Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медь. Обсуждение.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 64 65 66 67 68 69 70 ... 111 67
pashtet734 Студент Москва 25 5
Отв.1320  06 Февр. 15, 18:38
друзья!
Не подскажите проверенный магазин/рынок в Москве где медные трубы и фитинги продают.
pashtet734 Студент Москва 25 5
Отв.1321  06 Февр. 15, 18:38, через 1 мин
друзья!
Не подскажите проверенный магазин/рынок в Москве где медные трубы и фитинги продают.
Джордж Доктор наук МСК 594 267
Отв.1322  08 Февр. 15, 00:45
Не подскажите проверенный магазин/рынок в Москве где медные трубы и фитинги продают.pashtet734, 06 Февр. 15, 18:38
На строительных рынках - Каширский Двор и Мельница, есть палатки где торгуют трубами и фитингами почти всех типоразмеров.
Altmer Бакалавр Тамриэль 72 2
Отв.1323  09 Февр. 15, 22:30
Друзья, а такой флюс подойдет для пайки меди горелкой или не очень?
9304_1.jpg
9304_1. Медь. Обсуждение. Материалы и инструменты.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.1324  10 Февр. 15, 00:00
Altmer, да разницы нет,горелкой или паяльником...главное не перегреть,чтобы флюс не выгорел и не пришлось заново зачищать.нагревай не место пайки ,а рядом.Всё вышесказанное относится к пайке как мягким припоем,так и твёрдым.У тебя флюс для низкотемпературной(мягкой)пайки.
Тут подробнее и доходчиво.
[Технология: Способы пайки меди. Страница 4]
smit Бакалавр тульская обл г узловая 83 10
Отв.1325  10 Февр. 15, 00:10, через 11 мин
лично паял из меди аппарат для сэма - использовал гарелка на балон китай -кислота для пайки -нождак, подогнал размер отпилил полотном по металлу- нождаком чуть потер- кислотой  промазал - собрал - присоедил- нагрел- мягкое олово проволочное и все
сообщения удалены (21)
Evgen407 Доцент Белгород 1.1K 642
Отв.1326  21 Февр. 15, 22:54
Как же капиталисты проклятые пьют граппу после зеленых "попугаев". Видео на 1:30мин

Хорошее видео, прям сердце радуется при виде такого количества медных кубов
сообщения удалены (4)
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.1327  02 Марта 15, 19:15
Может кому пригодится:

инструкция с забугорного сайта по уходу за медной набивкой и прочим (переведено гуглой):

Очистка сетки: (также используется для очистки медной посуды, которые были плохо окрашенных или потускневший)

1. Подготовка 1 литр горячей (55-70 ° С) водой.
2. Добавить 50 грамм поваренной соли (не йодированной) к нему и, 50 г лимонной кислоты и размешать до растворения.
3. Замочите медные части к мыть в горячем растворе в течение примерно 30 минут.
4. Держите смесь горячей в течение всего срока (разогрев его с вашей микроволновой печи при охлаждении быстро). греть в микроволновке медную сетку -как то стремно))
5. После этого промойте медные детали с чистой водой и дайте ему впитаться в течение примерно 12 часов в ведре (5L) воды, в которую 15 мл соды (соды выпечки) была добавлена.
Это нейтрализует любой лимонная кислота осталось.

