Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбики из Португалии.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 ... 177 1
В данный момент заказы на аламбики не принимаются. Оставьте ваш адрес электронной почты и мы сообщим о возобновлении продаж.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
25 Дек. 10, 15:21
ТЕМА ЗАКРЫТА НАВСЕГДА!



Убедительная просьба ко всем владельцам аламбиков, не забывайте промывать аламбик кислотой (например лимонной) , ОСОБЕННО ЗМЕЕВИК, прочищайте его ёршиком,  дабы избежать поподания ненужных примесей в продукт. Лучше эту процедуру проводить перед каждым использованием аламбика.

Как чистить аламбик и как его хранить

Скрытый текст
Перед первым использованием нужно промыть с моющим средством, желательно не сильно ароматизированным. После использования аламбик изменит цвет и немного потемнеет,  это нормально. После каждой дистилляции нужно промывать проточной водой. Перед использованием или после длительного хранения аламбик необходимо промыть раствором лимонной кислоты. Купите несколько пакетов лимонной кислоты по 50-100 гр. Растворите в теплой воде, примерно в 0.5-1 лит. воды. Залейте раствор в куб, шлем, пароотводящую трубку и змеевик холодильника, и выдержите 10-15 мин. Для полной уверенности прочистите змеевик и пароотводящую трубку самодельным ершиком, сделанным из тросика и хлопковой тряпки, а внутренние стенки аламбика промойте губкой. Тросики продаются в магазинах хозтовары и стройрынках в отделах "саморезы".  При необходимости повторите процедуру второй раз. После промойте проточной водой.
limonnaya_kislota.png
Limonnaya_kislota. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Храните аламбик в сухом месте. Отверстия трубки змеевика после просушки при длительном хранении можно заткнуть пробкой.



Берегите свое здоровье. Помните, все хорошо в меру!


Всем удачи!




logotipo_1.jpg Аламбики из Португалии
logotipo_1.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.



Это небольшое производство, придерживающееся старых ремесленных традиций. Все аламбики  изготавливаются на 90% вручную.
Сам куб аламбика имеет округлые формы и состоит из трех частей: дно, середина и горловина. Все эти части выколачиваются из листовой меди вручную (киянкой или молотолчком ). Потом они свариваются при помощи сварки и твердого припоя (медный или латунный пруток). Швы полируются до идеально-гладкого состояния. Так же вручную выколачивается "шлем".
При желании возможен старинный вариант соединения - "клепка".





sam_5458.jpg
Sam_5458. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sam_5322.jpg
Sam_5322. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sam_5417.jpg
Sam_5417. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sam_5429.jpg
Sam_5429. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sam_5359.jpg
Sam_5359. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sam_5358.jpg
Sam_5358. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sam_5333.jpg
Sam_5333. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Медный аламбик - это традиционный перегонный куб, модели которого могут немного различаться в зависимости от региона использования и от цели дистилляции. Аламбики используют как для получения качественного алкоголя путём дистилляции, так и для получения  эфирных масел и цветочной воды.
Аламбики появились в южных регионах Европы более тысячи лет назад. Есть мнение,что аламбики пришли в Европу в месте с маврами во время арабского завоевания Пиренейского полуострова в 7 веке.  
Одним из письменных источников с подробным описанием самой конструкции является книга «О химии благовоний и дистилляций», написанная арабским ученым   Ал-Кинди в 9-ом столетии. Книга  описывает оборудование для производства парфюмерии, перегонного куба alembic.


1-al014.jpg Аламбики из Португалии
1-al014.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
1-al028.jpg Аламбики из Португалии
1-al028.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
1-al001.jpg Аламбики из Португалии
1-al001.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Делают аламбики только из высококачественной меди 99.7%. Медь равномерно прогревает содержимое куба,служит прекрасным катализатором сложных химических реакций в вине,не изменяя при этом его вкуса и ароматов,связывает нежелательные жирные кислоты, поглощает окси́д се́ры.
Для того чтобы содержащиеся в вине взвешенные частицы не собирались в углах, аламбику приданы закругленные формы.


ДЛЯ ЗАКАЗА АЛАМБИКА ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТОЙ ФОРМОЙ ЗАКАЗА.


