Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Моя колонна и как я ее делал

Форум самогонщиков Галерея
1 2 3 4 2
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.20  19 Дек. 10, 20:34
Закончил первую ректификацию, первые грабли, первый домашний спирт. и тд.

Грабли:
 Грабли 1(Урок 1). Была утечка спирта, два дня отбирал головы, снимал разные параметры с колоны, за это вреся улетучилось 2 литра спирта. При чем в кухне не было запаха спирта, а если принюхиваться я где-то отдавало запахом СС но утечку никак не мог определить, очень настораживало почему при закрытом отборе ОЧЕНЬ медленно поднималась температура в фляге. Утечку определил с помощью спички.

В том месте где я был уверен на 100% уверен что нету утечки оказалась утечка.

 Грабли 2. При ректификации нельзя ничего пить со спиртного, даже пива, на прошлой неделе выпил пива, так ректифицировался что хвосты казались отличным спиртом. Употребление алкогольных напитков при ректификации не позволяют качественно контролировать процесс.

 Грабли 3. У меня колонна 38,5 мм, насадка нерезаные мочалки, получился спирт но очень некачественный, все размазано головы, тело,  хвосты.
   При пересчете на абсолютный спирт в браге 7 литров спирта, я получил
     - голов 2 литра
     - спирта 96,5% 2-литра
     - хвостов 0,7 мл.
     - 2,8 убежало

     2 литра спирта которые я получил по качеству такой как и казенный спирт, при его отборе на 2/3 колонны температура было 77 градусов(получается были хвосты), а вчера температура была 76,8%. Если подходит к делу скрупулезно о получается хвостов 3,5 литров.

Отбор ввелся на скорости 500 мл/час.

  Тут все ясно, я думал что идут головы, а это было уже тело. Разделение на нерезаной мочалке плохое.

 Грабли 4. Все измерения крепости спирта нужно производить при 20 градусов Цельсия, или приводить к 20 градуса Цельсия.
aleks_z Магистр новосибирск 212 8
Отв.22  23 Дек. 10, 09:54
vovanxp,Голов должно было получится мл 700
ну и сомнительного спирта 1300(из твоих 2л)
при закрытом отборе ОЧЕНЬ медленно
поднималась температура в фляге.vovanxp, 19 Дек. 10, 20:34
До каких значений?
Утечку определил с помощью спички.vovanxp, 19 Дек. 10, 20:34
Вот это ты зря сделал(делаешь)
Alex-san Кандидат наук Грязноямск, это где то под Красноярском 383 74
Отв.23  23 Дек. 10, 10:38, через 45 мин
офф топ, после прочтения уничтожить )

Пенсионер обнаружил бозон Хиггса на огороде.

Загадочную «частицу бога», которую физики всего мира ищут на протяжении полувека, пенсионер Агафий Безруков обнаружил на собственном приусадебном участке в сугробе снега. 72-летний житель Урюпинска, совершил открытие мировой важности неожиданно для себя – в огород он вышел, чтобы сорвать пучок озимого укропа к новогоднему столу. Различив в снегу бозон Хиггса, Агафий Безруков не растерялся, а накрыл частицу шапкой-ушанкой и только после этого вызвал милицию. В настоящее время «частица бога» находится в Урюпинском РОВД, куда сегодня, как ожидается, прибудут из швейцарского Церна специалисты научно-исследовательского центра Европейского совета ядерных исследований (Conseil Européen pour la Recherche Nucléaire).

Откуда на огороде урюпинца взялась искомая учеными частица, эксперты пока с уверенностью ответить не могут. Наиболее вероятным предположением может стать версия, согласно которой бозон попал в Урюпинск из электрон-позитронного коллайдера ЭПП-4, работающего в Институте ядерной физики СО РАН в Новосибирске. Руководство сибирского института пока сохраняет молчание относительно произошедшего. Однако независимые эксперты полагают, что на ЭПП-4 могло произойти  спонтанное нарушение электрослабой симметрии в то время, когда на ускорителе проводились эксперименты с частицами, имеющими энергию в диапазоне от 2 до 11 ГэВ в системе центра масс. Также на сегодняшний день ученые не могут исключит версию, что урюпинский пенсионер обнаружил не бозон Хиггса , а "страпельку" – элементарную частицу, состоящую из «верхних», «нижних» и «странных» кварков.

Если специалистам научно-исследовательского центра Европейского совета ядерных исследований, вылетевшим в Урюпинск, удастся подтвердить, что Агафий Безруков все же обнаружил бозон Хиггса, то встанет вопрос о необходимости продолжения самого дорогого эксперимента в истории человечества по получению бозона в Большом адроном колайдере в Церне. Отметим, на постройку знаменитого ускорителя в Швейцарии было затрачено, по разным оценкам, от $ 7 до 10 млрд.
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.24  23 Дек. 10, 11:17, через 39 мин
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Не удаляйте этот офф топ
Смеющийся
Я уже близко, нужно найти пенсионера Агафия Безрукова и его огород
Alex-san Кандидат наук Грязноямск, это где то под Красноярском 383 74
Отв.25  23 Дек. 10, 21:20
Расскажи про мешалку для браги. Зачем в духовке запекал и как она в жидкости работает ?
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.26  23 Дек. 10, 21:44, через 25 мин
Мешалку сделал из киллера к компьютеру, диаметр куллера 12 см. Куллер разобрал, плату и катушки залил эпоксидной смолой, с начало залил плату, когда клей затвердел обмотал ФУМ-лентой катушки и также залил эпоксидным клеем катушки, потом фум-ленту снял. Получилось что все электрические детали были залиты клеем. Использовал эпоксидный клей который при 20 градусах застывает сутки, чтоб ускорить процесс ставил в духовку которая бала разогрета до 90 градусов.

