Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медь. Обсуждение.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 70 71 72 73 74 75 76 ... 111 73
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1440  07 Янв. 16, 17:25
Март, Ты мысль очень академически доводишь, а мы туповаты, ты прости ,я не шучу .Косность мЫшления .
Медь
Медь. Обсуждение. Материалы и инструменты.

Те ,как я понимаю ,выше насадочной части ,предлагаешь ,не важно рубашечник или димрот ,короче ,конденсатор ,который будет сливать флегму на насадку. Тут сразу вопрос, он будет все конденсировать, или часть ,а часть будет пролетать в доохладитель и там в отбор конденсироваться?
Правда не понимаю, тк парового отбора с насадкой не было.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1441  07 Янв. 16, 17:38, через 13 мин
texnar, там все очень непросто ,, и наверно когда созрею открою тему ,,в общем ты понял верно ,, пролетать Будит и проетает ТА ЧАСТЬ ,в которой уже нет примесей  ,, НО ЭТА ЧАСТЬ  освобождается  от примесей не только на насадке  но и ДЕФЕ ,,
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.1442  07 Янв. 16, 17:44, через 7 мин
Надо срочно хряснуть, пока вы не начали!:-):-):-)
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1443  07 Янв. 16, 17:44, через 1 мин
Март, Я вроде минусов не вижу ,кроме автоматики ,те как автоматически отбор уменьшать после первого стопа ,ну и настройки воды каждый раз делать на голову и тело или 2 крана отрегулированные переключать ,опять же давление воды очень меняется, ну у меня ,например.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1444  07 Янв. 16, 17:54, через 10 мин
texnar, НУЖНО В другую тему уходить ,, ну а здесь ,, на насадке ни чего не меняется ,, на 01 не меняется  по нижнему термрметру ,, просто деф заливаеш водой ,, флегма в низ , термометр  нижний долго на место встает ,, мин 3 -5 нижний ,, потом клапан воду закрывает и через минуту все встает на место ,,78,0  и так до следующего повышения темп ,,
клапан любой на воду ,, лишь бы был совместим с терморегулятором ,,
верхний нужен ,,он стабилен то же ,,но я его использую что б проследить отбор ,качество --так ПОКАЗОМЕТР ,,,

Добавлено через 9мин.:

texnar, Как настроишь ,так и будит -все обычно  здесь вот в чем прикол ,, воды нужно подать ,,чем больше ,,тем быстрее встанет темп на 78,0  како й бы напор не был ,,
как бы не плавала вода по напору
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.1445  07 Янв. 16, 20:26
тем быстрее встанет темп на 78,0°С  какой бы напор не былМарт, 07 Янв. 16, 17:54
Март, спасибо, что начал двигать этот чудесный конструктив, всё так и есть, но температура немного зависит от истощённости браги в кубе и концу перегона поднимается до 80°С и никогода не выше. Головы отбираются классически, а некоторые мои знакомые вторую перегонку не делают, хвостов нет.
А как у тебя, двоишь?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1446  07 Янв. 16, 20:43, через 18 мин
Asus, потому и говорю что тему открывать нужно  материала еще не хватает по ГХ

А ХВОСТЫ ?  СНИЖЕНИЕ ОТБОРА ? ДЫК ОН САМ СНИЖАЕТСЯ ,, ИЛ ПОКАЗАЛОСЬ ? хотя долго это изучать ,анализировать ,, аппарат заточен для двух перегонок ,,ни чем от РК НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ,,  Но ,, можно и одну , а можно и дист ,, как на пианино ,,В общем это новый мотоцикл ,, и ездить чють по другому , а какая разница ? все равно учится
ты спросил почему ?  не видят ? дык стандартное мышление ,, костность ,, а выхлоп мне нравится ,,

Добавлено через 9мин.:

Asus, В общем там различий от стандарта не много ,, почти нет ,, все так же скучно ,, законы физики не позволяют пошутить ,,но это отбор по пару ,,

Добавлено через 2мин.:

