Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

кто чем может, тем поможет

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 23 24 25 26 27 26
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.500  04 Марта 24, 07:58
Прости за "быстрый" и бесполезный вопрос: а чем мобилы в Корее лучше? Их и у нас хоть чем ешь. Ну, а ради академического интереса - вот: https://otvet.mail.ru/...xx172t814431146
CLAMP Доктор наук Москва и юго-восточнее 549 196
Отв.501  04 Марта 24, 08:45, через 48 мин
Друг сейчас в Южной Корее а мне пора телефон менять.
Кто в курсе какие могут быть проблемы с работой в России устройства купленного там.
И на что надо обратить внимание при покупке.Урий, 04 Марта 24, 07:28

Если ЮКорея, стало быть - Samsung, остальное скорее всего не интересно.
Если версия Global - особых проблем быть не должно. Если для внутреннего рынка возможны сюрпризы: могут не поддерживаться некоторые функции, например тот или иной Pay или карты МИР. Может отличаться и другой функционал, например, поддержка eSIM, выход обновлений ПО и возможность скачивания различных приложений из Google Play может зависеть от страны, для которой предназначено устройство.
Бесплатной гарантии в сервисном центре в РФ не будет, но в любом сервисцентре Samsung починят, при наличии запчастей.
Проверить всю информацию о смартфоне можно по IMEI номеру, который указан на коробке - даже не вскрывая, на саппорте Самсунга.
Резюме. Если дёшево одна из последних по процессору и пр. моделей - чего ж не взять?!
кто чем может, тем поможет
кто чем может, тем поможет. Остальные темы.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.502  04 Марта 24, 13:28
а чем мобилы в Корее лучше? Их и у нас хоть чем ешьSonologist, 04 Марта 24, 07:58
Да сам это понимаю. Но есть какое то стойкое убеждение что все производители,в отличии от нас! лучше делают для себя а потом для других.
Если ЮКорея, стало быть - Samsung, остальное скорее всего не интересно.CLAMP, 04 Марта 24, 08:45
К нему и присматриваюсь. Много чего в доме Самсунговского,да вся техника практически.
Нынешнему телефону уже 8лет.
У нас в продаже либо Индия либо Китай.
хотя что сейчас не Китай и чем современный китай хуже остальных во всех отраслях. По автопрому и космосу впереди планеты всей.
Куплю завтра какой нибудь Хонор.
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.503  04 Марта 24, 14:30
Куплю завтра какой нибудь Хонор.Урий, 04 Марта 24, 13:28
У меня 70-й, проблем нет!
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.504  04 Марта 24, 14:31, через 2 мин
, проблем нетsersaz, 04 Марта 24, 14:30
сколько лет
кто чем может, тем поможет
кто чем может, тем поможет. Остальные темы.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.505  04 Марта 24, 15:06, через 35 мин
Друг сейчас в Южной Корее а мне пора телефон менять.
Кто в курсе какие могут быть проблемы с работой в России устройства купленного там.Урий, 04 Марта 24, 07:28
В 2020 году гнусмас удалённо блокировал в России серые Смарт-телевизоры. Где гарантия, что твой серый смартфон не блокирнут?
Куплю завтра какой нибудь Хонор.Урий, 04 Марта 24, 13:28
Такими не пользовался.
6 лет пользовался Xiaomi, 2 года пользуюсь Poco F3. Всё устраивает.
Покупаю сейчас смартфоны только на субфлагманских процессорах Snapdragon. Просто раньше были у мну смарты на MTK, редкостное говнище, как вспомню так вздрогну. Может сейчас они уже лучше, но у меня нет желания вновь испытывать судьбу.
Гнусмасы и HONORы на их процессорах тоже не куплю. Всё вышесказанное ИМХО, так как у всех разный опыт и требования к смартфону.
sersaz Профессор 14RUS 3.5K 1.1K
Отв.506  04 Марта 24, 15:59, через 54 мин
сколько летУрий, 04 Марта 24, 14:31
Ну с год наверное...
CLAMP Доктор наук Москва и юго-восточнее 549 196
Отв.507  04 Марта 24, 16:26, через 27 мин
К нему и присматриваюсь.
Нынешнему телефону уже 8лет.Урий, 04 Марта 24, 13:28
Если только звонить - разницы особой нет, что 8 лет. Аккум меняют на каждом углу. А так, да, в принципе менять пора - многие нужные приложения могут "тянуть" слабовато.

гнусмас удалённо блокировал в России серые Смарт-телевизорыАТАМАН, 04 Марта 24, 15:06
. И нихрена особо страшного: в сервисном меню меняется регион и делается заводской сброс. Вайфай настроить зайдя через VPN. Гарантия, конечно, слетает, да и хрен с ней. На крайняк можно взять подходящую приставку Smart TV.
кто чем может, тем поможет
кто чем может, тем поможет. Остальные темы.
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.508  04 Марта 24, 18:33
И нихрена особо страшногоCLAMP, 04 Марта 24, 16:26
может быть и ни хрена, но зачем мне эти костыли, а кроме того мне западло покупать что-то у тех, кто меня ни в хрен не ставит, только из-за того, что я купил приблуду не предназначенную (по их мнению) для моей страны. Раньше сам пользовал кучу гнусмасовской техники: от телефона до холодильника (это по возрастанию размера). Хотя и сейчас осталось немного, но постепенно выходит из оборота.

