Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Что пишет пресса за самогон

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 27 28 29 30 31 32 33 ... 210 30
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.580  03 Авг. 11, 21:26
он свой фальсификат от оригинала всегда отличит Подмигивающий
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 802
Отв.581  03 Авг. 11, 21:27, через 2 мин
Дык, когда дельта шире, фальсификаторам есть широкое поле для маневра, - РАЗ;
когда спиртное дорого, народ ищет, что подешевле - ДВА!
Какая борьба с фальсификатом!? Чистое лобби кошельков ЛВЗ.
Кто там самогоно-легалайз пророчил? ггггг)))
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.582  03 Авг. 11, 22:08, через 41 мин
если фальсификат будет стоить примерно так же как водка - как премьер их отличит?Zapal, 03 Авг. 11, 21:20
Так и стало . Раньше  по цене было видно  - вот паленка за 45 р , а те за 100 - гос.паленка  Смеющийся
А сейчас и паленки дешевле  100 р нет . И кому это помогло ? Непонимающий
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 410
Отв.583  04 Авг. 11, 06:42
Народ не пойму вам то какаое дело до казёнки? да пусть хот колом на лбу себе чешут .Я при здравом уме и будучи в полной памяти даже в отдел ликероводочный не зайду. а уж тем более покупать что там. При капитализме голосуем рублём
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.584  04 Авг. 11, 06:51, через 9 мин
Жить в обществе и быть свободным от него невозможно. У меня уже половины своего выпускного класса нет в живых.
А те кто остался в живых - казенку попивают.
При моих скромных возможностях - я едва ближайших соседей и друзей кто рядом могу только обеспечить.

Вот с тревогой и прислушиваешься к битве на алкогольном фронте - прикидывая сколько нас останется к следующей встрече.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.585  04 Авг. 11, 08:26
Логичный после удорожания алкоголя шаг - ужесточение борьбы с самогоноварением.

После дегустации на Сибирской встрече в Хакасии самодельных алкогольных напитков коллег жалкие остатки сомнений, что в магазине продают сплошь некачественный алкоголь, испарились.

Остался один огромный вопрос:
Почему бессовестным алко-водочным монополистам можно на законных основаниях травить народ, а самогонщикам продавать качественные самодельные спиртные напитки нельзя?

Надеюсь, что хоть данное от Природы священное право добывать и готовить пищу по своему вкусу и выбору себе и своим близким (в том числе и готовить различные напитки, включая алкогольные) в Матушке России не будет попрано вновь.
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.586  04 Авг. 11, 09:21, через 56 мин
В Российском законе по пиву дыра, целый год пиво можно будет продавать даже в детсадах.
ВНИЗУ статьи графики, на которых указано количество потребляющих самогон - не так уж и мало однако Улыбающийся
А мы растем помаленьку Подмигивающий
Цены на алкоголь повысят и график потребления самогона начнет расти Веселый
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.587  04 Авг. 11, 09:39, через 18 мин
а самогонщикам продавать качественные самодельные спиртные напитки нельзя?
CoBell, 04 Авг. 11, 08:26
так не торгуй на улицах, работай с надежными клиентами. Не суетись и не спеши.
Бабки ложатся на  номер сотового телефона - например гостевого, когда симка покупается в переходе - без паспортизации.
потом бабки перекачиваешь на свой номер, - и обналичиваешь у оператора сотовой связи.
через пару дней - в любое удобное тебе время - привозишь оптовому клиенту товар.
доказать что я продавал - а не привез товарищу подарок на день рождения невозможно.

Что то тут доказать или перехватить - совершенно не реально, с учетом наших контуженых законов. 
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.588  04 Авг. 11, 09:43, через 5 мин
 Ян Флеминг "Джеймс Бонд и самогонный рынок, никогда не говори никому" Не обижайтесь мужики, без зла, дурачусь просто.))))
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.589  04 Авг. 11, 09:47, через 4 мин
Поймать возможно - только тогда, когда твой товарищ решит тебя вполне конкретно и четко сдать.
Но среди моих друзей и знакомых нет таких изощренных самоубийц - есть сотни способов сделать суицид подручными средствами.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.590  04 Авг. 11, 11:25
Zapal, коллега! Ты не увидел вопроса:

Почему вино-водочно-пивную отраву можно продавать законно, а качественные самодельные спиртные напитки не законны?
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.591  04 Авг. 11, 14:47
На этот сакральный вопрос еще 2000 лет назад древние греки ответили:
Что позволяется Юпитеру - не дозволено Быку!

