Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Квартирный самогонный аппарат (дистиллятор)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 5 6 7 ... 15 4
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.60  06 Дек. 10, 00:46
Я делал из 3/4 гофры,не получилось,82° больше не выходило.
ЗмияЛов, 06 Дек. 10, 00:27
Для получения  флегмы нужной температуры я хочу воспользоваться автомобильным  термостатом, то есть он должен регулировать температуру воды в дефлегматоре,для того чтобы не переохлаждать флегму.
Вопрос только в длине этой гофры. Прямоточник,  достаточным запасом мощности, легко доводит  воду для нужной температуры. Вот как бы рассчитать длину дефлегматора из гофры, чтобы конденсировать нужное число флегмы от двух конфорок газовой плиты?
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.61  06 Дек. 10, 00:50, через 5 мин
А ты диаметр гофры,какой планируешь?
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.62  06 Дек. 10, 00:52, через 2 мин
Видится мне, что автомибильный термостат слишком инерционен,
кроме того он рассчитан на большой проток воды, а его скорее всего и не будет....
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.63  06 Дек. 10, 00:57, через 5 мин
А ты диаметр гофры,какой планируешь?
ЗмияЛов, 06 Дек. 10, 00:50
На холодильник 1/2 однозначно и длиной 500 - 700мм - для достижения на выходе воды нужной температуры. А вот в дефлегматоре думаю 3/4 как вся труба гофра. Хотя может и сам дефлегматор из 1/2 сделать. Пробовать надо -я в расчетах не силен.. Грустный
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.64  06 Дек. 10, 01:02, через 6 мин
Все хорош,возвращаемся к теме.
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.65  06 Дек. 10, 01:04, через 2 мин
Видится мне, что автомибильный термостат слишком инерционен,
кроме того он рассчитан на большой проток воды, а его скорее всего и не будет....
mjStorm, 06 Дек. 10, 00:52
Ему по барабану проток - он от температуры раскрывается.. А нужный тебе проток диаметром на выходе сделай. Здесь  главное  "коробочку" выточить. Вариант от Волга-Москвич просто  идеален... Суть здесь в том, что пока нет нужной температуры - он закрыт практически наглухо... А как только нужная температура подошла -он начинает раскрываться... Более того, он даст нужную температуру на разных  этапах (головах,теле, хвостах).
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.66  06 Дек. 10, 01:04, через 1 мин
Все хорош,возвращаемся к теме.
ЗмияЛов, 06 Дек. 10, 01:02
понял.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.67  06 Дек. 10, 15:11
А я вот придумал, как Каймарису "нос утереть" с его проектом ... Улыбающийся Игорю спасибо... Вот проверю, все на фото выложу... от зависти треснете... )))))))

К.Михаил, 05 Дек. 10, 22:38
Это тебе может пригодится
Машинка губозакаточная.JPG
Машинка губозакаточная.JPG Квартирный самогонный аппарат (дистиллятор). Оборудование для перегонки и ректификации.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.68  06 Дек. 10, 15:21, через 10 мин
Передача 1к1. Подмигивающий
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.69  06 Дек. 10, 17:32
А нужный тебе проток диаметром на выходе сделай. К.Михаил, 06 Дек. 10, 01:04
Спасибо, мне не надо. У меня электромагнитный клапан стот, управляемый термореле.

В следующем посте, когда будешь расписывать преимущества термостата,
не забудь указать Т* открытия и закрытия. Для разных моторов
термостаты поддерживают разную температуру (75-90**). Кроме того в клапане(тарелке)
термостата имеется дренажное отверстие, потока воды через который может хватить
для дефлегматора.
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.70  06 Дек. 10, 20:13
Какую кастрюлю оптимально брать под 1,0квт(реальных),что бы не долго греть и объем приличный.??
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.71  06 Дек. 10, 23:53
Это тебе может пригодится
kaimariss, 06 Дек. 10, 15:11
Ну спасибо, улыбнули... Улыбающийся
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.72  07 Дек. 10, 00:00, через 8 мин
Спасибо, мне не надо. У меня электромагнитный клапан стот, управляемый термореле.

В следующем посте, когда будешь расписывать преимущества термостата,
не забудь указать Т* открытия и закрытия. Для разных моторов
термостаты поддерживают разную температуру (75-90**). Кроме того в клапане(тарелке)
термостата имеется дренажное отверстие, потока воды через который может хватить
для дефлегматора.

