Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбики из Португалии.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 ... 177 2
В данный момент заказы на аламбики не принимаются. Оставьте ваш адрес электронной почты и мы сообщим о возобновлении продаж.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.20  17 Янв. 11, 14:23
Сейчас аламбики намного быстрей пошли, тфу, тфу чтоб не сглазить

Меня все спрашивают, про цены, про оплату, доставку, хотя я все вроде выложил.

Все цены реальные на первой странице.
Еще раз повторюсь вы платите только ту цену которая указана и в нее все включено и доставка на ваш адрес и мой интерес.

Например аламбик № 1020, Alembic 20 liters---241 Евро  умножаем на 41 получаем 9880 руб. Все, это конечная цена с доставкой на ваш адрес аламбика, без всяких наворотов. Больше вы ни за что не платите.

Как платить:
Аламбик отправят из Португалии прямо на ваш адрес, естественно наложенным платежом они не могут  его выслать, поэтому деньги вперед. Так, как я живу в Суздале, здесь есть всего три банка, самый удобный способ для меня это либо Блиц перевод сбербанка на мои паспортные данные, либо на карточку сбербанка. Блиц идет в течении часа, на карточку в течении 1-2 дней. Стоимость обеих вариантов 1.7% . Данные сообщаю при заказе.
Для упрощения общения, просто скиньте мне в личку ваш номер телефона и я вам перезвоню, так как писанина отнимает кучу времени.

И еще важный момент, я уже об этом говорил в первом посте, что я сейчас могу заказать только те модели, которые  предложил на первой странице. Нет конечно можно в принципе заказать и другие объемы и другие модели и всякие прибамбасы к ним, но не сейчас. Пока так, на это есть свои причины, поэтому не обижайтесь, если не отвечу на запрос. Можно добавить керосиновый термометр с латунной колбой, он стоит 23 евро или биметаллический.

Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.21  17 Янв. 11, 14:39
И еще
по поводу цен, мне Португальцы писали, что цены на медь за последние пол гада значительно выросли, но они поднимать пока не будут. Но рано или поздно  поднимут, соответственно и я.
сообщение удалено
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.22  19 Янв. 11, 15:20
Makovka, ты тоже стал счастливым обладателем? Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.23  19 Янв. 11, 15:29, через 10 мин
ты тоже стал счастливым обладателемАндрей, 19 Янв. 11, 15:20
ага.Не мог сдержаться чтоб такой красоты не было рядом.
сообщение удалено
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.24  19 Янв. 11, 17:10
Я тоже получил сегодня 20 ти лит. аламбик с колонной. Фото позже.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.25  19 Янв. 11, 17:47, через 37 мин
ага.Не мог сдержаться чтоб такой красоты не было рядом.
Makovka, 19 Янв. 11, 15:29
........Командор забурел Веселый Веселый Веселый  поздравляю!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.26  19 Янв. 11, 18:59
Командор забурелАптекарь, 19 Янв. 11, 17:47
дружище,он небольшой.Но ты же знаешь,это мечта!!  Подмигивающий
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.27  20 Янв. 11, 00:09
Makovka, он отлично впишется в новый интерьер гостинной Подмигивающий
ты его же ведь для красоты взял?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.28  20 Янв. 11, 09:08
Makovka, он отлично впишется в новый интерьер гостинной Подмигивающий
ты его же ведь для красоты взял?
Андрей, 20 Янв. 11, 00:09

На маленьком аламбике, очень удобно делать вторую перегонку, например у меня стоит три литра для второй перег., зачем 20 литр. аламбик греть, я их в 5-ти литровом перегоню. Улыбающийся

Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.29  20 Янв. 11, 09:46, через 38 мин
Вчера, я так же как и Makovka, получил аламбик 20 лит. с колонной. Хотел по фоткать и  продать, но решил оставить себе для коллекции. Улыбающийся  И не удержался пошел купил краснодарского вина в магните 12 лит. и выгнал. Получилось очень даже не плохо... Сегодня буду второй раз перегонять.  Кстати, все спрашивают какова толщина стенок? Вообще 1мм, а в конденсаторе 0.6-0.7 мм, но те аламбики которые идут через меня, просто бронебойные, не знаю такое впечатление что там все 2-3 мм. толщина в кубе.

SAM_1601.JPG
SAM_1601.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_1602.JPG
SAM_1602.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_1603.JPG
SAM_1603.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_1604.JPG
SAM_1604.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_1605.JPG
SAM_1605.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_1607.JPG
SAM_1607.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_1608.JPG
SAM_1608.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_1609.JPG
SAM_1609.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.30  20 Янв. 11, 09:47, через 2 мин
Aleksey, каковы размеры 10, 15, 20л классических аламбиков? В основном интересует максимальная высота, диаметр дна. И еще указанный объем - это максимальный объем который можно залить в куб или весь объем (со шлемом вместе)? Или проще - какой рекомендуемый объем виноматериала для указанных выше аламбиков?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.31  20 Янв. 11, 10:08, через 21 мин
Aleksey, каковы размеры 10, 15, 20л классических аламбиков? В основном интересует максимальная высота, диаметр дна. И еще указанный объем - это максимальный объем который можно залить в куб или весь объем (со шлемом вместе)? Или проще - какой рекомендуемый объем виноматериала для указанных выше аламбиков?
KD, 20 Янв. 11, 09:47

По поводу размеров отвечу позже, о по объему рекомендуется как обычно две трети, хотя я иногда заливал почти под завязку.


