Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

6-й Фестиваль Домашнего пива.

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 1
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
28 Нояб. 15, 20:19
Только приехал с фестиваля, уехал чуть раньше официального закрытия.
Зал большой, просторный, переодеться где есть, еда есть, домашних пивоваров Много.
Борис(третий) на сцене объявлял. Диму (подарок24) видел,их пиво пробовал.
Впечатления положительные.
Только одно но! Всё пиво Оочень горькое, как будто был конкурс: "кто больше насыпет хмеля". Крафтовое пиво вроде не обязательно должно быть с ИБУ выше восприятия.
Пару бокалов по 100 грамм, и ничего кроме горечи больше не чувствуешь во вкусе, было правда аж маслянистость от хмеля чувствовал.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1  28 Нояб. 15, 23:40
svarnoy, плюс стопитсот!!!
Я после фестиваля поехал в Ян Приус ( или примус, хер упомнишь ))) короче бельгийский ресторан
И крафтовое пиво питерское волшебное, и бельгийское оригинальное - как небо и земля просто с фестивальным
Кроме огромных доз горечи много кислого было, до разочарования.
Но
НО
Пару сидров попробовал просто волшебных!!!
Ребята из какой то деревни с названием СамоВар
Выставляли выдержанный сухой годовалый сидр - ну просто волшебный напиток,
Их же сидр этого года - почти помои, но вот прошлогодний - ну ващще!!!

На самом деле пива было много, и разного, и очень хорошего.
Но пока (надеюсь, что именно пока)  зрелого сбалансированного пива полпроцента на конкурсе...
сообщение удалено
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 299
Отв.2  29 Нояб. 15, 13:40
Горького пива было очень много, всех на IPA и их аналоги пробило, горькое пиво только ленивый походу  не сварил.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.3  29 Нояб. 15, 14:13, через 33 мин
"Не умеешь варить пиво - сыпь побольше хмеля" © xD
сообщение удалено
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.4  29 Нояб. 15, 19:52
А чем отличаются люди купившие билет через интернет от людей купивших билет за наличку?
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.5  29 Нояб. 15, 20:01, через 10 мин
чем отличаются люди купившие билет через интернет от людей купивших билет за наличку?BrewmasteR-kld, 29 Нояб. 15, 19:52
Очень интересный вопрос!
Люди купившие билеты через интернет, так же стояли в очереди для получения "пропуска", ручки и бокала.
Когда я покупал билет на вход, очередь за наличные была меньше очереди по электронным билетам.
Это было около 13-30, фестиваль с 13 00. Очереди были приличные, но двигались быстро, я стоял не более 5 минут.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.6  29 Нояб. 15, 20:06, через 5 мин
svarnoy, Белые люди должны идти по черной кассе. Черные люди по белой кассе? xD  Я категорически не понимаю разделения людей по принципу покупки билетов.
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.7  29 Нояб. 15, 20:15, через 10 мин
BrewmasteR-kld, Было два комплекта людей дающих билеты и бокалы.
Каждый комплект состоял из примерно троих молодых проворных людей.
Но у одной "бригады" был сканер для проверки распечатанных электронных билетов, у другой сканера не было.
В итоге очереди как бы были разделены на "за наличные" и по "электронному билету", по факту люди стояли так итак в разных очередях. А так как сканер был только у одной команды, людей переводили без очереди к соседней стойке, что немного тормозило очередь с электронными билетами.
Всё довольно быстро и культурно было.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.8  30 Нояб. 15, 01:50
Теперь понятно :-)
fy0d0r Новичок Москва 5
Отв.9  30 Нояб. 15, 08:20
Друзья,

По ссылке ниже долгожданные полные результаты голосований за лучшее пиво и лучшую этикетку на 6 Московском Фестивале Домашнего Пива
https://cloud.mail.ru/public/AAey/geSN1uEGx
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.10  30 Нояб. 15, 14:41
игорь223,А я поехал в бар Garden на новослободской за бесплатной пинтой ипы как посетитель феста)  Но тамошняя ипа показалась победнее фестивальной.