mjStorm, 06 Дек. 10, 17:32
На старых термостатах (желтых) есть регулировочный винт... А отверстие, оно и обязано быть. Здесь роль еще играет и давление воды. Впрочем попробую отпишусь... или воспользуюсь советом  Мариса.. Улыбающийся))
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.73  07 Дек. 10, 00:22, через 22 мин
К.Михаил, Слушай,перенеси эти обсуждения в другую тему.
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.74  07 Дек. 10, 09:02
К.Михаил, Слушай,перенеси эти обсуждения в другую тему.
ЗмияЛов, 07 Дек. 10, 00:22
Извиняюсь, виноват. Просто некорректно не ответить. Если у вас есть возможность удалите что сочтете нужным, я не могу.
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.75  07 Дек. 10, 21:48
И всё-таки, господа - скороварка и медный к ней змеевик - самое простое решение.
А змеевик можно и в банку от ананасов запихнуть - кто-то, помнится, здесь показывал.
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.76  07 Дек. 10, 22:45, через 57 мин
Ант,Хорошо,найди мне скороварку на 20л.
foma Бакалавр Магнитогорск 82 21
Отв.77  09 Дек. 10, 17:14
вот как закызывал 20 литров. Герметик на крышке - акавриумный силикон, с подгонкой по баку не мудрил. Толшина прокладки примерно милиметров 5 (пол тубы герметика на 310 гр, выдавил по кругу на крышку, и пальцем хорошо измазанным в подсолнечном масле разровнял). Американка обычная из сантехнического магазина, за 70 рублей, вроде как никелированная латунь. Отверстие просверлил сверлом на 6 по кругу, от предварительно обведенной американки, до кондиции довел простым ножом, работая им как шабером (ну или как то там еще). с обратной стороны американку держит преход с 1/2 на 3/4, заодно защищает от брызгоуноса. Струбцин сначала было 6, но 4 вполне хватает для хорошего герметичного чоединения. Раньше гнал с флягой от доильного аппарата, но воняло в квартире. Сейчас специально для контроля гнал пока жена с дочкой гуляли. Закончил за пол часа до их прихода, ни дочь ни жена посторонних запахов не заметили. Модеры уменьшите пожалуйста картинки, чего они такие большие, все по инструкции вставлял.

bak.jpg
Bak. Квартирный самогонный аппарат (дистиллятор). Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Бак

germetik_na_krishke.jpg
Germetik_na_krishke. Квартирный самогонный аппарат (дистиллятор). Оборудование для перегонки и ректификации.

Геметик на крышке
amerikanka.jpg
Amerikanka. Квартирный самогонный аппарат (дистиллятор). Оборудование для перегонки и ректификации.

Американка
 
obratnaya_storona.jpg
Obratnaya_storona. Квартирный самогонный аппарат (дистиллятор). Оборудование для перегонки и ректификации.

обратная сторона

 
zagotovka_strybcini.jpg
Zagotovka_strybcini. Квартирный самогонный аппарат (дистиллятор). Оборудование для перегонки и ректификации.

Заготовка струбцины

strybcina.jpg
Strybcina. Квартирный самогонный аппарат (дистиллятор). Оборудование для перегонки и ректификации.

Струбцина в сборе

k_boiy_gotov_.jpg
K_boiy_gotov_. Квартирный самогонный аппарат (дистиллятор). Оборудование для перегонки и ректификации.

К бою готов

amerinka_na_fozdyshnom_defe.jpg
Amerinka_na_fozdyshnom_defe. Квартирный самогонный аппарат (дистиллятор). Оборудование для перегонки и ректификации.

Американка на воздушном дефлегматоре и пайка, обычный ПОС 60 и электропаяльник на 60 Вт

holodilnik.jpg
Holodilnik. Квартирный самогонный аппарат (дистиллятор). Оборудование для перегонки и ректификации.

Холодильник из гофро нержи ПНД шланга и скотча  Подмигивающий
А что бы он не был совсем кривой прилагается выпрямитель из палки с помойки (на самом деле это обрезок плинтуса, валялся на балконе с ремонта)

holodilnik_2.jpg
Holodilnik_2. Квартирный самогонный аппарат (дистиллятор). Оборудование для перегонки и ректификации.

он же, но с другой стороны. Выглядит не очень красиво потому что тройники 1" х 1" Х 1/2" стоят 30 рублей, а тройники на 3/4 90 рублей. Загадка природы, но версия должна быть бюджетной по законам жанра Подмигивающий


И всё-таки, господа - скороварка и медный к ней змеевик - самое простое решение.
А змеевик можно и в банку от ананасов запихнуть - кто-то, помнится, здесь показывал.
Ант, 07 Дек. 10, 21:48

Вот это решение на мой взгляд простое, эфективное и дешевое. Даже пожалуй максимально дешевовое. Общая стоимость конструкции не превысит 1000 рублей (если скороварка с китайско-вьетнамского рынка) при хорошей производительности, и малом времни необходимом на ее изготовление. Но моя конструкция тоже стоит примерно так же, и пусть повторить чуть сложнее, зато производительность еще более хорошая.  Улыбающийся
igl Кандидат наук Киев 365 82
Отв.78  09 Дек. 10, 17:29, через 15 мин
Хорошо,найди мне скороварку на 20л.
ЗмияЛов, 07 Дек. 10, 22:45
http://posyd.kiev.ua/index.php?GID=2465 16 литров
Salty_Ears Доктор наук Ильичевск 566 184
Отв.79  09 Дек. 10, 18:49
igl, за такие деньги можно 2-3 кега купить