Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бехеровка за сутки.

Форум самогонщиков Рецепты напитков Ликеры
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
30 Дек. 10, 19:27
Вчера вечером - 29 декабря - вдруг оказалось, что мои,казалось бы неиссякаемые запасы бехеровки, иссякли... Осталось всего две бутылки. Если каждому из сыновей отдам по одной, то сам на НГ останусь без любимого напитка...
Что делать? Времени на настаивание нет... Решил попробовать горячее настаивание. Засыпал специи в 3-литровую банку, но цедры положил втрое больше, залил нужным количеством 50%-ной сортировки, и оставил до утра. Сегодня утром цедрувынул (цитрусового запаха уже достаточно), закрыл полиэтиленовой крышкой, обмотал полотенцем и поставил в электродуховку. Температуру выставил на 50 градусов - не закипит! Сейчас вернулся с работы, вытянул бутылёк. Цвет - нормальный, запах вроде тоже. Сейчас добавлю сахарного сиропа, остужу и буду пробовать. Может получится?
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.1  30 Дек. 10, 19:35, через 8 мин
Получится, куда оно денется, иначе и быть не может. С этим всегда так, вроде три недели назад разлил настойки по бутылкам (5 литров), а Новый Год отмечать уже не с чем.   Улыбающийся
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.2  30 Дек. 10, 20:16, через 42 мин
ну извините, если не по теме. Просто прочитал, что в очередной напиток добавляют сахарный сироп. А мед можно? А в других напитках сахар заменять медом ? А сам рецепт бехеровки где искать ?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.3  30 Дек. 10, 20:20, через 4 мин
Healer, в этом же разделе [Рецепт Бехеровки (Becherovka). Чешский крепкий ликёр на травах.]
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.4  30 Дек. 10, 20:34, через 15 мин
Все специи пропусти через кофемолку, очень результативно я побывал на практике
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.5  30 Дек. 10, 20:46, через 12 мин
Спасибо за рецепт, с то голова уже идет кругом от обилия информации.

А про сахар... ?  там тоже есть ?  Буду искать...
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.6  30 Дек. 10, 20:50, через 4 мин
Healer, в меде много микрочастиц воска, они дают трудноудалимую муть.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.7  30 Дек. 10, 21:07, через 18 мин
Я так примерно и думал, но мед как то магически влечет...
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.8  30 Дек. 10, 21:08, через 1 мин
По бехеревке столкнулся с таким эффектом что чем дольше она стоит (дозревает) тем более вкус уходит от первоначального в лучшую сторону.

leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.9  04 Янв. 11, 10:44
Healer, в меде много микрочастиц воска, они дают трудноудалимую муть.
Игорь, 30 Дек. 10, 20:50

В крепких напитках везде заменяю сахар на мед, мед беру луговой\лесной\липа , фильтрую через два ватных диска, выход чистая как слеза.
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.10  04 Янв. 11, 11:13, через 29 мин
В крепких напитках везде заменяю сахар на мед, мед беру луговой\лесной\липа , фильтрую через два ватных диска, выход чистая как слеза.
leomuz, 04 Янв. 11, 10:44
Такие напитки как самбука, абсент, бехеровка... напитки которые настаиваются на травах нельзя пропускать через фильтр, фильтр задерживает эфирные масла. IMXO.
beeman Доктор наук Белорецк 510 66
Отв.11  04 Янв. 11, 11:56, через 43 мин
Бехеровка стала для меня самым любимым напитком. Я и сейчас под ней, родной!
Игорь, ещё раз тебе спасибо огромющее!
(У соседа гостил родственник из Одессы, хотел тебе презентик послать-- не взял сцукка! Типа перегруз, еще какая-то хрень. Отполз короче)
в меде много микрочастиц воска, они дают трудноудалимую муть.Игорь, 30 Дек. 10, 20:50
Но в бехеровке  и так хватает трудноудалимой мути(в основном молотая корица),даже после декантирования и фильтрации, но это никак не умаляет замечательных свойств этого напитка!
А вообще, тоже заметил: в начале процесса настаивания каждый из ингредиентов ощущается как бы отдельно.
И только примерно через две недели образуется какой-то неповторимый букет.
А вот за сутки не пробовал. Ну и как, в сравнении с традиционным рецептом?