Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Брага из шоколадных конфет

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 1
TimoXa Новичок норильск 3
07 Сент. 08, 08:30
Есть несколько килограмм просроченных шоколадных конфет.
Пригодны ли эти конфеты для приготовления браги?
если да, подскажите рецепт.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.1  07 Сент. 08, 10:53
Надо спросить у дрожжей, будут ли они кушать шоколад. Улыбающийся
Вот кусочек книги Дорош-Люсенко, страницы 93-94.
kandy.jpg
Kandy. Брага из шоколадных конфет. Вопросы самогонщиков.

Всю книгу в DJVU - формате можно и нужно скачать по любой из этих ссылок.

http://d.theupload.info/...h_napitkov.djvu
или
http://d2.theupload.info/...h_napitkov.djvu


Ссылки оказались битыми. Берите с моего ФТП.
ftp://80.90.231.139/igor/books/dor-lys.djvu

ЗЫ
Меня ввела в экстаз фраза о том, что ароматические вещества, выделяющиеся из конфет при теплообработке, ядовиты и взрывоопасны....
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.2  07 Сент. 08, 18:01
Делай смело, из конфет не делал, но из шоколадного мороженного довелось. Разводи в теплой воде пускай отстоится, масло сверху сними, с осадка слей, на срединке забодяживай. Получится точно, вкуса не помню. Гораздо привычней ставить на карамели, там как правило основа инвертный сахар.
Nemiroff Специалист Беларусь 181 44
Отв.3  08 Сент. 08, 00:32
Игорь  Всю книгу в DJVU - формате можно и нужно скачать любой из этих ссылок.

Не открываються ссылки Грустный
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.4  08 Сент. 08, 08:58
Жаль, что не открываются... Пару дней назад работали..
Я закачал ссылку на свой ФТП. Попробуй Здесь.
ftp://80.90.231.139/igor/books/dor-lys.djvu
TimoXa Новичок норильск 3
Отв.5  08 Сент. 08, 16:06
Делай смело, из конфет не делал, но из шоколадного мороженного довелось. Разводи в теплой воде пускай отстоится, масло сверху сними, с осадка слей, на срединке забодяживай. Получится точно, вкуса не помню. Гораздо привычней ставить на карамели, там как правило основа инвертный сахар.
Селянин, 07 Сент. 08, 18:01
благодарю за совет
TimoXa Новичок норильск 3
Отв.6  08 Сент. 08, 16:08, через 2 мин
Надо спросить у дрожжей, будут ли они кушать шоколад. Улыбающийся
Вот кусочек книги Дорош-Люсенко, страницы 93-94.
Игорь, 07 Сент. 08, 10:53
спасибо за информацию
Oleg_ZP Студент Запорожье 31 4
Отв.7  06 Янв. 12, 14:54
нужен совет!
у товарища был пожар в магазине. в результате осталось килограмм 50 вонючей(но не поджаренной) кондитерки в виде шоколадных конфет, зефира и печенья в шоколоде, трубочек, песочного печенья, печенья с джемом и так далее... карамели к сожалению мало! килограмма три всего
вопрос стоит ли возится с этим сырьем? или проще выкинуть на мусорку! при нынешней цене на сахар в 80центов... вроде как сильно не наэкономишь. а головной боли можно с экспериментами обрести...
но тут все таки просыпается азарт!!!
опыта в самогоноварении пока полгода. выгнал 15 литров самогона на простом стеклянном 5-шаровом дистилляторе с сухопарником.
за три года у кого то появился такой опыт?
если тема обсуждалась где то то киньте конкретные ссылки...
про кнопку поиск  знаю и пользуюсь! но перелопатить столько информации не реально. сырье уже неделю лежит сыреет на незастекленном балконе
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.8  06 Янв. 12, 15:11, через 18 мин
Stu-pin делал из кондитерки спешно
Oleg_ZP Студент Запорожье 31 4
Отв.9  06 Янв. 12, 15:37, через 27 мин
Спешно? или Успешно??? кинь ссылку где почитать!!!
ВИКТОР50 Магистр москва 217 40
Отв.10  06 Янв. 12, 15:52, через 16 мин
нужен совет!
у товарища был пожар в магазине. в результате осталось килограмм 50 вонючей(но не поджаренной) кондитерки в виде шоколадных конфет, зефира и печенья в шоколоде, трубочек, песочного печенья, печенья с джемом и так далее... карамели к сожалению мало! килограмма три всего
вопрос стоит ли возится с этим сырьем? или проще выкинуть на мусорку! при нынешней цене на сахар в 80центов... вроде как сильно не наэкономишь. а головной боли можно с экспериментами обрести...
но тут все таки просыпается азарт!!! Oleg_ZP, 06 Янв. 12, 14:54
Ещё служа в армии ребята привезли два ящика просроченных конфет, один с яблочной карамелью, простояла в тепле и расплавилась, пришлось растворять в горячей воде и отцеживать от обёрток, другой с шоколадными конфетами,на них верхняя шоколадная оболочка стала светловатого цвета, мы её немного проскребли ножом. Всё это было растворено в горячей воде, примерно получилось 35 литров, остудив до тёплого состояния добавили дрожжей из местного хлебзавода, через пару недель получилась вкускейшая брага. На верху получился слой типа шоколадного масла, его аккуратно сняли и выбросили, остальное было успешно выпито. 
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.11  06 Янв. 12, 16:00, через 8 мин
На верху получился слой типа шоколадного масла, его аккуратно сняли и выбросили, остальное было успешно выпито.ВИКТОР50, 06 Янв. 12, 15:52
Сейчас холодно, после брожения можно вынести на мороз, а потом снять сверху замерзшую корку, заодно и брага осветлится и можно будет снять с осадка.
ВИКТОР50 Магистр москва 217 40
Отв.12  06 Янв. 12, 16:04, через 5 мин
Сейчас холодно, после брожения можно вынести на мороз, а потом снять сверху замерзшую корку, заодно и брага осветлится и можно будет снять с осадка.
ironman, 06 Янв. 12, 16:00
Она была даже при комнатной температуре довольно плотная, вынималась из 40 литровой фляги приличными кусками, но то были советские конфеты, с натуральным сырьём, теперь в них заменителей больше чем нужно.
Oleg_ZP Студент Запорожье 31 4
Отв.13  06 Янв. 12, 17:13
но то были советские конфеты, с натуральным сырьём, теперь в них заменителей больше чем нужно.
ВИКТОР50, 06 Янв. 12, 16:04