Добавлено через 1мин.:

IPA и их аналоги пробило, горькое пиво только ленивый походу  не сварил.VladimiRUS, 29 Нояб. 15, 13:40
Стауты, портеры и бельгийские показались мне негорькими. Помидорка рулит
6-й Фестиваль Домашнего пива
6-й Фестиваль Домашнего пива. Околопивные разговоры.
! Стауты почему-то не черные. Непонимающий 
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.11  30 Нояб. 15, 15:30, через 49 мин
Мда, восторгов нет после феста.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.12  30 Нояб. 15, 15:48, через 19 мин
Да нет, тусовка удалась, на самом деле.
Формат совсем иной, чем у нас принят. Но очень подходящий, на самом деле.

А что волшебного пива не на каждом столе море разливанное - так никто нектара и амврозии не обещал клятвенно))) Да и не может всем все нравиться, что в алкоголе, что в пиве, что в супе или пирожках...
VladimiRUS Доцент Москва 1.1K 299
Отв.13  30 Нояб. 15, 22:15
Нормально все было, только музыка была очень громкой, общаться пивоварам было очень сложно, я голос себе сорвал нафиг ))) Еще возникла такая мысль, что если бы приехали все пивовары, которые были заявлены, то им могло бы не хватить стойки, последние собирали походу их того, что было...
Стауты почему-то не черные.кот-баюн, 30 Нояб. 15, 14:41
А у нас был стаут как раз, оочень черный, как нефть, но его было мало, хватило не всем к сожалению, уж очень хорошо расходился, на много лучше, чем лагер.
mega80 Магистр Севастополь 248 127
Отв.14  01 Дек. 15, 00:11
                                                                                  Есть с чем сравнить, в общем-то Улыбающийся

«Критики можно легко избежать, если ничего не говорить, ничего не делать и быть ничем» ~ Аристотель

ХОРОШЕГО пива было много! Некондиционного пива - не попалось ни мне, ни товарищам-дегустаторам.
1.jpg
1. 6-й Фестиваль Домашнего пива. Околопивные разговоры.


Встречались разные люди, говорили и обсуждали разное пиво и настроение у всех было хорошее)
Как потом сообщил мой товарищ из Питера про одного упыря: цитата "А! парень в диситиляторадомашнего со мной одним самолётом летел... Всю дорогу в аэроэкспрессе "поносил фестиваль" по телефону (wink)"
Круто!))) за негативом так далеко ехать))) Респект!)))

К слову я посещал 3й фестиваль домашнего пива в Санкт-Петербурге 12 сентября 2015 года, мероприятие тоже с хорошей организацией и позитивной атмосферой (субъективно лучшие из представленных: пивоварня 007 СпБ оба сорта в зачёт; пивоварня SOMEBEER Мск два из трёх в зачёт).
spb.jpg
Spb. 6-й Фестиваль Домашнего пива. Околопивные разговоры.


Вернёмся к московскому фестивалю:
2.jpg
2. 6-й Фестиваль Домашнего пива. Околопивные разговоры.


По сидрам - пробовали два, оба никакашки, мнение однозначное и не сговор))) Товарищ-бухловод также слил оба сидра. Собственно сидров было не много, т.ч. не понятно о каком "волшебстве в количестве двух штук" были восхищения)))
4.5.jpg
4. 6-й Фестиваль Домашнего пива. Околопивные разговоры.

По этикеткам было интересно - как домашние пивовары относятся к презентации своего напитка.
dipa.jpg
Dipa. 6-й Фестиваль Домашнего пива. Околопивные разговоры.

5.jpg
5. 6-й Фестиваль Домашнего пива. Околопивные разговоры.


Большинство имело две обклеенные бутылки на столе и "но-нейм-загашник" на розлив)
Претензий никаких, у всех разные возможности, как финансовые так и творческие, Подмигивающий если для нашей команды этикетка была не особо важна, то жюри конкурса оценило этот нюанс оформления по достоинству;)
8.jpg
8. 6-й Фестиваль Домашнего пива. Околопивные разговоры.

7.jpg
7. 6-й Фестиваль Домашнего пива. Околопивные разговоры.

6.jpg
6. 6-й Фестиваль Домашнего пива. Околопивные разговоры.


