Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Mythbusters (жидкость при перегоне не кипит!)

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.20  04 Июля 09, 01:32
Не дрожжи, а свежая брага, наверное.
Дня три небось от того момента, как замешал?

игорь223, 03 Июля 09, 18:45

если в браге еще остался углекислый газ, он вызывает ложное вскипание, как в бутылке с кока-колой при нагревании.
Игорь, 03 Июля 09, 19:18

Во-во наверное "ложное вскипание"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так как время брожжения составило 72 часа и после этого выдержал для осветления ещё 48 часов! Улыбающийся
А почему понял! Так, бродило одновременно и при одинаковых условиях две емкости: 150 литровой симуминевой бочке 120 литров браги (с очень герметичным годрозатвором) и молочном бидоне 38 литров браги (не герметичный гидрозатвор).
При перегонке браги из бидона всё было класс при 4-х кВт!!! Газ вышел!
А вот три порции по 40 литров из бочки при перегонке брагу выбрасывало (хотя дегизацию производил, может недостаточную).
Игорёк прав на все 100+ о "ЛОЖНОМ ВСКИПАНИИ" в самом начале отбора голов!
Метод борьбы нашел сразу: как только выбросило, выключаю всё нафиг на 5-ть минут с промывкой дистиллятора! Потом включаю заново на 4-е кВта и всё ОК!!!

Теперь не буду производить лишнюю дегизацию, а выключать при температуре 65С на 10 минут и всё!
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.21  12 Авг. 09, 07:37
 Прочитал все внимательно и понял, что, у меня все не так.По термометру первая капля пояыляется при92* и весь процес заканчивается при 100*Притом- голоаы при 100* заканчиваются и температура как вкопаная.И скорость у меня маленькая ,8л за 12 часов.Может я гоню на малой мощности?Если добавляю,начинает клокотать в холодильнике.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.22  12 Авг. 09, 08:13, через 36 мин
Для браги 92С - нормально. Для сорокоградусного СС чуть выше 80С... и т.д.
То есть - существует зависимость кипения от спиртуозности жидкости, если тебе интересно - глянь в Калькулятор Руди или в букварь какой.

8л за 12 часов это скорость ректификации, но не дистилляции - для второго это ОЧЕНЬ небыстро. Если тебя устраивает - не вопрос. Если нет - то конденсатор надо изготовить другой - более мощный.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.23  12 Авг. 09, 09:10, через 58 мин
 Большое спасибо!Давали ссылку на калькулятор Руди ,но я ее не нашел.Нашел калькулятор Игоря ,им и пользуюсь.Но там только смешивание. Если можно еще раз -калькулчтор Руди.При добавлении мощности, у меня в холодильнике появляются булькающие звуки,при этом сам холодильник остается холодным.Добавлять можно или это предел?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.24  12 Авг. 09, 09:19, через 9 мин
[Пособие для новичков + видео уроки от игорь223. Страница 2] в самом низу страницы.
По поводу холодильника
Звуки это херня. Пока из холодильника не вылетает несконденсированный, а значит - горячий пар - мощность не избыточна.
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.25  12 Авг. 09, 09:40, через 22 мин
 Спасибо!понял! Добавляю.