Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Все, надоело!

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 2
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.20  19 Янв. 11, 13:29
Твой организм хорошие коньяки тоже не принимает?Slayer, 19 Янв. 11, 13:23
Принимает, но запах "хвостов" улавливает, и как-то "Некамильфо"!!!
А вот по этому запаху можно судить о коньяке, сделан из спирта или дистилята - мое мнение.
Slayer Магистр Краснодар 260 41
Отв.21  19 Янв. 11, 13:56, через 27 мин
Принимает, но запах "хвостов" улавливает, и как-то "Некамильфо"!!!
А вот по этому запаху можно судить о коньяке, сделан из спирта или дистилята - мое мнение.
V_B, 19 Янв. 11, 13:29
Не совсем понял. Ты хочешь сказать, что
а) коньяк может делаться из спирта
б) именно такой коньяк и есть "камильфо", потому что нет запаха хвостов
?
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.22  19 Янв. 11, 14:24, через 28 мин
а) коньяк может делаться из спиртаSlayer, 19 Янв. 11, 13:56
Ну да!!! Называться будет "коньяк"!!! Мак210 уже писал про это!

б) именно такой коньяк и есть "камильфо", потому что нет запаха хвостовSlayer, 19 Янв. 11, 13:56
Нет, я "магазинное" вообще стараюсь не употреблять, а к коньякам равнодушен.
2M8 Студент Москва 43 17
Отв.23  19 Янв. 11, 14:45, через 22 мин
Делал из винограда спирт и сравнил с пшенично -ржано-ячменным. Ну отличие есть как например порш от феррари ))
На очереди спирт из ранетки.
Из нефти делать не умею так что сравнивать не счем а так спирт из зерна и винограда и сахара конкретно различается.
JIAIIOTb, 19 Янв. 11, 12:33

Я говорил о ректификате! Ты как спирт делал?

Если ты делал ректификат и он отличается, значит получился не чистый спирт ректификат, а ректификат+примеси, а это почти дистиллят.

Спирт это C2H5OH, он не отличается даже если делать его из дерьма, разница появляется когда кроме спирта проникает еще что то, а этого в правильной ректификации почти не происходит. При крепости выше 95 говорят нельзя отличить из чего спирт.
2M8 Студент Москва 43 17
Отв.24  19 Янв. 11, 15:01, через 16 мин
Жалко не могу тебе передать через инет запах голов ректификованного, так называемого, медицинского спирта. Лично для себя зарекся покупать готовый спирт.
vlspb, 19 Янв. 11, 12:04

