Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

ПРАВИЛА ФОРУМА

Форум самогонщиков Общая информация
1 2 3 4 5 6 ... 11 3
Незнание правил не освобождает от ответственности!
Azamat Специалист Предгорье кавказа 113 57
Отв.40  01 Сент. 15, 22:22
Ув. администрация. В соответствии с правилами форума запрещено "клоноводство" и этот запрет сформулирован следующим образом:"Запрещается регистрация и использование нескольких учетных записей одним человеком". Предлог "и" подразумевает, что если человек зарегистрирован дважды(или более)  но использует только одну учетную запись(например, в момент действия "ограничения" он физически использовать обе регистрации не может, то такое его действие "клоноводством" не является. Чтобы такие действия подпадали под возможность наказания "и" надо заменить на "или", другой вариант - вообще убрать слово "использование". Тогда даже повторная регистрация будет нарушением.

Конечно, все это имеет значение, если для администрации форума его Правила - закон, который не может нарушать сама администрация.

Теперь о личном))) Я зарегистрирован дважды(как честный человек, никогда этого не скрывал) Первый логин Южанин, второй - azamat. Прошу удалить Южанина, так как я эту регистрацию не использую.  Надеюсь, что Азамат забанен не будет(хотя такой факт уже имел место), так как закон, в приличном обществе, обратной силы не имееет))).
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.41  02 Сент. 15, 00:16
Мной формулировка "Запрещается регистрация и использование нескольких учетных записей одним человеком"
воспринимается как и то и другое, интересно у остальных как.

Основная цель - мотивировать пользователей на правильное поведение, а не забанить как можно больше.
сообщения удалены (2)
club_9421 Научный сотрудник Новгород 272 126
Отв.42  20 Сент. 15, 21:07
Не увидел обсуждения. Норму с отсылкой на "гибель" желательно заменить на термины "безвестно отсутствующий" или "умерший". Сравнение или анализ продукции производителей не является рекламой, как и описание того что получилось на оборудовании, поскольку есть явная причинно-следственная связь между конечным результатом, рецептом и характеристиками оборудования. То есть в данном случае цель поста/постов - не реклама оборудования, а наиболее точное описание опыта, рецепта,технологии. По аналогии с правом уголовным - нет умысла на рекламу - нет вины. Проще сделать отсылку к ФЗ "О рекламе" - там подробно все отрегулировано. Персональные данные... надо читать соглашение при регистрации, и очень желательно включить пункт в него о согласии на обработку персональных данных "...исключительно для целей...". Так будет честно. Выход из ситуации такой: при открытии темы в соответствующих разделах, должен выскочить баннер с дополнительным соглашением. Иначе открыть нельзя. Жёстко, но только так. И, если уж стоять целиком на нормах закона, то придется поставить под некоторые посты некоторых модераторов с явной рекламой какой-то значок, свидетельствующий о соглашении с сайтом. Сама практика продвижения абсолютно нормальна и в нашем случае наиболее ответственна, но я точно знаю, что антимонопольная служба предъявляет к сми именно такие требования "хотя бы значок". Обозначение значка должно быть указано на сайте.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.43  02 Нояб. 15, 13:20
Добавлен пункт 4.10. Связь с Администратором. Раскрывающий тайну о том, почему Администратор не отвечает.
gdv2002 Кандидат наук Зауралье 466 108
Отв.44  02 Нояб. 15, 13:27, через 8 мин
Товарищи, не нашел такого нюанса, в частности касаемо разделов "Барахолка" и "Покупка", а именно:
- можно ли, и сколько раз и в какой временной промежуток "апать" (поднимать вверх) свою тему?
У некоторых это можно хоть каждый день, у большинства раз в три дня, где то совсем нельзя.
Разъясните пожалуйста.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.45  02 Нояб. 15, 14:01, через 34 мин
Я считаю, что в данные момент апанья не нужны, я слежу за ком разделом и своевременно удаляю старые и закрытые темы, благодаря чему в барахолке всегда около 4-5 актуальных страниц. Такое количество заинтересованный человек в состоянии вдумчиво пролистать.

Намного важнее содержание темы и цена, т.е. если все понятно написано и есть фотки и цена заманчивая, то купят очень быстро.
сообщения удалены (6)
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.46  15 Янв. 16, 14:43
Добавлен комментарий расширяющий понятие ненормативная лексика.
ненормативная лексика включает замаскированное или искаженное написание, позволяющее трактовать выражение, как нецензурное.
сообщения удалены (3)
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.47  15 Янв. 16, 15:03, через 21 мин
В оскорбление пользователей добавлено неуважительное отношение и грубость.
сообщения удалены (2)
Altynoff Кандидат наук Новосибирск 465 147
Отв.48  21 Янв. 16, 12:47
Андрей, темы
- "НБК ХД4 .Выбор куба" имеет 3 сообщения.
- "помогите выбрать аппарат для дистилляции" так и написано))) имеет 6 сообщений
 И тема "Самогонный аппарат для начинающих" имеет 33 СТРАНИЦЫ! А речь об одном и том же. Пункт 2.3.5. Таких примеров на форуме достаточно.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.49  21 Янв. 16, 13:24, через 37 мин
Altynoff, не успеваю отслеживать все темы на форуме.
Присылай пожалуйста подобные замечания в тему [Модерирование форума]
Только темы в виде ссылок!


Добавлено через 4дн. 8ч. 43мин.:

Для удобства добавлено новое определение - псевдомат.

Добавлен пункт про удаление собственных сообщений и немного изменен пункт с жалобами, в экспериментальных целях было решено отказаться от формулировки "жалоба".

