Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Квартирный самогонный аппарат (дистиллятор)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 10 11 12 13 14 15 13
полковник1 Студент жуков 41 2
Отв.240  17 Июля 13, 18:38
да вот тут как то всю жизнь меня учили шо перегоняем, до 40 ну потом можно это есче раз перегонять типа двойной перегон, вот и сейчас ставлю литров 18 за 3-4 часа 6 литров согнал, а остальное в сортир, душа обливается кровью, она же ХЛЕБОМ пахнет, в свете того что я тута зашел, вопрос, ну я понял, прекращать гнать к 40 градусам из краника, тоесть как я понимаю дальше идет хваост, а доскоки этот хвост гнать то, до скоки градусов.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.241  17 Июля 13, 18:40, через 3 мин
полковник1, я до 10% в струе примерно, это менее1% в кубе. дальше - совсем уж муторно...
полковник1 Студент жуков 41 2
Отв.242  17 Июля 13, 23:43
понял, гы, по подслушанной у вас технологии, гнал пока в струе не покозало 40 градусей и отсек, есче полтора до 20 градусей выгнал в отдельную тару, то что выгнал в питие было 55 градусов развел водой до 45 ну вроде ничего и по цвету чище чем раньше делал, токо вот мля, легкий привкус резины, я аппарат то чистил а там сделано как, крышка под ней блин резины во всю крышку, вот думаю надо его вырезать оставить токо ту часть что болтами притягивается
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.243  18 Июля 13, 06:24
полковник1, фумом в 2-3 слоя резину обмотай, не вздумай ничего резать!
доедешь- я тебе герметик ав отдам, кошерную прокладку сделаешь, силиконовую
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.244  18 Июля 13, 06:25, через 1 мин
Всю резину соприкасающуюся с парами обмажь силиконовым герметиком для аквариумов...
полковник1 Студент жуков 41 2
Отв.245  18 Июля 13, 13:21
Леш, как ты там определился ?? будеш седня на фазенде??, понял рэзать не буду, но вообще вот гляньте , комрады и посоветуйте так сказать увидев, может таки обрезать? как то вроде оно тут нахрен не нужно мля, не загружаются ни ссылки ни изображения
IMG_20130718_125100.jpg
IMG_20130718_125100.jpg Квартирный самогонный аппарат (дистиллятор). Оборудование для перегонки и ректификации.
IMG_20130718_125118.jpg
IMG_20130718_125118.jpg Квартирный самогонный аппарат (дистиллятор). Оборудование для перегонки и ректификации.
IMG_20130718_125136.jpg
IMG_20130718_125136.jpg Квартирный самогонный аппарат (дистиллятор). Оборудование для перегонки и ректификации.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.246  18 Июля 13, 14:09, через 48 мин
дальше идет хваост, а доскоки этот хвост гнать то, до скоки градусов.полковник1, 17 Июля 13, 18:38
пробуй на язык пока не почуешь что градуса нет.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.247  18 Июля 13, 14:12, через 4 мин
комрады и посоветуйте так сказать увидев, может таки обрезать? как то вроде оно тут нахрен не нужно мля, не загружаются ни ссылки ни изображенияполковник1, 18 Июля 13, 13:21
диаметры померяй, наружний крышки и отверстия кольца на баке.
очень на мои похоже, если совпадут - пляши!
у меня шаблон есть, прокладку намазюкать - 10 минут....
ПыСы. ты прав, можно только кольцо оставить, под шпильки +/- 2 см
и обмотать фумом!!
полковник1 Студент жуков 41 2
Отв.248  18 Июля 13, 18:46
во, я же говорю шо людше один раз увидеть чем тыщу раз обрезать, зачем размеры мерять, если встретимся я с собой привезу
полковник1 Студент жуков 41 2
Отв.249  29 Авг. 13, 20:03
Леш, ну или кто подскажите, вот до предыдущего выгона было все ровно, тоесть текеть самогон ровной струйкой и все с ним впорядке, а вот предыдущий выгон и сейчас как будто накапливается внутри змеевики как плевком тьфу порция и опять тьфу порция, при этом и брага и уровень температуры и вкус продукта остались прежними и скорость выгона тоже, просто как то глаз режет немонотонностью что ли
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.250  29 Авг. 13, 20:27, через 25 мин
полковник1,  У меня был такой дистилятор ,то же плевался пока не поставил его правильно ,но он лежал перпендикулярно столу ,а у тебя он стоит вертикально ,но смущает что у тебя стрелка \если это манометр где то заоблачно показывает \ ,если это термометр тогда нормально ,
мне кажется пар прорывается вот и плюется ,я свой чють \ на см приподнимал на выходе и производительность намного увеличилась ,но это с картинки твоей пишу ,пусть коллеги добавят ,Если б стоял датчик давления ,\хотя бы от танометра ,то  было б легко установить причину ,и выйти на оптимальный режим аппарата ТУТ БЫ ЕШШЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО В ДИСТИЛЯТОРЕ -ЗМЕЕВИК ИЛИ ПРЯМАЯ ТРУБКА ? засунь проволку -посмотри
полковник1 Студент жуков 41 2
Отв.251  29 Авг. 13, 20:53, через 26 мин
ага, погляжу , там термометр, во а это правильно может из за этого, я его чуть выше поднял подставив под охлодитель подставку что бы небыло нагрузки на сварной шов ща попробую убрать
полковник1 Студент жуков 41 2
Отв.252  29 Авг. 13, 20:59, через 7 мин
отлично, спасибо, я просто подставку ставлю под охладитель (типа кальян) по высоте окурат но на пять мм ниже, охладитель наполняется зазоры убираются и он ложится на подставку, а два раза я эти пять мм выбирал добавочной прокладкой, ща убрал ее охладитель опустился и потекло нормально и ровно
Therapyst Новичок Петербург 4
Отв.253  30 Сент. 13, 20:52
Добрый вечер,знатоки!
Тёща просит самогонный аппарат недорогой ей купить,стоимостью примерно 5тыс. Она не собирается в промышленных  масштабах гнать...для себя чисто.Также хочет что б можно было и спирт делать.
Почитал ваш форум...для меня темный лес всё-равно.Поэтому прошу вас помочь мне! Улыбающийся
В инете нашел сайт,где есть аппарат "Клубничка" стоимостью 5500 русских рублей.
Так как ссылки нельзя кидать,то вот описание:

