Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ЕГАИС

Форум самогонщиков Частное пивоварение
1 ... 4 5 6 7 8 7
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.120  25 Окт. 16, 21:29
производство,опт,и розница это разные ЕГАИСы . Это если обобщенно.
Ключ получить надо в центринформе.
Ищи конфигурацию 1с производство с ЕГАИС. Ставь УТМ с июля месяца ПО ЕГАИС для производства пива не нужно.
У Владимира 55 стоит ПО ЕГАИС, я работаю через УТМ. Отправка ТТН через 1с+УТМ.
Пескарь Студент Ленинградская обл. 16 92
Отв.121  25 Окт. 16, 23:09
Мне в РАР сказали,  УТМ -ЕГАИС, т.к с 1 января простой ЕГАИС не пойдёт. Объяснять там не утрудились. Буду завтра центр информ мучать.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.122  27 Окт. 16, 09:59
lovky, а как акты о производстве проводишь в УТМ?
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.123  27 Окт. 16, 10:31, через 33 мин
Rust, Привет Рустам. В конфигурации есть такой документ типа "Выход из производства" точно сказать не могу надо посмотреть для постановки на баланс в ЕГАИС. После постановки партии присваиваются справки АиБ и уже когда отгружаешь эти справки подставляються к ТТН. Как-то так. Короче конфигурация писана именно для производства пива. Ей-же и в розницу принимаю только по другому УТМ по сети на другом компе.
palek Новичок Челябинск 3
Отв.124  08 Нояб. 16, 13:18
Приветствую!
(Т.к. сам пока не могу ссылки выкладывать, то прошу вернуться к ссылке в сообщении #109)
Как вы думаете, началась какая-либо движуха по нашему вопросу? Или просто бюрократическое перекладывание документов?
fiber-optic Студент Самара 16 4
Отв.125  28 Нояб. 16, 23:37
С 25 числа ЕГАИС отказался проводить фиксацию отправки, сегодня только разобрался. как оказалось у РАР закончил действовать сертификат! обновил и все заработало.
DarkViting Новичок Таганрог 4
Отв.126  19 Янв. 17, 12:43
Приветствую! Интересует такой вопрос сколько на данный момент обойдется подключение к ЕГАИС пивоварне объемом до 300 тыс. дал? Где-то в этой ветке проскакивала инфа, что порядка  150 тыс + ежемесячное обслуживание 15 тыс. Так ли это? 
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.127  19 Янв. 17, 12:49, через 6 мин
за эти деньги тебя без сомнения подключат.
Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.128  19 Янв. 17, 12:50, через 1 мин
DarkViting,Недавно интересовался,подешевле ок.80 т.р.Такая высокая цена из за лицензионного программного обеспечения,про ежемесячный платеж не в курсе.
REDRED Студент Зеленогорск Красноярский край 10
Отв.129  31 Янв. 17, 17:37
Друзья,кто что может объяснить по 54 закон?Самый главный интерес про магазины разливного пива.Так же как он будет действовать применительно к микропивоварению???Заранее прошу извинить меня,не экономист,по этому туго до меня это доходит.Заранее спасибо за любую инфу!!!
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.130  03 Февр. 17, 14:34
Думаю пивникам будет интересно.
Пескарь Студент Ленинградская обл. 16 92
Отв.131  09 Февр. 17, 08:50
Приветствую! Интересует такой вопрос сколько на данный момент обойдется подключение к ЕГАИС пивоварне объемом до 300 тыс. дал? Где-то в этой ветке проскакивала инфа, что порядка  150 тыс + ежемесячное обслуживание 15 тыс. Так ли это?DarkViting, 19 Янв. 17, 12:43
Обращайся в ЦентИнформ. Только не ведись не на какие их предложения, я подключился к ним и ежемесячный платёж 3000руб. С их стороны поддержка и помощь.


