Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Расчет производительности и мощности аппарата.

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
Nigyll Магистр Тула 228 40
31 Янв. 16, 14:03
Добрый день!
Встречайте юного самоделкина.
Небольшая предыстория. Крепкий алкоголь пью редко, но будучи инженером всегда искал хобби, которое позволит в чем-то ковыряться без потери пальцев. Долго лазил по этому форуму и набрел на пару толковых конструкций. Решил сделать аппарат-трансформер, который будет легко улучшаться, собираться и комбинироваться.
Для начала шел от задач:
1. Разобраться в процессе.
2. Поковыряться.
3. Получить результат.
Эти задачи я выполнил в первый же день работ, но появились новые:
4. Улучшить качество и %.
В будущем будут еще задачи:
5. Увеличить количество и объемы СС.

Итак, к сути.
В первый же день я собрал такую конструкцию http://files.homedistiller.ru/71893.jpg
Скороварка на 6 литров(потом соберу куб для СС побольше, а для ректификации думаю ее и оставить).
Колона 120 см, диаметр 3/4(где то 20 мм), Утеплена и зафиксирована стальным уголком.
Холодильник прямоточный длиной 120 см, все время работает на минималке напора, температура продукта 20 град. 
Прогнал пару раз эту конструкцию с водкой(самая дешевая в магазине 0,5л). На минимальном газу получил 84% обьемом 0,3л. Головы 90% обьем 0.05 л.
Запах у спирта приятный, после разбавления водой до 40% запах ухудшился и вкус так себе.

Теперь хочу ее улучшить в конструкцию на рис. 2 и3 ., добавив дефлегматор. 
bezimyannii122.png Расчет производительности и мощности аппарата
bezimyannii122.png Расчет производительности и мощности аппарата. Оборудование для перегонки и ректификации.

bezimyannii1222.png
Bezimyannii1222. Расчет производительности и мощности аппарата. Оборудование для перегонки и ректификации.




очень прошу помочь с расчетами мощности, количества получаемого продукта и высотой дырок для слива флегмы от низа термоса.


П.с. Все собиралось из хлама, который уже есть.
Безымянный1222.png
Безымянный1222.png Расчет производительности и мощности аппарата. Оборудование для перегонки и ректификации.
Безымянный122.png
Безымянный122.png Расчет производительности и мощности аппарата. Оборудование для перегонки и ректификации.
Dj_Gerasim Новичок Lisboa 5
Отв.1  16 Янв. 17, 03:59
если не было ответов в течении 120 дней как тут пишут давай кооперироваться что б скучно не было~~~~

Добавлено через 3мин.:

Ух ты перепутал с Январём 17 года~~~~