Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Отправка алкоголя почтой

Форум самогонщиков Вопросы по напиткам
1 2 3 4 4
clandestin Доктор наук Воронеж 759 259
Отв.60  17 Июля 20, 12:56
Регулярно всплывает тема отправки алкоголя за границу, но как-то мало ответов. Никто так и не попробовал?
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.61  17 Июля 20, 12:59, через 4 мин
Регулярно всплывает тема отправки алкоголя за границу, но как-то мало ответов. Никто так и не попробовал?clandestin, 17 Июля 20, 12:56
На зерновом была эта тема, кто-то отправлял успешно.
azgalorr Доктор наук Орск 895 148
Отв.62  17 Июля 20, 13:20, через 21 мин
clandestin, я отправляю. В стеклянных бутылках залитых доверху.
clandestin Доктор наук Воронеж 759 259
Отв.63  17 Июля 20, 14:05, через 46 мин
azgalorr, почтой России? Или кем?
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.64  17 Июля 20, 14:34, через 29 мин
Народ, как в дойчланд 2х1 вискаря отправить? Есть мысли дхл, upslevshanm, 27 Марта 20, 00:46
У меня был опыт не отправки, а получения образцов вина из Македонии службой DHL.
Отправляло предприятие в адрес предприятия, как некоммерческие образцы якобы сусла виноградного. В накладной был указан мой телефон.
Когда посылка пришла в московский отдел ДХЛ, где происходит растаможка, мне позвонила менеджер, сказала свою почту, чтобы я предоставил паспорт безопасности на продукцию и информационное письмо.
Я составил письмо следующего содержания (на бланке предприятия):
==============================
«20» июля 2015 года № _______ В ООО «ДХЛ Экспресс»

Информационное письмо

Настоящим письмом Акционерное общество «» (ИНН , ОГРН , ОКПО ) информирует о том, что в наш адрес поступил груз по накладной (AWB) 274687914 в количестве 1 места и весом 3,4 кг.
Груз содержит образцы виноградного сусла, отправленные в наш адрес предприятием «Imako vino EXCLUSIVE» (Республика Македония) согласно прилагаемым Инвойсу № UA-09/15 и Письму-заявлению от 09.07.2015 в количестве 3 бутылок объемом 1 литр каждая.
Прилагаем копию Паспорта безопасности на сусло виноградное, высланную отправителем, с переводом на русский язык. Сусло виноградное является виноградным соком натурального происхождения (получают его прессованием ягод винограда), не является химическим веществом или смесью химических веществ, не представляет опасности для жизни людей и не может приводить к возникновению аварийных ситуаций
Груз неконтрактный, некоммерческий, продаже не подлежит, и будет использоваться только в качестве образца для оценки пригодности и последующего заключения контракта на поставку сусла с предприятием «Imako vino EXCLUSIVE» (Республика Македония).
Стоимость груза согласно Инвойсу № UA-09/15 составляет 3,00 Евро.
Оплату надлежащих таможенной пошлины, таможенных сборов, акцизов и НДС гарантируем.
Уведомлены об ответственности за предоставляемые сведения, необходимые для таможенного оформления груза, обязуемся представить их в установленные сроки.

Генеральный директор

Главный бухгалтер
===================================
Сканы письма, инвойса, паспорта безопасности (MSDS) на англ. языке и его перевода я отправил в ДХЛ, они растаможили и внутренними линиями доставили мне.
Понимаю, что эта информация не совсем по теме, но кому-то может быть полезной.

DHL Бланк Информационное письмо в таможню.doc
MSDS сусло Имако вино.doc
MSDS сусло Имако вино рус.doc
azgalorr Доктор наук Орск 895 148
Отв.65  17 Июля 20, 16:32
clandestin, да. Почтой России. Оплачиваю онлайн и упаковываю дома
TanaiL Доктор наук Нижневартовск 559 164
Отв.66  18 Июля 20, 07:13
По России отправлял ПЭК.
Пластик ПЭТ 1.5 литра новые, закрывал тоже новыми пробками.
Заставляли показать что там.
Указал "образцы воды на анализы" 😀.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.67  18 Июля 20, 08:38
образцы воды на анализыTanaiL, 18 Июля 20, 07:13
Да, такое название работает (не всегда). Мне так отправляют образцы спирта на анализ, была посылка из Белоруссии, доехала без проблем.
clandestin Доктор наук Воронеж 759 259
Отв.68  18 Июля 20, 10:55
Ну, по России переслать - проблем нет. А вот за границу выслать - непонятно. Улыбающийся
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.69  18 Июля 20, 11:27, через 33 мин
А вот за границу выслать - непонятноclandestin, 18 Июля 20, 10:55
clandestin, позвони в ДХЛ, спроси, как отправить образцы сусла. Они дадут инструкцию, а нальёшь что тебе надо и 90%, что никто вскрывать не будет.