С уважением,

Алексей Серегин.

Vspolye Boulevard, Suzdal, Russia
Tel: ***89  
emeil: aleksei.seregin@list.ru
Skype - alexey67891


ОТВЕТЫ НА СТАНДАРТНЫЕ ВОПРОСЫ:[/b]
Пожалуйста ознакомьтесь внимательней,здесь действительно много ответов.

1. КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ

Скрытый текстВы выбираете любую понравившуюся модель в форме заказа.
Указываете контактные данные и отправляете заказ.
Я помогу вам с выбором модели и отвечу на ваши вопросы.

zakaz.jpg
Zakaz. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
zakaz_2.jpg
Zakaz_2. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
zakaz_3.jpg
Zakaz_3. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
zakaz__4.jpg
Zakaz__4. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.



Оплачиваете, либо "Блиц" переводом через Сбербанк,  либо переводом "Контак" на мои паспортные данные, либо на карточку сбербанка.
Возможна оплата по безналу.
Присылаете мне ваш полный адрес, с индексом и Ф.И.О.
Данные для оплаты вышлю после подтверждения вами заказа. После оплаты, вам вышлют ваш заказ на ваш адрес.

2. ОТСЛЕЖИВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ

Скрытый текстПосле отправки посылки, я вышлю вам почтовый идентификатор.

Пример отслеживания посылок:

Почтовый идентификатор: CP003970463PT

Скопируйте почтовый идентификатор, перейдите по любой из двух ссылок и вставьте почтовый идентификатор на новой странице, нажмите Enter. Вы увидите движение реальной посылки из Португалии в Суздаль.

Португальская почта http://www2.ctt.pt/feapl_2poa/app/open/tools.jspx?tool=0

Русская почта   http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

Срок изготовления и доставки в среднем 30-45 дней, но может быть и больше.

3.ГАРАНТИИ:

Скрытый текстЯ лично гарантирую вам, что вы получите свой заказ.

Я гарантирую безоговорочный  возврат оплаты, до отправки заказа. А так же, возврат оплаты после получения заказа, за минусом стоимости пересылки на мой адрес.

В случае, если посылка потерялась и все способы ее найти исчерпаны, то я возвращаю вам деньги. Но вы должны понимать, что международные отправления могут идти довольно длительное время.

Проблемы с заводским браком как правило решаются. За повреждения полученные  в результате работы почтовой службы я ответственность не несу.
Если я не исполнил свои гарантийные обязательства пишите на мою ветку форума, пишите администрации форума, я готов отвечать за свою работу.



4. Какой аламбик вы посоветуете?

Скрытый текст Тот который подходит под ваши цели. Я в общем всегда советую брать универсальный.

Это классическая модель, сварные швы. Так как это надежный, простой и качественный аппарат. На нем можно перегонять все типы бражек от сахарной до фруктовых и зерновых. Но правда очень густое сусло будет подгорать, для них нужно доп оборудование, идеально парогенератор.
Для более качественного отбора "голов", я рекомендую взять к аламбику линзу.

soldered.jpg
Soldered. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
lentilha_n2.jpg
Lentilha_n2. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.



Аламбик "Виски". Модель имеет классический дизайн вискарного аламбика стран производителей виски Ирландия, Шотландия. Хотя название говорит само за себя, я думаю на нем также можно запросто получать качественные фруктовые бренди.


3a.3.jpg
3a. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
20130623_112420.jpg
20130623_112420. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
whisky_zovod.jpg
Whisky_zovod. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.



Для аромодистилятов, паровой дистилляции, цветочных вод, эфирных масел. Алкитар объемом 1; 1.5; 2.5; 3; 5 литров и более. Аламбик с колонной от 5 лит.[/color]

alquitarra.jpg
Alquitarra. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
dscf0309b.jpg
Dscf0309b. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
sam_5355.jpg
Sam_5355. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
sam_5357.jpg
Sam_5357. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.





5. Какие аксессуары вы рекомендуете?

Скрытый текст

Линзу, помогает качественно отбирать "головы".

lentilha_n2.jpg
Lentilha_n2. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Ареометры АСП-3. Качественные ареометры, помогают отсекать "хвосты".

