Что пишет пресса за самогон
Витaля
Доктор наук
Орск Оренбургская обл.
608 154
Отв.1740 15 Янв. 20, 19:14
У нас в городе умельцы воду из батареи через фильтр пропускали в бутыли для кулера и по городу развозили, договора заключали на поставку.
vova1958
Профессор
Кривой Рог-Израиль-Офаким
3.4K 715
Отв.1741 26 Янв. 20, 13:29
Витaля, То есть водопровода не было?
Talion
Профессор
Воронеж (Анапа)
2.1K 1.2K
Отв.1742 26 Янв. 20, 16:36
То есть водопровода не было?vova1958, 26 Янв. 20, 13:29На водопроводную воду счетчик стоит, а на воду из батарей счетчика нет. На всём экономят, сволочи.
Кавалар
Магистр
Саратов
216 36
Отв.1743 26 Янв. 20, 16:36 (через 1 мин)
Витaля, То есть водопровода не было?vova1958, 26 Янв. 20, 13:29На водопроводной воде счетчики стоят.
svarnoy
Профессор
Жуковский.
9.7K 4.8K
Отв.1744 26 Янв. 20, 16:47 (через 11 мин)
Вода для отопления подготовленная, обессоленная.
vova1958
Профессор
Кривой Рог-Израиль-Офаким
3.4K 715
Отв.1745 28 Янв. 20, 08:27
То что счетчики понятно.То что обессоленная не знал.То есть через опреснительные установки такая вода проходит? Но экономия удивляет,хотя думаю дело не в этом.Могут заинтересоваться большим расходом воды.
svarnoy
Профессор
Жуковский.
9.7K 4.8K
Отв.1746 28 Янв. 20, 08:32 (через 5 мин)
vova1958,
Котлы что греют воду давольно компактные, но мощностя гигаватные, с увеличением температуры увеличивается образование налетов на стенки нагревателя, и если на такой многогиватной установки образуется налет, съем тепла резко уменьшится, а подводимое тепло будет прежним, все это дело моментом сказочно звизданет.
Не то что бы прям совсем обессоленная, умягченная.
Котлы что греют воду давольно компактные, но мощностя гигаватные, с увеличением температуры увеличивается образование налетов на стенки нагревателя, и если на такой многогиватной установки образуется налет, съем тепла резко уменьшится, а подводимое тепло будет прежним, все это дело моментом сказочно звизданет.
Не то что бы прям совсем обессоленная, умягченная.
Zapal
Научный сотрудник
Магдагачи. Амурская обл.
7.6K 4.7K
Отв.1747 29 Янв. 20, 02:33
В Беларуси - задержали директоров ВСЕХ сахарных заводов...!! Весело там у них..
https://zen.yandex.ru/...SAMMICkAQ%3D%3D
https://zen.yandex.ru/...SAMMICkAQ%3D%3D
Григорий C
Научный сотрудник
СССР
6.3K 3.1K 1
Отв.1748 29 Янв. 20, 12:49
В Беларуси - задержали директоров ВСЕХ сахарных заводов...!! Весело там у нихZapal, 29 Янв. 20, 02:33А что удивительного? В России цена сахара на рынке в этом году упала ниже плинтуса. У белорусских заводов себестоимость выше. Вот и сляпали схемку по быстрому. Сахар купить в России (да еще с откатом) и выдать за свой. А дотации государственные распилить. Всё просто. Но с Лукашенко в такие игры играть опасно.Вот и загремели.Один ,правда, успел сбежать. Самолет Белавиа развернули,а чужой авиакомпании не смогли.
Комэск
Профессор
Москва.МО Балашиха.
7.6K 3.6K
Отв.1749 29 Янв. 20, 12:58 (через 9 мин)
Да дела , а я то расхваливал белорусский сахар. С этим капитализмом никому верить нельзя ...
Григорий C
Научный сотрудник
СССР
6.3K 3.1K 1
Отв.1750 04 Февр. 20, 11:42
Да дела , а я то расхваливал белорусский сахар. С этим капитализмом никому верить нельзя ...Комэск, 29 Янв. 20, 12:58Можешь дальше верить.
Оказалось не так,как я предполагал.Сам Лукашенко ситуацию прояснил -
Они создали в Москве „прокладку“ — торговый дом. Поставили туда своих. С заводов по бросовым ценам продавали торговому дому белорусский сахар. Те, увеличив цену, продавали на рынке. Разницу взятками отдавали директорам заводов
Читать полностью: https://news.tut.by/society/670210.html
Банальная растрата и хищения.
Мух кусючий
Отв.1751 04 Февр. 20, 17:15
Григорий C, Так одна фрза,что "были как дети" даёт пояснение к данноой суматохе.Забыли скорее всего эти самые детки папе отстегнуть,приборзели малость.
АлИвЕр
Профессор
Белгород
11.4K 4.8K 2
Отв.1752 04 Февр. 20, 21:14
https://news.mail.ru/society/40457006/?frommail=1
самый опасный алкогольный напиток
самый опасный алкогольный напиток
Мух кусючий
Отв.1753 05 Февр. 20, 01:30
"....сам ты придёшь сюда.Губит людей не пиво,губит людей вода!".Глядишь накинут на пивко мзду поболе.
Vagabond0960
Бессарабец
Москва
4K 1.9K
Отв.1754 05 Февр. 20, 06:25
Глядишь накинут на пивко мзду поболе.Мух кусючий, 05 Февр. 20, 01:30- Царь! Татары просят мзду!
- Дать татарам мзды!
Serg6619
Доктор наук
Курск
924 248
Отв.1755 05 Февр. 20, 15:18
АлИвЕр, статья из серии"шок!!! читать до конца!!!Учёный нашёл самый опасный алкогольный напиток!!!"впрочем на майле других не бывает.
Beeruk
Доктор наук
Москва
778 187
Отв.1756 05 Февр. 20, 17:03
читать до концаSerg6619, 05 Февр. 20, 15:18т.е. надо пить красное сухое вино?!
может лучше кефир... там эфирки нет...
АлИвЕр
Профессор
Белгород
11.4K 4.8K 2
Отв.1757 05 Февр. 20, 17:16 (через 14 мин)
впрочем на майле других не бывает.Serg6619, 05 Февр. 20, 15:18ага... это потому что я в основном крепкие пью

Indi
Научный сотрудник
Амбер
3.7K 2.3K
Отв.1758 06 Февр. 20, 11:14
АлИвЕр, пивовары ваще только ради кобальта пиво и делают)
Аспирант62
Научный сотрудник
Магнитогорск
563 565
Отв.1759 15 Февр. 20, 06:58
Не самогон, конечно, но тоже напоминание, что опасное это дело...
https://www.tvr.by/..._i_zagorelsya_/
https://www.tvr.by/..._i_zagorelsya_/