В основе этого набора лежит универсальное устройство "Клубничка". Клубничка  работает в двух режимах:  дистилляции и ректификации. Позволяет получать этиловый спирт качеством до 95 градусов и самогон высоким качеством до 80градусов . Основа состоит медной спирально-призматической насадкой, предварительная степень очистки - в 10 раз (10 теоретических тарелей).
"Клубничка" - выдает 550000 мл крепкого самогона в 1 ч.! При  ректификации "Клубничка" выдает 0,350 л спирта в 1 ч..
Ректификационная колонна, в состоянии дистилляции, производит самогон, высокой степеньи очистки, в комплектации классического самогонного аппарата. Максимальную же степень очистки в режиме ректификации.
Использование:
- Выдает самогон (режим дистилляции).
Агрегат "Клубничка" производит прекрасный "нектар" самогонаварения.

Агрегат производит крепкий прекрасный напиток в большом объеиме но стоит помнить что самогон совсем очищеннным не может быть в нем присутствуют примеси по сравнению спирта-ректификата.
- Выгонка спирта (режим ректификации).
Клубнички может производить чистый 96 градусный  спирт-ректификат, отвечающий ГОСТу. "Клубничка" производит высококачественный спирт, из которого получают отличную водку или др. алкогольные напитки.
Состав:
- ректификационный Столб "Клубничка"
- устройство крепления к бидону
- настраеваемый узел отбора (инфузионный прибор-капельница)
- ПВХ трубку для ввода вывода воды
- силиконовый трубку (одевается на штуцер отбора)
- бидон с герметичной крышкой обемом 10 литров!
- прибор измерения температуры ТБ 80
- устройство крепления крана
- инструкция

Параметры:
- Основа: нержавеющая лигированная сталь.
- Крепеж : спирально-призматическая из пищевой меди.
- Отверстие: 15 мм.
- Сосуд для браги: бидон 10 литров
- Работа дистилляции: 0,550 л самогона в 1 ч..
- Работа ректификации: 0,350 л. спирта (95% об.) в 1 ч..
- Настраеваемый отвод: инфузионный прибор-капельница.
- Сделано: Россия. Гарантия: 2 года.
- Размер: 0,400 см * 0,80 см * 0,80 см.
- Брутто: 720 гр.




Стоит его брать или лучше что-то другое? Заранее спасибо! Подмигивающий
сам1.jpg
сам1.jpg Квартирный самогонный аппарат (дистиллятор). Оборудование для перегонки и ректификации.
сам2.jpg
сам2.jpg Квартирный самогонный аппарат (дистиллятор). Оборудование для перегонки и ректификации.
golemm Магистр Питер 242 77
Отв.254  30 Сент. 13, 21:02, через 11 мин
Дистилляция прямо не о чем))зальешь 8 литров и гнать 8 часов ? Легче застрелиться !
Therapyst Новичок Петербург 4
Отв.255  30 Сент. 13, 21:17, через 15 мин
Дистилляция прямо не о чем))зальешь 8 литров и гнать 8 часов ? Легче застрелиться !
golemm, 30 Сент. 13, 21:02
поэтому и прошу помочь,что не разбираюсь.


А вот есть еще Домовенок-2. может его лучше?
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.256  30 Сент. 13, 21:25, через 9 мин
Therapyst,
Незаморачивайся со всякими домовенками.
Чем тебе наши форумчани неугодили?
http://www.homedistiller.ru/mx.htm
Например.
formula Студент Донецк 16 1
Отв.257  30 Сент. 13, 21:32, через 7 мин
Гнал вчера домовенком - это пипец ! 5 литров гнал 9 часов !
Цирк да и только
Вонь стоит дикая , СС идет горячий 50 градусов
Сегодня отправил его назад , заказал другой аппарат , не ведитесь на домовенок  . У меня такое впечатление , что его проэктировал человек ни когда не гнавший продукт!
formula Студент Донецк 16 1
Отв.258  30 Сент. 13, 21:38, через 6 мин
Therapyst,
Незаморачивайся со всякими домовенками.
Чем тебе наши форумчани неугодили?
http://www.homedistiller.ru/mx.htm
Например.
svarnoy, 30 Сент. 13, 21:25
Хорошие аппараты на форуме - только цена для алигархов ! Я конечно понимаю что хорошее дешовым быть не может , но все же - цена трубы , работа сваршика , прямые руки и конечно голова !
golemm Магистр Питер 242 77
Отв.259  30 Сент. 13, 21:45, через 8 мин
Если покупать "что б все в одном флаконе"то путний аппарат за 5к не купишь,можно купить только гемор,самому сделать можно ,но бюджет все одно маловат.
Это к Goggiz у самый дешевый дистиллятор "мощь" и ал.бидон в пол суммы уложишься.