Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Что пишет пресса за самогон

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 194 7
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.120  26 Дек. 09, 05:35
Хотя, судя по "оборудованию", которое "конфисковали", скорее всего "цирк", шоу для галочки.SpankyHam, 25 Дек. 09, 19:26
игорь223,я думаю что какое хорошее было менты по домам растащили,себе или родичам. Всем хорошего пития хочется.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.121  26 Дек. 09, 07:36
ну это то понятно.я искал где УДАР по "левой водке" и ни как не нахожу его.Makovka, 25 Дек. 09, 17:37
Удар простой и весьма эффективный.  Стрельба залпом и по площадям - "Авось да попадем".

паленая водка заведомо дешевле государственной - это как тузы в рукаве и крапленые карты.
естественно берут дешевую - отодвигая государеву водку в сторону, предположим качественную - но дорогую.

Но теперь все фишки перемешаны - и преимущества ценового нет ни у кого.
но здесь работает простая арифметика - чьей водки на рынке больше тот и будет в выигрыше.

поскольку пападание на левую и правую водку - будет равновероятным.

далее процесс пойдет по отработанной колее - объявят государственную войну леваку (если захотят или смогут) - и начнут планомерно выдавливать левую водку с рынка потребителя.

эта война затратна для обеих сторон. но если организовать технически грамотно - у левака нет никаких щансов. подключат МВД, спецслужбы и прочее - для охоты за левым спиртом.

это раз плюнуть - и решить в течении пары недель.

но это россия.  Знаете чем отличается коррупция от эпидемии?.

тем что эпидемия - когда то заканчивается.
и следовательно мы еще долго будем лицезреть водку из говна - на прилавках наших магазинов.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.122  26 Дек. 09, 07:43, через 7 мин
Левую водку в проммасштабах можно делать только на ЛВЗ. Только спирт будет "левым" - вот и все.
Отсюда очевидный вывод - достаточно лицензировать всех перевозчиков спирта, и конфисковывать транспорт с лишением перевозчика лицензии за ОДИН левый спиртовоз. А перевозку нелицензионным транспортом сделать уголовно наказуемым деянием.
И ВСЕ, ровно через месяц в стране не станет левой водки.
И левых доходов, хи хи.
Граждане, не будте наивными....
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.123  26 Дек. 09, 07:47, через 5 мин
закон о коррупции - рассматривается уже около 15-и лет. 
лет через 40 обещали закончить.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.124  26 Дек. 09, 09:11
вопрос о коррупции поднят правильно. не знаю как в других регионах, а у нас рулит водка из КБР. самая покупаемая. стоит не дорого. и от неё не травятся. приходит вагонами и любой коммерсант знает, что этим занимаются люди в погонах. думаю что происходит передел рынка алкоголя. то что "втюхивает" нам СМИ, так это всего лишь для "формирования общественного мнения". у кого больше денег, тот и победит. этож надо так засрать мозги (предъидущей "компанией") что многие сейчас уверены, что водка делается не из спирта.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.125  26 Дек. 09, 09:24, через 13 мин
Вообще-то это уже не первый передел. В начале были откровенные бандиты, которых быстро сменили отставные чины из МВД, плавно ФСБ. Теперь почти весь российский (в смысле европейской части) сектор производства подмят питерцами и питерским же банком ВТБ. По слухам ВТБ пока в производство не лезет, не освоились что ли? Новая олигархия поумней старой будет, все делают тихо, медленно, но планомерно. Похоже запасные аэродромы готовят, в том числе и в производстве алкоголя.

А про розлив в гаражах забудьте. Как раньше в 90-х, так и теперь все делается в цехах. Какие гаражи, если водка по 50 рублей почти во всех магазинах, в том числе сетевых? Сетевые что документы не проверяют, или не понимают откуда такая цена? Что вы как дети? Это раньше надо было этикетки смотреть, донышко. Теперь есть это? Все сделано фирменно.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.126  26 Дек. 09, 09:44, через 20 мин
смотреть телевизор и читать газеты- очень вредно для психики. после того как "сожрали" НТВ смотреть ничего нельзя. а если уж приходится-то представляйте себе что в конце или в начале каждой передачи титры: ПО ЗАКАЗУ "ВАСИ ПИТЕРСКОГО", ПО ТОМУ КАК У НЕГО МАЛО ДЕНЕГ.
Lekseich Кандидат наук Юг России 365 77
Отв.127  26 Дек. 09, 14:16
mak210, это все так! Но, для кого работают минитипографии во вторую и третью смены?

