Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

кто чем может, тем поможет

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 ... 27 20
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.380  01 Нояб. 15, 10:52
А ты чегото хочешь доказать.Что можно и чего нельзя.На словах все хорошо.Геннадий, 01 Нояб. 15, 02:11
Речь и вопрос как по закону сделать, а так я могу сказать, найми киллера и замочи всех ,и проблем не будет .
кто чем может, тем поможет
кто чем может, тем поможет. Остальные темы.

Квартира собственность отца, а он не был с женой сына в семейных отношениях, поэтому и прекращать отношения, которых не было невозможноЯмал, 01 Нояб. 15, 10:30
Опять вернемся к главе 5 жк
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Если человек прописал как члена семьи ,то потом развод и тд не влияют .
Ключевые слова тут ;"ДРУГИЕ РОДСТВЕННИКИ " и "ЕСЛИ ОНИ ВСЕЛЕНЫ В КАЧЕСТВЕ ЧЛЕНОВ СВОЕЙ СЕМЬИ"  .Так будет трактовать суд и жк.
сообщение удалено
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.381  01 Нояб. 15, 15:32
Отец совместно в однокомнатной квартире не проживал.Ямал, 01 Нояб. 15, 15:54
Еще раз ,проживал или нет неизвестно ,а регистрация там ,это и есть проживание по закону ,если иное не доказано .Далее
если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.texnar, 01 Нояб. 15, 11:52
Когда прописываешь человека не временно ,то в качестве члена семьи .Не буду весь гк тебе цитировать ,если надо можно поднять и жилищный и семейный кодекс ,но по закону это была прописка члена семьи .

Жена сына, ну ни как не РОДСТВЕННИЦА. Нет родной крови.Ямал, 01 Нояб. 15, 15:54
Ошибаешься ты с семейным кодексом жилищный путаешь Когнатское родство не единственное признанное нашим правом
Вселены, в моём понятии, это разрешение собственника на проживание в его квартире. А что тогда термин "регистрация" (прописка)в квартире? Я (и ещё 250 человек), как то был зарегистрирован по адресу почтового отделения России в деревне Шапша.Ямал, 01 Нояб. 15, 15:54
Дело в том ,что право считает по другому ,и наше личное мнение в расчет не принимает. И еще раз ,говорим о законе ,а не о том ,что можно вселить всю Россию в одну квартиру .
что какие то ЧМО пишут проекты законов по заданию других ЧМО, которые потом за них голосуют. Нет в стране культуры "производства", что нормальный автомобиль не могут сделать, что закон написать.Ямал, 01 Нояб. 15, 15:54
Как цивилист не соглашусь, назови ,в каком государстве ,не отдельный закон нравится ,а целая отрасль законодательства? Огрехов везде полно и кроме того, мнение большинства людей не основано на знании права ,а имеет место обида или недовольство конкретным правовым актом или его правоприменительной практикой ,причем ,на такие возражения ,как правило ,найдется куча разумных контраргументов .Люди не понимают, что закон это компромис, и не придумали еще таких ,что всегда всех устраивали .
А в конкретном случае ,если совершаешь юридическиобязывающие действия ,то надо предварительно с юристом консультироваться ,тогда вопросов не будет впоследствии ,ведь все последствия ,именно из за того, что мы наплевательски относимся к возможности наступления правовых последствий своих поступков, те претензии надо к себе предъявлять, консультация по такому вопросу у адвоката стоит около 1т рублей.
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.382  01 Нояб. 15, 15:35, через 4 мин
Такое вообще возможно только при отказе ее явиться в суд или признании безвести пропавшей или умершейtexnar, 01 Нояб. 15, 00:57
у меня одноклассника выписали по суду в никуда. Был прописан у бабки, там не жил, за кварплату не платил. Хату вообще сдавали вроде. Она подала в суд и выписали его. Он через год пошел в суд отменить, его послали. В никуда сейчас без проблем.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.383  01 Нояб. 15, 15:40, через 5 мин
Garik80, Ну это все как детсад. Надо знать в каком году он прописывался и на каких условиях, а в никуда, это еще не значит ,что у него нет жилья на праве собственности личной или долевой.
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.384  01 Нояб. 15, 15:49, через 10 мин
У него нет собственности. Он голодранец. Его прописали в 1997 г к бабке в квартиру с внучкой. Через три года она получила квартиру от государства, т.к. живет плохо. Ей дали квартиру. Она туда прописалась и через месяц его прописала. Квартира муниципальная. Она его по суду выписала, а хату приватизировала.

