Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Внимание! ОБНОН

Форум самогонщиков Остальные темы
1 2 3 2
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.20  17 Июля 09, 22:51
В любом случае для официального приобретения перманганата нужна лицензия. Её нет, так что формально нарушение есть.
Цель приобретения у меня описана четко - для очтсти пластмассовых емкостей от зеленой водоросли, которая завелась из-за моей халатности.
Нужно было 100 грамм, но при продаже минимальная расфасовка оказалась по килограмму. Поэтому фирма вынуждена была купить килограмм. 100 грамм использовали, остальное - грамм 900 - лежало без дела целый год, пока в начале недели менты их не изъяли. Незаконно. Улыбающийся
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.21  17 Июля 09, 22:53, через 3 мин
В любом случае для официального приобретения перманганата нужна лицензия. Её нет, так что формально нарушение есть.
Цель приобретения у меня описана четко - для очтсти пластмассовых емкостей от зеленой водоросли, которая завелась из-за моей халатности.
Нужно было 100 грамм, но при продаже минимальная расфасовка оказалась по килограмму. Поэтому фирма вынуждена была купить килограмм. 100 грамм использовали, остальное - грамм 900 - лежало без дела целый год, пока в начале недели менты их не изъяли. Незаконно. Улыбающийся
Игорь, 17 Июля 09, 22:51
Бля, как же дальше бороться с водорослями,если они суки забрали остаток.
Внимание! ОБНОН
Внимание! ОБНОН. Остальные темы.
 
Внимание! ОБНОН
Внимание! ОБНОН. Остальные темы.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.22  17 Июля 09, 23:19, через 27 мин
Ну вот и пойду к ним и заберу.
gallich Научный сотрудник москва 398 317
Отв.23  18 Июля 09, 01:01
На будущее советую вашей фирме установить профессиональный видеорегистратор и камеры в ключевых точках. Копии видеодокументов принимают суды, прокуратура, служба собственной безопасности МВД. Последняя с удовольствием. Не раз делал копии клиентам владельцам магазинов. Все дела были выиграны, но гемморно и долго. Эпопеи до года. Но это в Москве.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.24  18 Июля 09, 01:21, через 20 мин
Я проконсультировался со скандально известной в Украине адвокатессой Таней...
Она разъяснила...
Безграмотные опера допустили кучу нарушений УПК при изъятии и документировании. И это в присутствии двух понятых...и даже не дали снять его копию (понятые подтвердят)
...вскроет их непрофессионализм. Я уже дал им понять, что жалоба прокурору написана и ждет отправки при первом-же их ходе против меня.

Через пять я пойду к ним и потребую марганцовку обратно. Улыбающийся
Игорь, 17 Июля 09, 20:20

Игорёк ты бы ещё по полводу такой фигни пол Одессы бы оббегал!!!! Улыбающийся
Сколько у тебя лишних телодвижений.
У тебя так: два юриста - три мнения! Улыбающийся

Я тебе, что сразу не понятно всё рассказал!

Далее, ты думал, что опера все грамотные, особенно те удел которых бегать и марганцовку у таких как ты изымать! И они сильно пережывают за свой рейтинг как профессионалов! Улыбающийся Улыбающийся

Понятых скорей всего они привели с собой и они уж точно подтвердят твои слова! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Причём многократно! Улыбающийся

Прокурор спит и видит как ты прийёшь к нему с бумагой по поводу марганцовки и действий ментов!
Кстати прокурор тоже ездит на авто и ему явно не хватает бензина, и ты думаешь кто ему приносит талончик на топливо!! Догадайся с первого раза!
Он конечно в самом лучшем случае "востановит" справедливость: ментам устное замечание (так как с выговоров они сейчас не выкисают и им пофих меры дисциплинарного характера) - а тебе, тогда уж точно админ.протокол!
Всё по закону батенька! Улыбающийся

Может тебе ещё пришла идея взять свою скандальную Моню и пойти в райотдел марганцовку забирать!? Улыбающийся Только карманы зашей!
Ты забыл, что Украина очень и очень далека от твоего ложного образа
"правовой державы".

Вот Одесситы раздули слона из мухи!
Ты лучше делом занимайся, а то мы ждём чуда! Улыбающийся
А всё остальное это уже наше дело! Улыбающийся
сообщение удалено
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.25  18 Июля 09, 05:56
Роман Николаевич, никаких телодвижений я не предпринимаю. Занимаюсь правильным делом - бегаю между токарями и сварщиками, ваяю красивые игрушки.
С Монтян давно корешует мой братишка, я ему еще в первый день звонил - сообщил новости, а он уже Тане позвонил, проконсультировался. Самое дельное что она посоветовала (как и ты) - забыть. Что я успешно и сделал. Единственное что забыть мне не даёт - каждый вечер брат перезванивает - интересуется новостями. А их нет.

Уверенность в понятых пусть не удивляет, ведь они - мои сотрудники. Оба. Причем один из них - мой сын, а второй (вторая) - жена моего товарища.

