Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Внимание! ОБНОН

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 1
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
13 Июля 09, 16:10
Кто приобретал КМnО4, внимание!

Покупал год назад по перечислению килограмм перманганата. Сегодня на фирму пришли люди в штатском и устроили алабаму. Угрожают директору статьей 320 УК Украины - до четырех лет.
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.1  13 Июля 09, 16:13, через 4 мин
неслабо ты шефа подставил!

ну дела. надо срочно прорабатывать тему электролизера.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.2  13 Июля 09, 16:38, через 25 мин
неслабо ты шефа подставил!

ну дела. надо срочно прорабатывать тему электролизера.
Zapal, 13 Июля 09, 16:13
да в Москве вроде нет проблем, вон Викторчик покупал вроде без проблем.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.3  13 Июля 09, 17:44
Это дешевая разводка. Я УК Украины не знаю, но знаю, что если крысиный яд купить в магазине, то им вроде тоже можно соседа отравить. А купив топор - вообще влегкую. Но доказать, что стоящий в углу сарая топор - покушение на убийство соседа - таланта актерского обычно не хватает...
Я к тому, что довести до суда и доказать то, что купленный марганец предназначен был и использовался для производства ***коты, а не к примеру для мытья унитазов - просто нереально.
Такой наезд может иметь только оду цель - развести на бабки, причем очень быстро, пока работает эффект законопослушности и неожиданности.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.4  13 Июля 09, 18:22, через 39 мин
Статья 320. Нарушение установленных правил оборота ***котических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров

1. Нарушение установленных правил посева или выращивания снотворного мака либо конопли, а также нарушение правил производства, изготовления, хранения, учета, отпуска, распределения, торговли, перевозки, пересылки либо использования ***котических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, предназначенных для производства либо изготовления этих средств либо веществ, —
наказываются штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

<<<<<Похоже что в Украине прекурсоры абсолютно приравнены к ***котикам.>>>>

2. Те же действия, совершенные повторно, или если они повлекли недостачу ***котических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров в крупных размерах, или повлекли хищение, присвоение, вымогательство ***котических средств, психотропных веществ, их аналогов либо прекурсоров или завладение ими путем мошенничества либо злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, —
наказываются штрафом до семидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от трех до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.5  13 Июля 09, 18:30, через 9 мин
да в Москве вроде нет проблем, вон Викторчик покупал вроде без проблем.
Makovka, 13 Июля 09, 16:38
Да тоннами на любом строительном рынке, в компаниях по водоочистке. Пару дней назад rofad (-у )покупал кило.
Простым налом, но по просьбе выписывают к кассовому товарный чек.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.6  13 Июля 09, 18:46, через 16 мин
SerjNSK, чтобы можно было инкриминировать 320 статью, следствие должно предоставить суду доказательства того, что прекурсор (марганцовка) была предназначена для производства либо изготовления ***котических средств, психотропных веществ, их аналогов. Затрахаются доказывать.

Но при изъятии оставшегося (грамм 900) перманганата ребята явно нарушили кое-что из процессуального кодекса. В частности, составили только один экземпляр протокола изъятия и не дали даже сделать его ксерокопию. И это в присутствии двух понятых.
Вот и думаю - сразу писать жалобу прокурору, или сперва у них второй экземпляр потребовать? Но им тогда снова понятых надо будет искать, все подписи собирать...
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.7  13 Июля 09, 18:51, через 5 мин
Как то Роман Николаич писал на форуме,что он Юрист тем более гражд.Украины, может что подскажет по этому поводу. Подмигивающий
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.8  13 Июля 09, 18:55, через 5 мин
В америке прекурсором считается даже пищевая сода - поскольку входит в технологию процесса производства амфетаминов.
в списке госконтроля - более 150 веществ. никто не паникует.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.9  13 Июля 09, 18:57, через 2 мин
Игорь,
Они к тебе домой завалились за марганцовкой ?  :o
Нарушение процессуальных норм на доследственном и следственных этапах при нормальном адвокате практически 100% приводит к разрушению дела. Если они еще смогут что довести до суда.  ;)
Получение вещественных доказательств с нарушениями, это что-то.
К оборудованию для дисстиляции и ректификации не проявили интереса?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.10  13 Июля 09, 19:03, через 6 мин
Проблема в том, что фирма, имеющая лицензию на продажу и продавшая перманганат, при выписке счета и выдаче марганцовки даже не поинтересовалась наличием у меня лицензии на использование.