4.5. Удаление собственных сообщений

Подчищайте за собой до того, как дело дойдет до модераторов и сообщайте модераторам (п. 4.6) о сообщениях, в которых цитируют ваши удаленные сообщения или отвечают на ваши удаленные сообщения.
Чтобы удалить собственное сообщение нажмите кнопку с изображением корзины в сообщении и выберите соответствующую причину удаления.

4.6. Просьба На Удаление чужого сообщения (ПНУ или связь с модератором)

Если вы столкнулись с нарушающим правила сообщением, воспользуйтесь кнопкой "ПНУ" под сообщением, выберите необходимый пункт или укажите свою причину. Это позволит обратить внимание на сообщение самого автора и модераторов. Отправляемые сообщения анонимны.
Так вы поможете сохранять чистоту на форуме.Андрей, 29 Дек. 10, 01:05


Добавлено через 1дн. 12ч. 29мин.:

Добавлен п 4.7. Жалоба на ЛС:

Личные сообщения являются приватной перепиской, культура которой Администрации не касается. Если вы получаете оскорбления в свой адрес, воспользуйтесь Черным списком (Профиль -> Настройки -> ЛС). Но если вы получаете сообщения рекламного характера, обязательно сообщайте об этом (кнопка Сообщить Администратору).
сообщения удалены (13)
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.50  10 Марта 16, 17:14
Обновление в правилах ком. раздела:

Обязательно наличие фотографии с датой, написанной самостоятельно.Андрей, 03 Февр. 15, 10:19
Petr7 Студент Санкт-Петербург, 5-я Советская ул. 22 3
Отв.51  10 Марта 16, 21:41
Вот как раз сейчас мне написал чел в ВК https://vk.com/id130768009, что нашел меня по нашему форуму:

"я с homedistiller вас нашел.... не знаете, кто в питере дома гонит Виски, Ром, Абсент, Джин, Лимончеллу? у меня интерес есть купить"

Знаете, я битый пес, может и дую на воду, но все же...
Я засветился всего в парочке тем на форуме, причем одна 1000% закрыта, т.е. удалена, жива только про фото аппаратов.. И тут ТАКОЕ...
По нашему Российскому УК ты можешь гнать сколько хочешь, но не на продажу,а для себя любимого, НО продавать Низя, за это наказание..

А сейчас идет кампания, за монополизацию производства и продажу алкоголя, причем Очень серьезная, насколько я знаю скуплены все Московские, Питерские и какое-то количество других алкозаводов Государством! И тут такое предложение...

Я не знаю, может кто из нас и торгует, но я очень сильно всем рекомендовал быть Дико осторожными!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.52  10 Марта 16, 21:45, через 5 мин
8 тем, сообщения в региональной ветке...короче говоря: ты попал, как Шарапова.
Вариантов нет - все спонсорские контракты с тобою будут разорваны. Как минимум.
Petr7 Студент Санкт-Петербург, 5-я Советская ул. 22 3
Отв.53  10 Марта 16, 22:06, через 21 мин Автор был пьяный
8 тем, сообщения в региональной ветке...игорь223, 10 Марта 16, 21:45
Я дико надеюсь это не про меня?
carrier_7291 Кандидат наук Нижний Новгород 301 87
Отв.54  13 Марта 16, 22:57
Хотелось бы получить разъяснения по поводу ПНУ. Как воспринимать данную функцию? Как помощь модератору или как жалобу на участника?
Camomilla Доктор наук * 821 443
Отв.55  14 Марта 16, 05:33
carrier_7291,  ПНУ (пометка на удаление) это, конечно же, в первую очередь, помощь модераторам, потому кнопка и была так названа. в особо оживленных темах не всегда возможно отследить каждое сообщение, особенно когда модератор ведет несколько тем/веток. посмотри у Андрея чуть выше на этой странице описание пункта 4.6. Правил "...Так вы поможете сохранять чистоту на форуме"
сообщения удалены (4)
vdv Научный сотрудник Самара 4.5K 5K
Отв.56  01 Апр. 16, 08:58
отрегулировать или наказыватьlion999, 01 Апр. 16, 08:11
В целом поддерживаю, но...
Мне сложно сформулировать соответствующий пункт правил.. Ну разве действительно, как запретить рекламу самоубийств методом нарушения ТБ.
Максимальное наказание - предупреждение и удаление поста.

И вот как бы еще провести рекламную компанию в пользу ИМХО ?
Во дворе решили бы на-раз, сообщил уверенно некую информацию - ответишь, если что не так. Сказал в духе "мне кажется", "не уверен" - умничка, если не ошибся - похвалим и нальём.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.57  01 Апр. 16, 10:57
Есть кнопка ПНУ, есть модераторы и я, если случаи штучные, то этого этого функционала должно хватить, можно вносить комментарии в чужие сообщения каким нибудь жирным красным шрифтом.

Если предложите конкретный пункт для правил, обсудим.
сообщение удалено
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.58  01 Апр. 16, 13:12
Жестковато как-то. Всё так думаю, что это должно быть в компетенции модераторов/кураторов и других толковых пользователей, которые следят за темой/разделом.
сообщение удалено
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.59  02 Апр. 16, 09:01
lion999
Ты пишешь, что:
Запрещается размещение сообщений содержащих умышленное или неумышленное нарушение требований безопасностиlion999, 01 Апр. 16, 12:20
чтобы зафиксировать нарушение ТБ нужен специалист по ТБ, модератор может только с Инструкцией по ТБ сравнить. Но все случаи, тем более неумышленные в Инструкции по ТБ не пропишешь;
призыв к суициду без комментариев об опасности и последствий.lion999, 01 Апр. 16, 12:20
имхо для меня здесь набор слов, я не понял смысла написанного; для наглядности приведи пжста какое-нибудь высказывание по этой теме.