вот и я думаю... поборять ли дрожжи консерванты и Е-шки всякие...
в общем начну эксперементировать! фотоотчет приложится
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.14  06 Янв. 12, 17:24, через 12 мин
вот и я думаю... поборять ли дрожжи консерванты и Е-шки всякие...
в общем начну эксперементировать! фотоотчет приложится
Oleg_ZP, 06 Янв. 12, 17:13
Я то же пробовал, только на печенье, задолбался отмывать оборудование. нет, оно получилось, только выход мизерный и не стоит всей долбатни. Они щас туда добавляют херню синтетическую. А что в конфетах будет)))
Фотоотчёт ждём с нетерпением....
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.3K 2.6K
Отв.15  06 Янв. 12, 17:31, через 7 мин
От тяга наших форумчан! А зимы ещё два месяца . Из чего ж в конце февраля-марте делать то будем (конфеты.  и прочие Новогодние подарки у детей  закончаться) Улыбающийся
Oleg_ZP Студент Запорожье 31 4
Отв.16  06 Янв. 12, 17:35, через 5 мин
какое оборудование?

брагу собираюсь делать в кастрюле... или флягах 6-литровых от воды
в бак тоже рука пролазит!!!

на первом этапе планирую сделать два замеса! по 5литров.
первый на шоколадной основе...
второй на печенюшной

сначала буду варить хотел написать компот... но наверное точнее "бульон"
потом остужу на балконе... отфильтрую фракции.
далее криворожские дрожжи 100грамм. запущенные по рецепту Игоря.
если есть какие то корректировки-пишите!

Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.17  06 Янв. 12, 17:49, через 15 мин
какое оборудование?Oleg_ZP, 06 Янв. 12, 17:35
Да, жаль что я не фотал, руки по локти в жиру были. В печенье щас кокосовое масло добавляют, дёшево и не полезно. Нет я не отговариваю, просто у тебя кастрюльки а у меня бак на 50л.
первый на шоколадной основе...Oleg_ZP, 06 Янв. 12, 17:35
Будет шоколадный сэм)))
второй на печенюшнойOleg_ZP, 06 Янв. 12, 17:35
КОКОСОВЫЙ СЭМ))) Или печенюшный...
Ждём результат и желаю удачи...
Oleg_ZP Студент Запорожье 31 4
Отв.18  06 Янв. 12, 20:01
с конфетами более менее понятно! приравняю 1кг к 1кг сахара. а с печеньем кто какую пропорцию порекомендует? сахару то там маловато... зато есть мука
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.19  06 Янв. 12, 22:21
с конфетами более менее понятно! приравняю 1кг к 1кг сахараOleg_ZP, 06 Янв. 12, 20:01
многовато будет, умножай лучше свои расчеты на 0.6