Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ремонт кухонной утварии и техники.

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 565 184
05 Дек. 15, 19:08
Друзья, такая беда случилась. Прикупил такую приблуду http://nicehouse.com.ua/...i-320002-biowin
чуть дешевле, но именно этой фирмы. До этого покупал там же ветчинницу, термометры и был доволен качеством. Но с этой лапшерезкой,,, ну просто попадос полный. В чем суть. Раскатал теста на лапшу, ну грамм 200-300, и отлетел регулятор толщины раскатки. Вскрыл его, там пружинка, шайба и гайка. Прикрутил на место. Эффекта никакого, зазор между валками не постоянный, а "гуляет", при некотором времени работы регулятор снова откручивается.... Разобрал это "чудо" но принципа не понял. Ведущий вал - центрован, ведомый - эксцентрик, для синхронизации пара шестеренок. Но оси вращения жестко фиксированы. Так что понять за счет чего варьируется толщина у меня ума не хватило. На регуляторе паз профиль - прямоугольник с скругленными углами, думаю, что он и есть регулятор, но ни как не въеду...как? В общем, может кто ремонтировал это чудо враждебной техники, поделитесь соображениями.

ps Починил я в общем эту историю. Китайские товарищи забыли положить смазку в ведомый валик и его тупо заклинило. Обидно что не самая дешевая лапшерезка, а качество...