Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подскажите по данному аппарату

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 6 7 3
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.40  30 Нояб. 10, 15:09
Да тоже показалось на рекламу рефколонок
сообщение удалено
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.41  30 Нояб. 10, 15:19, через 11 мин
Да тоже показалось на рекламу рефколонок
JIAIIOTb, 30 Нояб. 10, 15:09
Открещиваюсь от рекламы..не мои имхи.
Хотя на лёкгое давление со стороны производителя похоже..но это оффтоп.
Можно создать веточку да обсудить...они считают варианты очисток и получение продукта без колонны не серьёзным..нужны аргументированые ответы..а писать "хрень все эти нанотехнологии", даже моя бабка из Крыжополя умеет.Люди увидят, скажут дистилят без колоны-бред...полезут сюда за ответами на вопросы, а тут вместо норм объяснений-"хрень"  :)
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.42  30 Нояб. 10, 15:29, через 10 мин
elfelf, заметь здесь никто не говорит, что я сделал самое лучшее( по неопытности говорят я хочу сделать самое лучшее)И никто никого не пугает и не запутывает. А когда на сайте говорят, что по другому кроме как по нашему нельзя и выставляют за это чумовой прайс, о чем тут можно говорить
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.43  30 Нояб. 10, 15:31, через 2 мин
Люди увидят, скажут дистилят без колоны-бред...полезут сюда за ответами на вопросы, а тут вместо норм объяснений-"хрень"  :)
elfelf, 30 Нояб. 10, 15:19
Ответы все есть тут на вопросы.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.44  30 Нояб. 10, 15:32, через 2 мин
elfelf, заметь здесь никто не говорит, что я сделал самое лучшее( по неопытности говорят я хочу сделать самое лучшее)И никто никого не пугает и не запутывает. А когда на сайте говорят, что по другому кроме как по нашему нельзя и выставляют за это чумовой прайс, о чем тут можно говорить
tixoxod-4x4, 30 Нояб. 10, 15:29
Не могу не согласиться...+100, а вобщем тема не о том Улыбающийся
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.45  30 Нояб. 10, 15:34, через 2 мин
Даже тема есть что лучше дистилят или ректификат .А тут уж кому как .По мне каждый напиток для своего случая. К примеру если пить да ещё и часто один яблочный самогон то он надоест.
сообщение удалено
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.46  30 Нояб. 10, 15:36, через 3 мин
Даже тема есть что лучше дистилят или ректификат .А тут уж кому как .По мне каждый напиток для своего случая. К примеру если пить да ещё и часто один яблочный самогон то он надоест.
JIAIIOTb, 30 Нояб. 10, 15:34
или не успеет...у кого какая печень.. Улыбающийся
Sovereign Магистр Новосибирск 232 21
Отв.47  30 Нояб. 10, 15:38, через 2 мин
Ну совсем меня смутили, теперь не знаю что и делать, брать не брать. Искать магазин химпосуды чтоли, насколько я знаю у нас его нет. Дааа, меньше знаешь, крепче спишь. Особо CHATsky отжог по цену, которая жжот напалмом Улыбающийся совсем меня добил этим.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.48  30 Нояб. 10, 15:50, через 13 мин
Ну что уж совсем без рук. Скороварку из нержи купить просто. На ней два аварийных клапана. Один выкручиваешь растачиваешь обычным круглым напильником туда впаиваешь муфту 1/2дюйма(если нету возможности выточить из нержи или купить готовую, покупаешь в хозмаге латунную и облуживаешь изнутри)советы по всему этому есть на форуме, весьма подробные. Соединяешь все это нержовой подводкой для газа(это уж наверняка в профильных магазинах у вас есть)с самодельным холодильником. Экономишь на этом тыщи две и руки потренеруешь
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.49  30 Нояб. 10, 15:51, через 1 мин
Вот наиболее приемлимые варианты:
http://a77911.narod.ru/index.html
Серб Кандидат наук Герой 371 84
Отв.50  30 Нояб. 10, 15:57, через 6 мин
бери на пробу если финансы позволяют. сам раньше относился к стеклу с подозрением пока не попробовал. только схему бы я слегка другую порекомендовал.