Добавлено через 1мин.:

Ну и там судья с соответствующей репутацией.

Паш, я бы в данный момент вообще за наши законы и гроша не дал. У меня люди суд проиграли по отмыванию бабла. Формулировка: вы не доказали свою невиновность. Отмывали через фирмы однодневки деньги. Прошло 4 года, а фирмы ответы на запросы судьи присылают. Однодневки, блин.
другие построили объекты для метрополитена. Объект на баланс не принимают, метрополитен его использует, деньги не переводят, а в суде иск отказываются принимать. Я лично вообще ничего не понимаю.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.385  01 Нояб. 15, 15:58, через 9 мин
Она туда прописалась и через месяц его прописала. Квартира муниципальная. Она его по суду выписала, а хату приватизировала.Garik80, 01 Нояб. 15, 16:49
Бабка его могла прописать или временно, или как родственника -по другому в муниципальную квартиру не пропишешь, а вот сначала приватезировать, а потом прописать по договору ренты ,или в муниципальную как опекуна могла прописать временно ,а потом, если от опекуна отказалась, то и основание временной прописки отпали сами собой ,поэтому, легко выписать, тк это вид временной прописки, хоть и бессрочной.
Это как по закону, др варианты не рассматриваю.
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.386  01 Нояб. 15, 16:00, через 3 мин
texnar, прописан как внук постоянно. Выписан и сразу приватизация. Ну там нудная история, факт выписки в никуда.
Игорь3113 Доктор наук Орел 559 131
Отв.387  01 Нояб. 15, 16:19, через 20 мин
Не,ту,страну назвали Гондурасом,типа про законы.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.388  01 Нояб. 15, 16:31, через 12 мин
прописан как внук постоянноGarik80, 01 Нояб. 15, 17:00
Если внук на самом деле, то можно обжаловать, если не было умысла обмануть, например ,лишние метры получить ,ну ,короче ,по закону так, а дальше кто как сможет.
кто чем может, тем поможет
кто чем может, тем поможет. Остальные темы.
сообщение удалено
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.389  01 Нояб. 15, 16:56, через 26 мин
Два юриста это три мнения. А если в "деле" участвуют  пять юристов (законотворец, судья, прокурор, адвокаты с двух сторон) это сколько трактовок закона получится? Почти 30,Ямал, 01 Нояб. 15, 17:40
Опять ты не прав, ну почему обыватели судят обо всем и с радикальными выводами и во всем хорошо разбираются ,не открыв даже теорию государства и права? Ульянов сказал ,что кухарка может управлять государством, только никто не уточнил ,насколько хорошо.
Вся страна знает как в футбол играть ,как лечить, как законы писать .
Поговорка про 3 мнения у юристов имеет другой смысл совсем, а сплетники начинают перевирать все .
Имеется ввиду ,что когда дискутируют два юриста с несовпадающими взглядами ,то в итоге приходят к общему ТРЕТЬЕМУ МНЕНИЮ .
Трактовки закона тоже разные, начиная от мнения бабушки на лавке, кончая коментариями к кодексу ,разъяснениями пленума вс ,мнением каждого участника процесса ,и приговором суда .
И ни какого компромисса в законах нет. Всё "сделано" специально, что бы в зависимости от политической ситуации или конъюнктуры можно было принять любое "нужное" решение, хочешь так, хочешь прямо противоположно. ИМХО.Ямал, 01 Нояб. 15, 17:40
В массонский заговор не веришь? Сам можешь конкретные предлажения по законодательству дать? Хоть что то ,кроме теории заговора?
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.390  01 Нояб. 15, 17:04, через 8 мин
Паш, ну не знаю. Я тут в 2007 с наследством парился. Так нотариус и знакомые из налоговой сказали, что налог на наследство платить надо. В интернете написано вообще непонятно. Отменили его, потом вроде как только для родственников и супругов отменили. Короче говоря я столько выслушал. Меня инспектор вызвал в мою налоговую по какому-то вопросу, я ей обрисовал свою ситуацию, так она сразу сказала платить ничего не надо. Вот как так?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.391  01 Нояб. 15, 17:21, через 18 мин