Или примерно как у Крылова:
Ты виноват лишь в том - что хочется мне кушать!

Сейчас государство производит менее 1 процента от всего объема производимого алкоголя.
Все остальное - в частных руках.  

А раз государство рьяно их защищает - это называется коррупция.

Но мне как то наплевать на эти козлячьи законы.
Строгость наших законов - уничтожается их нулевым весом.  
как я гнал так и буду, продавал и буду продавать.  
pyromaniac Магистр Киров 247 79
Отв.592  04 Авг. 11, 16:49
Поймать возможно - только тогда, когда твой товарищ решит тебя вполне конкретно и четко сдать.
Но среди моих друзей и знакомых нет таких изощренных самоубийц - есть сотни способов сделать суицид подручными средствами.
Zapal, 04 Авг. 11, 09:47

В меру моих представлений о российском правоприменении, в основном бывают два случая:
- тебя просто никто не хочет ловить.
- тебя хотят поймать. Тогда если не будет самогона или нелицензионного софта на компе - у тебя найдут боеприпасы или ***котики в нужных размерах (будет ровно на крупный размер), или педофильские файлы в компе, или просто настойчиво попросят признаться...
А конкретно и четко сдать - технически трудно, самолично наблюдал попытки. Жалобщиков запугивают или посылают.
Редкий случай - дежурный должен получить свежий звездюль ловить самогонщиков, доносчик должен четко вписаться.
Исключение - в основном убийства с наличным трупом, травмы с госпитализацией от 21 дня итд.
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.593  04 Авг. 11, 18:17
в основном бывают два случая:
- тебя просто никто не хочет ловить.
- тебя хотят пойматьpyromaniac, 04 Авг. 11, 16:49
Обычно умный нелегал поддерживает  нужные связи по месту жительства в органах. Нет не панибратские - типа гулять -пить вместе , а на расстоянии - ты мне - я тебе , уважуха. И тогда остается  один первый пункт.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.594  04 Авг. 11, 18:25, через 9 мин
Переведу дебаты обратно в русло "Пресса и самогон"

Главный врач наркологического диспансера Александр Резниченко сообщил, что в медучреждении больных, страдающих самогонной зависимостью, нет.
- Сейчас все больше предпочитают водку заводского производства, некоторые только иногда употребляют самогон. Хотя для организма вреден любой спиртосодержащий продукт, – подчеркнул Александр Леонидович.
Сам медик очень давно пробовал самодельную горилку, но вот уже несколько лет как отказался от любых алкогольных напитков, чего и другим советует...
Информируют нас Новости Мелитополя

...Решили нагнать себе самогона из абрикоса. Ваня сделал закваску и плотно закрыл ее крышкой. Так она у нас простояла на солнце много дней. И вот в день свадьбы муж решил проверить ее готовность. А я чувствовала, что не надо этого делать, все отговаривала его....

Продолжение и др. подробности здеся: http://kontry.net/news/4200





ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.595  04 Авг. 11, 23:29
mjStorm, спасибо, насмешил Веселый где ты только находишь? Давно так не смеялся (ржал)!!! )))))))))))))
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.598  13 Авг. 11, 10:23
Если в 2011 году бутылка стоит например 100 рублей, то в 2012г. +30% будет 130 руб.,в 2013г.+30% 169руб. в 2014году + 40% составит 236.60руб.  Так? Непонимающий Общее подорожание планируют 136%?
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.599  13 Авг. 11, 10:40, через 17 мин
Да и йух с ними, главное, чтобы сахар и остальные, пригодные для нашего дела, продукты так сильно не подорожали Грустный