Для размышления...
Предложили перед НГ 5л за 400р. Расфасовка в ПЭТ емкостях из-под воды. Дегустировал. Съедобно. Отказался по причине ненадобности Улыбающийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.128  26 Дек. 09, 15:03, через 47 мин
 Скоро водка, и паленая, и левая, и любая - будет НЕ НУЖНА...
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/12/26/n_1439811.shtml
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.129  26 Дек. 09, 15:28, через 26 мин
Я протиВ!
А как же аппаратики наши , куда наработки всякие?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.130  26 Дек. 09, 15:36, через 9 мин
Я тоже именно об этом и подумал.
Творим тут, выдумываем... а потом изобретается обратный осмос для этилового спирта - и, привет-пока нашим творческим мукам... а ведь так оно и будет  Плачущий

Тока мы фильтровать станем спирт исключительно после дистилляции, химочистки и двойной ректификации Крутой
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.131  26 Дек. 09, 20:35
Это ничего не даст.
Они придумают вживлять электроды  в центры удовольствия
от выпивки - и привет. Гони гусей! Смеющийся
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.132  26 Дек. 09, 22:13
Скоро водка, и паленая, и левая, и любая - будет НЕ НУЖНА...игорь223, 26 Дек. 09, 15:03
Ну уж нет! думаю найдется некоторое колличество консерваторов, доставляющх себе удовольствие соточкой - другой! Вкусовые эмоции они на втором месте после основного инстинкта!
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.133  27 Дек. 09, 05:43
  По ящику сообщили о подаче в ВР законопроекта о легализации самогоноварения для собственных нужд.Закон будет принят,скорее всего,после выборов.
Я что то заблудился,информация очень противоречивая.Как говорят.Пожуем- увидим.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.134  27 Дек. 09, 16:58
Закон будет принят,скорее всего,после выборов.ДЯДЬКА, 27 Дек. 09, 04:43
:) ну да, типа "голосуйте за нас", а мы потом подумаем...
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.135  01 Янв. 10, 22:12
http://www.segodnya.ua/news/14034913.html
Да, с СЭМом полегче будет....
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.136  01 Янв. 10, 22:21, через 10 мин
В Ирпене под Киевом милиция на днях расправилась
с самогонными аппаратами со всей области.
За две недели у торговцев самодельной водки изъяли
около тонны бражки и 25 аппаратов.
Киевляне- пильнуйте!!!!!!!
http://www.segodnya.ua/news/14104354.html
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.137  02 Янв. 10, 05:53
  Это все -показушное.Дело в том что Ирпень стал центром алко нарко подпольного производства.Очень много проживает семей цыганской национальности.Дешевые жилплощади для съема. Там расположена милицейская академия(всегда под рукой много стажеров -исполнителей)Вот и гоняет милиция на заказ.Это у них учебный процесс.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.138  10 Янв. 10, 21:20
По ящику сообщили о подаче в ВР законопроекта о легализации самогоноварения для собственных нужд.Закон будет принят,скорее всего,после выборов.ДЯДЬКА, 27 Дек. 09, 05:43
Ага. Один из кандидатов обещает 5 лет налоговых каникул ежели пролезет. Налогы, говорит, платыть нэ будэтэ. Пацаны у спортывных кастюмах прыходыть сами к вам будуть з сумкамы... Улыбающийся))))
Сорри за оффтоп.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.139  11 Янв. 10, 00:34
  Цей сюжет я не бачив,але все може бути.Піар є піар.Передвиборчі побрехеньки ніхто не відміняв.До речі,що це в тебе з мовою?Як би не напис на аваторі,я подумав би що ти з Занзібари.