Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

как соеденить стеклянный дефлегматор с алюминевой флягой

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
german6613 Новичок ХИМКИ 1
24 Авг. 08, 20:17
купил в конторе химлаб стеклянный дефлегматор и змеевик из стекла градусник а теперь не знаю как на фляге установить
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.1  25 Авг. 08, 16:56
Нижний конец дефлегматора как выглядит?Какой размер шлифа?
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.2  27 Авг. 08, 10:33
Проще всего соединить силиконовым шлангом.
Но на фляге для это уже должен быть штуцер.
Тут главное правильно диаметр шланга подобрать, а то не натянешь ни на штуцер ни на холодильник. А то придется или новый шланг покупать или брать обрезки шланга диаметром побольше и ставить в местах соединения.
Alexandr Научный сотрудник Moscow Region 993 453
Отв.3  13 Нояб. 08, 17:08
Если есть пищевой герметик, проблем нет. Вставил снизу в дефлегматор силик. шланг, залил герметиком. На штуцере куба закрепил шланг с помощью хомута.

Ехай на каширку. У меня также сделано было. Почти. Только я сначала пробку идеально ровную под дефлегматор делал на шланге, а потом уже на свежий силикон её и сажал в штуцер. Чтоб не выбило, если давление возрастет.
facet Кандидат наук Moscow 304 55
Отв.4  12 Окт. 11, 12:31
Народ, а какова производительностьт у лабораторного дефлегматора? Случаем не чайная ложка в час?
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.5  12 Окт. 11, 13:50
Народ, а какова производительностьт у лабораторного дефлегматора? Случаем не чайная ложка в час?
facet, 12 Окт. 11, 12:31
из несколько типов и типоразмеров
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.6  12 Окт. 11, 17:04
на флягу я бы не стал - производительность все таки маленькая обычно. мой гонит где то в районе 1 литр в час. ИМХО мало. я присобачил через стандартную резиновую пробку с дыркой, щели герметизирую хлебным мякишем. трубка 10 мм, она же роль дефлегматора выполняет немного Улыбающийся

foto0020.jpg
Foto0020. как соеденить стеклянный дефлегматор с алюминевой флягой. Вопросы по конструированию.
vadzimon Студент Donetsk 36 4
Отв.7  12 Окт. 11, 20:47
Papik На стекляшку надень широким концом силиконовую соску а тонкий конец, пробив дырочку побольше, на трубку( для увеличения диаметра трубку подмотай сантехнической лентой для уплотнения сгонов) протяни медной проволочкой и будет тебе щастье!!! Веселый
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.8  12 Окт. 11, 22:00
тоже вариант, но сосок я уже лет 18 дома не держу, а пробка была Улыбающийся))
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.9  12 Окт. 11, 22:06, через 7 мин
Papic, а что сложного купить в хозмаге штуцер такой же толщины как труба у холодильника, вкрутить его в крышку и соединить с холодильником куском шланга
vadzimon Студент Donetsk 36 4
Отв.10  13 Окт. 11, 01:12
Papik. Снимаю шляпу перед самоотверженым гонщиком!!! Сам сосок лет 15 не видел, а пришлось. Смеющийся Послушай физика. Куб кипит.Дробно вибрирует.На конце трубки усиленная вибрация.Пробка в распор в стекле. Холодильник на жестском штативе.Где самый нагруженый узел?У меня был откол в таком же холодильнике но не большой. Пришлось бежать за соской.Видела соседка как покупал, узнала жена !!!!! Еле отмазался Смеющийся
Apis Новичок Архангельская область, г. Котлас 9
Отв.11  13 Окт. 11, 13:01
Так дефлегматор или холодильник? С холодильником проблем нет - через шланг и все. А вот с дефлегматором... Проще на верное в ГПТУ какое сходить и расточить трубку под размер шлифа, а там через соску или фумку.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.12  13 Окт. 11, 20:31
Papik. Снимаю шляпу перед самоотверженым гонщиком!!! Сам сосок лет 15 не видел, а пришлось. Смеющийся Послушай физика. Куб кипит.Дробно вибрирует.На конце трубки усиленная вибрация.Пробка в распор в стекле. Холодильник на жестском штативе.Где самый нагруженый узел?У меня был откол в таком же холодильнике но не большой. Пришлось бежать за соской.Видела соседка как покупал, узнала жена !!!!! Еле отмазался Смеющийся
vadzimon, 13 Окт. 11, 01:12
как физик физику - трубка к скороварке резиновой трубкой прификсирована Улыбающийся т.е. диаметр трубки чуть больше пипки, и трубка снаружи все фиксирует. т.е. это не жесткая конструкция.  кроме того, диаметр дырки в резиновой пробке больше чем трубка - мякишем замазано. хотя мякиш когда высыхает, становится довольно твердым. найду в магазине нормальную новую скороварку - сделаю по-человечьи...
у меня как то давно жена в машине презервативы нашла (не мои кстати Подмигивающий пришлось доказывать что они нужны для того, что бы на крышку ГУРа натягивать, что бы не сопливил. поверила Подмигивающий))


vadzimon Студент Donetsk 36 4
Отв.13  13 Окт. 11, 21:46
Papik Пришу прощения. На фото не разглядел резиновой трубки!
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.14  13 Окт. 11, 22:04, через 18 мин
да ничего страшного, графики же всегда лучше чертить по двум точкам Улыбающийся)))

p.s.  вообщето papic, но и это не страшно Улыбающийся))
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.15  13 Окт. 11, 22:07, через 4 мин
А можно обруч взять детский. Круг, который вокруг талии крутят. Некоторые были алюминиевые. Из этой трубки хорошо и соединитель сделать. А ФЛЯГА ТОЖЕ АЛЮМИНИЕВАЯ. И гнать себе... 
как соеденить стеклянный дефлегматор с алюминевой флягой
как соеденить стеклянный дефлегматор с алюминевой флягой. Вопросы по конструированию.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.16  13 Окт. 11, 22:11, через 4 мин
ЧЕм по помойкам да по соседям шарить лучше поискать в магазах газовую подводку, она нержовая с гайками на концах 1\2дюйма, врезать в крышку нипель и иметь герметичное соединение
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.17  13 Окт. 11, 22:34, через 23 мин
кстати, есть переходники с шланга на резьбу (мама - т.е. гайка со штуцером).  если найти или резиновую пробку, или из силикона ее вылить, то можно этот переходник к гофре присобачить...
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.18  13 Окт. 11, 22:36, через 3 мин
проще штуцер туда вкрутить и шлангом соединить, силикон будет сохнуть 1мм в сутки и не ФАКТ что будет долговечной резьба
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.19  13 Окт. 11, 23:41
не, я имел ввиду на гофру переходник со штуцером, а на него уже пробку отливать...

впрочем ТС не говорит что именно у него, поэтому можно долго распинаться... Улыбающийся