"Клюв" или емкость для ареометра. Нужный девайс для удобства работы с ареометром АСП-3. Дистилят проходит через него,ареометр там плавает и вы ведите показания так сказать онлайн. Не нужно постоянно брать пробы мерным цилиндром.

rte.jpg
Rte. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
model_1567.jpg
Model_1567. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Газовую горелку, без подставки или с подставкой. В общем очень удачный вариант для нагрева аламбика. У нас в России почему то, ни кто таких не делает, хотя для загородного дома очень нужная вещь.

img_0614.jpg
Img_0614. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
img_0615.jpg
Img_0615. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
img_0616.jpg
Img_0616. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.



На видео показана работа горелки, кстати, аламбик с линзой тоже наш. Правда, он там в каком то котелке, наверное типа водяной бани.



Вопреки всеобщему  мнению, могу сказать, что термометр в дистилляции имеет второстепенное значение и можно спокойно обойтись без него. Купить его конечно можно. Я даже советую, так как стоит он не дороже денег. Фракции по нему отсекать очень сложно, можно просто отслеживать температуру.

thermometer1.jpg
Thermometer1. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Но по большому счету, можно обойтись и без всех этих прибамбасов, нужно только шланги и аламбик готов к работе.


6. Встроен ли в него термометр?

Скрытый текст
Все модели идут без термометров, если нужен термометр, без вопросов стрелочный (биметаллический) 600-800 руб, жидкостные 1250 руб. Если вы его укажет в заказе, его приварят на заводе.

варианты электронных термометров:
[сообщение #11826998]



7. Паяные или клепаные у него швы?

Скрытый текстВсе аламбики стандартно идут паяные и  классические и с колонной все остальные. Если вам нужен клепаный, обращайтесь сделаем, но предупреждаю лучше и надежней пайка.
Сразу скажу по поводу пайки. Это не пайка оловом, это пайка твердым припоем, то есть по сути это сварка.

1_2.jpg
1_2. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.




8. Имеются ли резьбовые соединения?

Скрытый текст
В стандарте резьбовое соединение почти на всех моделях идет только на конденсатор. Исключение, аламбик Вискарный. При желании между шлемом и пароотводной трубкой можно поставить на любой, стоимость от 10 евро. На объемах более 40 литров, резьбовые соединения шлем-холодильник включены.

copper_alembic_still_soldered.png
Copper_alembic_still_soldered. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
3a.jpg
3a. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
image.jpg
Image. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.



9. Сколько стоит вместе с доставкой в Ростов на Дону?

Скрытый текст
Доставка в Россию включена в стоимость, если заказ отправлен из Португалии на Ваш адрес. Но, если допустим у меня есть в наличии подходящий вам аламбик и хотите его купить, то вы оплачиваете стоимость доставки транспортной компанией. Как правило если заказывать обрешетку, то цена 700-1300 руб, если без нее то меньше на 300 руб.


10. Сколько времени длиться доставка?

Скрытый текст
Срок изготовления и доставки может быть от 1 до 3 месяцев. Срок считается с момента оплаты. Со второй половины 2013 года срок изготовления увеличился. Некоторые клиенты ждут свои заказы по 5 месяцев. Это связано с увеличением количество заказов.

Когда португалец отправляет заказ, я пишу вам письмо, что заказ отправлен и данные об отправлении. До этого момента заказ в обработке.  Качество проверенно, поставщик надежный, плюс я даю гарантии, что вы получите свой заказ см. гарантии.  Так что решать вам!


11. Как производится оплата?

Скрытый текст
Любой удобный для вас способ. Простой вариант перевод на карту. Для заграницы удобен перевод по системе "Контакт"  стоит 2%. Можно оплатить   PayPal, сбербанк "Блиц" перевод, Киви, Яндекс деньги.


12. Возможно ли оплата при получении?

Скрытый текст
Наложенным платежом я не отправляю. НО, ВОЗМОЖНО ОПЛАТА ЧАСТЯМИ! ПРИ ЗАКАЗЕ, ЗАДАТОК 50% И ПОСЛЕ ОТПРАВКИ ИЗ ПОРТУГАЛИИ ОСТАТОК 50%. ТАК ЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЗАКАЗА И Я ВАМ ВЕРНУ ДЕНЬГИ.  