Добавлено через 23мин.:

Друзья,кто что может объяснить по 54 закон?Самый главный интерес про магазины разливного пива.Так же как он будет действовать применительно к микропивоварениюЗаранее прошу извинить меня,не экономист,по этому туго до меня это доходит.Заранее спасибо за любую инфу!!!REDRED, 31 Янв. 17, 17:37
Государство ужесточает контроль. Установка новых кассовых аппаратов даже для ИП тому подтверждение. ИП теперь будет проблематично продать товар не проведя его через кассу. Если это пиво или другой спиртосодержащий продукт продаваемый в розлив, то его количество должно будет соответствовать количеству принятому ИП по ЕГАИС. Тем самым исключая (как я понимаю) оборот левого и фальсифицированного продукта. 
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.132  24 Февр. 17, 16:46
ИП теперь будет проблематично продать товар не проведя его через кассу.Пескарь, 09 Февр. 17, 08:50
Не верно.
Поскольку ИП не обязан каким-либо образом вести бухучет, соответственно не обязан иметь документ о происхождении товара, то и проблем продать мимо кассы не стало больше. Налоговики к ИПшникам на вменёнке давно претензий не имеют, если они декларируются вовремя. Потому что размер налогов не зависит ни от выручки, ни от кассы.


Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.133  24 Февр. 17, 17:15, через 30 мин
Налоговики к ИПшникам на вменёнке давно претензий не имеют,Третий, 24 Февр. 17, 16:46
На вмененке не только ИП-эшники бывают, но торговля пивом, а это подакцизный товар, требует подключения к ИГАИС и значит происхождение товара должно быть видно! И онлайн кассы тоже иметь всех заставят, сначала для фискальных чеков, а с июля 18 для остального. На начисление налогов это пока действительно не влияет, а вот торговать надо типа в светлую.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.134  24 Февр. 17, 18:51
Потому что размер налогов не зависит ни от выручки, ни от кассы.Третий, 24 Февр. 17, 16:46
А на кой им к июлю 17 регистраторы выборочно, а к июлю 18го повсеместно?

Добавлено через 1мин.:

На начисление налогов это пока действительно не влияет,Владимир55, 24 Февр. 17, 17:15
До января 19го наверное)))
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.135  02 Марта 17, 13:00
Чего гадать то, поживем - увидим.
Владимир55, про ЕГАИС и связанный с ним товар мне понятно. Просто предыдущий оппонент сказанул, что проблематично будет продавать ИПшнику ЛЮБОЙ товар мимо кассы, и потом только добавил про подакцизное пиво.

По простому товару - что усложняется то? Как ранее, так и в будущем реально попасть под штраф - это контрольную закупку без чека отоварить.
А типа любой покупатель может жалобу накатать, что без чека продали, это и сейчас возможно. Только как он докажет, что вообще здесь что-то покупал? Штатной реакцией на такие жалобы должны быть назначенные проверки, но обычно по одной-двум таким заявам, да по мелкому ИПшнику реакции не следует.

Так, к слову, новое оборудование подешевле обходится. Вместо 15000 в год на обслугу, 2000 в год на договор с оператором и 8000 раз в три года на замену фискальной памяти. Обязательный договор с ЦТО отменили.
tabak Новичок rus 3
Отв.136  13 Марта 17, 18:57
Размышления в слух: имхо, большие объёмы пива подразумевают соответственные денежные средства, распологая которыми, как мне кажется многие заимевшие такие средства, ранее пользовались услугами организаций, переводящих денежную массу из одного состояния в другое (ну ни как без этого). Если организовать подобную "ООО", которая будет заинтересованным выдавать документы о теоретической продаже, и даже если потребуется, с переводом денежных средств. Жизнедеятельно???
Nansen Кандидат наук Орёл 457 265
Отв.137  14 Марта 17, 13:56
С 20% усушкой на акциз? хз, может кому и интересно.
lovky Научный сотрудник Ульяновск 1.2K 1K
Отв.138  03 Апр. 17, 09:16
Третий,
Штатной реакцией на такие жалобы должны быть назначенные проверки, но обычно по одной-двум таким заявам, да по мелкому ИПшнику реакции не следует.Третий, 02 Марта 17, 13:00
Еще как следует если дело касается Алкогольной продукции. Испытано на своей шкуре. Когда добрые соседи (бабушки-старушки) телеги катают во все места. Им алкашня во дворах подъездах гадит а виноваты тоговцы пивом.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.139  03 Апр. 17, 09:45, через 30 мин
lovky, ну если цитату из контекста выдрать, что угодно можно оспорить. Разговор про кассу и учет, причем изначально о общей торговле. И причем тут ссаные подъезды??