Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подскажите по данному аппарату

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 ... 7 1
Sovereign Магистр Новосибирск 232 21
30 Нояб. 10, 06:50
Вот ссылка на аппарат (Бытовая самогонная установка "Хозяин" 9л.): _http://simpsons.7910.org/product_info.php?products_id=71
Судя по фото, это ректификационная колонна, в связи с этим вопрос можно ли на этом аппарате перегонять брагу? или использовать его только для перегонки и очистки самогона? А может это и не колонна вовсе? Прошу помочь знающих людей, т.к. сам я в этом совсем не разбираюсь, интересует получение спирта, а не самогона и хотелось бы услышать мнение людей о данном аппарате (если конечно на фото можно увидеть нужные детали). Еще смущают шланги на данном аппарате, не окажут ли они негативное влияние на конечный продукт?
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.1  30 Нояб. 10, 07:33, через 44 мин
На снимке указана скороварка .Из неё торчит стеклянный дефлегматор .Ну и далее стеклянный холодильник. Продукт получится покрепче чем на обычном самогонном аппарате.Но не более.
Sovereign Магистр Новосибирск 232 21
Отв.2  30 Нояб. 10, 07:43, через 10 мин
То есть на выходе будет самогон? Или чтото среднее между спиртом и самогоном? Тоесть на чистый спирт с данным аппаратом расчитывать не приходиться? Просто в последнее время хорошую водку стало трудно найти, да и цены и похмелье бывает с небольшого количества казенки. Я не гурман, но хотелось бы получать свой качественный (чтоб хорошо пилось и на утро чтоб голова не болела) продукт. Руки растут не из того места (чтоб самому собрать нормальный аппарат, да и с запчастями не все просто) поэтому как наиболее доступный вариант в Новосибирске нашел  данный аппарат.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.3  30 Нояб. 10, 07:46, через 3 мин
да у моего знакомого такое же . вроде пишет что 70% хотя маловато что то
Sovereign Магистр Новосибирск 232 21
Отв.4  30 Нояб. 10, 07:58, через 13 мин
А знакомый потом фильтрует готовый продукт? На качество не жаловался?
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.5  30 Нояб. 10, 08:12, через 15 мин
хмм фильтрует? а от чего?
Прочитай раздел для начинающих .Там ничего сложного и научишься делать хорошие напитки буквально на кухне .Этот девайс подайдёт но а если почитаешь форум то практически за эти деньги можно очень хороший дистиллятор сделать.
Sovereign Магистр Новосибирск 232 21
Отв.6  30 Нояб. 10, 08:18, через 7 мин
Я просто не совсем понял возможность этого аппарата, а фильтрация, я не правильно выразился наверное я имел ввиду очистку от эфирных масел, от привкуса сивухи.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.7  30 Нояб. 10, 08:38, через 20 мин
блин вот смотри . берём сахар (ну с него почти все начинали)
Я заливаю на 1 кг сахара 4 литра воды. Допустим у меня ёмкость 25 литров .Значит берём 5кг сахара и заливаем 20-ю литрами воды в сумме получаем приблизительно 22.5 общего объёма.(сахар надо только принудительно размешать чтобы получился сироп.Затем дрожжи туда (температура в комнате не ниже 25 С иначе плохо бродить будет. Ждём неделю или семь дней  + - .Затем снимаем  осадка и в аппарат.
Начинаем перегонять. первых грам 200 в унитаз. Литра 4 должно получится. Затем можно хим очисткой и ещё на перегон. А можно и сразу разбавить один к одному водой и ещё раз на перегон .Первыё 200 грам в унитаз  а остальное отбираем до 40% или пока горит.(при первом перегоне так же)
Sovereign Магистр Новосибирск 232 21
Отв.8  30 Нояб. 10, 08:47, через 10 мин
Спасибо большое! Кратко и понятно пояснили. Читаю форум но информации много, и кусками, пока систематизирую ее.  Если с данным аппаратом можно добиться норм качества значит надо брать, мне как новичку пока пойдет (такой вывод сделал на основе данной темы). Если есть еще люди с опытом, у которых есть что то добавить по поводу сабжа прошу высказываться, может еще замечания есть?
P.S.  Нифига себе если с 22 литров только 4 литра получается (и это без хим очистки с последующим перегоном), то на данном 9 литровом аппарате  походу вообще до посинения придется гнать чтоб хоть поллитру готового продукта получить (если не в ущерб качеству). 
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.9  30 Нояб. 10, 10:10
Да за 4200 рупий такое г..но?
Купи новую флягу за 2200 (или кегу пивную),и,здесь на форуме,ребята продают холодильнички недорого.Будет выход 10 литров за раз.
Объёмы всё равно потом увеличивать будешь,так-что лучше сразу потратиться на
нормальных размеров аппарат.
А стеклянный холодильник рано или поздно разобьёшь...