По поводу наложенного платежа: Во первых технически это сложно. Как можно оплатить наложенным платежом при отправки к Вам из Португалии? В тех случаях, когда у меня  аламбики есть в наличии, почтой я их не отправляю, по понятным причинам. Габариты, сроки и пр. Да и на те аламбики которые бывают в наличии, всегда есть люди которые готовы купить сразу по предоплате.  Так как коробки в основном большие, я отправляю транспортными компаниями, услуги оплаты наложенным платежом у них нет.




13. Посоветуйте какой лучше для личного использования-классический или португальский?

Скрытый текст
Лучше классический, качество дистиллята будет отличное.  У Португальского в верхней части много швов, чем больше швов тем тем выше риск, ремонтировать неудобно.

sam_5392.jpg
Sam_5392. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.



14. Чем чистить аламбик и как его хранить?

Скрытый текст
Перед первым использованием лучше промыть с моющим средством, желательно не сильно ароматизированным. После использования аламбик изменит цвет и немного потемнеет - это нормально. После каждой дистилляции можно промывать проточной водой. Если появились окислы или после длительного хранения лучше, лучше его промыть раствором лимонной кислоты. Купите несколько пакетов лимонной кислоты по 50 гр. Растворите в теплой воде, примерно в 0.5-1 лит. воды. Залейте раствор в куб, шлем, пароотводящую трубку и змеевик холодильника, и выдержите 10-15 мин. Для полной уверенности прочистите змеевик и пароотводящую трубку самодельным ершиком, сделанным из тросика и хлопковой тряпки. Тросики продаются в магазинах хозтовары и стройрынках в отделах "саморезы" При необходимости повторите процедуру второй раз. После промойте проточной водой.
limonnaya_kislota.png
Limonnaya_kislota. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Храните аламбик в сухом месте. Отверстия трубки змеевика после просушки при длительном хранении можно заткнуть пробкой.



15. Как делают аламбики?

Ответ здесь...Ответ #2748

и здесь

Скрытый текстВидео от COPPERCRAFTS



Кроят метал по лекалам.

01.jpg
01. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


После выколачивают составные части куба круглыми киянками, и простукиваю молоточком  точки для жесткости корпуса, где нужно приваривают.

7.3.jpg
7. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


03.1.jpg
03. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


05.jpg
05. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


73.jpg
73. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


top2.jpg Аламбики из Португалии
top2.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


body_bottom.jpg Аламбики из Португалии
body_bottom.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


cover3.jpg Аламбики из Португалии
cover3.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.




Верхнюю часть "шлема" вытягивают на станке ротационной вытяжки.

09.3.jpg
09. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Кроят шею, потом сваривают, потом гнут, если объем большой используют трубу.

12.6.jpg
12. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


10.8.jpg
10. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


После змеевик и ведро холодильника.

13.jpg
13. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


И  аламбик готов!

_mg_4630.5.jpg
_mg_4630. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


_mg_4631.jpg
_mg_4631. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.



Вопросы про саму дистилляцию. Вопрос задают часто и объяснять это постоянно утомительно. Я взял на себя смелость сделать краткое описание процесса как я его вижу, на основании моего опыта и опыта коллег взятого с нашего форума.

16. ДИСТИЛЛЯЦИЯ

Посмотреть и скачать PDF файл с моим виденьем процесса дистилляции  можно по этой ссылке:

https://drive.google.com/...dit?usp=sharing



17. РАЗМЕРЫ  КЛАССИЧЕСКОГО АЛАМБИКА. ПРИМЕЧАНИЕ, РАЗМЕРЫ МОГУТ НЕМНОГО ОТЛИЧАТСЯ

https://drive.google.com/file/d/0BwGP7feEER0LaHdjaFlkazdWdFE/edit?usp=sharing


Продолжение следует...






БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! Не размещать ссылки и не рекламировать на этой ветке форума сайты ,занимающиеся продажей аламбиков без согласования со мной. Спасибо за понимание.
Объяснение здесь: [/color] https://forum.homedistiller.ru/msg.php?id=11472883



Благодаря стараниям  mak210 появилась инструкция на русском языке. За что ему отдельное большое спасибо!


ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ALEMBIC В ПРИКРЕПЛЕННОМ ФАЙЛЕ

strela.png Аламбики из Португалии
strela.png Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
alemb.pdf 129.7 Кб
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1  25 Дек. 10, 15:25
Для начала классический аламбик.

Они делятся на два вида по принципу соединения составных частей куба:


Сварной - soldered unions

Ручная работа! Очень удобный, практичный, надежный, имеет минимум швов. Эту модель можно использовать для получения практически любых дистиллятов. Соединение частей при помощи сварки. Швы тщательность отшлифованы. Имеет резьбовое соединение с конденсатором. При желании можно заказать резьбовое соединение между "шлемом" и пароотводной трубкой "шея лебедя". Стоимость от 400 руб. Конденсатор имеет 4 витка спирали змеевика. Шлем не лужённый. Герметизация - фумлента. Нагрев любой, кроме индукционной плиты.

copper_alembic_still_soldered.png
Copper_alembic_still_soldered. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.



Можно заказать аламбики объемом от 3 лит до 350 лит.

Объемы и цены:

Скрытый текст1016 Alembic 3 liters - 6500 руб.
1017 Alembic 5.5 liters - 7600 руб.
1018, Alembic 10 liters - 10550 руб.
1019, Alembic 15 liters - 11800 руб.
1020, Alembic 20 liters - 14550 руб.
1021, Alembic 30 liters - 16850 руб.
1022, Alembic 35 liters - 18000 руб.
1023, Alembic 40 liters - 21400 руб.
1024 Alembic 50 liters - 30500 руб.
1025 Alembic 80 liters - 36500 руб.
1026 Alembic 100 liters - 44440 руб.
1027 Alembic 120 liters - 48100 руб.
на модели большего объема цена расчитывается по запросу
1028 Alembic soldered 150 liters
1029 Alembic soldered 200 liters
1030 Alembic soldered 250 liters
1031 Alembic soldered 300 liters
1032 Alembic soldered 350 liters

Обращаю ваше внимание на то, что все фотографии подлинные и внешний вид аламбиков полностью им соответствует.
             
soldered.jpg
soldered.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
image.jpg
image.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_5359.JPG
SAM_5359.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
1_2.jpg
1_2.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сообщение удалено
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.2  25 Дек. 10, 15:38, через 14 мин
Аламбик Виски.



20130623_112420.jpg
20130623_112420. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
20130623_112638.jpg
20130623_112638. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
20130623_112621.jpg
20130623_112621. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
1a.jpg
1a. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
2a.jpg
2a. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
3a.8.jpg
3a. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.



Шарантский аламбик.
Отличается от обычного промежуточным кубом для подогрева очередной партии сырья.
Позволяет перегонять большие объемы за более короткий промежуток времени. Распространен во Франции для производства конька.
Станет прекрасным украшением интерьера любого загородного дома, ресторана.

Charentais Alembic Still

Скрытый текст1507 Alembic 0,7L
1508 Alembic 1 L
1509 Alembic 2 L
1510 Alembic 3 L
1511 Alembic 5 L
1512 Alembic 10 L
1513 Alembic 15 L
1514 Alembic 20 L
1515 Alembic 30 L
1516 Alembic 40 L
1517 Alembic 50 L
1519 Alembic 100 L

alambique_charental.jpeg
Alambique_charental. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
   
img_5442.jpg
Img_5442. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
img_5441.jpg
Img_5441. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
img_5440.jpg
Img_5440. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
img_5439.jpg
Img_5439. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
img_5438.jpg
Img_5438. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
img_5436.jpg
Img_5436. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
 
charentais111.7.jpg
Charentais111. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.



сообщение удалено
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.3  25 Дек. 10, 15:57, через 20 мин
Аксессуары

Биметаллические термометры:
1539 Thermometer (0° - 120°) 5 cm

thermometer.jpg
Thermometer. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


1540 Thermometer (0° - 120°) 6,5 cm

thermometer1.jpg
Thermometer1. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Жидкостной-керосиновый
Крепится к верхней точке пароотводной трубке. Более точный, чем биметаллические.