Сегодня опять не спал. Но не из-за этой фигни с прекурсорами, а полезным делом занимался. Клапана отбора до ума доводил. Один довёл. Второй - нет. Счёт 1:1. Улыбающийся
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.26  18 Июля 09, 11:14
Как на Украйне сложно всё,в Питере пришёл в любую аптеку и купил марганцовки 35 руб.за пузырёк 3гр.,дают 2 шт. за раз,ништо аптек то хватает.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.27  18 Июля 09, 12:01, через 48 мин
Марганцовку в Питере можно купить только, примерно в каждой десятой аптеке, обычно государственной, частные - не связываются с ней. А цена 3 гр - ты извини, но задирание цены больше, чем в тысячу раз - это неправильно.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.28  18 Июля 09, 12:26, через 25 мин
Сегодня опять не спал. Но не из-за этой фигни с прекурсорами, а полезным делом занимался...
Игорь, 18 Июля 09, 05:56

Вот и я успокоился! Улыбающийся
Это другое дело, а с остальным разберёмся - руки длинные! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.29  18 Июля 09, 13:45
В Питере есть сеть аптек то ли Горные вершины ,то ли Горный родник ,там
есть всегда ,ну а цена ето даааа.Надо поискать по совету колег в конторах которые чистят бассейны.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.30  18 Июля 09, 14:02, через 18 мин
Думаю, что при расходе марганцовки 2-3 грамма на ведро спирта, её цена (даже очень большая) не сильно отразится на себестоимости продукта.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.31  18 Июля 09, 14:18, через 16 мин
На 20л. сыплю 5 гр. 50 руб : 20л.= 2,5 руб. на литр. Rudy,а ты большой эконом однако.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.32  18 Июля 09, 14:24, через 7 мин
ты извини, но задирание цены больше, чем в тысячу раз - это неправильно.Rudy, 18 Июля 09, 12:01
А где тысяча то?!
Оптом 1кг стоит 500р примерно, в розницу 3г стоит 30руб => 1кг стоит 10т.р.
10000/500 = 20 раз, это конечно тоже дохера, но не тысяча же!
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.33  18 Июля 09, 14:38, через 14 мин
Год назад я купил килограмм за 30 грн, это 150 рублей. Даже не 500.
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.34  18 Июля 09, 14:55, через 18 мин
Kotische, килограмм марганцовки на самом деле стоит копейки, 500 руб - это уже наворот в несколько раз.

То, что стоимостной вклад невелик - это да, но обидно когда так надирают из-за очередной шутки законодателей. Плохо другое - дают только по 6 гр - что я козел столько раз в аптеку бегать?
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.35  18 Июля 09, 15:05, через 11 мин
Мобыть кто подскажет как называют марганцовку в магазинах торгующих химикалиями для чистки бассейнов.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.36  18 Июля 09, 15:08, через 3 мин
дают только по 6 гр - что я козел столько раз в аптеку бегать?Rudy, 18 Июля 09, 14:55
6 грамм это 60 литров абсолютного спирта, 120 литров самогона, 600 литров браги!!!  Шокированный
Это какиеже у тебя объемы производства?!!! Макоффка наверное обзавидуется нах!  Строит глазки
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.37  18 Июля 09, 15:19, через 12 мин
Ни фига, я просто лентяй, в аптеку ходить не люблю даже раз в месяц. На самом деле у меня есть старый запас раствора, наверное с полкило, им и пользуюсь, просто за державу обидно. Кстати рекомендую - в темном месте в темной банке в большое количество марганцовки заливается пол литра воды. Получается насыщенный раствор с постоянной концентрацией. По мере расхода просто доливаешь водой и все.

Да и с порцайками у тебя что-то не то, некоторые до 1.5 г/литр рекомендуют, правда это уже перебор, наверное. Я на глаз добавляю и смотрю сколько держится окрас. Если быстро уходит - еще разок добавляю.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.38  19 Июля 09, 19:27
Надо поискать по совету колег в конторах которые чистят бассейны.
андрей андреев, 18 Июля 09, 13:45
Как на Украйне сложно всё,в Питере пришёл в любую аптеку и купил марганцовки 35 руб.за пузырёк 3гр.,дают 2 шт. за раз,ништо аптек то хватает.
андрей андреев, 18 Июля 09, 11:14
Уже писал про этот парадокс, наверно не все тусуют по форуму.
Повторюсь.
Марганцовка расфасовкой от 1 кг продаётся везде по Рассеи по цене 600 рублей за 1 кг. Полчаса назад купил очередной кг в компании с нашим иностранным другом. Торгуют ей фирмы по водоочистке -она используется для регенерации фильтров обезжелезования.
Мутки в аптеках с рецептами или с двумя штуками по 3 грамма в руки - не ясны.
Гиблая страна. Упокой господи ея душу.
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.39  20 Июля 09, 09:16
Вопрос от жителя д.Мароморочка.Уважаемые знатоки,подходит ли для наших дел
гранулированный диоксид марганца ? (продают фирмы по водоочистке).Время пошло.