Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Квартирный самогонный аппарат (дистиллятор)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 12
San2 Доктор наук София - Serdika è la mia Roma 935 263
Отв.220  30 Окт. 12, 19:09
Аппарат никак не герметизирован. Т.е. крышка с холодильником просто свободно лежит на кастрюлеklirik
Можеть быть там имеется  жёлоб/паз где наливается вода т.е. сделано под водянный затвор (что-то такое вижу на фотке) Непонимающий
klirik Студент Новосибирск 12 17
Отв.221  30 Окт. 12, 19:57, через 49 мин
Нет. Там обычный край кастрюли, "ступенька" - чтобы крышка садилась ровно.
Я сперва тоже думал, что этого явно недостаточно и сделал по краю валик из силиконового герметика. Но он достаточно быстро оторвался, а свойства ничуть не пострадали.

У такой конструкции есть определённые плюсы.
Во-первых - в случае сильного прогона бражка банально "убегает", приподняв крышку. Впрочем - на крышке ещё груз примерно в 2 литра воды (холодильник) - так что это случается только в крайнем случае.
Во-вторых - В том же случае - просто убавляем нагрев, приподнимаем крышку и выливаем испорченную порцию обратно в кастрюлю. Не нужно откладывать "испорченную" порцию прогона, чтобы потом перегонять со следующей порцией браги.

Я просверлил в крышке отверстие и водрузил туда электронный термометр. Опять же, ввиду того, что всё гонится при атмосферном давлении - герметизировать отверстие оказалось ненужным.
Garacu Студент Днепропетровск 34 7
Отв.222  21 Июня 13, 15:49
Решили с приятелем на даче сделать перегон браги. Дело было вечером, и стеклянный змеевик который я ему подарил был раздавлен по ошибке(хорошо без травм). Выход нашелся быстро. пробежались по соседям, раскурочили систему полива. Что получилось.
трубка из пластика (слегка неровная) 25х2,5мм, кусок гофры 1/2 дюйма для воды с гайками, два тройника на 25 мм, 2 диффузионные муфты с 25 на 20 мм, кусок медной проволоки для обмотки и два кусочка шланг ПВХ 16х2 мм. Гайки стянул в одну сторону, натянул кусочек ПВХ на гофру, пропустил через муфту, затем через тройник и тд.Все видно на картинке. Никакой пайки и прочего. все из подручных материалов. Все можно купить в строительном магазине или на рынке. Производительность до 3 литров в час. Расход воды небольшой. Подобные схемы встречались на форуме. Может и моя пригодится.
 
IMG_0200.JPG
IMG_0200.JPG Квартирный самогонный аппарат (дистиллятор). Оборудование для перегонки и ректификации.
сообщение удалено
pertuspat Бакалавр Ventspils 90 19
Отв.223  21 Июня 13, 20:20
Креативненько. Вот только пластик кошерный-ли? На входе пар спиртовой, да и  на выходе ,то, что в себя, любимого, льем...материалы пищевые? И по конструкции - на выходе из холодильника лишний переход на гофру - ЗАЧЕМ? ИМХО - пост = тролл
сообщение удалено
Garacu Студент Днепропетровск 34 7
Отв.224  22 Июня 13, 13:34
Пластик кошерный, воде нравится ведь она по нему течет.
Чтобы не курочить гофру обе гайки сдвинул одна к сухопарнику, а вторая для красоты.
полковник1 Студент жуков 41 2
Отв.225  15 Июля 13, 14:10
читал читал, всю тему ниасилил, раньше был скароварочный агрегат, а ща разорился на семь тыщ но оно себя уже оправдало литр в 15 минут
DSC00233.JPG
DSC00233.JPG Квартирный самогонный аппарат (дистиллятор). Оборудование для перегонки и ректификации.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.226  15 Июля 13, 15:45
полковник1, то ли еще будет. Только во вкус входишь
полковник1 Студент жуков 41 2
Отв.227  16 Июля 13, 23:55
та нии, я во вкус есче лет в двадцать вошел, это у меня четвертый аппарат, первый был скароварка и охладитель стеклянный, потом дисцилятор с магазина литров на пять, потом на десять, ну аппетит приходит во время еды, вот купил поемчее, а то часто гнать приходится, а тут раз в две недели и хватает
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.228  17 Июля 13, 09:49
полковник1, у тебя крепление к кубу какое? резьба?