1541 Glass Thermometer 20 cm


sam_2609.jpg
Sam_2609. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


При заказе термометр устанавливается на заводе изготовителя.

Емкость для ареометра.
Красивый аксессуар, португальцы называют его "клюв попугая", служит прекрасным дополнением к общему виду аламбика.  

Copper Parrot Spout

1567 Copper Parrot Spout

model_1567.jpg
Model_1567. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


1568 Copper Parrot Spout

72910_b_p1_m.jpg
72910_b_p1_m. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


img_0454.jpg
Img_0454. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Противопригарное сито для всех видов и объемов аламбиков.
Цены:

(жми)
Скрытый текст1442 Copper Sieve Tray 1 L
1443 Copper Sieve Tray 1,5 L
1444 Copper Sieve Tray 2,5 L
1445 Copper Sieve Tray 3 L
1446 Copper Sieve Tray 5,5 L
1447 Copper Sieve Tray 10 L
1448 Copper Sieve Tray 15 L
1449 Copper Sieve Tray 20 L
1450 Copper Sieve Tray 30 L
1451 Copper Sieve Tray 35 L
1452 Copper Sieve Tray 40 L
1453 Copper Sieve Tray 50 L
1454 Copper Sieve Tray 80 L
1455 Copper Sieve Tray 100 L
1456 Copper Sieve Tray 120 L

sito.png
Sito. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Укрепляющая линза.
Является как бы прототипом и работает по принципу дефлегматора. Позволяет получать укрепление дистиллята до 90 % при первом перегоне.

Copper Refining Lentil


1313 Lentil 20-40 L
1314 Lentil 50-100 L
1315 Lentil 150-200 L

lentilha_n2.jpg
Lentilha_n2. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


sam_2600.jpg
Sam_2600. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Удобная специальная газовая плита для аламбиков.

1533 Gas Burner for alembics 30-40 liters до 8 КВт
1534 Gas Burner for alembics 50-80 liters до 9.7 КВт
1535 Gas Burner for alembics 100-150 liters до 13,5 КВт.

_mg_4639.jpg
_mg_4639. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


_mg_4630.jpg
_mg_4630. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


sam_2620.jpg
Sam_2620. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


sam_2618.jpg
Sam_2618. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


sam_2619.jpg
Sam_2619. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Отвод для слива барды.

Этот аксессуар включен только в модели с колонной.

Ко всем остальным моделям он заказывается отдельно. Удобен для моделей более 40 лит.

Draining Pipe

1564 Draining Pipe 10-20 liters
1565 Draining Pipe 30-50 liters
1566 Draining Pipe 60-120 liters

sam_3358.jpg
Sam_3358. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


sam_3329.jpg
Sam_3329. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сообщение удалено
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.4  26 Дек. 10, 00:58
Аламбик с колонной, для паровой дистилляции,
так же используется для дистилляции эфирных масел.


Можно убрать колонну и использовать как обычный аламбик.
Copper Alembics Stills rotating column
№ 1463 Alembic 5 liters
№ 1464  Alembic 10 liters
№ 1465  Alembic 15 liters
№ 1033  Alembic 20 liters
№ 1034  Alembic 30 liters
№ 1035  Alembic 35 liters
№ 1036 Alembic 40 liters
№ 1037 Alembic 60 liters
№ 1038 Alembic 80 liters
№ 1039 Alembic 100 liters


alambique de coluna.jpg
alambique de coluna.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
rotate_column_dismounted_1.jpg
rotate_column_dismounted_1.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
interior_pot_view_1.jpg
interior_pot_view_1.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
second_stage_distilling_1.jpg
second_stage_distilling_1.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
06.jpg
06.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сообщение удалено
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.5  26 Дек. 10, 16:11
Модель Alquitar.