Домой ко мне не приходили, пришли на фирму, мне шеф перезвонил на объект, я быстро съездил домой и забрал неиспользованные грамм 900, которые они в конторе и изъяли. С нарущением - как минимум - статьи 189 УПК "Обязательность вручения копии протокола обыска или выемки".
Вот я и думаю - писать их командиру заявление по этому поводу, или нет? копию прокурору сразу отправлять, или не стоит? И прятать ли ректификационное оборудование дома?
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.11  13 Июля 09, 19:12, через 10 мин
Игорь,
Тебе надо не оборудование, а ведерные бутыли с ночелло, и остальным прибрать. На всяк случай. Если каким то образом фигурирует связь между марганцовкой и тобой. Интересно, а чем мотивировали отказ в выдаче копии протокола? Я думаю у вас там само-собой замнется дело, большая часть марганцовки цела, а про истраченное можно сказать что на дезинфекцию пустили. Ну что за наркопроизводство, 100 грамм за год израсходовали. Может и проверка у вас была в рамках следствия совсем по другим эпизодам? Как они вообще могут инкриминировать 320 статью, если вы купили препарат абсолютно официально?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.12  13 Июля 09, 19:16, через 4 мин
Похоже, что заскакивали срубить капусты влёгкую, но не получилось. Вот они и решили следов не оставлять. Но я завтра пойду в их логово, буду требовать протокол изъятия. Мне же перед бухгалтерией отчитываться нужно, типа матотчет, списание материалов... А если завтра новый обнон припрётся? что я им буду рассказывать про исчезновение 900 грамм? Кино и танцы.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.13  13 Июля 09, 19:20, через 5 мин
Логично, отчитываться то нужно. И самому, опять что ли покупать? Подмигивающий
Заодно и расскажут с какой целью заскакивали.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.14  13 Июля 09, 19:38, через 18 мин
Игорёк дорогой выкинь всё из головы!

А то прям уже смешно! Улыбающийся Прятать колонны, настойк и т.д. Улыбающийся

Из практики тебе говорю всё это чипуха!
Что бы прилепить тебе ст.320 УК Украины должен быть состав: хранение с целью ИЗГОТОВЛЕНИЯ нарк.юсредств!! А в твоих действиях его нет.
Забрали марганец и всё!

Вот если жалобы начнёшь писать на ментов, то получишь, по памяти, вроде ст.165 Административного кодекса за хранение препаратов подлежащих обязательному лецензированию (по памяти).

Суды такие протоколы по ст.165 принимают от ментов с большим трудом, а чаще всего возвращают как неналежащим образом составленные и всё.

Сейчас что бы получить санкцию на обьыск жилого помещения, ментам надо пройти почти, что круги ада: санкционировать у прокурора и обратиться с представлением в суд!
А для суда твоя марганцовка, как для меня муха в китайском квартале! Улыбающийся
Тут по тяжким преступлениям менты не могут обыска получить!

Так, что ищи ещё где купить и высылай мне могарыч за проделанную работу психолога! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.15  13 Июля 09, 19:40, через 3 мин
Роман Николаевич, упокоил. С меня магарыч.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.16  17 Июля 09, 19:11
Игорь, так что в итоге с этой ситуацией?
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.17  17 Июля 09, 19:49, через 38 мин
кошмаррр! надо бы и ацетон спрятать..
вот список:
http://www.doverie-clinica.ru/index.php?page=735
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.18  17 Июля 09, 20:20, через 31 мин
Игорь, так что в итоге с этой ситуацией?Makovka, 17 Июля 09, 19:11
Ситуация тупиковая для "людей в штатском".
Я проконсультировался со скандально известной в Украине адвокатессой Таней Монтян (брат с ней корешует). Она разъяснила, что теоретически могут инкриминировать 2 статьи - 320 (незаконный оборот прекурсоров) и 200-какая-то (занятие лицензируемой деятельностью без лицензии).
Чтобы инкриминировать первую, нужно доказать, что перманганат приобретен именно для изготовления ***коты, иначе статья не работает
Чтобы "сработала" вторая, нужно доказать, что использование перманганата принесло прибыль в крупных размерах. Доказательств ни одного, ни другого нет.

Но фишка в другом. Безграмотные опера допустили кучу нарушений УПК при изъятии и документировании. И это в присутствии двух понятых.
1. Для изъятия нужно мотивированное постановление следователя.
Его не было. Даже если оно появится задним числом, понятые покажут, что его не зачитывали. Не зачитывали - значит не было.
2. Допускается изъятие без постановления следователя предметов, оборот которых запрещен. Марганцовка входит в список 2 таблицы 4 - её оборот не запрещен и даже не ограничен, а только контролируется. Значит оснований для изъятия не было.
Незаконное изъятие - первый косяк оперов.

Второй косяк - акт изъятия они составили в 1-м экземпляре и даже не дали снять его копию (понятые подтвердят), при изъятии не внесли в протокол мои замечания по способу пломбирования (понятые тоже подтвердят). Это полная задница, этим они нарушили как минимум 3 статьи УПК.

Как объяснила мне адвокат, ребята в глубокой заднице, они наделали столько косяков, что оказались в ловушке. Любой их шаг против меня (или против шефа) вскроет их непрофессионализм. Я уже дал им понять, что жалоба прокурору написана и ждет отправки при первом-же их ходе против меня.

И напоследок. Срок принятия решения (возбуждать или нет уголовное дело) - 10 дней. 5 уже прошло. Через пять я пойду к ним и потребую марганцовку обратно. Улыбающийся
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.19  17 Июля 09, 22:28
Игорь, вроде говорили что марганцовка используется при восстановлении каких-то фильтров для воды. Значит если у тебя где-то есть такой фильтр - то все в порядке, она использовалась для этого.