Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

кто чем может, тем поможет

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 23
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.440  09 Янв. 16, 16:01
Аквалюб, нет Валер, ситуация как со змеей которая себя за хвост тяпнула. По мелочам если так ценник на аренду чего то стоящего такой что прощее в Селятино каком терминал построить. А сейчас бабло считать начали. Не нулевые жирные поди. Гарик, да строить то лужок начинал а этот открывает. Я ржал когда через пару месяцев после его прихода ему бабки на Борисовских прудах за благоустройство спасибо говорили. А их до этого пару лет благоустраивали. Метро Алмаатинское тоже. Метро Технопарк тоже. Сам технопарк вместо зила. нахер этот Зил то нужен.
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.441  09 Янв. 16, 16:10, через 10 мин
Владимир 1970, трудно судить кто п*др, а кто полуп*др. знаю одно- работают на обогащение себя, а не на благо народа.
сначала всех заставили хаты приватизировать, а сейчас налоги лупят пипец. красавцы.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.442  09 Янв. 16, 16:19, через 9 мин
Garik80, ну а как же? ))) рынок же нужно создавать сначала. Основы. Сейчас вон кругом в деревни газ тянут. У меня в деревне народ уж паром ссыт как хочет 200-300  косых за подводку выложить. Меня агитируют. Считать не любим что куб дров у нас стоит 1тыс. На зиму наездами 10кубов не спалишь. Считаем сколько отбиваться будет. Только подключение. А потом цена на общенародное голубое вдвое. И ага. А печки разломали. Мало кто понимает разницу между дачей и загородным домом.
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.443  09 Янв. 16, 16:21, через 3 мин
Мало кто понимает разницу между дачей и загородным домом.Владимир 1970, 09 Янв. 16, 16:19
вот это точно. меня никто не слышит, когда я говорю про содержание всего этого. все думают построил и он сам топится и дрова приезжают сами и ничего никогда не ломается.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.444  09 Янв. 16, 16:25, через 4 мин
Чтоб не ломалось надо ТО делать регулярно. А оно денежку стоит. Мне прикольно что электричество бесплатно (почти) подключают, а газ за отличные бабки. Т. Е. Платите дурни. Мы вас попозже еще нахлобучим.
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.445  09 Янв. 16, 21:20
вСЁ ВЕРНО!Даёшь дрова!!!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.446  15 Февр. 16, 18:35
есть кто автозапчастями занимается? надо камеру заднего вида 95760-2T002FFF
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.447  15 Февр. 16, 19:32, через 57 мин
Makovka, Hyundai/Kia 957602T002FFF  Камера   4 дн.    11 759 р. Экзист. Если интересно могу завтра снабженца попросить может дешевле найти.
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.448  17 Февр. 16, 19:01
Чтоб не ломалось надо ТО делать регулярно. А оно денежку стоит. Мне прикольно что электричество бесплатно (почти) подключают, а газ за отличные бабки. Т. Е. Платите дурни. Мы вас попозже еще нахлобучим.
Владимир 1970, 09 Янв. 16, 16:25
Чтой-то ты от жизни отстал. За подводку газовой трубы к границе земельного участка - не более 50 тыс рублей с заявителя. Условия: граница участка находитсяпо прямой линии не далее 200 метров от газовой магистрали,мощность газового оборудования не более 5м.куб.газа/час.
В регионах есть местные вариации, но суть одна - не более 50т.р. и выполнение работ не более года.
Вот популярно:https://www.forumhouse.ru/articles/house/5997 А еще посмотри постановления местной областной власти на эту тему.
П.С. У себя на даче в деревне заключил договор на подводку газа осенью 15г. - 44 т.р., окончание работ осень 16г. Расстояние 185 метров по прямой (через деревенские огороды!!!),по дороге метров 450! Сначала газовики под дурочку косили,насчитали 420 тыров+проект за мой счет. Когда ткнун носом в Постановление и сказал, что отправлю этот их договор в антимонопольную службу - сказали ,что неопытная сотрудница все перепутала и нарисовали совсем другой договор.   
сообщение удалено
Амфитон Доктор наук Липецк 878 383
Отв.449  17 Февр. 16, 21:42