Очень хорошая и удобная модель.
Эти модели используются для перегонки  алкоголя, эфирных масел, лекарственных травяных экстрактов и т.д.
Alquitar распространен в некоторых районах Испании и Португалии для производства отличных алкогольных напитков таких как граппа, кальвадос и т.д., считается, что он похож на Шарантский аламбик в плане результатов. По этой причине, многие дистиллеры не заменили бы свой Alquitar на любой другой аламбик.
Он занимает меньше места и его шлем выполняет двойную функцию - он имеет  камеру для пара и в верхней  области конденсатор.
Пар вступают в контакт с холодной поверхностью конденсатора и охлаждаются обратно в жидкое состояние перед выходом через носик.
Позволяет пользователю проводить перегонку с водяным паром.
Использование подвижной решетки внутри перегонного куба позволяет разделять сусло и воду, что облегчает прохождение паров.
Пользователь может выбрать, дистилляцию паром или простую перегонку - для этого ему нужно только удалить подвижную решетку с внутри перегонного куба.
Таким образом, пространство, необходимое для дистилляции значительно уменьшается.

Текст не мой, перевод с английского.

Copper Alquitar Stills of Three Bodies

1110 Alquitar 1 liters
1111 Alquitar 1,5 liters
1112 Alquitar 2,5 liters
1113 Alquitar 3 liters
1114 Alquitar 5,5 liters
1115 Alquitar 10 liters
1116 Alquitar 15 liters
1117 Alquitar 20 liters
1118 Alquitar 30 liters
1119 Alquitar 35 liters
1120 Alquitar 40 liters
1121 Alquitar 50 liters
1122 Alquitar 80 liters
1123 Alquitar 100 liters
1124 Alquitar 120 liters

0,5 L Alquitara - Brandy aus Rotwein



Принцип работы



alquitarra com tr234s corpos.jpg
alquitarra com tr234s corpos.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
DSCF0307.jpg
DSCF0307.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
DSCF0309b.jpg
DSCF0309b.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
4110_1_4129_1_Dismount_demo2.jpg
4110_1_4129_1_Dismount_demo2.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
dismount_alquitar_b_p2_m2.jpg
dismount_alquitar_b_p2_m2.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.6  26 Дек. 10, 23:27
Это одна из старейших моделей, основана на старых мавританских традициях и широко используется на Пиренейском полуострове и в Европе.

1471 Alembic 5 l
1472 Alembic 10 l
1473 Alembic 15 l
1474 Alembic 20 l
1475 Alembic 30 l
1476 Alembic 35 l
1477 Alembic 40 l
1478 Alembic 50 l
1479 Alembic 80 l
1480 Alembic 100 l
alambique de bra231o.jpg
alambique de bra231o.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
72110_b_L1_demo.JPG
72110_b_L1_demo.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
p1_m_1.jpg
p1_m_1.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
p5_m.jpg
p5_m.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
dismount_no_therm_b_p1_s.jpg
dismount_no_therm_b_p1_s.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.7  27 Дек. 10, 12:25
Отправил 23 декаб. человеку классический аламбик 35 литров в город Верхняя Пушма

№ 1022, Alembic 35 liters


Почтовый идентификатор:   CP003970503PT

Португальская почта http://www2.ctt.pt/feapl_2poa/app/open/tools.jspx?tool=0




Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.8  04 Янв. 11, 20:47
Сегодня получил аламбик, для Серб-а

Сделан  аккуратно и качественно!

Из Португалии был отправлен 09.12.2010г.

20 литров.

Сегодня должны отправить такой же, но с колонной.

Вот выложил фото, я фотограф никудышный, да и света маловато, в реальности вид намного лучше.

Сляпал маленький ролик.


SAM_1348.JPG
SAM_1348.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_1349.JPG
SAM_1349.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_1351.JPG
SAM_1351.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_1358.JPG
SAM_1358.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_1356.JPG
SAM_1356.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_1357.JPG
SAM_1357.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_1369.JPG
SAM_1369.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_1379.JPG
SAM_1379.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_1394.JPG
SAM_1394.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_1364.JPG
SAM_1364.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_1377.JPG
SAM_1377.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_1382.JPG
SAM_1382.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
сообщения удалены (2)
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.9  04 Янв. 11, 21:18, через 32 мин
Аднако давай адрес срочно, мы его навестим поедем в гости т.сказать , будем изучать влияние аламбика на деятельность мозга современного человека  ;D Смеющийся Aleksey правда названия не Пушма , а пышма, но нам по х%й, все родное  ;D Смеющийся Смеющийся
leomuz, 04 Янв. 11, 21:09