Получается очень надежная мешалка, не гудит, на сгорит, не боится нагрузки и изолирована от электрики. 
Изгоев Студент Липецк 13 1
Отв.27  23 Дек. 10, 22:28, через 44 мин
Коллайдер, коллайдер.... - КОЛОННА!
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.28  23 Дек. 10, 23:26, через 58 мин
Забыл самое главное, как в мультфильме "как корабль назовете так и он плывет", моя колонна называется "коЛЛЛЛЛайдер"
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.29  24 Дек. 10, 22:11
Термометр
Моя колонна и как я ее делал
Моя колонна и как я ее делал. Галерея.

Моя колонна и как я ее делал
Моя колонна и как я ее делал. Галерея.
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.30  25 Дек. 10, 09:10
Колону я утеплял слоями:

1) Первый слой х/б ткань
2) Слой алюминиевого скотча
3) Утеплитель на трубы
4) Алюминиевый скотч
5) Отражатель тепла, который идет за батареи
6) Алюминиевый скотч
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.31  13 Янв. 11, 14:47
На практике моя мешалка плохо работает, вечером бросил в брагу на утро уже не крутит, если вытащить с браги и подтолкнуть пропеллер рукой начинает крутится, видимо между валом и втулкой попадает брага и пипец.
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.32  13 Янв. 11, 15:41, через 55 мин
На практике моя мешалка плохо работает, вечером бросил в брагу на утро уже не крутит, если вытащить с браги и подтолкнуть пропеллер рукой начинает крутится, видимо между валом и втулкой попадает брага и пипец.
vovanxp, 13 Янв. 11, 14:47
Еще в прошлый раз хотел предостеречь. Эпоксидку ненадь! Она токсичная и при температуре 80-90 градусов становится мягкой. Это та, что нам продается. ЭД-20.
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.33  15 Янв. 11, 20:21
Еще в прошлый раз хотел предостеречь. Эпоксидку ненадь! Она токсичная и при температуре 80-90 градусов становится мягкой. Это та, что нам продается. ЭД-20.
Фома, 13 Янв. 11, 15:41
В эпоксидом клею токсичен не мономер, а отвердитель или как его называют химики инициатор, при полимеризации весь инициатор вступает в реакцию полимеризации и продукт становится безвредным. Но если переборщить с инициатором тогда точно продукт будет токсичен. 
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.34  16 Янв. 11, 00:44
 Нее! Токсична вся! Особенно при нагреве. Контакт с пищевыми продуктами сильно не рекомендован!
А какая роскошная от нее аллергия случается! Шик! Лицо в жо.., то есть, в неприглядный вид превращается.
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.35  16 Янв. 11, 00:50, через 7 мин
Нее! Токсична вся! Особенно при нагреве. Контакт с пищевыми продуктами сильно не рекомендован!
А какая роскошная от нее аллергия случается! Шик! Лицо в жо.., то есть, в неприглядный вид превращается.
Фома, 16 Янв. 11, 00:44
Не о чем спорить, конструкция мешалки плоховата, но мешалка(две мешалки) немного работала, брага отбродила ровно за 2,5 суток, я сам офигел, на следующий раз сделаю нормальную мешалку
eimazz Специалист Vilnius 140 23
Отв.36  17 Янв. 11, 09:35
vovanxp привет!
про твои плохо работающие мочалки
у Rudy весь бубкик в трубе д28 занимает 8-9 см
у тебя же в трубе д38 он занимает см около 20 (судя по фото)
тоесть два сильно сжатых конца и почти 20 цм сильно редкой, разтянутой мочалки
мозет стоит взять мочалок 2х больше и зделать как у Rudy - без линеек?
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.37  17 Янв. 11, 12:38
vovanxp привет!
про твои плохо работающие мочалки
у Rudy весь бубкик в трубе д28 занимает 8-9 см
у тебя же в трубе д38 он занимает см около 20 (судя по фото)
тоесть два сильно сжатых конца и почти 20 цм сильно редкой, разтянутой мочалки
мозет стоит взять мочалок 2х больше и зделать как у Rudy - без линеек?
eimazz, 17 Янв. 11, 09:35
Линеека использовалась только для того чтоб мочалки запихнуть в трубу, после того как мочалка в трубе я линейку вытаскивал, и растянутая мочалка сжимается как и у Rudy, а потом длинной палкой ее просовывал в середину.
eimazz Специалист Vilnius 140 23
Отв.38  17 Янв. 11, 12:48, через 10 мин
а, тогда понятно Улыбающийся
я на твои фотки посмотрев подумал, что мочалки на линейках в колоне так и сидят Улыбающийся))