На крайняк можно взять подходящую приставку Smart TV.CLAMP, 04 Марта 24, 16:26
ещё одни костыли. Это примерно как купить автомобиль КИА и поставить в него печку от запорожца на бензине, потому, что производитель удалённо заблокировал установленную печку из-за серого импорта. Для меня единственной вариант покупки такой приставки только как дополнительной приблуды, на которой можно поиграть. А так у моего телека достаточно установлено приложух для всех остальных интересов. Пятый год пользуюсь Xiaomi Smart TV всё устраивает от слова абсолютно: не тормозит, андроид ТВ, 55 дюймов, нормальное соотношение цена-качество. Когда буду брать новый тоже возьму Xiaomi только на 65 дюймов.
CLAMP Доктор наук Москва и юго-восточнее 549 196
Отв.509  04 Марта 24, 20:21
зачем мне эти костыли, а кроме того мне западло покупать что-то у тех, кто меня ни в хрен не ставит, только из-за того, что я купил приблуду не предназначенную (по их мнению) для моей страны.... Пятый год пользуюсь Xiaomi Smart TV всё устраивает от слова абсолютноАТАМАН, 04 Марта 24, 18:33
В наше неоднозначное время обладателям способностей предугадать и не вляпаться в издержки оттенков серого [импорта], безусловно, свезло.
кто чем может, тем поможет
кто чем может, тем поможет. Остальные темы.

И китайцы, после позавчерашнего вселенского превращения смартфонов Xiaomi, Poco и Redmi в кирпичи, своих покупателей, безусловно "ставят в хрен"...
кто чем может, тем поможет
кто чем может, тем поможет. Остальные темы.
сообщение удалено
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.510  04 Марта 24, 23:10
. Стандартные и Нестандартные ситуации (от антенн до открытия дверей при забытых ключах).
0.7 даром не проходит.alpxpro, 04 Марта 24, 21:39
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.511  04 Марта 24, 23:12, через 2 мин
своих покупателей, безусловно "ставят в хрен"...CLAMP, 04 Марта 24, 20:21
Не надо путать жопу с пальцем.
Гнусмас сделал намеренно, а здесь случайная ошибка в работе программистов. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
И да, звездеть про вселенское окирпичивание тоже не надо, я в курсе этой темы, всё решаемо, смартфон не окирпичивается, проблема не частая, поэтому лапшу на уши вешай другим.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.512  04 Марта 24, 23:13, через 1 мин
ГнусмасАТАМАН, 04 Марта 24, 23:12
а это кто или что?
АТАМАН Доцент Краснодар 1.6K 909
Отв.513  04 Марта 24, 23:14, через 2 мин
Урий, это Самсунг наоборот)))
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.514  04 Марта 24, 23:38, через 24 мин
Понятно.
Ну в принципе меня то мой восьмилетний старичок устраивает более чем. Даже тормознутость ему прощаю,привык.
Напрягает ожидание внезапной кончины.
ПС. Батарейка родная,на сутки хватает.
За 8лет ни разу не обновлял,может потому и жив до сих пор.
Покупал сразу два одинаковых,себе и жене. Она обновляла регулярно, в итоге её сдох года три назад
кто чем может, тем поможет
кто чем может, тем поможет. Остальные темы.
CLAMP Доктор наук Москва и юго-восточнее 549 196
Отв.515  05 Марта 24, 13:05
Не надо путать жопу с пальцем.АТАМАН, 04 Марта 24, 23:12
И в мыслях не было. Если уж и сравнивать жопу с пальцем, то только со средним!
кто чем может, тем поможет
кто чем может, тем поможет. Остальные темы.

Гнусмас сделал намеренно, а здесь случайная ошибка в работе программистов. И да, звездеть про вселенское окирпичивание тоже не надо, я в курсе этой темы, всё решаемо, смартфон не окирпичивается, проблема не частая, поэтому лапшу на уши вешай другим. АТАМАН, 04 Марта 24, 23:12
Откуда ж знать, что китаёзы информируют лично?
кто чем может, тем поможет
кто чем может, тем поможет. Остальные темы.

Теперь ясно, что в курсе темы:
— Циля, как вы живете с вашим мужем?
— Ой, Софочка, замечательно: он вешает мне лапшу на уши, а я аккуратно наматываю ее ему на рога...
кто чем может, тем поможет
кто чем может, тем поможет. Остальные темы.
сообщения удалены (2)
Виктор Викторович Новичок Королев 2
Отв.516  07 Марта 24, 12:50
Телефоны из Кореи - многие (если не все) не имеют возможности записи разговора. И может получиться так, что слот на 2 сим - карты, а в России работать будет только одна.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.517  08 Марта 24, 07:57
Короче, Юр, пока из постов видно, что можно купить кота в мешке. Хоть и чуть дешевле. У меня Сяоми Ми Макс 3. С удовольствием слез с айфона, не поверишь. 7 лет полет нормальный. Правда, позавчера умудрилась сдохнуть SD-карта, но она меняется на раз и к самому телефону отношения не имеет...
ComandanteFi Специалист Краснодарский край 128 74
Отв.518  09 Марта 24, 07:57
какие могут быть проблемыУрий, 04 Марта 24, 07:28
Помимо аппаратный типа несовпадения сеток 4G частот, еще и современные санкционные реалии типа невозможности установки и (или) обновления ПО. Платежные системы могут не работать.
В общем, это даже не аналог покупки машины не просто с правым рулем, как по мне, а еще и работающей на рисе. Ездить при желании можно, но сюрпризы вполне вероятны.
Неужто настолько дешево там?
Виктор Викторович Новичок Королев 2
Отв.519  10 Марта 24, 18:07
Два года пользовался телефоном LG Q92. Чисто из Кореи. Супер телефон. Но без записи разговоров. И вторая симка не работала. Но телефон очень хороший.