Asus, предварительно ,, ни один Гх ,, по жидкости ,,при равных -близко нет по пару
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1447  07 Янв. 16, 21:05, через 22 мин
ни один Гх ,, по жидкости ,,при равных -близко нет по паруМарт, 07 Янв. 16, 21:43
Вот этого не понимаю ,если насадка одинаковая ,фч одинаково ,то почему по пару лучше будет удерживать, как понимаю ,основное ,это сивуха.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1448  07 Янв. 16, 21:10, через 5 мин
texnar,  ДЫК ТАМ ВЫЛИТАЕТ ,,с царги  78,00 и опять на холодные стенки ,, далее к верху как по лестнице ,, а далее кто слабинький в низ ,,
по жидкости все в перемешку ,, кого в отбор ,, кого назад в колонну
градиент температур , и там да ,у креля 4 тарелки ,,но каких он не сказал ,, мож 50 ая  по сути ? а мож 4 ая просто дополнительная ,, у меня пока по сути, 50 ая а че на ней парится сказать не могу
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1449  07 Янв. 16, 21:30, через 20 мин
градиент температурМарт, 07 Янв. 16, 22:10
Логику понял ,но сомнения остаются ,может потому, что не очень еще понимаю процессы .Читаю помаленьку Цыганкова, но не все понимаю 
Медь
Медь. Обсуждение. Материалы и инструменты.

Допустим ,остались какие то фракции, после 40 тт, берем ,допустим ,сивуху ,которая в мизерных количествах прорывается. Она по насадке прорывается одинаково ,что по пару, что по жидкости .Если по жидкости мы все это в отбор забираем ,то по пару эта небольшая часть будет сливаться сверху на насадку .Теперь ,я думаю, а как дальше эта фракция будет себя вести? Ведь если она из куба прорывается ,то сомнительно ,что она будет в куб стекать и начнет накапливаться тогда на верхних тарелках, пока не прорвется в отбор .Вот такая меня мысль посетила ,но ведь я могу ошибаться.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1450  07 Янв. 16, 21:34, через 5 мин
texnar, давай в другую тему ,,но ты прв до того момента пока не поперли изики ,, а это 1\3 колонны хотя бы ,,а там сторож в виде термометра
ну и два -раза столкнутся с препядствием -эт не один и те изики которые вернулсь в колонну на много тяжелей чем первоначально ,,и они обязательно треснутся башкой об темп 77 град а мож и ниже на входе в деф ,, отдавая этанол
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1451  07 Янв. 16, 21:39, через 5 мин
, давай в другую темуМарт, 07 Янв. 16, 22:34
Cоздавай уже ,а то и тут флудим и темы нет. А то щас темы новые ,или как брагу поставить ,или почему самогон не вкусный, причем, каждую неделю. 
Медь
Медь. Обсуждение. Материалы и инструменты.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1452  07 Янв. 16, 21:42, через 4 мин
texnar, добавил там ,но  ТЕМА НУЖНА  железная ,с бумажкой и печатью ,,,не хочется опять воду лить ,,
Почутьчуть Кандидат наук Старгород 486 49
Отв.1453  07 Янв. 16, 22:03, через 22 мин
Гнал два года на стекле, делал и употреблял только настойки - чистый пить не мог, так как напоминало разбавленный спирт.

Медный холодильник (змеевик) все изменил - вкус чистого самогона стал что надо !
Валерий63 Специалист Санкт-Петербург 165 49
Отв.1454  07 Янв. 16, 22:06, через 4 мин
Texnar,может,дествительно тему замутить,например:идеальная ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ клюшка из меди С недорогой ценой и лучшими характеристиками,т.к.кризис,народу нужно дёшево и качественно.? А дорого из нержы и С фирмы купить всегда можно.Для народа,А?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1455  07 Янв. 16, 22:11, через 5 мин

Валерий63, Это не ко мне. Я бы спросил Оскара и Алексея Т ,хотя у Оскара все выложено на первых страницах.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.1456  07 Янв. 16, 22:17, через 6 мин
Валерий63, Забей))) Тут один тему открыл  [Мацерат -альтернатива дистилляту или самостоятельный напиток] ))))
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.1457  07 Янв. 16, 22:25, через 9 мин
Михаилыч, Я туда  пощел ,, давно хотел ,,
Валерий63 Специалист Санкт-Петербург 165 49
Отв.1458  07 Янв. 16, 22:34, через 10 мин
texnar,понимаю,что для профи это неинтересно,но У многих новичков возникает вопрос : что,зачем и почему,так может проще:так,так и так,чтобы сделал чел.,получил норм.Сэм и далее развивался...У АлексеяТ все больше обсуждеие электроники,я понимаю,это переход вверх,но и большинству начинающих это вряд ли нужно.

Добавлено через 2мин.:

Я по крайней мере пойду пока таким путём.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1459  07 Янв. 16, 22:51, через 17 мин
.Сэм и далее развивался..Валерий63, 07 Янв. 16, 23:34
Просто посмотри первые страницы тут [Дистиллятор, РК, БКМ и другие чудеса из меди в исполнении Gogizz.]
Все вроде там есть, те не мне чужие темы дербанить ,да и спроси ,там всегда ответят.