. Вот как так?Garik80, 01 Нояб. 15, 18:04
Платить надо всем, если это не жилье .Если близкий родственник первой очереди, там налог небольшой ,2 очередь больше ,могу поднять закон и точно сказать .Видел сколько юристов навыпускали за последние 20 лет? Престиж профессии упал ,по блату вся тупость полезла в юристы, у нас пенсионное право читал судья по учебнику, пока мы не возмутились и препода не заменили ,так он и судья такой .У нас теперь перекос в сторону инженеров ,что приведет лет через 20 к тому, что некому будет в следствии работать. 30 лет назад в нотариусы брали тех ,кого после вуза никуда уже не брали ,и полно было нотариусов вообще без высшего образования. Хороших специалистов в любой профессии мало, а когда дипломов много, еще сложнее найти.
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.392  01 Нояб. 15, 18:04, через 44 мин
Да у меня с нотариусами отдельные приколы: копию паспорта прошу сделать, они говорят это нельзя сделать. Делаем у другого, сдаем в Минюст на апостиль, он заверяет. Я давно понял, что у каждого нотариуса свой закон. Один тут вообще мне отказал в оформлении доверенности. Там кипятком писали.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.393  01 Нояб. 15, 18:08, через 5 мин
Garik80, Если открыть закон о наториате и с  г кодексом сравнить, а если еще учебники и комментарии сложить ,то понятно будет что человек ,который доверенность не может заверить, это государственный нотариус ,небось в возрасте ,и без высшего образования ,или в нотариусы за профнепригодность в советские годы отправили, сейчас уже все по другому. 
Garik80 Профессор Москва 2.9K 533
Отв.394  01 Нояб. 15, 18:41, через 33 мин
Паш, сейчас хуже чем по другому. Я слышал, что ему должность подарили в советские времена. Тут загранники делали. Делается только выписка из загранпаспорта. Кризис настал, нотариус копии подписывает. Страниц же больше.
минюст раньше каждый документ проверял, столько отказов было. Сейчас они смотрят только на подпись нотариуса и печать. Поменяли печати нотариусу и новый текст в апостили добавили. И там и там ошибка в русском языке. Я тащусь с них.
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.395  03 Нояб. 15, 14:38
Отчего не открыть тему "Юридическая клиника"?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.396  03 Нояб. 15, 14:48, через 11 мин
Abettor, Опасно это для того, кому советы будут давать. По переписке все нюансы не выявить можно, а воспользовавшись таким советом, можно пострадать. Универсальный совет по уголовному праву могу один дать-100% полезен. Никаких показаний ,кроме как для установления личности, пока не заключен договор с адвокатом ,которого наймут близкие и покa с ним не пообщался.
сообщение удалено
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.397  07 Дек. 15, 21:17
Ребята, а может кто-нить грамотно по ДТП проконсультировать?
Второй участник ДТП отказался признавать вину, районное ГИБДД не смогло установить виновных, и мне теперь то ли с суд, то ли в ГорГАИ со своей помятой дверью...
сообщение удалено
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.398  19 Дек. 15, 21:45
гидравлики?kiliwin, 19 Дек. 15, 19:02
C ними сложнее часть из них забанили 
кто чем может, тем поможет
кто чем может, тем поможет. Остальные темы.
олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.399  20 Дек. 15, 13:36
Коллеги привет.Кто по пенсионке силён?Я с 1966года,ЧП или ИП ,где как пишут,на вменёнке.Лениво мне платить по 22тыры в год.Что и как мне грозит если я забью на все ИП и перестану платить?