Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Колонна из фурнитура для перил

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 2
woddy Доцент Новосиб 1.3K 489
Отв.20  04 Апр. 16, 19:58
а чем это грозит то? у меня на дне дешевой китайской кастрюли появляются точки ржавчины, потом исчезают. все равно на мою жизнь хватит, не проржавеет.
Иваныч63 Доктор наук г.Заринск Алтайский край. 537 38
Отв.21  04 Апр. 16, 20:25, через 27 мин
Иваныч63, У нас в головах сплошной ацетон и т.п. Не стоит экономить.Kasperys, 04 Апр. 16, 19:53
Про щёлочь не знаю, может быть..., но зависит от концентрации - кубы и царги разъедает? Нет. Концентрация всё же не та.
Про ацетон читал здесь же, на форуме, ему не откуда взяться в головах, он производная хим.переработки.

Насчёт экономии согласен, лучше перебздеть. Один раз сделать и для себя любимого.. Строит глазки
Рифей033 Доктор наук Уфа 560 191
Отв.22  05 Апр. 16, 20:33
Информация по стали от сварщика . Он переделывал такие перила с коррозией через пару месяцев на улице,  они для внутренних работ в помещениях и дешевле .

Добавлено через 1мин.:

Сорри , это ответ на вопрос по 201 стали .
Stanislav65 Бакалавр Stavropol 86 86
Отв.23  06 Апр. 16, 12:13
Я себе сделал колонну из комплектующих для перилл.Все паял пищевым оловом с ортофосфоркой 100 ватным паяльником.Проблем нет особо.При пайке следить чтоб не появлялось черноты от кислоты, при появлении смывать,я использовал головы,моет до блеска.Нужно учесть один нюанс, что уголки и тройники довольно глубоко входят в трубу,я отрезал лишнее,чтоб потом шом не засирался,оставил миллиметров 5, пролудил стыкуемые части,соединил,затем хорошо разогретым паяльником прошелся по шву,заполнив его оловом.Труба у меня на 38, отводы из 6 мм.Так как на кубе(бидон) стоит дюймовый ниппель из латуни, трубу оконечил таким же латунным фитингом облуженным, на 1 дюйм,доработанным на точиле, а так же с помощью напильника и какой-то матери...При стыковке намотал чуть фумки,держит нормально...Да, еще перед пайкой тщательно зачищать до блеска мелкой наждачкой.Обошелся без сварки,зато если надо переделать,можно все распаять и спаять по новой...
SedoY Профессор Новосибирск 5.1K 2.2K
Отв.24  07 Апр. 16, 19:12
чтоб не появлялось черноты от кислоты, при появлении смывать,я использовал головы,моет до блескStanislav65, 06 Апр. 16, 15:13
обычно вода с мылом помогает отлично, а вот если канифоль - то головами великолепно смывается