фоток под рукой нет поэтому на пальцах попробую...
от любого бака силиконом к колбе Бунзена шлифованной, в ней стоит дефлегматор, от него угловой переходник и далее силиконом на холодильник. дешево и сердито.
качество напитка оченб даже хорошее, если не париться вопросами тупого и острого конца яйца (я про ректификацию и дистилляцию)
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.51  30 Нояб. 10, 16:00, через 4 мин
Искать магазин химпосуды чтоли, насколько я знаю у нас его нет.Sovereign, 30 Нояб. 10, 19:38
Да...
Не прожил бы в Новосибе ..дцать лет,точно подумал бы-  колхоз- колхозом.
Ты из дому то выходил хоть?
Сидишь и плачешь -руки кривые!
                -хим. магаза нет!
                -рынка нет!
Не позорься!
Всё на сайте есть!
Иди и делай,всё есть и в городе.
П.С.Без обид,земляк.    
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.52  30 Нояб. 10, 16:02, через 2 мин
Вот наиболее приемлимые варианты:
http://a77911.narod.ru/index.html
Roman_T, 30 Нояб. 10, 15:51
красиво выглядят, но у них спиральный холодильник стоит под наклоном! Или они полные чайники или борются с алкоголизмом своими методами Шокированный
Sovereign Магистр Новосибирск 232 21
Отв.53  30 Нояб. 10, 16:05, через 4 мин
Там доставка только в пределах мкада, а я далеко за ними Улыбающийся. Попробую покурить форум на тему самодельного аппарата, но что то мне подсказывает что особой экономии не выйдет, еще и развалиться все. Нашел сайт с хим посудой, но цен нету, надо будет позвонить узнать цену вопроса.  
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.54  30 Нояб. 10, 16:06, через 1 мин
Вот наиболее приемлимые варианты:
http://a77911.narod.ru/index.html
Roman_T, 30 Нояб. 10, 15:51
Конкретно по этому холодильнику - кто-то на форуме купил и по объёму воды в змеевике пришёл к выводу, что там как-то совсем мало трубки, скрученной одним витком. А всё туда-же 2000р
Серб Кандидат наук Герой 371 84
Отв.55  30 Нояб. 10, 16:10, через 5 мин
красиво выглядят, но у них спиральный холодильник стоит под наклоном! Или они полные чайники или борются с алкоголизмом своими методами Шокированный
tixoxod-4x4, 30 Нояб. 10, 16:02

причем ВЕСЬМА опасным для окружающих.
вот здесь подробно показано насколько
[Техника безопасности при перегонке. Страница 10]
Sovereign Магистр Новосибирск 232 21
Отв.56  30 Нояб. 10, 16:15, через 6 мин
del
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.57  30 Нояб. 10, 16:21, через 6 мин
Ну что уж совсем без рук. Скороварку из нержи купить просто. На ней два аварийных клапана. Один выкручиваешь растачиваешь обычным круглым напильником туда впаиваешь муфту 1/2дюйма(если нету возможности выточить из нержи или купить готовую, покупаешь в хозмаге латунную и облуживаешь изнутри)советы по всему этому есть на форуме, весьма подробные. Соединяешь все это нержовой подводкой для газа(это уж наверняка в профильных магазинах у вас есть)с самодельным холодильником. Экономишь на этом тыщи две и руки потренеруешь
tixoxod-4x4, 30 Нояб. 10, 15:50
Набрать комлектующие и любой слесарь со скоростью 1литр в час всё соберёт.
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.58  30 Нояб. 10, 16:25, через 4 мин
красиво выглядят, но у них спиральный холодильник стоит под наклоном! Или они полные чайники или борются с алкоголизмом своими методами Шокированный
tixoxod-4x4, 30 Нояб. 10, 16:02
На днях разговаривал с Алексеем (который это производит) я так понял наклон был изменен..про объём не в теме.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.59  30 Нояб. 10, 16:41, через 17 мин
Возьмите шефство над человеком кто-нить в реале.
А мне,если что,стучи в личку.