Вялковский самовар порадовал очень хорошим гречишным элем и не оставил равнодушным ни наших любителей ИП/АП, ни ценителей классических сортов, ни увлечённых крепкими напитками! Молодец!!!
3.jpg
3. 6-й Фестиваль Домашнего пива. Околопивные разговоры.


Running Rat сделал лучший по нашему мнению тыквенный эль. Прочие представленные на фестивале тыквеные эли были далеко позади, БРАВО!
999.jpg
999. 6-й Фестиваль Домашнего пива. Околопивные разговоры.


Забавные интерпретации названий пива приходят после N-ного бокальчика. (Moby-Dick от Landau BeerLab. Надо отдать должное интересному и приятному минималистичному дизайну этикеток, опрятно-стильному корпоративному дресскоду и богатому представленному ассортименту. Пришёлся по душе только HALO)

Еще немного о героях того вечера - ребятки Drunk Goblin. Два попадания из двух! Молодцы!
99.jpg
99. 6-й Фестиваль Домашнего пива. Околопивные разговоры.


Были и "тёмные лошадки" )))
99999.jpg
99999. 6-й Фестиваль Домашнего пива. Околопивные разговоры.

9.7.jpg
9. 6-й Фестиваль Домашнего пива. Околопивные разговоры.


На коду.
Фото ребят без которых не состоялся бы этот отзыв, спасибо Вам также - с Вами было круто!
70fd5ff186854706d58787e8cd99eee568502540c0fdeeffd8e80756ecbd7285.jpg
70fd5ff186854706d58787e8cd99eee568502540c0fdeeffd8e80756ecbd7285. 6-й Фестиваль Домашнего пива. Околопивные разговоры.

;) ув. доброжелатели, теперь можно заплёвывать ядом свои мониторы Подмигивающий но в аптеку если сдать - хоть бабла дадут Подмигивающий
........
Награждения, овации, призы - всё это было, но многим позже, когда зал уж почти опустел...
..........
После посещения 6-го московского фестиваля домашнего пива, остались только положительные воспоминания как о мероприятии, так и о представленных образцах. Недочёты и неудобство которые уже описали сами организаторы ни в коей мере не испортили впечатления. Касательно организаторов, это признак хорошего тона и роста - работа с отзывами и над своими "ошибками"(недочётами) - тут необходимо выразить благодарность за организацию как ключевым персонам, помощникам, помощникам-помощников и волонтёрам за прямые руки и правильные концепции! Спасибо, ребята. Ушат грязи верните обратно "диванным посетителям", масочки делать Улыбающийся