Спасибо за информацию. Действительно бывает плохой но если правильный достать то думаю всё ок, но после твоего сообщения не хочется эксперементировать...
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.25  19 Янв. 11, 15:06, через 6 мин
Если ты делал ректификат и он отличается, значит получился не чистый спирт ректификат, а ректификат+примеси, а это почти дистиллят.2M8, 19 Янв. 11, 14:45
Мда может в невесомости в лаборатории NASA  так и делают а у меня спирт 96,6 . А на заводах там ещё грязнее получают даже из натур продукта.
александр555 Доктор наук ХМАО-Югра 959 131
Отв.26  19 Янв. 11, 16:58
А ты на ТВ видел ту часть где говорилось о возможном вреде ректификата,2M8, 19 Янв. 11, 11:56
  А тот же дяденька с экрана заявил,что спирт ректификат в домашних условиях не сделать.Он просто поверхностно владеет этим вопросом.Короче "шоу оно и есть шоу",это мое мнение.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.27  19 Янв. 11, 17:27, через 30 мин
Мда может в невесомости в лаборатории NASA  так и делают а у меня спирт 96,6 . А на заводах там ещё грязнее получают даже из натур продукта.JIAIIOTb, 19 Янв. 11, 15:06
На сайте полно примеров сравнивания ректификата из сахарной браги и зерновой, плодовой и многие вобще не улавливают разницы, я тоже соглашусь с 2M8 что чистый спир он потому и называется чистым. К сожалению крепость спирта не указывает на его кристальную чистоту, насколько знаю у эфиров плотность еще меньше  и их наличае в ректификате может искуственно повышать градус.
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.28  19 Янв. 11, 17:35, через 8 мин
думаю он будет такой же как спирт из домашней колонны.2M8, 19 Янв. 11, 11:56
Ребята, не пейте МЕДИЦИНСКИЙ спирт!!! Это технарь высокой очистки и не более того! В свое время возил с Иткульского спиртзавода для нужд типографии. Просветили. Для сэбе эти ребята из зерна делают...А уж Люкс из картошки это, как Бог, свят.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.29  19 Янв. 11, 18:03, через 28 мин
Федул, в десятку!
У него даже запах несъедобный.
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.30  19 Янв. 11, 18:34, через 31 мин
Спирт это C2H5OH, он не отличается даже если делать его из дерьма, разница появляется когда кроме спирта проникает еще что то, а этого в правильной ректификации почти не происходит. При крепости выше 95 говорят нельзя отличить из чего спирт.
А я из опыта знаю другое, может  формула  спирта у всех одинакова, только  вот воздействие на человеческий организм - разное. Абсолютно  разный хмель у пива и вина, у водки  и коньяка... Если в одном случае алкоголь действует больше на тело, то в другом  на  мозги... то есть в одном  случае, ноги ваще отказываются идти, в другом  сами бегут могилы грабить  :D...
А виной всему дрожжи. Это примерно как  корова и коза, и та и другая ест травку, только одна  какает горошками, другая  лепешками... Да и молоко различается....
Еще  знаю, если сахар стравить обычными дрожжами, то самогон один получается, если винными - натуральными, что остались от  винограда, то сем вобще другой и на  вкус и на хмель...
Федул Доцент Барнаул 1.4K 399
Отв.31  19 Янв. 11, 18:42, через 9 мин
только одна  какает горшками,К.Михаил, 19 Янв. 11, 18:34
Ты только уточни, какими - из карамики, али медными... Спасибо, давно так не смеялся!
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.32  19 Янв. 11, 18:49, через 7 мин
М-да.. иногда полезно перечитывать написанное... Веселый
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.33  19 Янв. 11, 19:01, через 13 мин
А я из опыта знаю другое, может  формула  спирта у всех одинакова, только  вот воздействие на человеческий организм - разное.К.Михаил, 19 Янв. 11, 18:34
Согласен на сто процентов, по эмоциям твое сообщение напомнило фильм "страх и ненависть в ласвегасе" когда журналист под "эфиром"(так его называли  в фильме, а у нас на родине вроде оксибутератнатрия, может чего путаю)пытался протий в гастиницу и описывал свои эмоции, мол умом абсолютно трезв, а тело в полном умате))) 
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.34  19 Янв. 11, 19:18, через 17 мин
А я без  эмоций, то есть юмора, ваше писать не могу. Если пишу серьезно - то это  скорей исключение из правил...
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.35  19 Янв. 11, 20:59
А я из опыта знаю другое, может  формула  спирта у всех одинакова, только  вот воздействие на человеческий организм - разное. Абсолютно  разный хмель у пива и вина, у водки  и коньяка..К.Михаил, 19 Янв. 11, 18:34
Экий утонченный вкус Смеющийся  Главное правильно закусывать и тогда результат хмеля будет один - идем на диван и блаженно дрыхнем.
А могилы нас  подождут эдак лет  до 120 Улыбающийся

Медицинский сейчас и вправду не тот  , что раньше . Когда-то  даже в морге покупал - и ничего. А нынче дают не спирт , а раствор некий..  пить его не стоит . Но пьют-пьют - несознательные граждане.
Сам тоже запах спирта не люблю - самогон  это дело другое.
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.36  19 Янв. 11, 21:09, через 10 мин
Спирт это C2H5OH, он не отличается даже если делать его из дерьма, разница появляется когда кроме спирта проникает еще что то, а этого в правильной ректификации почти не происходит. При крепости выше 95 говорят нельзя отличить из чего спирт.2M8, 19 Янв. 11, 15:45
Это уже обсуждалось на форуме, и не раз.
Тут не надо путать 2 принципиально разных понятия, и все встанет на свои места.
1. Разговор о химически чистых веществах. Абсолютно чистых.
Действительно, химия постулирует "одинаковость свойств", это сама постановка и введение термина химически чистого вещества, никто этого и не оспаривает.
2. Реальные вещества.
Выясняется, что в реальности ничего абсолютно чистого не бывает вообще. Это абстракция, как идеальная точка. Говорить можно только о степени чистоты. А вот здесь выясняется, что иногда мельчайшая концентрация примеси меняет свойства, и меняет очень  сильно. Это раз.
А еще от примесей нельзя избавиться абсолютно и полностью. Можно только снизить их концентрацию, пусть даже во много раз. Соответственно, следы дерьма все равно останутся. Это два. Улыбающийся
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.37  19 Янв. 11, 21:10, через 2 мин
Хи... я коньячек  употребляю, когда  с дамами на диван иду... дрыгнуть... Смеющийся
А что бы дрыхнуть одному - водки за  щасте... Подмигивающий
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.38  19 Янв. 11, 21:26, через 16 мин
я коньячек  употребляю, когда  с дамами на диван иду... дрыгнуть.К.Михаил, 19 Янв. 11, 21:10
Ну , чтоб дрыгнуть  выпивка совсем не нужна Смеющийся  Да и не всякая мадам  напитого  в постель пустит Подмигивающий
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.39  19 Янв. 11, 21:49, через 23 мин
Да и не всякая мадам  напитого  в постель пуститAmoK, 19 Янв. 11, 21:26
И не ко всякой Мадам по трезвому залезешь!!!