Наконец снова промыть чистой водой.
Ваше медь сейчас будет яркой и чистой, как в день вы начали.
Васил161 Магистр Зерноград 203 39
Отв.1328  02 Марта 15, 22:51
offline Kasperys →Kasperys, 02 Марта 15, 19:15
Вот спасибо. В субботу думаю испытывать свою медную аппаратуру, как раз пригодиться.
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.1329  05 Марта 15, 10:38
Только добавлю - при мытье меди используйте стеклянную посуду, а то со стальной кастрюли икеи у меня вся внутренняя полировка слезла и стала шершавчиком:(.
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.1330  05 Марта 15, 10:46, через 8 мин
икеи у меня вся внутренняя полировка слезла и стала шершавчиком:(.Kasperys, 05 Марта 15, 10:38
вот сразу можно увидеть качество дешевой посуды. Эмаль или старый советский тазик наше все
Медь
Медь. Обсуждение. Материалы и инструменты.
Васил161 Магистр Зерноград 203 39
Отв.1331  05 Марта 15, 12:45
НУ вот и свершилось. Сделал себе аппарат из меди и нержавейки, соединил их так сказать. Вчера сделал вторую перегонку сырца для виски 5.5 литра. Результатом был очень поражен.
С 5.5 литров получил 3 литра дистиллята крепостью 74 градуса, температуру не замерил правда, но продукт был абсолютно холодным. Что порадовало, это нет такого сильного запаха хлеба, как на обычном прямоточнике, вкус так же не отдают хлебом, надеюсь кто гнал виски поймет.
После разбавления 1к1 с водой из осмоса нет опалесценции, продукт абсолютно светлый, не надо чистить углем или еще чем. Органолептика улучшилась, сегодня пойдем с соседом собак выгуливать, он даст свой вердикт.
Хочу еще добавить, сейчас хочу поставить сахарную брагу, давно ее не делал правда уже, но для сравнения продукта сделаю дистиллят на аппарате с медью и с нержавейкой. Отчет выложу.
сообщения удалены (5)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.1332  06 Марта 15, 08:08
Васил161, ну мы ж не в Америке.
не путай народ, пжлста.
и нечего стесняться называть СЭМ - СЭМом, если он УДАЛСЯ!
хорошему СЭМу и бочка не нужна, а подчас - вредна
Васил161 Магистр Зерноград 203 39
Отв.1333  06 Марта 15, 08:10, через 2 мин
Для меня Сэм это когда из сахара, а из сахара уже пару лет не делал, а если я делаю из солода, то это уже не СЭМ.
Сахарную я поставил для проверки и сравнения аппаратов.
valentino7 Магистр Москва 222 82
Отв.1334  07 Марта 15, 13:41
в америке, если верить каналу дискавери, виски не обязательно то, что настоялось в бочках, они называют виски, то что получили при дистилляции из солода ячменя, бурбон из мукиВасил161, 06 Марта 15, 08:05

ну так его называют moonshine или white dog
или white whiskey

Медь
Медь. Обсуждение. Материалы и инструменты.


Медь
Медь. Обсуждение. Материалы и инструменты.


В России аналогичное сейчас выпускает Родионов,
под названием "Поулагар"

Медь
Медь. Обсуждение. Материалы и инструменты.
сообщение удалено
Васил161 Магистр Зерноград 203 39
Отв.1335  07 Марта 15, 21:27
Вы сами виски варите?
Как по Вашему должен дистиллят из ячменя называться?
Почему когда говорят чача, ассоциация идет именно с самогоном из винограда?
Хочу попросить админа вынести разговор про виски в другую тему, а то вроде про медь был разговор.
сообщение удалено
valentino7 Магистр Москва 222 82
Отв.1336  08 Марта 15, 00:36
когда виски без выдержки,
то его так и называют "невыдержанный виски".
либо "белый виски".

Читаем этикеточки, что там написано?

Медь
Медь. Обсуждение. Материалы и инструменты.


Медь
Медь. Обсуждение. Материалы и инструменты.

сообщения удалены (9)
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.1337  08 Марта 15, 07:09
Васил161, в чем вопрос-то?
делал ли кто гибрид медь+нержа?
делали. в различных вариантах. чаще всего оставляя конденсатор нержовым или облуживая его
называет ли кто- нибудь любой зерновой самогон вискарем?
не встречал.  обычно тут это ХВ. а вискарем на форуме обычно называют то же хв, но с бочковой выдержкой
если на щепе, то так обычно и пишут.
авторитетно ли мнение Валентино7 ?
ни разу, поскольку он медефоб, во-первых. так что делаешь ты отраву, судя по его постам пару страниц назад
а во-вторых, медную трубу от луженого аламбика отличить не может
Васил161 Магистр Зерноград 203 39
Отв.1338  08 Марта 15, 08:02, через 54 мин
Давайте не будем захламлять тему.
Чуть позже выложу то, как сделал я свой гибрид. Скажу только одно, он сделан по типу пеногенератора, который я использую в работе.
Скажу только то, что пар движется по трубе большого диаметра длиной 50 см, затем попадает в медную, длиной 45 см, затем снова в нержовую, еще меньшим диаметром длиной 40см. получается так, что медная труба с обоих сторон прогревается горячими парами дистиллята. Из медной трубки сконденсированная флегма возвращается назад в куб. Дистиллятор сделан из нержавейки.
На органолептику влияет не просто медь, а медь, которая находится в месте кипения материала и прохождения горячего пара, а вместе конденсации уже нет таких реакций, которые происходят в горячих местах. Так как на данный момент у меня нет возможности сделать куб из меди, я решил в куб из нержавейки просто заложить медную трубку,смотанную в спираль в виде конуса, т.е. получится со дна до верха будет медная спираль, которая будет находиться в браге и в парах браги.
Вся медь марки М1, из сплитов медь дешевле, но качество хуже,
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.1339  08 Марта 15, 08:07, через 5 мин
Васил161, в баке толку с меди не будет
в паровй зон- да. только без фанатизма, сильно не сокращай сечение