Техническую НЕ возможность газовики должны документально обосновать! И обосновывать они будут (по твоей жалобе) в ФАС (Федеральной антимонопольной службе). Это трудно-то не было технической возможности,а после сотки со двора появилась? ФАС монополистов хорошо грызет и штрафы накладывает не хилые.
Даже если уже дополнительно оплатил - деньги можно вернуть.
Случай из практики,правда, по электрике: гаражи капитальные в собственности в городе в кооперативе(а в кооперативе электричество то есть, то нет). Мы (пять владельцев)обратились в электрокомпанию с заявлением о подключении гаражей к городским сетям (трехфазное подключение,15 квт). Ответ:нет технической возможности. И вроде правда - до двух подстанций  метров по 800, до третьей - 200, но через автомагистраль с трехрядным движением. Обратились в ФАС с жалобой. ФАС рассматривает дело и обязывает компанию в течении месяца произвести технологическое подключение. Срок заканчивается 31 декабря 2014 года. Компания тянет от подстанции  СИП до дороги,под дорогой делает прокол и прокладывает кабель, затем вывод на вновь установленный распредщитовую, далее по территории кооператива ставит столбы и тянет СИП. Со своей стороны мы сделали проекты щитов в гараже (2500 руб)сделали эти щиты (УЗО, 4 автомата и заземление)4000 руб,протянули СИП на столб к счетчику (счетчик устанавливала тоже компания за свой счет на столбах - их собственность,мы не отвечаем за их периодическую поверку и сохранность),уплатили по 500 руб за присоединение. 31 декабря в 15:00  электричество было подано - иначе по новой жалобе штраф (150 или 250 тыс. по каждой жалобе, точно не помню.)
Итого цена вопроса около 10 ттруб. И теперь мы этот кооператив известно где видели! 
Talion Профессор Воронеж (Анапа) 2.1K 1.2K
Отв.450  29 Февр. 16, 06:02
Добавлю свои 5 копеек. Это по электричеству, но думаю, что по аналогии можно будет применить и к газоснабжению
ВАС РФ велел подключать потребителей к электросетям, даже когда это невозможно
Суд подтвердил, что сетевые организации обязаны выполнять мероприятия по присоединению объектов потребителей к электрическим сетям. Если технической возможности нет, её следует создать. Оспариваемое положение Правил технологического присоединения признано соответствующим Гражданскому кодексу.
Решением ВАС РФ от 12.08.2011 по делу № ВАС-9742/11 было подтверждено соответствие абзаца второго пункта 3 Правил технологического присоединения Гражданскому кодексу РФ.
"Это решение Высшего Арбитражного Суда очень важно для закрепления обязанности сетевой компании обеспечить присоединение энергопринимающих устройств потребителей к электрическим сетям, а при необходимости – создать соответствующие условия, техническую возможность для такого присоединения.
Этим решением в очередной раз подтверждены права потребителей на получение услуги по техприсоединению независимо от наличия на момент обращения в сетевую компанию технической возможности для этого у нее", – пояснил начальник Управления контроля электроэнергетики ФАС России Виталий Королев.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.451  04 Апр. 16, 20:19
есть кто из Жуковского МО ?
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.452  04 Апр. 16, 23:02
Makovka, к svarnoy в личку постучись.
Remy Бакалавр Казань 71 14
Отв.453  07 Апр. 16, 19:21
Друзья, прошу помощи. Потерял одну деталь от своей пивоварки grainfaher (Top Overflow Pipe). Скорее всего выкинул в спешке с дробиной. Стоит около 19 $. В России не продают, можно лишь заказать в 3 раза дороже и ждать 3-6 месяцев. В Новой Зеландии, Великобритании, Австралии, США можно спокойно её купить. Видел на норвежском сайте. Может кто есть из этих стран? И сможет купить и переслать мне. Я бы немного денег накинул за беспокойство (баксов 10))
ЗЫ если не получится купить эту деталь, буду колхозить, но сначала попробую найти.
Top Overflow Pipe.jpg
Top Overflow Pipe.jpg кто чем может, тем поможет. Остальные темы.
SlavaKo Доцент USA 1.3K 2.6K
Отв.454  08 Апр. 16, 07:25
Remy, у нас посмотрел - нужно заказывать либо через Новую Зеландию, либо через Европу. Доставку насчитают приличную. Напрямую в США не нашел. Если увидишь - кинь в личку.
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.455  13 Апр. 16, 02:37
Remy, хоть спецификацию или номер серийный напиши. Как людям искать ее?
Рассвет Специалист Москва 137 48
Отв.456  13 Апр. 16, 16:29
А нет ли у нас спеца по пластиковым окнам?Заклинило ручку открытого окна в вертикальном положении.Фурнитура Roto.Перевод блокиратора в вертикальное положение ручку не разблокирует.
Remy Бакалавр Казань 71 14
Отв.457  13 Апр. 16, 18:17
Remy, хоть спецификацию или номер серийный напиши. Как людям искать ее?Garik80, 13 Апр. 16, 02:37
Сорри. У меня, вроде, решился вопрос. Спасибо!
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.458  13 Апр. 16, 20:12
Рассвет, а закрыть окно и прижать к раме пробовал, а потом ручку крутить? Ручка вверх - это режим фрамуги, верхняя часть откидывается. Бывает, когда на приоткрытом окне ручку провернуть вверх, она обратно не идет, пока окно не закроешь и сильно не прижмешь.
Ну а если поломка механизма, то снимать полотно и ремонтировать. Выдвигается вверх шток верхней петли, а с нижней сдёргивается окно вверх.
Рассвет Специалист Москва 137 48
Отв.459  13 Апр. 16, 22:15
закрыть окно и прижать к раме пробовал, а потом ручку крутить?Третий, 13 Апр. 16, 20:12
Конечно пробовал - не закрывается,к раме не прижимается.Получается поломка механизма.Наверно мастера надо звать.Спасибо.