Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Включалка ходовых огней.

Форум самогонщиков Общение по интересам Авто-мото
1 2 3 3
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.40  18 Июля 13, 17:28
uсropchik, у меня лента толщиной 2мм. Светодиоды залиты силиконом и влага туда не попадет. Свечение белое сверхяркое и поставлена только для того, чтоб не включать днем ксенон. Клеится на фару и практически не видна пока не включишь. Машина японская и лента в полфары смотрится отлично. Диоды мелкие и расстояние между ними тоже мало, смотрится как светящаяся полоса вокруг фары.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.41  18 Июля 13, 18:33
Ну как говориться ,кто то дистиллирует,кто то ректифицирует.Кому то медь, кому то нерж.,кому то чопер,кому то спорт,кому то ламповый кому то траззисторный ... итд
inn72 Доктор наук Оренбург 609 110
Отв.42  18 Июля 13, 18:41, через 9 мин
hardvik, сделай фото своей действующей доработки при солнце
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.43  18 Июля 13, 19:51
inn72, Фотку пока не сделаю, но на солнце хорошо видно. Спектр другой.
vish Специалист Амурская область 152 21
Отв.44  19 Июля 13, 13:38
Зачем тебе усложнять себе жизнь?Ты будешь каждому менту показывать схему переделки,регламентирующий документ и основанное на этих документах заключение экспертизы,о том что нельзя так делать?А как ты друзей самогоном угощать будешь,ведь любая его реализация ,кроме самостоятельного употребления, тоже законом запрещена?!
Я дал самую дешевую и практичную схему!Нравиться сажать аккумулятор,ездить без света,отваливать бабки производителю девайсов-----пожалуйста!Извини,но--вЕЛИЧАЙШАЯ тупость, или повод по флудить.
А в твоей схеме есть ошибка!!!!!
uсropchik, 18 Июля 13, 17:17
Ты чего такой нервный? Обсуждаем схемы включения ДХО и лучшим результатом обсуждения будет то, что форумчане смогут выбрать понравившуюся. Я для того привёл сведения из "Регламента", чтобы при техосмотре, когда вдруг техосмотр забракуют из-за ДХО, знали, что и на ДХО есть определённные требования и самодеятельность здесь не поощряется. А, если нашёл ошибку в моей схеме, тогда чего молчишь? Тем не менее схема при своей предельной простоте (взял фонари и просто подключил) успешно работает. Твои переживания по поводу разрядки батареи, КЗ, ездить без света и т.д просто надуманы - в других схемах их вероятность куда больше. С точки зрения функциональности хотелось бы нечто лучшее, мне, например, не нравится, когда они загораются при дистанционном запумке двигателя), но это - вина Регламента.

PS. Нехорошо оценивать посты оппонентов словами "тупость", "бред" и подобными - не все такие терпеливые, могут и ответить неадекватно.
uсropchik Научный сотрудник Плюк 3K 3.5K 1
Отв.45  19 Июля 13, 15:01
Проще некуда. Годится для машин, у которых габариты или другие лампы обычные (не свотодиодные).

vish, 17 Июля 13, 08:07
Нельзя столько св.диодов на в 12в цепи последовательно соединять.Напряжение светодиода около 3.2В а значит нужно поставить 4 а лучше 3 в одной цепочке и ОБЯЗАТЕЛЬНО баластный резистор подобрать,а то на газульку нажмешь и они пыхнут!или наоборот яркость низкая будет
vish Специалист Амурская область 152 21
Отв.46  19 Июля 13, 15:09, через 8 мин
Нельзя столько св.диодов на в 12в цепи последовательно соединять.Напряжение светодиода около 3.2В а значит нужно поставить 4 а лучше 3 в одной цепочке и ОБЯЗАТЕЛЬНО баластный резистор подобрать,а то на газульку нажмешь и они пыхнут!или наоборот яркость низкая будет
uсropchik, 19 Июля 13, 15:01
Как там соединены диоды и какие драйверы производитель использовал, я не знаю. Я говорю лишь о схеме включения готовых фонарей.
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.47  19 Июля 13, 15:47, через 38 мин
Я для того привёл сведения из "Регламента", чтобы при техосмотре, когда вдруг техосмотр забракуют из-за ДХО, знали, что и на ДХО есть определённные требования и самодеятельность здесь не поощряется.vish, 19 Июля 13, 13:38
ГОСТом всякая самодеятельность в осветительных приборах авто категорически запрещается, поэтому перед ТО весь колхоз нужно отключать.
vish Специалист Амурская область 152 21
Отв.48  19 Июля 13, 16:07, через 21 мин
ГОСТом всякая самодеятельность в осветительных приборах авто категорически запрещается, поэтому перед ТО весь колхоз нужно отключать.
Ildarof, 19 Июля 13, 15:47
Не ГОСТом. Даже в ПДД есть положение о запрещении изменять конструкцию автомобиля. А подробно требования к огням изложены в Регламенте. Я уж не помню, что там написано по поводу ДХО, но я лично читал комментарий высокопоставленного чиновника от ГИБДД, в котором допускается их самостоятельная установка.
Ildarof Кандидат наук Екатеринбург 477 109
Отв.49  19 Июля 13, 16:39, через 32 мин
я лично читал комментарий высокопоставленного чиновника от ГИБДД, в котором допускается их самостоятельная установка.vish, 19 Июля 13, 16:07
-бред...
ТО проверяет соответствие авто именно ГОСТу по безопасности транспорта.
Любая светотехника должна быть установлена только в месте определенном производителем, и сертифицирована (значек буковка "е" с циферками в кружочке), включая катафоты и аварийный знак. Если нет в комплектации ДХО- ставить нельзя.
Более того за колхозное ДХО, если в нем будет замечен спектр синего, на дороге могут вообще лишить прав. У нас это активно практиковалось ГАИ с модными в одно время светодиодными габаритами.

hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.50  19 Июля 13, 20:27
uсropchik, Лента расчитана на питание 12В , я вызванивал, соеденены группой 3 или 4 штуки. И кто мешает кренку на 12 вольт поставить. Кстати светодиоды очень не любят повышенных напряжений. 13 вольт уже перегрузка. У меня включены через стабилизатор. По этому и живые уже 2 года.