Всё.
1.jpg
1.jpg 6-й Фестиваль Домашнего пива. Околопивные разговоры.
Полторапивовара Новичок Северо-Запад 1 1
Отв.15  01 Дек. 15, 15:33
Приветствую коллеги, зарегистрировался так сказать по случаю ) Был на выставке в субботу на Фестивале, давно хотел посмотреть на мастерство и креативность коллег по цеху! Мой фото материал частично лег в основу уважаемого mega80 . Прежде всего Организаторам спасибо за площадку для проведения мероприятия!  И всем кто присутствовал и подарил Фестивалю ту замечательную энергетику ))) Честно говоря по дороге домой очень расстроился, когда гордо указал в аэроэкспресса коллеге на человека в Черной футболке участника фестиваля говорящего оно телефону, а следующие его слова были крайне нецензурное высказывание на тему людей и напитков представленных на фестивале минут так "на пол дороги"  .Я конечно не Академик и наверное культура общения не позволит ".............., назвать пивоваром хоть и 500 рублей на футболку нашел" , но  вы на выставке не выставлялись и образцов вашей продукции никто не видел , зачем добрых людей то хаять было?
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.16  01 Дек. 15, 16:07, через 35 мин
Ну и мои пять копеек. Взгляд изнутри, так сказать.
Как я ранее и говорил, отозвавшись на просьбу организаторов я вызвался помочь , чем смогу. В результате моей задачей стало составление программы, и в конце концов проведение. Так как приглашенный ведущий из Питера опять не соизволил приехать и даже не предупредил об этом, не буду его называть.
Не знаю уж как там получилось, со стороны виднее. Но я старался. Вроде и не запинался особо Подмигивающий Видеопрезентация, тематическое видео и прочее было показано и откомментировано, победители определены и награждены. Ну да и фиг с ним, не ошибается тот, кто вообще ничего не делает.
Организаторов московских фестивалей с homebrewer.ru знаю ещё с первого фестиваля, теперь узнал их ещё и по совместной работе. Выяснилось, что к пятому фестивалю из активных организаторов к тому времени осталось два с половиной человека. Не удивительно, что к пятому фестивалю организация скатилась ниже плинтуса. Удивительно другое, что с подобными проблемами они взялись за подготовку шестого. В результате собралась команда из 10 человек и несколько добровольцев для физической помощи в день фестиваля. И даже в таком количестве мы еле-еле уложились по времени. Добавило драйва поведение владельцев помещения, из-за чего фест пришлось перенести на две недели. Кстати, выручки от прошлого феста едва хватало на оплату половины аренды этого заведения, без помощи спонсоров всё полетело бы в никуда. И если учесть, что требовались средства на различные материалы и их транспортировку, обустройство площадки и прочее, то выходит проведение подобного мероприятия в Москве весьма недёшево.
О представленном пиве практически ничего сказать не могу, было не до того. Из знакомых мне форумчан выставлялись Миша nakhalovka  и Дима podarok24, виделись, немного пообщались. Огромное им спасибо, что откликнулись на мою просьбу и предоставили немного своего пива для призов посетителям, участвовавшим в конкурсной программе. Игоря 223го тоже приветствовал, перекинулись парой фраз.
По моим ощущениям, фестиваль удался. И поскольку я был на всех предыдущих и как пивовар, и как гость, могу ответственно заявить, что лучшими из этой серии были первый и прошедший шестой. Потому что позитивные лица пивоваров и гостей не дадут ошибаться.
кот-баюн Доцент Москва 1.4K 162
Отв.17  02 Дек. 15, 00:55
VladimiRUS, У вас это у кого?
alex2029 Специалист Домодедово 103 111
Отв.18  02 Дек. 15, 16:06
    Друзья, всех приветствую! Поприсутствовал лично на 6-ом Фестивале пива , который проводился в г. Москва. Мероприятие было на мой взгляд организовано очень четко и хорошо. Я не присутствовал на предыдущих фестивалях, сравнивать не с чем. По организации - зачет. Для размещения стоек и пивоваров была выбрана огромная площадка роллердрома, с хорошим покрытием пола. Зал имел профессиональную студийно-развлекательную подсветку, хорошую аудиоподготовку. Также был ведущий, который мягко и ненавязчиво проводил данное мероприятие. Были конкурсы, выступление, общение, отличная атмосфера. Для уставших гостей, также было место и диваны , где можно было отдохнуть. Все продумано, молодцы. Организаторам- респект!
  Если посмотреть со стороны пивоваров, которые выставлялись на данном Фэсте, то да, это выглядит как, где то звучало здесь на форуме:  -На халяву поить толпу!
Но...! Никто силой не заставляет принимать участие. Не нравится, проходи мимо или приходи в качестве "толпы".
  Общался с двумя молодыми пареньками. Начинающие пивовары, из Москвы. Варят в квартире, в кастрюльке. Молодцы. Не постеснялись, выставили свое пиво на общий суд. Потягались письками с матерыми пивоварами! Сварили не много, мы когда уходили с фестиваля (это была середина мероприятия) пиво у них уже кончилось. Но ведь показали себя людям! Без стеснения и мыслей, что выпили все их пиво на халяву. Пожал им руку, когда уходил, пожелал удачи и выиграть.
  Что из минусов... Это лично мое мнение. На фоне домашних пивоваров, представители небольших крафтовых пивоварен, казались гигантами пивного дела! Но они не участвовали в фестивале . Пивом конечно угощали... но основная их позиция была обратить на себя внимание (где та эта мысль также проскакивала на форуме). Ну и собственно продавали свою продукцию , Внимание.... по 250-300 рублей за бутылку 0,5! Для меня это не в какие рамки. Опять же как я говорил, никто не заставлял. Не нравится - не покупай, иди мимо.
  Вообщем впечатление сложилось о Фестивале отличное.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.19  02 Дек. 15, 16:38, через 33 мин
По слухам некоторые коммерческие пивоварни принимали участие под видом домашних. Было такое?