Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Включалка ходовых огней.

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 2
Lekseich Кандидат наук Юг России 365 77
Отв.20  07 Мая 11, 21:28
Трудно выключателем щелкнуть?mak210, 14 Дек. 10, 03:29
Б***дь, за апрель 3 протокола!
Сцуки!!! У них щаз переатистация на ПИДРов!
Нет, у меня есть бибикалка на не выключенный свет, но нет на невключенный.

uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.21  16 Июля 13, 23:19
Я уже на двух машинах реализовал.при помощи 1 реле(50р).Если интересно кому?дам схему
kim Специалист Краснодар 177 68
Отв.22  17 Июля 13, 06:12
Если интересно кому?дам схемуuсropchik, 16 Июля 13, 23:19
Любопытно взглянуть...
Включалка ходовых огней
Включалка ходовых огней. Авто-мото. Общение по интересам.
vish Специалист Амурская область 152 21
Отв.23  17 Июля 13, 08:07
Проще некуда. Годится для машин, у которых габариты или другие лампы обычные (не свотодиодные).
ДХО.jpg
ДХО.jpg Включалка ходовых огней. Авто-мото. Общение по интересам.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.24  17 Июля 13, 10:46
Идешь в радиомагазин, покупаешь ленту светодиодную на 12вольт, клеишь на фары и подключаешь к проводу, на котором напряжение появляется при включенном зажигании. Вот тебе и ходовые огни, чтоб ксенон колхозный днем не светить.
vish Специалист Амурская область 152 21
Отв.25  17 Июля 13, 11:18, через 33 мин
Вопрос был о том, как включить. чтобы загорались при запуске двиателя и гасли при включении освещения.
DRY Кандидат наук Теперь Москва 459 87
Отв.26  17 Июля 13, 15:33
Вопрос был о том, как включить. чтобы загорались при запуске двиателя и гасли при включении освещения.
vish, 17 Июля 13, 11:18
Через нормально разомкнутое реле (отеч/импорт - пох..)
4 контакта: два - катушка, другие два - цепь (на реле нарисовано)
Катушка: один конт. на массу, второй к любому потребителю включаемому от замка зажигания или предохранителю в блоке реле (смотря где цепь короче)
Цепь - от + акб, через предохранитель - к фонарям..
vish Специалист Амурская область 152 21
Отв.27  17 Июля 13, 15:45, через 12 мин
Через нормально разомкнутое реле (отеч/импорт - пох..)
4 контакта: два - катушка, другие два - цепь (на реле нарисовано)
Катушка: один конт. на массу, второй к любому потребителю включаемому от замка зажигания или предохранителю в блоке реле (смотря где цепь короче)
Цепь - от + акб, через предохранитель - к фонарям..
DRY, 17 Июля 13, 15:33
Можно и так, но можно проще, без реле.
DRY Кандидат наук Теперь Москва 459 87
Отв.28  17 Июля 13, 15:49, через 4 мин
Можно и так, но можно проще, без реле.
vish, 17 Июля 13, 15:45
Если замок выдержит- можно напрямую, во многих есть свободные контакты (как и в блоке предохранителей своюодные гнезда, которыми можно воспользоваться..)
vish Специалист Амурская область 152 21
Отв.29  17 Июля 13, 16:21, через 32 мин
Если замок выдержит- можно напрямую, во многих есть свободные контакты (как и в блоке предохранителей своюодные гнезда, которыми можно воспользоваться..)
DRY, 17 Июля 13, 15:49
ДХО ю миллиамперы, для замка это капля в море.
DRY Кандидат наук Теперь Москва 459 87
Отв.30  17 Июля 13, 17:21
для замка это капля в мореvish, 17 Июля 13, 16:21
лишь бы КЗ не было Подмигивающий
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.31  18 Июля 13, 09:53
Любопытно взглянуть...
Включалка ходовых огней
Включалка ходовых огней. Авто-мото. Общение по интересам.

