Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Закручиваем гайки в Барахлке

Форум самогонщиков Работа сайта и форума
1 2 1
xeus Доктор наук Aнгapск 893 231
20 Февр. 16, 17:23
Коллеги, хочу поднять вопрос о урегулировании и ужесточении правил размещения товара в разделе "барахолка".
Ведь в наши кризисные времена мошенники только и греют лапу!
Нужно оградить себя и коллег!
Предлагаю ввести следующие правила размещения товара по опыту сайта об авто звуке - ссылкаhttp://magnitola.org/misc.php?do=vsarules&cfrset=2

Вкратце:
Предложение о продаже только 1 шт. (единичного экземпляра) находящегося в собственности Продавца товара.
1 лот - 1 объявление.
Размещение мультилотов (от 2 шт. и более товарных единиц, даже если это различные компоненты, например два усилителя любых марок) доступно только в коммерческих объявлениях, согласованных с Администрацией.
город в котором продаётся товар в качестве Префикса. Если города нет в списке Префиксов, то указать страну и обязательно уточнить город в тексте объявления. Участникам, которые намерены заниматься продажами на Форуме, настоятельно рекомендуется указать истинное место проживания страна/город в Профиле.
название (наименование) товара;
цены на продаваемые компоненты;
прикрепленные к теме (вложенные) оригинальные фотографии именно Вашего товара (не из Интернета!). Не разрешается вставка фотографий продаваемых компонентов с внешних сайтов, включая популярный radikal.ru, в текст сообщения! Желательно, чтобы и все дополнительные изображения (например опциональные графики АЧХ) также были прикреплены к сообщению посредством системы вложений форума.
Обязательно, чтобы на фотографиях одновременно присутствовала табличка (лист бумаги) с легко читаемыми Вашим ником на Форуме и актуальной (на наше усмотрение) датой. Использование графических редакторов для создания имитации таблички в фотографиях без оригинальной таблички запрещено (включая замену ник-нейма и даты)! На фотографиях рекомендуется зафиксировать все имеющиеся дефекты, чтобы не возникло претензий со стороны покупателей в будущем. Это также будет считаться одним из подтверждений того, что продаваемый товар принадлежит именно Вам. Данное правило распространяется на ВСЕ разделы.

Важно, чтобы данные таблички на фотографию не были нанесены позднее с использованием графических редакторов (Photoshop и аналогичные), либо не вызывали сомнений,
сообщения удалены (2)
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.1  23 Февр. 16, 12:29
Не думаю, что данные поправки как-то смогут защитить от мошенничества.
При публикации я или модераторы проверяем адекватность объявления.
Ларри Доцент Lипецk 1.1K 391
Отв.2  05 Июля 16, 21:56
Андрей, не стал я создавать новую тему, - спрошу здесь. Создаю в Барахолке новую тему о продаже, жму кнопку ОТПРАВИТЬ и тема создаётся в разделе ТЕХНИЧЕСКИЙ. Удаляю её, чтобы злой модератор не забанил, создаю снова в БАРАХОЛКЕ, а умный комп пишет мне ТАКАЯ ТЕМА УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это специально так сделали?
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.3  06 Июля 16, 14:29
Ларри, ты что-то путаешь. Раздела "Технический" не существует, есть категория разделов с таким названием, а неопубликованные темы попадают в раздел "New".