Sovereign Магистр Новосибирск 232 21
Отв.10  30 Нояб. 10, 10:33, через 23 мин
waltor, я полностью согласен, но руки у меня кривоваты, да и плохо пока представляю всю конструкцию, если покупать флягу или кегу этож надо тены туда зафигачивать, да чтоб не протекало, а холоднильничек я бы купил конечно, если по почте высылают. Надо на форуме инфу почитать на эту тему, может и почувствую силы в себе на это, хотя не знаю у меня жена и от возможности появления девяти литрового аппарата не в восторге была, а если 20 или 30 литровую флягу припру то вообще...
Митрич Кандидат наук Трехгорный 452 196
Отв.11  30 Нояб. 10, 10:57, через 25 мин
Моя тоже была не в восторге от 25 литровой фляги и 45 литровой бродильной емкости. Но теперь, когда подсадила всех своих подружек на мой (или наш) продукт, уже не против 60 литрового куба (куб в проекте) и бочки для брожения на 110 л. И все это в 5 ти метровой хрущевской кухне. А благодаря форуму продукт будет отменный. Потому что здесь основной приоритет - качество.
Sovereign Магистр Новосибирск 232 21
Отв.12  30 Нояб. 10, 11:08, через 11 мин
Митрич потому и создал тему чтоб не ударить в грязь лицом и были перспективы на развитие, для начала надо завоевать пилящего "потребителя", вот тогда и развернуться вовсю.
Sovereign Магистр Новосибирск 232 21
Отв.13  30 Нояб. 10, 12:15
Может есть идеи как бюджетно улучшить данный аппарат? Например целесообразно ли поставить гидрозатвор? Или сменить шланги, на медные (хотя не представляю как это сделать)? Насчет холодильника понятно что лучше металл. Вобще интересно как узнать сколько сырья осталось в данном аппарате (когда отключать плиту), может есть хитрости. Имеет ли смысл утеплить дефлегматор на аппарате? Кстати из темы так и не понял этот аппарат для перегонки СС или все таки можно и из браги получить качество? Читаю форум и часто встречается что уже самогон перегоняют на ректификационной колонне, а про то что на колонне перегоняют брагу не видел еще, не совсем понятно данный аппарат всетаки колонна или нет? 
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.14  30 Нояб. 10, 12:32, через 17 мин
брагу на нём перегоняют
golubnik Кандидат наук Oдесса 310 33
Отв.15  30 Нояб. 10, 12:39, через 7 мин
Читаю форум но информации много, и кусками, пока систематизирую ее.Sovereign, 30 Нояб. 10, 08:47
Например целесообразно ли поставить гидрозатвор? Или сменить шланги, на медные (хотя не представляю как это сделать)?Sovereign, 30 Нояб. 10, 12:15
для начала надо завоевать пилящего "потребителя", вот тогда и развернуться вовсю.Sovereign, 30 Нояб. 10, 11:08
С такими знаниями и понятиями завоевать бедет не возможно "в принципе".
"Кури форум" не кусками, а системно. Мы все это проходили.
[Ответы на самые ЧАстые ВОпросы новичков. (F.A.Q.)]
Sovereign Магистр Новосибирск 232 21
Отв.16  30 Нояб. 10, 12:43, через 5 мин
Я и курю форум, но и мысли людей тоже интересно почитать относительно сабжа. Много интересностей, хочется узнать все и сразу.  Ну а знания у меня пока нулевые, с этим не спрою, но я же в разделе для новичков написал, поэтому надеюсь на снисхождение "Отцов". Извиняйте ежели что не так.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.17  30 Нояб. 10, 12:47, через 4 мин
У вас есть в городе что то типа колхозного рынка?
Сходи туда там вполне возможно нормальный самогонник увидишь. Он будет в районе от 5000 до 10000 р.
Sovereign Магистр Новосибирск 232 21
Отв.18  30 Нояб. 10, 12:57, через 11 мин
Я ходил, но не заметил, может плохо смотрел, да с одной стороны боязно покупать сразу хорошую вещь, вдруг не пойдет дело, может нету таланта к этому делу (хотя стремление есть). Да и по деньгам сейчас не особо здорово. Данный аппарат самый бюджетный вариант что нашел в Новосибе, я уверен что есть и доступнее но просто не знаю где искать.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.19  30 Нояб. 10, 13:12, через 16 мин
боязно покупать сразу хорошую вещь, вдруг не пойдет дело, может нету таланта к этому делу (хотя стремление есть).
Sovereign, 30 Нояб. 10, 12:57
Глубокое заблуждение учиться ездить на жигулях, чтобы потом купить мерседес! Кривой аппарат может отбить все желание заниматься этим дальше. Если есть в городе магазин где торгуют оборудованием для сельского хозяйства, а в частности для молокопроизводства. У них есть фляги и из люминя и из нержи. А также еще много всяких интересных штучек вроде силиконовых шлангов и пр. Как сделать самый простой холодильник из подручных средств уже много раз подробно описывалось.