kim, 17 Июля 13, 06:12
Сейчас с ночи,по позже нарисую и выложу
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.32  18 Июля 13, 15:45
Пользуйтесь на здоровье ПодмигивающийПреимущества схемы в том что она не просто включает свет после поворота ключа,а когда мотор уже заработал и генератор оказался исправным.тоесть не препятствует пуску двигателя включенными фарами.И если на ходу у вас откажет генератор,то фары выключаться и сохранят аккумулятор.
Даю схему до и после переделки."+ от акб"--- это постоянный + приходящий на выключатель освещения".Реле стартерное пятиконтактное.Самое трудное это переделать выключатель освещения.В классике прекрасно подошел выключатель обогрева заднего стекла.Для особо педантичных(как я)крышечку с рисунком можно аккуратно переставить с выкл освещения,тогда подвох вообще не заметят.
В 10 ке штатную кнопку нужно переделать.точно  не помню.кнопку разобрать,отломать внутри какойто из контактов(не помню),перевернуть контакты наоборот и вкрутить типа стопора винтик чтоб не давал в 3 положение включать.Давно я это делал вот и не помню.Идущий осилит.если очень нужно то сниму и разберу.В итоге получиться 2 положения.
Ключ вынут-можем включить/выключит габариты кнопкой.
Ключ вставле и повернут-ничего не горить(если не вкл. как в пункте один).Заводим - загорается свет+габариты.
Глушим или не исправен генератор-- свет гаснет
УСЕ!
Фото0244.jpg
Фото0244.jpg Включалка ходовых огней. Авто-мото. Общение по интересам.
Фото0245.jpg
Фото0245.jpg Включалка ходовых огней. Авто-мото. Общение по интересам.
inn72 Доктор наук Оренбург 609 110
Отв.33  18 Июля 13, 16:01, через 16 мин
Идешь в радиомагазин, покупаешь ленту светодиодную на 12вольт, клеишь на фары и подключаешь к проводу, на котором напряжение появляется при включенном зажигании. Вот тебе и ходовые огни, чтоб ксенон колхозный днем не светить.
hardvik, 17 Июля 13, 10:46
И толку от этой ленты, так для отмаза
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.34  18 Июля 13, 16:07, через 7 мин
И толку от этой ленты, так для отмаза
inn72, 18 Июля 13, 16:01
++++100. Смотриться уе..ишьно и толку них..я.
Я бля иногда ох..уеваю,когда едет джип за два лямона и светодиодики с катафотиками,смотреть противно
Включалка ходовых огней
Включалка ходовых огней. Авто-мото. Общение по интересам.

Извиняюсь,накипело
inn72 Доктор наук Оренбург 609 110
Отв.35  18 Июля 13, 16:10, через 3 мин
vish, вот отличный прибор, я себе уже на третью поставил
http://2126.ru/autoelectr/drl
vish Специалист Амурская область 152 21
Отв.36  18 Июля 13, 16:39, через 30 мин
Я пока не встретил возражений по предложеной мной схемы (пост 23). ДХО согласноРегламенту должны включаться при включении зажигания и выключаться при включении освещения. Всякие другие реализации типа давления масла, напряжения генератора, переключатель передач не соответствуют Регламенту, независимо от количества уже реализованных экземпляров. Самодеяиельность и фантазии не приветствуются. Я уже забыл названия руководящих документов, но при необходимости могу их отыскать и назвать.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.37  18 Июля 13, 17:11, через 33 мин
uсropchik, а ты сделай красиво и ленту поставь силиконовую. А колхозных джипов я тоже много повидал. Придумали проблему. Поставьте еще детектор на ментов, чтоб он вам фары включал.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.38  18 Июля 13, 17:17, через 6 мин
Я пока не встретил возражений по предложеной мной схемы (пост 23). ДХО согласноРегламенту должны включаться при включении зажигания и выключаться при включении освещения. Всякие другие реализации типа давления масла, напряжения генератора, переключатель передач не соответствуют Регламенту, независимо от количества уже реализованных экземпляров. Самодеяиельность и фантазии не приветствуются. Я уже забыл названия руководящих документов, но при необходимости могу их отыскать и назвать.
vish, 18 Июля 13, 16:39
Зачем тебе усложнять себе жизнь?Ты будешь каждому менту показывать схему переделки,регламентирующий документ и основанное на этих документах заключение экспертизы,о том что нельзя так делать?А как ты друзей самогоном угощать будешь,ведь любая его реализация ,кроме самостоятельного употребления, тоже законом запрещена?!
Я дал самую дешевую и практичную схему!Нравиться сажать аккумулятор,ездить без света,отваливать бабки производителю девайсов-----пожалуйста!Извини,но
Вvish, 18 Июля 13, 16:39
--вЕЛИЧАЙШАЯ тупость, или повод по флудить.
А в твоей схеме есть ошибка!!!!!
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.39  18 Июля 13, 17:20, через 3 мин
uсropchik, а ты сделай красиво и ленту поставь силиконовую. А колхозных джипов я тоже много повидал. Придумали проблему. Поставьте еще детектор на ментов, чтоб он вам фары включал.
hardvik, 18 Июля 13, 17:11
Мне не нравиться светодиодная лента!На мой взгляд она смотриться колхозно и не так заметна как БС.
Моя схема реализована на японском мото-автопроме.Не думаю что японцы тупее нас!
Кому нравиться,пусть хоть зажигалками с фонариками обвешается.
Меня просили схему -я дал.