Да, он пока не пришел.
сообщение удалено
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.10  04 Янв. 11, 21:27, через 10 мин
я бы то-же был не против посмотреть на этот аламбик....dimklim, 04 Янв. 11, 21:23
Я ему напишу, что народ интересуется. Может он на нашем форуме есть, не знаю.
сообщение удалено
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.11  05 Янв. 11, 20:23
Зравствуй, Алексей! Я зарегистрировался. Спасибо за информацию о сайте.
Дмитрий Анатольевич Екат, 05 Янв. 11, 18:58

Здравствуйте Дмитрий Анатольевич спасибо, что присоединились к нашему форуму, надеюсь вы найдете здесь много полезного и новых друзей.  Улыбающийся

Аднако давай адрес срочно, мы его навестим поедем в гости т.сказать , будем изучать влияние аламбика на деятельность мозга современного человека  Смеющийся Смеющийся Aleksey правда названия не Пушма , а пышма, но нам по х%й, все родное  Смеющийся Смеющийся Смеющийсяleomuz, 04 Янв. 11, 21:09


я бы то-же был не против посмотреть на этот аламбик....dimklim, 04 Янв. 11, 21:23

Вот Дмитрий Анатольевич который заказал этот аламбик, прошу любить и жаловать.  Улыбающийся

Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.12  07 Янв. 11, 02:08
Отправил 23 декаб. человеку классический аламбик 35 литров в город Верхняя Пушма

№ 1022, Alembic 35 liters---326 Евро

Обошелся он ему в месте с доставкой в Россию 13200 руб.

Почтовый идентификатор:   CP003970503PT

Португальская почта http://www2.ctt.pt/feapl_2poa/app/open/tools.jspx?tool=0

Российская почта  http://russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo  Вручен!!!

Aleksey, 27 Дек. 10, 12:25
сообщения удалены (2)
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.13  16 Янв. 11, 20:11
Португальцы отправили  5 Янв 2011 еще три аламбика;

Почтовый идентификатор: cp003958555pt

этот еще пока идет у них

Для отслеживания необходимо вставить индификатор в окошко и нажать  кнопку   Pesquisa , потом нажать кнопку +Info


Португальская почта:  http://www2.ctt.pt/feapl_2poa/app/open/tools.jspx?tool=0

Эти два идут уже у нас

Российская почта:  http://russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

Скопируйте этот же идентификатор в окошко на странице Руспочты, если ни чего не выдает, значит скопировали с пробелом.

Почтовый идентификатор:

1114 Alquitar 5,5 liters

cp003958516pt

----------------------------------------------------

1033 Alembic 20 liters с колонной,   cp003958533pt

этот идет мне, когда получу, пофоткаю, потом могу продать, если надо обращайтесь.

Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.14  16 Янв. 11, 21:29
Выкладываю снимки.Дмитрий Анатольевич Екат, 16 Янв. 11, 19:45
Дмитрий Анатольевич Екат,что то нет фоток? не ужели не занружаются.Тогда скинь мне на почту,я вставлю на форум.
п.с почта в моём профиле.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.15  17 Янв. 11, 11:43
Вот фото аламбика от Дмитрий Анатольевич Екат
DSC01307.png
DSC01307.png Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
DSC01303.png
DSC01303.png Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
DSC01302.jpg
DSC01302.jpg Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
DSC01313.png
DSC01313.png Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
DSC01310.png
DSC01310.png Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.16  17 Янв. 11, 12:49
бля, красота нереальная! На божий храм похоже.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.17  17 Янв. 11, 12:57, через 9 мин
На божий храм похоже.Отец-героин, 17 Янв. 11, 12:49
да,уже кто то сравнивал шлем аламбика с куполами храма.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.18  17 Янв. 11, 13:04, через 8 мин
насколько я понял, нутро лужёное? Это кошерно?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.19  17 Янв. 11, 13:10, через 7 мин
Это кошерно?Отец-героин, 17 Янв. 11, 13:04
это долговечнее,т.к шлем самая"рабочая" поверхность.Контакт с медью будет в переходе паропроводе -"лебединной шее" и в змеевике холодильника.