Еще момент по поводу герметизации,я вообще не герметизирую в местах соединения куб-"шлем", "шея лебедя"-конденсатор, все соединения держат без допт. герметизации и не сифонят.  Но крышка в отводе для слива барды без прокладки пропускает, там прокладка нужна.

SAM_1610.JPG
SAM_1610.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SAM_1634.JPG
SAM_1634.JPG Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.32  20 Янв. 11, 10:31, через 23 мин
Но крышка в отводе для слива барды...Aleksey, 20 Янв. 11, 12:08
Эта крышка на всех аламбиках есть? Без слива заказать можно?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.33  20 Янв. 11, 10:31, через 1 мин
он отлично впишется в новый интерьер гостинной ты его же ведь для красоты взял?Андрей, 20 Янв. 11, 00:09
Андрей,брал не знаю зачем.Может для красоты,может "шоб було" просто увидел что Алексею идут аламбики,ну и решил взять один из них.По объёму,так если понравиться,можно и большой потом купить.А этот жена как увидела,сразу сказала,что для интерьера,красота (хотя есть заломы небольшие на кубе) почтовики - грузчики сцуки (видел как грузят у нас на почте,швыряют посылки,бывает что не поймали....херак,им то чё).Хотя я жену и предупредил,что со временем он потемнеет,медь.Ну наверняка прогоню конечно,тем более вино есть (малость не кондиция),вот его и прогоню.Хотел бы даже видео снять процесса,но блин оператора нет,а самому снимать,наверно "трясучка" выйдет,а не ролик,да и камера то у меня 8мПикс Олимпус (цифров.фотик).
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.34  20 Янв. 11, 10:36, через 5 мин
Эта крышка на всех аламбиках есть? Без слива заказать можно?
KD, 20 Янв. 11, 10:31
нет не на всех, есть либо на моделях с колонной, либо на больших объемах, что кстати очень удобно.., либо по заказу ставят.
Можно и без нее..
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.35  20 Янв. 11, 10:43, через 8 мин
Андрей,брал не знаю зачем.Может для красоты,может "шоб було"Makovka, 20 Янв. 11, 10:31


Вещь не плохая в хозяйстве всегда сгодится  ;D

Кстати эта модель имеет ряд преимуществ, во первых она компактная, во вторых там нет трубки змеевика и соответственно она не может ни когда засорится и по этой же причине на ней можно делать гидролаты и после дистиллировать вино, нужно только промыть. Для дистилляции гидролатов там самый короткий путь из куба в емкость отбора, соответственно маленькие потери, ну это уже из другой басни. Подмигивающий  

Кстати...Женщины по этим гидролатам, цветочным водам, эфирным маслам и прочей косметики, получаемой путем дистилляции, сума сходят.  :)  Я посмотрел их форумы, там мощнейшие сообщества.




Серб Кандидат наук Герой 371 84
Отв.36  20 Янв. 11, 10:51, через 8 мин
Makovka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!
Кирилл Шиманов Специалист Москва 125 23
Отв.37  20 Янв. 11, 12:03
не удержался пошел купил краснодарского вина в магните 12 лит. и выгнал. Получилось очень даже не плохо...
Aleksey, 20 Янв. 11, 09:46
Здравствуйте Алексей. Я, полазив по форуму, понял, что магазинное бутылированное и пакетированное вино перегонять нельзя, так как консервант при перегонке преобразуется в сильный канцероген. Вопрос о размерах аламбика на 15л с колонной меня очень интересует.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.38  20 Янв. 11, 13:48
Здравствуйте Алексей. Я, полазив по форуму, понял, что магазинное бутылированное и пакетированное вино перегонять нельзя, так как консервант при перегонке преобразуется в сильный канцероген.
Кирилл Шиманов, 20 Янв. 11, 12:03

Не знаю, может и вредно, хотя на пакете написано натуральное
кто как пишет, вот Игорь и Серб тоже из пакетов делает, не знаю здесь нужен химанализ.., знаю только что утром голова в порядке после 300 гр.

Пишу, окуриваемый благоуанием перегонящгося дешевого, в трелитровыx пакета прода_щегося кубанского вина.игорь223, 16 Янв. 09, 15:01


Вопрос о размерах аламбика на 15л с колонной меня очень интересует.Кирилл Шиманов, 20 Янв. 11, 12:03

Размеры 15 лит с колонной:  81см х 64см C-L-27см



Кирилл Шиманов Специалист Москва 125 23
Отв.39  20 Янв. 11, 20:55
Не знаю, может и вредно, хотя на пакете написано натуральное

Размеры 15 лит с колонной:  81см х 64см C-L-27см
Aleksey, 20 Янв. 11, 13:48
Оно конечно натуральное, но с консервантом. Как правило это диоксид серы. Читал где-то, что в Европе из вина с консервантом гнать запрещено.

"81см х 64см C-L-27см" как жаль! Колонна не проходит под вытяжку.