб. 15, 21:14
Как можно убрать этот запах???SDSnew, 22 Нояб. 15, 20:57
Ну как , сначала скажи на каком оборудовании делаешь , а потом уж и подскажут , а вообще второй перегонкой хорошо чистится сэм от всяких бяк .
Sasha_26 Доцент СКФО 1.7K 309
Отв.12  25 Нояб. 15, 22:43
Пьется как то не очень. Как можно убрать этот запах???SDSnew, 22 Нояб. 15, 20:57
Вторым перегоном.
soliara Студент CПб 47 15
Отв.13  26 Нояб. 15, 02:40 Автор был выпивший
Полагаю, что никак. Самогон - это все таки не спирт, и запах (аромат) будет присутствовать всегда. Его можно, при желании, только замаскировать разными добавками. У меня сахарный после второго перегона на большой тарельчатой колонне получается около 94%, но после разведения водой до 40% аромат и послевкусие самогона все равно имеется.
Вижу только 3 пути : 1-маскировать, 2-Делать ректификат, 3-привыкнуть к этому аромату.
Mirades Новичок Уфа 7 1
Отв.14  26 Нояб. 15, 12:45
Добрый день. Прошу совета.
Аппарат доктор губин миджет. В одной царге заменена сетка на медную засыпку.
Брага пшеничная крупа (1:5) А и Г ферменты. Дрожжи хмельные для напитков.
Брага простаяла 6 дней из-за работы.
Брага пахла спиртом и был посторонний запах. Но не тухлый.
Дистиляция на 1кВ до 95°.
Выход 1.5л 80°.
Но запах четких тухлых яиц. Я простите за сравнение в туалете такой же запах наблюдаю после расстройства желудка.
Поможет ли ректификация или лучше не портить остатки нормального сс?
С уважением.
Охотник за головами Бакалавр Урюпинск 50 20
Отв.15  26 Нояб. 15, 17:47
не люблю хвалиться, но! на простом Юпитере (конструкция времен СССР) делаю самогон с запахом, вобще ненавязчивым, даже в свежем самогоне преобладает запах спирта, а уж когда постоит... кроме капли оливкового масла в брагу ничего не добавлял, ничем СС не чистил никогда. как делают вонючий, как в молодости помню у бабок брали я до сих пор понять не могу, у меня сс и то в принципе можно выпить без особого отвращения.
makrak80 форумчанин Pershotravensk 4.1K 1.8K
Отв.16  26 Нояб. 15, 18:03, через 17 мин
Mirades , Если твой напиток после первого перегона,попробуй перегнать второй раз,обычно все перегоняют дважды,запах уходит.
Метеорист Студент Алексин 40 9
Отв.17  26 Нояб. 15, 18:23, через 20 мин
делаю самогон с запахом, вобще ненавязчивым, даже в свежем самогоне преобладает запах спирта, а уж когда постоит... кроме капли оливкового масла в брагу ничего не добавлял, ничем СС не чистил никогда. как делают вонючий, как в молодости помню у бабок брали я до сих пор понять не могу, у меня сс и то в принципе можно выпить без особого отвращения.Охотник за головами, 26 Нояб. 15, 17:47
аналогично. только аппарат добрый жыр люкс

Ivan53 Бакалавр Великий Новгород 89 6
Отв.18  26 Нояб. 15, 23:08
Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Прошу строго не судить, но ситуация крайне нестабильная...
Обзавёлся я аппаратом хд4, с сухопарником и плёночной колонной. Испытав его на сахарной Браге с дрожжами, и получив от этого незабываемый продукт который был оценен окружающими я решил немного пойти "дальше". Тк парогенератора у меня нет, а зерновой дистиллят так и манит, нашёл я на просторах инета рецепт, и сделал согласно ему следующее:
Прорастил ячмень,хоть он у меня прошлогодний но пророс, затем я на 30 литровую бутыль положил 4кг пророщенного ячменя, не молол, целиком с ростками, развел 5кг сахара и все это залил по плечики без дрожжей (согласно рецепта). Отгуляло, спокойно, как по заказу, но газ шёл знатно, перчатка упала через дней 6, затем я это все фильтранул, кислая была и горькая, и пошёл гнать. Процесс начался на 87 в кубе, пошёл первый СС, замерил -65%! Сахарная шла минимум 88%! Думвю странно... Но может что дрожжи дикие так и должно быть... Хотя брагу кипятил в ковше и поджигал, полыхало круто! И запах миндаля... Очень яркий запах миндаля. Меня это смутило. В инете начитался что это пахнет так какой то опасный хим элемент. Вот нагнал я СС, и думаю, можно ли его второй раз прогонять или нет? Нужен совет дорогие товарищи, без вас никуда... Стопор.
Что не так?! Как быть?! Прошу совета и понимания. Спасибо.

Добавлено через 1ч. 2мин.:

Ещё хотел бы добавить, барда с первого перегона не вонючая а пахнет (даже сын сказал) ПИРОЖКАМИ!!! Так приятно, хоть пей))) а цвет... Песня! Как хорошее немецкое нефильтрованное пиво! Это капец... Все не так.
товарищ Ч Доктор наук Брянск 755 257
Отв.19  27 Нояб. 15, 13:28
Полученный спирт сырец разбавь водой и перегоняй второй раз, это необходимая процедура. Запахом миндаля особо не заморачивайся. А в оставшееся зерно снова добавляй сахар и пусть бродит новая партия.