а умный комп пишет мне ТАКАЯ ТЕМА УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это специально так сделали?Ларри, 05 Июля 16, 21:56
Да, и в правилах написано почему.
rmaks Доктор наук Балахна НО 950 528
Отв.4  26 Июля 16, 13:55
Ещё одно из предложений к разделу "БАРАХОЛКА" - установить сроки ответа подавшего объявление, в зависимости от статуса аользователя. А то хрень какая-то получается. Новичков много на барахолке, объявление дали и пропали. народ крутится, а "ни ответа, ни привета".
Терек Магистр Черкесск 296 71
Отв.5  26 Июля 16, 14:48, через 54 мин
может так, меньше чем СПЕЦИАЛИСТ не должен иметь права давать объявления в теме барахолка.
rmaks Доктор наук Балахна НО 950 528
Отв.6  26 Июля 16, 21:07
меньше чем СПЕЦИАЛИСТ не должен иметь права давать объявления в теме барахолкаТерек, 26 Июля 16, 14:48
возможно, но так сильно всё же подрезать не стоит. С другой стороны, то что сейчас творится на барахолке беспредел.
(как мне кажется) 50% объявлений это новички, с учетом цен на оборудование - сыкотно. Понятно, что милиция и всё такое, но это ооочень много времени, потеренного на никчемных людей.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.7  26 Июля 16, 23:42
Жмите Пометку На Удаление.
Если автор действительно не следит за темой, будем удалять такие темы.
сообщения удалены (3)
polet Студент Москва 38 4
Отв.8  09 Сент. 16, 19:13
При продаже хмеля в барахолке. Обязательно выкладывать фото?
Как найти свою опубликованную тему, чтобы ее отредактировать?
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.9  12 Сент. 16, 11:44
polet,
Обязательно.
В профиле - в списке тем.
redsmith Магистр Саратовская обл 299 160
Отв.10  23 Окт. 16, 13:51
Андрей, постоянно просматриваю Барахолку и предлагаю сделать запрет на обсуждение цены (торг) выставляемого на продажу товара.
Получается, только человек что-то захотел продать, как тут же в его теме разгорается сплошной флуд.
А снижение цены сделать автоматическим через определенное время на определенный процент, если товар не продается.
РоманБ Специалист Рыбинск 167 44
Отв.11  23 Окт. 16, 15:44
Андрей, постоянно просматриваю Барахолку и предлагаю сделать запрет на обсуждение цены (торг) выставляемого на продажу товара.redsmith, 23 Окт. 16, 13:51
На то она и барахолка, чтобы торговаться. Некоторые туда только за этим и заходят.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.12  01 Нояб. 16, 12:46
redsmith, в Барахолке авторы могут блокировать собственные темы, чтобы там ничего не писали.
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.13  03 Нояб. 16, 06:32
Всем привет

создавал тему в барахолке,
ну и пока набивал там, вставлял картинки, видимо тупанул и нажал кнопку "готово" или как она там называется. короче тема ушла в на модерирование перед проверкой.
ну и понятно, что там предложения несвязные много где, не все фотки, не все цены и тп.
неудобно.

и вот сижу думаю - текст вроде заново набил, если создавать новую тему - это ж как-то будет совсем поток от меня тем, на одно и тоже.
чего делать-то? как найти эту неопубликованную тему?

вопрос дурацкий... ну какой получился ))
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.14  04 Нояб. 16, 14:50
Тему можно найти в Профиле или тут [New]
AlexDemontazh Магистр Кострома 242 18
Отв.15  09 Нояб. 16, 23:33
2-3 недели назад подавал объявление о продаже пивных кег по всем правилам,,,,
Ни отказа  ни одобрения  до настоящего времени не получено!!!
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.7K 2
Отв.16  10 Нояб. 16, 23:45
Видимо у тебя какие-то свои правила.
На исправление дается 3 дня, потом тема удаляется.

AlexDemontazh, как ты думаешь твоя подпись соответствует правилам?
сообщение удалено
Ivas Новичок Москва 1
Отв.17  24 Нояб. 16, 19:02
Выкладывал объявление на барахолке 10 числа, а через 4 дня пришло уведомление, что нужно исправить ошибки, допущенные при создании темы. Ошибку исправил (на фотках не было листочка с надписями) и вот уже 10 дней тишина. С правилами сверился - вроде бы всё как надо... В чём может быть причина?
dkolua Бакалавр москва 66 19
Отв.18  29 Дек. 16, 16:30
 А можно модераторам поберечь нервы форумчан и сделать так,чтобы я и остальные кто будет подавать объявы, два дня подряд не пытались сформировать "как надо" объявление. Что за онанизм? Сделайте подачу проще!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.19  29 Дек. 16, 20:31
dkolua, не нужно онанировать - просто почитай недельку правила оформления в барахолке.