сложновато тебе будет головы отбирать и крепкий СЭМ делать...
созреешь - пиши, сделаю по -соседски, по стоимости комплектухи. тыщи в полторы встанет
будешь НДРФ 92% водичкой бадяжить и над колдырями посмеиваться...
полковник1 Студент жуков 41 2
Отв.229  17 Июля 13, 13:03
крепление к кубу классическое, конус ответный конус и гайка с резьбой, ну почему же, первый выгон по всякому 60 градусей а довожу то один хрен до 45 бо выше уже не каждому ндравится, горло виш ли дерет, а вот подскажи почему сложновато головы отбирать???
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.230  17 Июля 13, 13:54, через 51 мин
полковник1,
1. нет у тебя возврата флегмы
2. крепление - муфта молочная?
полковник1 Студент жуков 41 2
Отв.231  17 Июля 13, 14:34, через 41 мин
ой, зем, ну ты как скажеш, я же не секу в этих терминах, тыб по проще по деревенски, шо такое первое, и шо такое второе, крепление из нерзавейки, как сделали вот так и стоит вварено в нержавеющею крышку, но вот за полгода работы на стенках появился желтый налет, в результате в последней выгонке желтоватый цвет как моча, через два дня осел на дно желтой взвесью, которая даже через три слоя марли не задерживается, в результате самогон из банки отберал клизьмой и остаток со взвесью выкинул нах, сейчас все наждачкой зачистил вечером буду пробовать перегнать, до вечера если даш конкретно набор рекомендаций то буду очень благодарен. До сих пор гнал так - поставил на огонь и забыл, как вошло в режим это от 80 до 96 градусов, каждые 15 минут подхожу и сливаю литровую емкость в кастрюлю, пока в кастрюле не наберется 5,5 - 6 литров и спиртометр не покажет 45 градусей, после чего процесс заканчивал. Седня думаю по вашим советам первые 250 грам убрать и гнать пока в литровой емкосте не будет 40 градусей остальное в сортир, посля разбавить водой из родника
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.232  17 Июля 13, 14:45, через 11 мин
полковник1, учи матчасть.. alexeyT, да какой там у него возврат флегмы, нет конечно, капля дикой не в счет..
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.233  17 Июля 13, 14:48, через 3 мин
полковник1, земляк, НИЧЕГО НИКОГДА в унитаз НЕ лей!!!!
а бак почистить - налей воды с лимонкой и прокипяти...
если машина есть - приезжай в гости, 25 км до меня...
полковник1 Студент жуков 41 2
Отв.234  17 Июля 13, 14:51, через 3 мин
ткни носом, на форуме дофига всего
4udak Кандидат наук Kharkov 470 122
Отв.235  17 Июля 13, 14:53, через 3 мин
полковник1,
и гнать пока в литровой емкосте не будет 40 градусей остальное в сортир, посля разбавить водой из родникаполковник1, 17 Июля 13, 14:34
Большие потери, хвост можно отбирать до 8 - 10 градусов крепости и добавить этот хвост в брагу или при втором перегоне. Есть сторонники и противники обоих методов. При втором перегоне все очищается и прилично увеличится выход качественного продукта. Головы отбираю только при втором перегоне. На подобном аппарате (да и у меня тоже) головы отбирать два раза не вижу смысла, но это мое мнение. Каждый решает для себя сам.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.236  17 Июля 13, 14:55, через 3 мин
полковник1,
во что ткнуть-то?
1. в унитаз ничего не сливай, головы - в отдельную банку, хвосты - в отдельную
накопил хвостов - перегнал. нормальный СЭМ получится, особенно для настоек
2. лимонная кислота. продается везде. не жалей, грамм50 на литр сыпани
3. адрес. если соберешься - в профиле. от Воробьев 5 км до поворота, в сторону Москвы
полковник1 Студент жуков 41 2
Отв.237  17 Июля 13, 15:00, через 5 мин
 alexeyT  глянь в личку
полковник1 Студент жуков 41 2
Отв.238  17 Июля 13, 15:02, через 3 мин
леш ухожу уже скинь по точнее адрес на телефон, заеду если ты не против на консультацию
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.239  17 Июля 13, 15:03, через 2 мин
. в унитаз ничего не сливай, головы - в отдельную банку, хвосты - в отдельнуюнакопил хвостов - перегнал. нормальный СЭМ получится, особенно для настоекalexeyT, 17 Июля 13, 14:55
подтверждаю! отличная штука. это ж 3-й перегон.